Форумы на www.gaz21.ru: Волга как смысл жизни. Vigelant-8. Все только начинается... - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Волга как смысл жизни. Vigelant-8. Все только начинается... Решил открыть темку по своей белой касатке)

#1 Пользователь офлайн   vigelant-8 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 27 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Железногорск
  • Настоящее имя:Никита
  • Автомобиль:ГаЗ 2410, ждет V8., Ваз 21013, ждет радикального обнижения и возит тело.
  • Телефон:89202600293
  • Возраст:21
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 23 Февраль 2010 - 05:47

С детства мечтал о Волге. Отец привозил из командировок модели 1:43, и наверное, с того самого момента я и заболел этой великолепной машиной. Конечно, влюбился именно в 24й кузов, ибо по моему мнению, он наиболее подходит к моим требованиям о машине.

Еще в школьные годы, когда после уроков я прогуливался по городу, заметил на одной из стоянок белую 2410, с хромом от двадцатьчетверки, на стоянке около банка. У нас городок небольшой, на 100 тысяч жителей, и достойных Волг в городе очень мало... Но эта машина была какой то особенной. У нее на предних крыльях были хромированные шильдики "волга", она стояла на литье (что тогда было чудовищной редкостью), и сияла свежей белоснежной краской. Тогда я чуть ли не со слезами смотрел на нее, и мечтал, что у меня тоже будет такая. Тогда я еще не знал, что судьба свяжет меня именно с этой машиной. Это была любовь с первого взгляда. И она, моя единственная, тогда наверное уже знала, что именно мне суждено владеть ею...

Шли годы, многое во мне менялось, я набирался знаний, постепенно заболел V-образными бензиновыми двигателями, и меня начало осинять, что весь наш автопром совсем не соответствует такой эстетике. Но любовь к Волге не угасала, ибо это была единственная машина, дизайн которой манил все сильнее и сильнее.

Есть у нас в городе частный сектор, прозванный в народе "Шанхаем". И как то раз, уже будучи 16 - летним разгильдяем, катаясь на мотоцикле я вдруг опять встретил там её. Она была все так же неотразима. Как оказалось, её купил один из местных жителей, по имени Алексей, знакомый моего знакомого. С этого момента я уже не ыпускал машину из глаз. Однажды, проходя мимо, я увидел ужасную картину: машина стояла около дома Алексея, с разбытым боком, вся грязная, в карьерной пыли... Оказалось что Алексей не учел зимних условий, и на скорости 80, по карьерной дороге не справился с управлением и налетел боком на огрмный кусок руды. Машину восстановил, и через некоторое время продал моему знакомому, Толе.

Толя к машине относился неплохо. Кое что поменял, кое что подделал, установил музыку. И тогда у меня уже была почти твердая уверенность, что в конце концов, моя любовь окажется в моих руках. Но моим мечтам не суждено было сбыться, меня опередил мой друг, Илья. Ох, и натерпелась же ласточка от этого наездника... Угробил до конца и без того неисправную проводку, несколько раз кипятил лайбу, носился под 140, и окончательным довершением издевательств над машиной стал пожар в его гараже. Она пострадала не сильно, лишь почернела от копоти, и кое где на нее падали угольки, испортив белоснежный наряд ласточки. После пожара Илья машину покрасил.

Уходя в армию, он предложил мне купить Волгу. И я конечно же с радостью согласился. С того момента машина изменила мою жизнь. Сейчас она в процессе строительства, и от прежнего автомобиля остался только кузов да стекла, все остальное я по мере возможности, меняю на новое.

Естественно, 402ой мотор меня не устроил вообще. Вот тут я и хочу начать рассказ о ней. Возможностей у меня немного, но все только для нее, и по мере продвижения я буду продолжать свой рассказ. А пока несколько фотографий с комментариями:

Вот такой я ее купил. Первый день приобретения. http://photofile.ru/...48333/151371289

А это она в процессе малярки: http://photofile.ru/...48333/151371255

Сделано много, а фотографий мало. Но кое что все же имеется: http://photofile.ru/...48333/151371129 - сделал стенки в багажном отсеке, закрыв некрасивости. Возить в багажнике все равно планирую лишь набор инструментов, запаску и саб, поэтому сократившийся обьем места меня мало волнует. Главное, что там теперь чисто, и ковролин. Резиновый коврик лежит лишь на время ремонта, на фото не чистовая отделка, а лишь процесс.

Сделана полная шумоизоляция, перетянута крыша, пол: http://photofile.ru/...48333/151370941 http://photofile.ru/...48333/151370925

Ну и собственно, так как подвеску заменил на 3110, сделаны разварочки: http://photofile.ru/...48333/157957935 http://photofile.ru/...48333/157957927

Пока это все фото, которые считаю нужным выкладывать. Остальное - в процессе) :rolleyes:

Жду мнений, замечаний, комментариев)

Сообщение отредактировал vigelant-8: 23 Февраль 2010 - 05:52

F...k The Fuel Economy!

#2 Пользователь офлайн   Ваня73 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 818
  • Регистрация: 04 Июнь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Снежное
  • Автомобиль:7.5литра
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 23 Февраль 2010 - 11:45

Правильным путём идёте,товариСЧЬ! ;)

А вообще то это мы ждём...ну там,насчёт движка,планов и т.п.Всё ж таки разместил ты тему в таком разделе.Вот теперь и отдувайсО! :lol:
Маленький автомобиль-это всего лишь средство передвижения

#3 Пользователь офлайн   Driver471 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 792
  • Регистрация: 19 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 23 Февраль 2010 - 11:55

Точно, пусть отдувается! Будем отслеживать все изменения в авто. :)

#4 Пользователь офлайн   VOV21 Иконка

  • Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969 г.
  • Возраст:53
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 23 Февраль 2010 - 17:35

Хороша машинка. Вообще - смотрится любая машина, если она ухожена. Приятно видеть такой энтузиазм и любовь к машинке. У меня тоже была 2412(покупал её пока 21-ю делал). Сейчас продал, 21-я всё же ближе к Душе. Но Волги работяги, и каждая хороша по своему. Желаю удачи и успехов в восстановлении!
Чем круче джип — тем дальше за трактором бежать…

#5 Пользователь офлайн   Death Car Иконка

  • Обладатель V8.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 31 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р'65; Chevrolet Caprice Classic'92.
  • Телефон:Galaxy.
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 23 Февраль 2010 - 21:46

Мы все очень внимательно следим. ;) Как настанет время - делись задумками!:)
Кстати, а каковы твои планы касаемо 24?

Сообщение отредактировал Death Car: 23 Февраль 2010 - 21:47

Caprice'92, 355 cu.in, L98 (TPI injected) swap, .030 overbored, ported '128 al. "Corvette" heads, 10.5/1, 214/218@.050 488/495 lift cam, all-Comp/Howards Cams valvetrain, 1.6 RR, SLP runners, modded 700R4, 3.08's + posi + rear disc brakes, front SSBC al. calipers, etc.
GAZ 21R, ZMZ 6603, V8 260 cu.in, Edelbrock 4 barrel, B10 fuel pump, lite-ported '6603 heads, dual plane intake "old style", etc. Rebuild soon.
Big block Chevy 460 cu.in. - in progress.

#6 Пользователь офлайн   DMAD Иконка

  • Я законченнее, чем ты думаешь.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 02 Январь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Февраль 2010 - 22:51

В тексте огромное количество пафоса.
Изображение

#7 Пользователь офлайн   Человек-в-Тапке Иконка

  • Ни то, ни сё. Типа художник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 348
  • Регистрация: 06 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-3110, мопед Рига-3
  • Телефон:+7 906 7618143
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 24 Февраль 2010 - 01:18

Пафос умеренный, машина хорошая, разварки понравились.
Ни уаприкайти зо граматнасьть

#8 Пользователь офлайн   vigelant-8 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 27 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Железногорск
  • Настоящее имя:Никита
  • Автомобиль:ГаЗ 2410, ждет V8., Ваз 21013, ждет радикального обнижения и возит тело.
  • Телефон:89202600293
  • Возраст:21
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 24 Февраль 2010 - 06:16

Ребята, всем огромное спасибо за отзывы! Планы? Конечно V8, и ничего кроме! Я не планирую изобретать болид, мне нужна просто машина для повседневной езды, но не дохлый малообьемник, а верная, мощная машина, подруга дней)
F...k The Fuel Economy!

#9 Пользователь офлайн   matik Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 19 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Вячеслав
  • Автомобиль:газ м21и 1961и 4matic w124
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Февраль 2010 - 22:19

Ребята, всем огромное спасибо за отзывы! Планы? Конечно V8, и ничего кроме! Я не планирую изобретать болид, мне нужна просто машина для повседневной езды, но не дохлый малообьемник, а верная, мощная машина, подруга дней)

Мне , МАТИКУ , очень жаль..................что ВОЛГА асоцеируеться как V8 и никак иначе ...
Но радует одно что очень много людей её считают более обширной и податливой с другими вариантоми и неутративши свои неадекватные свойства....
Ведь никто не оспорит ВОЛГУ промчавшуеся навстречу с ДРУГИМ двигателем... ну а Вас никто не осудит сколько ВЫ просидели в гараже избовляясь от своих стереотипов.

Сообщение отредактировал matik: 24 Февраль 2010 - 22:21


#10 Пользователь офлайн   NITROS-X Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 05 Март 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:видное
  • Настоящее имя:АНТОН
  • Автомобиль:ГАЗ3110i и газ
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 24 Февраль 2010 - 22:43

Впервые увидел надписи на крыльях от 21 волги на 24 все время было наобород от 24 на 21 а попову переделок про вкус и цвет все фломастеры.............. дальше вы знаете чтож дерзаите ждем .следидим .Все фоткать и выкладывать однозначьно. :rolleyes:
Это я почему злой был, эт патамушо у меня велосипеда небыло, а теперь, когда у меня самокат сперли, я ваще УБИВАТЬ БУДУ!!

#11 Пользователь офлайн   matik Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 19 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Вячеслав
  • Автомобиль:газ м21и 1961и 4matic w124
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Февраль 2010 - 23:02

Я мот перепиллллл ....... но ничего непонялллллл кто чего и кудаааааааааааааааа

Сообщение отредактировал matik: 24 Февраль 2010 - 23:02


#12 Пользователь офлайн   vigelant-8 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 27 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Железногорск
  • Настоящее имя:Никита
  • Автомобиль:ГаЗ 2410, ждет V8., Ваз 21013, ждет радикального обнижения и возит тело.
  • Телефон:89202600293
  • Возраст:21
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 24 Февраль 2010 - 23:48

Вячеслав, я не могу сказать, что ассоциации только с виэйтом, тот же 402ой двиг не так уж и плох! Особенно, если он чист, крашен, и все железяки у него захромированы). Другое дело, что есть разные требования к автомобилям. Мне например, иногда очень досаждает, что я не могу заехать в горку на пятой, когда машина с пассажирами, иногда еще хочется проехаться вообще не нажимая газ и при этом не глохнуть, да и просто от того, что я вообще не сторонник стандарта. Другое дело, конечно, если авто восстановлено в оригинале, но это скорее только для коллекционеров ведь...

Пост относительно шильдов мною был понят никак. Реально не врубился что хотел сказать его аффтар.

Мужик, который готов продать мне газономотор что то тянет... Ну, может оно и к лучшему, сейчас занимаюсь покраской разварок. Перекрашиваю потому что то, что на фотках, с баллона крашено, а это не покраска. Очень радует, что вам интересна моя задумка. А пока немного о ней:

То, что в итоге должно быть:

Кузов - 2410, реэкспорт из польши.
Шасси - 3110, сделан капремонт, полиуретановые резиновки)
Салон - 3110, сделана полная шумовиброизоляция, планируется акустическая подготовка)
Рулевое управление - 3110, без ГУРа, т.к. он мне не нравится.
Цвет - кузов - белый глянец, крышка капота и пнель дворников, а так же крышка багажника - черный мат. Колеса - черный глянец.
Резина - зад: 245-50-15, перед 215-65-15, возможно придется раскатать арки.
Двигатель - ЗМЗ 511.
Кпп - 5 ст, 3110, с заменой подшипников.
А так же: планируется выхлоп из нержавейки, самодельный бак (для компенсации развесовки и освобождения дополнительного места под глушители, орнаментальная гравировка на стеклах)

Подвеска и трансмиссия окрашены в красно - синие цвета, на манер америкосов)

Завтра постараюсь сделать кое какие фотки, благо теперь доступен цифровик)
F...k The Fuel Economy!

#13 Пользователь офлайн   NITROS-X Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 05 Март 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:видное
  • Настоящее имя:АНТОН
  • Автомобиль:ГАЗ3110i и газ
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 25 Февраль 2010 - 09:36

Что не понятного.
Это же всетаки саит ЛЮБИТЕЛЕЙ 21 волги и мне как счатливому обладателю данного авто и ищущего для него всякие цацки. Детали которые ищу сразу бросаються в глаза тем-болье что они редко попадаються.
В вашей машине бросилось в глаза что устоновлены надписи на крыльях от 21 волги а не родные от 24
обычно мне попадались волги 21 в которых с целью улутшения внешнего вида применялись надписи от 24 из за отсутствия оригинала а тут у бывшего владельца вашего авто видемо наоборот было.
Вот собствено и все что я хотел сказать (хотя скорей меня поймут те кто давно занимаеться 21 волгой).
Это я почему злой был, эт патамушо у меня велосипеда небыло, а теперь, когда у меня самокат сперли, я ваще УБИВАТЬ БУДУ!!

#14 Пользователь офлайн   vigelant-8 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 27 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Железногорск
  • Настоящее имя:Никита
  • Автомобиль:ГаЗ 2410, ждет V8., Ваз 21013, ждет радикального обнижения и возит тело.
  • Телефон:89202600293
  • Возраст:21
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:43

Вот теперь понятно) Только мне сказали, что машина приехала из польши уже с шильдами. Кстати, у меня и на фальшрадиаторной тоже есть элемент от 21ой, эмблема. А очень скоро будет и олень.
F...k The Fuel Economy!

#15 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:43

Совет тебе, не экономь на подвеске, это твоя безопастность. Выкинь нафиг шковрня подальше, я еще понимаю на 21вых геморятся с родной подвеской ибо туда освременную довольно сложно приладить, но у тебя же 24ка! на нее 31105 как родная встает! разница земля и небо. я пробовал ездить на трех разных подвесках, все три сам тщательно капиталил перед установкой. Сначала 24тую доума доводил, потом захотелось хорошо тормозить и попробовал 3110, с ней только что тормозить лудьше стала а так все тоже самое. Но когда я поставил шаровую я был слегка шокированн.... Машина стала управлятся не хуже свежекупленного тазика. Вся тупость и валкость исчезли в никуда.

Про полиуретановые втулки +1.

Про гур тоже абсолютно согласен, без него гооораздо лудьше машина упровляется в экстремальных ситуациях (если силы рук конечно хвататет сопротивляющщуюся баранку быстро крутить). Я пошел дальше, т.к. руки у меня довольно сильные (накачался пока ремонтировал :) ) поставил гуровские сошки. Передаточное число на руле упало почти в двое. Терь у мну 2,5 оборота руля от упора до упора, и это при том что 105тая подвеска колеса куда сильнее поворачивает (как на газели, боком встают).

Обязательно поменяй родную тормозную систему, нахрен этот гвут со всеми делитилями, лишний геморой и обратная связь некакая. Поставь хотябы 3110 (встает как родное), а еще лудьше поглядеть в сторону бмв (jc-tech везде их ставят, думаю не просто так). По поводу ЗДТ зависит от стиля езды и скоростей, если нет привычки быстро ездить по мокрой-обледенелой дороге или тормозить так что кишки на легкие наматываются то это малооправданный шаг, лудьше на передок суппорта полудьше поставить.

Ставь стаб мощней на перед и 105тый на зад, ну и каябы газовые в круг.

После того как ходовую тормоза приведеш в идеал можно будет думать о мощном движке, а так это либо тяга к самоубийству либо жестокая недостаточность адреналина и крепкий мочевой пузырь. Ибо если под капотом мощный двиг то одно из двух, либо он будет быстро толкать машину либо зря его туда поставили (а быстро с родной ходовой и тормазами опасно).



#16 Пользователь офлайн   vigelant-8 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 27 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Железногорск
  • Настоящее имя:Никита
  • Автомобиль:ГаЗ 2410, ждет V8., Ваз 21013, ждет радикального обнижения и возит тело.
  • Телефон:89202600293
  • Возраст:21
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 25 Февраль 2010 - 16:58

Николай! Огромное спасибо за добрые слова и советы.

Подвеску на стопятую пока менять не буду, так как 12 тысяч вбухал в ремонт подвесона 3110.
Насчет тормозов, думал просто поставить вакуумник с бехи, и сделать отключаемыми задние тормоза.

Стабы думал с бехи передний, и соболиный сзади, а аморты итак уже газовые стоят)

Думается, что при условии, что будут стоять разварки (уширение колеи), газовые стойки, и стабы, все встанет на свои места, и управляться машина будет сносно.
F...k The Fuel Economy!

#17 Пользователь офлайн   Ваня73 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 818
  • Регистрация: 04 Июнь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Снежное
  • Автомобиль:7.5литра
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:24

Коль,вот тут очень много приятного для тебя(406-й,запчасти БМВ...)

http://www.zr.ru/a/10196/

Я вроде как и сам за шары,но вот цитата из этой статьи как то и не напрягает на это дело

"Заводская команда обладает немалым техническим потенциалом, но чемпионский автомобиль Николая Демидова до сих пор живет в кузове GAZ 24-10 1989 года выпуска. Не спешат заводские спортсмены переходить на бесшкворневую переднюю подвеску. На машинах соперников ее пока нет, а техническая фора настоящему бойцу ни к чему!"
Маленький автомобиль-это всего лишь средство передвижения

#18 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 26 Февраль 2010 - 01:44

Я угробил шкворневую подвеску (представте себе), поначалу я боялся легенд о слабых шарах, у меня были тазы, там шаровые это оочень больная болячка.... НО! потом проездил год на шаровой и ниединой поломки! я прыгал на высоту примерно 70см между колесами и дорогой, погнул бампер от удара об землю при приземелнии, а подвеске хоть бы чо, поломал оба коренных рессорных листа, а шары на месте и опять целы. Суммарны пробег на 105той подвеске примерно 30тык и за все это время я в нее НИРАЗУ не лазил т.к. незачем.

С шаровой подвеской надо просто состояние шаров мониторить, и не дожидатся когда они соовсем разболтаются, как только появился малейший люфт комплектом замена (от тазов привычка), на волге шары ходят долго, по несколько лет каждадневной эксплуатации.

По ссылке:

"137 кВт/186 л. с. при 9000-9200 об/мин" - чото оч скроомненько, либо мерели неправильно либо гдето чтото нетак сделали, если к 9000об вытянуть хотябы 20кг момента то мощность уйдет далеко за 200лс, поршня беховские... кхм... а чему радоватся то? за ту сумму сколько они стоят можно заказную ковку сделать которая нихрена им неуступит.

"Расход топлива на кольце огромен - 82 л/100 км!" нее, чото там точно нетак, чтобы сжечь 82л на 100км на кольце..... я бы поверил если в ралли по плохой дороге... а на кольце то скорость хорошая. а 186лс это примерно 220-240сс форсунки в пределе, соответственно матиматика: 230*4 (четыре цилиндра) * 60 (минут в часе) = 55,200 литра в час если газ вообще не отпускать и форсунки на 100% открыты. По факту на древнем 24Д настроенным на макс мощность по трассе больше 30-35литров на 100км сжигать не выходило, и то чтобы столько бенза спалить надо постоянно переть на полном газу (а бежала она 160-190кмч).

Поидее на 9000об с 2,3литра 16кл движка можно даже без наддува многое снять если нету задачи ездить на средних оборотах. Все правильно сбалансированно подобрать, качественно собрать, хорошо настроить и вот вам 100лс с литра на 9000об.

"Шатунных вкладышей хватает на одну гонку." Ну это мне знакомо на 24Д :), но как они их на 406м умудряются кончать? за одну гонку пробег в 10-15тык? или масло м8в чтоли? или балансировать необязательно стало? ну незнаю...




"Управляет всеми системами электронный блок фирмы МИКАС." аааа ну теперь все понятно стало вдруг :), как они только умудрились его до 9000об раскрутить то О_О, я лазил в кишках и заводских прошивок и микас-спорт, завод если все лишние поотдирать может до 6000-6500 крутиться нормально, у спорта все уже отодранно и заточенно но темнемение 7500-8000об предел. Чем им абит не угодил? Кесарю-кесарево, они бы туда еще механический моновпрыск поставили....



#19 Пользователь офлайн   Ваня73 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 818
  • Регистрация: 04 Июнь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Снежное
  • Автомобиль:7.5литра
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:34

Коль,ты ж учти что статья 2004 года.

На ТАЗы не ссылайся-не к лицу это нам,не солидно...

А ещё все твои советы нужны для тех кто строит какие то драги или готовится к гонкам на выживание в многочасовом ралли.
Маленький автомобиль-это всего лишь средство передвижения

#20 Пользователь офлайн   vigelant-8 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 27 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Железногорск
  • Настоящее имя:Никита
  • Автомобиль:ГаЗ 2410, ждет V8., Ваз 21013, ждет радикального обнижения и возит тело.
  • Телефон:89202600293
  • Возраст:21
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 06 Март 2010 - 00:54

Маленькое хвастовство.

Т.к. работы по покраске авто разным дядям накопилось много, да и вселенский потоп на дворе, машину делать некогда, зато есть время для поисков и приобретения всяких цацкаф)))

За тысячу рублей были куплены не новые, но в очень приличном состоянии решетка с очками, и внутрисалонное зеркало от 2401)))

Радуюсь - ненарадуюсь))) http://photofile.ru/...48333/158626493
http://photofile.ru/...48333/158626471
http://photofile.ru/...48333/158626483
F...k The Fuel Economy!

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей