Форумы на www.gaz21.ru: К-22И - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

К-22И Оценка: ****- 3 Голосов

#161 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Август 2013 - 01:59

Насколько я помню, такая же пломба стоит на тросе спидометра. Причём должна стоять с двух сторон.

#162 Пользователь офлайн   maximus23 Иконка

  • двушкоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 189
  • Регистрация: 29 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Настоящее имя:Максим
  • Автомобиль:М-21И 1962г.в.
  • Телефон:89I27767275
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 27 Август 2013 - 04:47

на моей под торпедо точно есть. с другой стороны, не знаю, сохранилась или нет.
пока ищешь выгоду, потеряешь то, что вернуть невозможно - время...
Изображение

#163 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 27 Август 2013 - 06:44

У меня на Москвиче-2140 на тросе спидометра пломбы стояли с обеих сторон.

#164 Пользователь офлайн   maximus23 Иконка

  • двушкоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 189
  • Регистрация: 29 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Настоящее имя:Максим
  • Автомобиль:М-21И 1962г.в.
  • Телефон:89I27767275
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 27 Август 2013 - 06:46

будем посмотреть :) а вообще, где еще могли стоять пломбы на волге? Выяснили что - трос спидометра - 2 шт., ограничитель - 1 шт., где еще???
пока ищешь выгоду, потеряешь то, что вернуть невозможно - время...
Изображение

#165 Пользователь офлайн   Viper Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 28 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ilmenau, Deutschland
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (DE), ГАЗ-21Р (RU), BMW 325d (e91)
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Август 2013 - 09:10

Ну это тему "пломбы" создавай. Я за чистоту тем в форуме - вчера 22 страницы про один несчастный термостат читал - до сих пор голова мыльная.

#166 Пользователь офлайн   Viper Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 28 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ilmenau, Deutschland
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (DE), ГАЗ-21Р (RU), BMW 325d (e91)
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Март 2014 - 00:17

Подскажите плз. причину бенизиновой лужи вокруг карбюратора.

Симптомы:
1) Полагаю что бензин протекает наружу через втулки оси дроссельной заслонки.
2) Во впускном коллекторе стоит бензиновая лужа.
3) Ощущение, что бензин из поплавковой камеры продолжает течь в коллектор при заглушеном двигателе.
4) Только что заглушенный двигатель заводится вновь с пол оборота.
5) Если заглушить двигатель и дать постоять несколько минут, то двигатель заводится только при полном утопе педали дроссельной заслонки "в пол".

Грешу на прокладку между корпусом смесительной камеры и корпусом поплавковой камеры. Причём снаружи потёков через неё не видно. Ощущение, что бензин протекает только внутрь карбюратора, собирается на дроссельной заслонке и часть его просачивается вдоль оси дроссельной заслонки наружу. Может ли такой эффект давать неверно выставленный поплавок или всё же прокладка? Последнюю менял, на такую же б/у, но эффекта не почувствовал. Новая в пути...


Изображение

Изображение

Изображение

Хищник...

Изображение

Сообщение отредактировал Viper: 20 Март 2014 - 00:31


#167 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Март 2014 - 01:13

Наверняка игла не держит. Также из вариантов дырочка в поплавке, либо поплавок за стенку камеры цепляется. Но последнее навряд ли, пробег слишком мал для такого. Я бы посоветовал демонтаж, разборку, проверку иглы. Если не держит, выкрутить седло, поставить туда иглу и несильно пристукнуть молотком сверху. Помогает иногда. Ну а если поплавок, то паять согласно рекомендациям в мануале. Потом выставить уровень топлива.
Из моих наблюдений, К-22И показался мне не особо требовательным к уровню топлива карбюратором. Главное, чтобы этот уровень был стабильным.

#168 Пользователь офлайн   Tesla Иконка

  • радиолюбитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 416
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:павловский-посад
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:ГАЗ - 21Р
  • Телефон:просто спросите
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Март 2014 - 07:22

Приветствую всех,сколько видел волг и даже полностью идеальный карбюратор "писается" ,как внутрь так и наружу.Как понял после всяческих попыток исправить это,что данный момент конструкторский недостаток карбюраторов и преимущественно из за разных материалов его составляющих,а точнее низ-чугун и середина,верх-алюминий.В результате различных режимов работы и температуры окружающей среды,а чем жарче тем эффект сильнее,сжатие-расширение происходит неравномерно и даже новые прокладки не спасают от этого.Вот на карбюраторах у которых все половинки из алюминия(силумин) ,там все намного лучше! Но тем не менее есть.
По поводу запуска повторного из горячего состояния,это опять же из за конструкции,жар от коллектора делает свое дело.Плюс может подгаживать и ухудшать ситуацию,это закисший привод "подогревателя-заслонки" ,там ось от времени и отложений в коллекторе со временем начинает заедать,а так как все усилие идет от расширающейся биметаллической пружинки,то и удивляться нечего.Для ее оживления иногда приходилось разбирать весь коллектор.
А так в общем Андрей,у вас характерные нюансы волг.Кстати у кого стоят современные карбюраторы,то таких проблем с вытеканием нет,но бензин от жара тем не менее испраряется.....Все полностью поймете летом;).
О и еще важный момент!Не в коем случае не тяните сильно 2 гайки флянца-крепления карбюратора к коллектору! Лишь небольшая затяжка,иначе со временем лопнет экран под последдним.Напоролся на это у себя,не сделайте ту же ошибку.
Волга любит ласку, чистоту и смазку!

#169 Пользователь офлайн   Viper Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 28 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ilmenau, Deutschland
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (DE), ГАЗ-21Р (RU), BMW 325d (e91)
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Март 2014 - 09:40

Спасибо за агрументированые ответы.

1) Поплавок я настраивал и проверял по инструкции. Игловой вентиль проверял на продув меняя положение поплавка, вроде нормально перекрывает подачу бензина. Проблем с его негерметичностью, заеданием или другими артефактами по меньшей мере не заметил. При подкачке бензонасосом слышно как наполняется поплавковая камера и игла перекрывает подачу бензина. Интересный момент, под стёклышком бензонасоса видно, что даже после долгих простоев бензин не уходит из насоса. Однако подкачивать перед первым запуском приходится, будто поплавковая камера не полностью заполнена. Видимо этой недостающей частью бензина карбюратор и мочится под себя пока остывает.

2) Интуитивно очень согласен с аргументацией Теслы по поводу материалов с разными температурными коэффициентами расширения.
Вчера поменял обе прокладки между карбюратором и коллектором и зачистил все поверхности а так же пластину теплового экрана (назвать эту пластину идеально ровной в области прокладок нельзя - кажется отец по этой причине и изготавливал этот экран сам на другой Волге из добротной нержавейки). У меня было подозрение что подсасывает посторонний воздух, так как работа холодного двигателя на вытянутом Choke и просто холостой ход были очень нестабильными. Так же подтянул гайки стягивающие нижнюю и среднюю часть карбюратора. Двигатель заработал на отлично, я порадовался.

После пробной поездки и хорошего прогрева двигателя увидел опять уписавшийся карбюратор и опять вилы с запуском двигателя после простоя. Это наблюдение говорит мне об необратимых тепловых перекосах, которые не такая уж и тонкая резиновая прокладка всё же не способна перекрыть. Плюс "нагрузки" на эту прокладку изнутри карбюратора намного выше чем снаружи - ведь там ещё и разряжение происходит. Может поставить две прокладки между нижней и средней частью карбюратора? Не люблю e-bay, 7,5 за эту чёртову прокаладку пришлось заплатить :( В Москве 50 рублей стоит...

3) То что бензин подсачивается через ось дросселя неплохо видно, если на заглушеном двигателе впрыснуть бензин ускорителем. Но это понятно откуда он берётся. Думаю что таким же образом он самостоятельно подсасывается но через каналы ХХ которые и проходят на стыке чугунной и силуминовой поверхностей под прокладкой. Там целые канавки вырезаны в чугуне... Т.е. активная рабочая поверхность прокладки маленькая за счёт этих каналов, плюс температура, плюс изменения формы и размеров соприкасающихся поверхностей, плюс разряжение внутри карбюратора "затягивающие" прокладку внутрь... Видимо глобальный конструктивный минус конструкции...

Может и правда ездить медленей надо, а то и "здравствуй масло отовсюду" (с) Тесла и "здравствую бензин отовсюду" (с) Viper ;)

Сообщение отредактировал Viper: 20 Март 2014 - 09:57


#170 Пользователь офлайн   Tesla Иконка

  • радиолюбитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 416
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:павловский-посад
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:ГАЗ - 21Р
  • Телефон:просто спросите
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Март 2014 - 09:58

Андрей,количеством прокладок ничего ни сделать,я не первый год пытался избавиться от "этого" ,но увы тут дело в конструкции....Действительно, манера езды так же значит многое,а именно на тепловом режиме коллектора и частей его составляющих.Потому повторюсь,Андрей хоть Вы и пульнете в меня тапком......."на волге нужно ездить степенно" .Это залог исправной работы.А носятся те у кого есть модернизации как в системах смазки так и топливных.....

Вот такая она эксплуатация оригинальных авто'
Волга любит ласку, чистоту и смазку!

#171 Пользователь офлайн   Andrey1992 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 25 Сентябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:Газ М20В 1956 г. в., ГАЗ 24 1976 г. в.
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Март 2014 - 10:08

У меня то же самое на Победе. Стоит К-22Е, он такой же по конструкции. Попробуйте поправить плоскости корпуса поплавковой камеры и чугунного низа. Мне помогло, но не сильно. А болтающуюся ось дроссельной заслонки можно вылечить либо изготовлением ремонтной ось, либо рассвертить отверстие под ось и загнать туда втулки. Мне сейчас токарь как раз делает подобное.

#172 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Март 2014 - 10:34

Уровень можно попробовать проверить трубочкой. Может быть, он высоковат, вот на заглушенном моторе, когда температура деталей под капотом ещё повышается, бензин кипит, и по каналам через распылитель главного диффузора его выдавливает на дроссель в таком большом количестве. Поплавковая камера балансированная, поэтому давление там подняться имеет право, фильтр воздушный тоже имеет какое-то сопротивление. Кстати, под капотом есть ещё и отстойник насоса, отстойник фильтра, магистрали, они тоже нагреваются, и отделены от бака клапаном в насосе. Так что уровень может даже подняться, иглу прожмет.
Плохой пуск спустя 15-20 минут стоянки с горячим двигателем - отсюда же. Привычный алгоритм запуска Волги - с педалью газа, нажатой на 2/3. Не заводится сразу - прожимаем до пола, и крутим. Плюнет черным дымом от переобогащенной смеси, и заведется, никуда не денется. У всех так. А на некоторых УАЗовских карбюраторах, и на ранних ДААЗовских для Москвичей стоял клапан разбалансировки поплавковой камеры, именно для устранения вышеописанного недостатка.

#173 Пользователь офлайн   Tesla Иконка

  • радиолюбитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 416
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:павловский-посад
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:ГАЗ - 21Р
  • Телефон:просто спросите
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Март 2014 - 10:51

О чем я собственно и говорил-недостатки конструкторские.....
Волга любит ласку, чистоту и смазку!

#174 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Март 2014 - 11:11

Я бы не назвал это "багом", а назвал "фичей"))) Хорошо помогает от этого "обратка" в топливной магистрали. И опять же, зависит от режима движения. При проолжительном равномерном движении с долгими стоянками проблем не возникает. А при "городском" ритме в современном понимании, с продолжительным "рваным" ритмом, короткими остановками на 10-30 минут, появляются вопросы перегрева карбюратора. Не зря на 24-ках, на ДААЗовских карбюраторах стоят такие толстые теплоизоляционные прокладки, а 24-ку со временем остастили "обраткой".

#175 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Март 2014 - 11:11

Да, клапан разбалансировки стоял на ранних Веберах, помню. И на Жигулёвских тоже.

#176 Пользователь офлайн   Tixomir Иконка

  • Авто-доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 819
  • Регистрация: 23 Март 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курорт ВЦСПС
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 20 Март 2014 - 12:43

Поз.40 http://www.autosoft....dmark=4&atype=0

Блок жиклёров, на нём не съёмная прокладка. Если она не плотно прилегает к распылителю, бензин постоянно будет сочиться в смесительную камеру.

Подтянуть блок жиклёров отвёрткой с широким жалом.
"До свиданья дорогая, уезжаю в Азию, может быть в последний раз на тебя залазию..."
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
[i]Вы что в окно смотрите да? Ну и как?[/i]

#177 Пользователь офлайн   Viper Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 28 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ilmenau, Deutschland
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (DE), ГАЗ-21Р (RU), BMW 325d (e91)
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Март 2014 - 17:32

Tesla, с манерой езды я согласен, это мне ещё отец привил по отношению к Волге, так что тут разногласий нет.

Andrey1992, втулки и ось заслонки у меня фактически новые http://photo.qip.ru/...qipru/4232969/. Если их уплотнить, то писаться будет карбюратор внутрь, но не наружу... Одной победой больше, но проблему бензиновых луж в коллекторе не победили.

Tixomir, интересная мысль! Если уровень бензина в поплавковой камере выше уровня прорези в корпусе п.16, через которую выходит распылитель п.41, и там прокладка на блоке жиклёров п.40 этому не препятсвует... Обязательно проверю и отпишусь. Блок жиклёров я выкручивал и закручивал осторожно, но с усилием... Но ко всем этим резьбам в силуминии отношусь с предыханием - из-за одного мелкого дефекта весь карбюратор загнать можно...

NoComments, а куда в К-22И трубочку то проталкивать для проверки? Когда разбираю холодный карбюратор, уровень выглядит здоровым... Про "бензин кипит" от температуры для меня несколько ново, но верхняя прокладка карбюратора тоже всегда несколько вспотевшая.

Думаю в принципе попробовать занизить уровень бензина в поплавковой камере. Что является первым симптомом сильно низкого уровня? При езде в горку можно получить бензиновое голодание? :)

Сообщение отредактировал Viper: 20 Март 2014 - 17:51


#178 Пользователь офлайн   Tixomir Иконка

  • Авто-доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 819
  • Регистрация: 23 Март 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курорт ВЦСПС
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 20 Март 2014 - 17:53

Просмотр сообщенияViper (20 Март 2014 - 18:32) писал:

Tixomir, интересная мысль!

Это не мысль , просто очень хорошо знаю этот карбюратор, на мой взгляд лучший для 21Волги. :rolleyes:
"До свиданья дорогая, уезжаю в Азию, может быть в последний раз на тебя залазию..."
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
[i]Вы что в окно смотрите да? Ну и как?[/i]

#179 Пользователь офлайн   Viper Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 28 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ilmenau, Deutschland
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (DE), ГАЗ-21Р (RU), BMW 325d (e91)
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Март 2014 - 17:57

Есть ещё одни карбюратор разработаный в ГДР в Берлине специально для Волги 21 с целью снижения расходов в "народном хозяйстве соцстраны" :)
Один коллега на нём ездит, клянётся что супер регулируем и в 10 литров расхода вписывается.

#180 Пользователь офлайн   Tesla Иконка

  • радиолюбитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 416
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:павловский-посад
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:ГАЗ - 21Р
  • Телефон:просто спросите
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Март 2014 - 17:59

Так так же легко в 10/100 вписывается к-124......
Волга любит ласку, чистоту и смазку!

  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей