Форумы на www.gaz21.ru: Новые диагональные шины с размером б,7 - 15 (USA) У кого есть опыт? Поделитесь пожалуйста! - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые диагональные шины с размером б,7 - 15 (USA) У кого есть опыт? Поделитесь пожалуйста! Выбор между диагональными whitewall Firestone, BF Goodrich, Universal Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Artem Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 02 Апрель 10
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Тёма
  • Автомобиль:Газ 21
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 02 Апрель 2010 - 11:14

Добрый день! Нужен совет-помощь по выбору диагональных шин с белой полосой. До этого на машине стояли Cooper Cruiser - но я их продал, поскольку машина смотрится немного везедеходной. Машинку делаю для себя, как ретро - по этому решил однозначно использовать whitewallы.
Выбора остановил на клёсах с широкой белой полосой (widewall) - выбрал себе 82 mm. C тем и решился всё-таки на диагональные родного размера. Вот есть вопрос с выбором. Какие лучше? Есть ли между ними разница? Какие мягче? (если этот термин вообще применим к этим диагональным шинам).

У кого-то есть опыт? Меня очень интересуют отзывы, если у кого стоят. Какой скоростной режим возможен?

Общался уже c Universal tires - они мне сказали - что их резина - коопия Firestone, только без лого на боковине и что Firestone производит для них резину на американский рынок.
B.F Goodrich: эти ребята сказали, что из всех шин для олдтаймеров, их резин - самая мягкая.
К Firestone достучатся не удалось, хотя их реина мне почему-то больше всего и нравится (и самая дорогая кстати, если я не ошибаюсь).

Есть конечно еще один вариант по поводу whitewallов - поставить радиальную, но по виду она к волге не очень…протектор более современный + ширина whitewallа макс 72 мм. Но тут нужно всё взвесить...

Пожалуйста посоветуйте кто имел опыт, чт хорошо, что плохо, как вдёт себя белая полоса в эксплуатации и кто какими шнами пользуется (я имею ввиду whiteall)

Сообщение отредактировал Artem: 02 Апрель 2010 - 11:15


#2 Пользователь офлайн   dimaskes Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 296
  • Регистрация: 22 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 02 Апрель 2010 - 11:37

По ТТХ все эти шины одинаковы. Делают их действительно на одном заводе, на одном оборудовании и из одних материалов ;)
Выбирайте по внешнему виду и цене.

Мои персональные рекомендации - Universal - лучшее соотношение цена/внешний вид.
Объемные надписи Firestone как то не совсем сочетаются с обликом 21-й, у Universal'a никаких надписей по белой полосе нет, и протектор максимально близок по виду к родным И-194

Насчет широких флипперов на радиалке - сразу забудьте. Выбросите их изжёванными в первый же сезон.

Сообщение отредактировал dimaskes: 02 Апрель 2010 - 11:56

21!

#3 Пользователь офлайн   Artem Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 02 Апрель 10
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Тёма
  • Автомобиль:Газ 21
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 02 Апрель 2010 - 13:35

А как по эксплуатационным характеристикам? Ездить можно? :) При покупке машины у меня стояли наварки - потом каталсяна радиальных Cooper - небо и земля. На радиальных мягенько и хорошо... Понимаю, что на диагональных мягкости не добьешся, но все жё не так как на оригинальных?

#4 Пользователь офлайн   dimaskes Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 296
  • Регистрация: 22 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 02 Апрель 2010 - 13:39

Американская резина по своим дорожным свойствам ХУЖЕ даже дубового оригинала, особенно по мокрой дороге, стоит только поддать газку, и привет - ловите джопу..... Это замечено всеми пользователями американских диагоналок.
Если хочется комфортной езды, посмотрите в сторону радиалки с широкой белой полосой. Но внешний вид все равно не тот.
21!

#5 Пользователь офлайн   Artem Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 02 Апрель 10
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Тёма
  • Автомобиль:Газ 21
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 02 Апрель 2010 - 16:32

И что вся диагональная резина одинаково деревянная? Кстати, везде говорится, что она "безкамерка". А что если ее газом накачать? Может мягче будет?

Касательно родной - так на ней ездить просто опастно - потому как ей пол столетия...никогда не знаешь что с ней случится и от чего - холода или тепла, скорости или торможения...

#6 Пользователь офлайн   NAZGUL Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 12 Сентябрь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Настоящее имя:Ivan
  • Автомобиль:gaz 21
  • Возраст:23
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 02 Апрель 2010 - 16:50

Вы бы еще фотки и ссылки выкладывали о предмете разговора--цены бы вам не было.

#7 Пользователь офлайн   Artem Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 02 Апрель 10
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Тёма
  • Автомобиль:Газ 21
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 02 Апрель 2010 - 17:26

Выкладываю фото:
1-ая - это Firestone (полоса 3 1/4 дюйма)
2-ая - это Universal (полоса 3 1/4 дюйма)
3-я - это РАДИАЛЬНАЯ 205х75х15 American Classic (полоса 2 1/2 дюйма) - по моему самая широкая полоса у радиальных шин

Кстати, что заметил - так это то, что American Classic = Coker Tire (практически как сравнимы Firestone и Universal)

Касательно цен - тот тут пока тяжело сказать... Радиальная с белой полосой по-моему капельку дороже, чем диагональные...
А диагональные между собой - в одной ценовой категории, но самая дешевая - Universal (вопрос остается почему?)

Есть ли у кого-то опыт по Firestone и Universal? В чём между ними разница...? В бренде? Врят ли ... А если так, то тогда Universal - это удишевлённая копия? Удишивленная за счёт только бренда? Тоже врят ли... Даже если Firestone производит для Universal - он никогда не произведет "копиЮ" из такого же состава или лучше...ему нет смысла... Тогда не бует продаваться его продукция ПОД БРЕНДОМ Firestone...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Artem: 02 Апрель 2010 - 17:27


#8 Пользователь офлайн   denis23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Настоящее имя:Denis
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Возраст:31
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 02 Апрель 2010 - 18:10

А у меня другой вопрос. ЧТО может случиться с неиспользованной старой резиной И-195? Не имеющей внешних визуальных дефектов?

#9 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Апрель 2010 - 18:27

На резине примерно за $300 колесо не ездят - в основном катаются.
То есть здесь нет людей, которые ездили все лето на дачу на Universal, а следующий сезон откатали на Firestone и сейчас Вам расскажут как входят в поворот на одной и другой резине. Это ДОРОГО для большинства и на этом НЕ ЕЗДЯТ - катаются 2-3 раза в сезон.
Диагональная резина - есть диагональная резина - улететь можно вне зависимости от бренда - конструкция такая.

Радиальная резина современная - предназначена для комфортной, безопасной и быстрой езды.

Выбирайть приходиться между внешним видом и своей безопасностью.

denis23
Все что угодно может произойти - просто развалиться может на ходу от внезапного расслоения.
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#10 Пользователь офлайн   Artem Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 02 Апрель 10
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Тёма
  • Автомобиль:Газ 21
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 02 Апрель 2010 - 18:31

Может быть и ничего не случится... Это дело каждого, чисто индивидуальное...Ставить резину, которой 50 лет, мне кажется рискованный, но каждый в праве делать то, что он хочет... Речь идёт о безопасности...

По этому собственно и возник вопрос новых диагональных (только каких?)

Артём, я понимаю что катаются - и сам собираюсь кататься, а не картошку возить...Вот и ищу критерии выбора...
А касательно цены...что у Вас в Москве она какая-то сильно уж...

#11 Пользователь офлайн   алигарх Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 28 Май 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Телефон:89280775066
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 02 Апрель 2010 - 18:51

У меня стоит Universal (белая полоса 68) заказывал в г.Москва "Ретрошина", поставил без камеры (нивовские ниппеля) давление в колесах сделал 2,2 на всякий пожарный, пока ведет себя прекрасно: очень мягкая (с большинством современных иномарок бизнес класса поспорю) и устойчивая, в дождь еще не катался.

Сообщение отредактировал алигарх: 02 Апрель 2010 - 18:55


#12 Пользователь офлайн   Метро Иконка

  • Поиск
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Сергей
  • Телефон:+7985342o655
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 02 Апрель 2010 - 18:57

Вот про Universal, 6.7х15, черные
http://www.gaz21.ru/...=1&#entry263305

По сути получается, что новые диагоналки это только для красивого вида, радиалка же для удобства и безопасности.
И мне кажется, что разница между различными американскими диагоналками не значительна, думаю, что основная функция американок это внешний вид.

Сообщение отредактировал Метро: 02 Апрель 2010 - 19:02

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике,
пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими,
социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

#13 Пользователь офлайн   denis23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Настоящее имя:Denis
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Возраст:31
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 02 Апрель 2010 - 20:13

С наваркой я бы не связывался однозначно.

Но если оригинальная резина выдерживала полный цикл до износа и еще по нескольку циклов протектирования, то мне чего то с трудом верится что НОВАЯ оригинальная резина простоявшая на полке вдруг прямо таки взорвется ни с того ни с сего.

Оригинальные покрышки 6.70-15 стоят около 1200 долларов в нашей деревне за 4 штуки. Честно говоря, дороговато.

Если уж на то пошло то у старой машины таких критических мест - куча от рулевого управления до тормозов.


И кстати, я не понимаю, какой понт лепить флиппера всюду - мне кажется что это кич. Были бы еще тонкие линии а широкая полоса похожа на тюнинг парадных УАЗиков в советской армии.

#14 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Апрель 2010 - 20:52

Но если оригинальная резина выдерживала полный цикл до износа и еще по нескольку циклов протектирования, то мне чего то с трудом верится что НОВАЯ оригинальная резина простоявшая на полке вдруг прямо таки взорвется ни с того ни с сего.

Попробуйте использовать резинотехнические изделия, которым по 20-30-40 лет - уплотнители дверей не уплотняют, прокладки текут - свойство резины таково, что она усыхает от времени.
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#15 Пользователь офлайн   Jurgiss21 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 821
  • Регистрация: 03 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ24
  • Телефон:два
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 02 Апрель 2010 - 20:53

Ездил на родной резине (2 и которых наварка) целый сезон. Включая Тулу, Иваново, Анапу. Бросает только в глубокой колее на 100-110 км/ч.
Были: 21Л-64 (2 штуки); 21В-57; 21В-58; 21УС-69; 21И-60; 21И-61 (2 штуки); 21И-62; 21Р-69 (2 штуки); Москвич 401; Москвич 407 (2 штуки).

#16 Пользователь офлайн   Valday Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 666
  • Регистрация: 25 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пензенская область
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 1966г.
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Апрель 2010 - 20:55

Я лично не понимаю, в чём сомнения? Artem, Вы сами показали фотку в сообщении №7 с радиальной 205-й резиной и широкой белой полосой - самый компромисный компромис, ИМХО! При этом в получаете парадный (выставочный) вид сбоку по любому, спереди и сзади более гармоничный вид, чем с родной резиной (автомобиль уже не будет, как "толстая баба на худых ногах"), а самое главное комфортную и безопасную езду, которая ещё и продлит жизнь подвеске!

denis23, про родную резину простоявшую на полке: довелось мне однажды купить по случаю новую покрышку (с пупырышками) омского завода 6,7-15, которая два года назад была установлена на переднюю ось моего автомобиля, а точнее на колесо под водителем, потому что была самой новой из комплекта. И откатав примерно 5тыс. км была выброшена на помойку прошлым летом с практически новым протектором. Просто однажды после поездки спустило колесо, а после вскрытия на шиномонтаже выяснилось, что покрышка изнутри просто рассыпается и катышками протирает камеру. Замечу камера стояла нужного размера:6,7-15. Что с резиной происходит от долгого и неправильного, а может и правильного хранения я не знаю - не спец в этом, но лучше она от времени не становиться - это точно!

Сообщение отредактировал Valday: 02 Апрель 2010 - 20:57


#17 Пользователь офлайн   denis23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Настоящее имя:Denis
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Возраст:31
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 02 Апрель 2010 - 21:09

смешно конечно

а я вообще езжу на бэушной но хорошей резине простоявшей 20 лет во дворе на доноре...

уже 6 ткм проехал. полет нормальный.

доктор я наверное болен на голову???

#18 Пользователь офлайн   dimaskes Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 296
  • Регистрация: 22 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 02 Апрель 2010 - 21:14

Просмотр сообщенияArtem (02 Апрель 2010 - 18:26) писал:

А диагональные между собой - в одной ценовой категории, но самая дешевая - Universal (вопрос остается почему?)

Есть ли у кого-то опыт по Firestone и Universal? В чём между ними разница...? В бренде? Врят ли ... А если так, то тогда Universal - это удишевлённая копия? Удишивленная за счёт только бренда? Тоже врят ли... Даже если Firestone производит для Universal - он никогда не произведет "копиЮ"


1. Самая дешевая это "Кокер"
2. Открою Вам страшную тайну, ни Юниверсал, ни Фаерстоун САМИ НЕ ПРОИЗВОДЯТ ДИАГОНАЛКУ НА СВОИХ ЗАВОДАХ
И для Юниверсала и для Фаера данную резину производит аутсорсер, стороннее предприятие, на одном оборудовании, по одной технологии и из одних материалов. ВСЯ РАЗНИЦА В БРЕНДЕ, НАЗВАНИИ РЕЗИНЫ ;)
Увы.... это современный маркетинг, глобализация и прочие блага цивилизации.
Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, что её там нет. B)

Кстати рекомендую отличную обзорную статью по современной диагоналке:
http://retroshina.ru...id=50&Itemid=40

Сообщение отредактировал dimaskes: 02 Апрель 2010 - 21:20

21!

#19 Пользователь офлайн   Valday Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 666
  • Регистрация: 25 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пензенская область
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 1966г.
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Апрель 2010 - 21:58

denis23, я и говорю - лотерея! Но я в неё больше играть не хочу - купил КАМУ-213.

#20 Пользователь офлайн   Artem Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 02 Апрель 10
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Тёма
  • Автомобиль:Газ 21
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 03 Апрель 2010 - 00:01

Дмитрий, смотрел эту статью - спасибо! Но эта статья всего лишь обзорная и не расскрывет никаких тех особенностей (да в принцыпе их и нет). То что Universal не производитель - это я в курсе. Но тот же Universal (компания) сказали мне, что именно Firestone для них производит.

Радиалочку 205х75х15 с белой полосой поставить...Тоже варинат...Но как смотрится полоса 60 мм? Если widewall понятно - что белая вся боковина, а 60 мм, где они - возле дисска, ближе к протектору... как смотрится эта ширина... + моя идея всё-ткаи - оригинальный внешний вид...классика, ретро... Не будет ли на этой радиалке машина смотрется как американский минивэн....Когда у меня стоял Cooper - машина смотрелась как внедорожник - это совсем не то...

Уважаемый "алигарх", а как по скорости на этой резине... 100-110 полёт нормальный? как торможение? Вы писали, что поставили как безкамерку, а качали газом?

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей