Форумы на www.gaz21.ru: Страхование - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Страхование ОСАГО Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   mikhails Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахты, Ростовская обл.
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1967 г., ГАЗ-24 1981 г.
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Апрель 2014 - 21:27

Везет вам товарищи, у вас еще скидки за безаварийность есть. В наших краях их отменили. Застраховать машину без всяких доп услуг (типо вызов эвакуатора, страхование жизни и подобное) почти не реально. На срок меньше года тоже не реально. Все страховщики в сговоре. У меня знакомый работает так. Он мне сказал, что в Шахтах я 21-ю на транзитах на 15 дней не застрахую никак. Т е страховку бери на год на транзиты, а потом после регистрации, она уже не действительна. Деньги в топку. После получения номеров снова страховку покупай. А когда начинаешь говорить им, что все это не законно и пишите мне письменный отказ, они нагло смеются и говорят, что мы напишем, что бланки кончились. И говорят: готовь нам денег и побольше, дядя. Я только в Ростове в страховой компании Московия смог на 15 дней по транзитам оформить страховку. Мой знакомый страховщик даже не поверил, пока сам лично полис в руки не взял. Они там, кстати, и на три месяца и на пол года делают. Без доп услуг навязанных. Теперь я только туда. 21-ю и 24-ю Волги страхуют без вопросов. Но скидок за безаварийность нет. Вот такие вести по осаго с юга.

Сообщение отредактировал mikhails: 19 Апрель 2014 - 21:29

меня не примут в общую кадриль, я езжу, я ловлю косые взгляды, и на себя и на автомобиль...

#22 Пользователь офлайн   DimaSurgut Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 18 Март 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Газ 21
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Апрель 2014 - 10:46

Мой вам совет, с этим беспределом просто необходимо бороться, пишите жалобу на сайте президента, естественно до президента не дойдет но профильные органы по башке вашим надают, проверено.

#23 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 20 Апрель 2014 - 12:43

Знакомый пробился по базе, скидок ноль. Неограниченную он никогда не делал, аварий не было и в том году скидки по этой базе были.
Беспредел?

#24 Пользователь офлайн   Ewter Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Волгодонск
  • Настоящее имя:Евгений
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1969г.
  • Телефон:8-9281421390
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Апрель 2014 - 15:12

Это называется саботаж! В данном случае - только воля президента может что-то изменить. А именно, отменить и ОСАГО и техосмотр полностью и безоговорочно, хотя бы на год. А на всех страховщиков завести уголовные дела (статьи давно есть!) далее будут работать только те, кто готов продолжать работать по старым правилам. Страховое лобби...

#25 Пользователь офлайн   Walker21 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 07 Август 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Свердловская область
  • Настоящее имя:Константин
  • Автомобиль:Газ-21И 61г.в., Газ-24М 85г.в., Тоуота Рав4 1998г.в.
  • Телефон:89043862308
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:09

Добрый день. В пятницу прошел техосмотр на своих Волжанах. Сегодня страховался. В Уралсибе запрещено страховать ГАЗы... ГАЗ-21 все-таки застраховали, т.к. был повторный полис ОСАГО, а ГАЗ-24 нет. На мои доводы о ТО и прочем сослались на внутренний документ. Пришлось страховаться в Росгосстрахе с допами +1000р. Вот такие реалии.... Ни 80, ни осаго....

#26 Пользователь офлайн   Ewter Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Волгодонск
  • Настоящее имя:Евгений
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1969г.
  • Телефон:8-9281421390
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 22 Апрель 2014 - 18:46

Кстати, а не состряпать ли нам коллективную жалобу с конкретными предложениями, в адрес правительства? Не противоречит ли это правилам?

#27 Пользователь офлайн   mikhails Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахты, Ростовская обл.
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1967 г., ГАЗ-24 1981 г.
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:29

Еще немного новостей с Ростова-на-Дону. Был я опять вчера в этой страховой компании Московия, страховал КамАЗ-55111 и ВАЗ-21074. Думаю смеха ради спрошу про скидки про безаварийность, и о чудо: ОНИ у них есть оказывается. На мой вопрос, а что же ты красна девица не сказала мне про них, когда я 21-ю страховал, раскрасавица ответила с улыбочкой: Ну ты же не спрашивал. Она говорит, что кто не спрашивает про скидки, они сами не говорят. А я выше говорил, что их у нас отменили. Эту информацию мне в Шахтах сказали в каких-то ларьках возле гаи. Нагло наврали. Это видать они всем так врут, что уже многие об этих скидках и не заикаются. Мой сосед, владелец 24-ки тоже весь город Шахты на карачках прополз и не нашел ни одной забегаловки, где страхуют меньше чем на год, без всяких допов и со скидками за езду без аварий. Теперь тоже в Ростов поедет в Московию.
меня не примут в общую кадриль, я езжу, я ловлю косые взгляды, и на себя и на автомобиль...

#28 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:38



#29 Пользователь офлайн   MOSKVICH Иконка

  • MOSKVICH с рождения
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 752
  • Регистрация: 16 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:0
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р, 1970
  • Телефон:+7 965 321 21 12
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 27 Апрель 2014 - 06:16

На этой неделе прошел ТО и застраховал. Акця для клиентов РЕСО - ТО за 500р.
т.к. я постоянный их клиет добрался уже до максимального класса 12, скидка 45% - 2390р. на год.

ТО проводят их партнеры. Я проходил на ул. Шереметьевская.
Клуб ГАЗ-21 Волга
Советский номер моей волги: 0379 МКИ
Изображение
Изображение

#30 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 201
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 27 Апрель 2014 - 10:37

С января этого года езжу без страховки и без техосмотра. И страховаться не собираюсь. ГАИшники меня пока не беспокоят, не останавлвают, и, видимо, тоже не собираются.

#31 Пользователь офлайн   ganstown Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 464
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Настоящее имя:Денис
  • Автомобиль:Газ 21Р
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Апрель 2014 - 11:28

это ты зря. Долбанешь кого нибудь и будешь со своего кармана платить.
По поводу что страхуют только на год это беспредел но даже застраховав на год вы имеете право расторгнуть договор и вернуть деньги за оставшийся срок я так делал. У нас нет проблем застраховать на 15 дней это называется страховка для перегона она для постановки на учет не катит а вот на учет чтоб поставить нужна страховка на пол года минимум. А то что у вас творят так это беззаконие. Страхуйте в других городах тогда если бороться с ними не получается

#32 Пользователь офлайн   Лаврик Иконка

  • ..
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 867
  • Регистрация: 20 Март 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Телефон:+79263049820
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 27 Апрель 2014 - 19:25

Страховка для перегона на 20 дней и делают ее очень неохотно и только в головных офисах.
Встает откуда-то из смога Мираж давно минувших дней,- Мчит по Москве пустынной Волга И в модной шляпе ты на ней.

#33 Пользователь офлайн   ganstown Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 464
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Настоящее имя:Денис
  • Автомобиль:Газ 21Р
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:00

ну да 20 дней. Я понять не могу почему они не хотят страховать. Они что исходят из соображений что на пергоне авто легко треснуть или что? Причем сумма для страховки на перегон в пересчете на один день страхования обходится дороже нежели на год. Или просто хотят срубить бабло сразу за год? Реально избавляться уже пора от принудительного страхования ибо полностью один фиг не защищен

#34 Пользователь офлайн   Лаврик Иконка

  • ..
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 867
  • Регистрация: 20 Март 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Телефон:+79263049820
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:21

Наверное потому что для транзитной техосмотр не требуется. Пытаются навязать как минимум на 3 месяца, чаще на полгода, еще и бабла за техосмотр срубить.
Встает откуда-то из смога Мираж давно минувших дней,- Мчит по Москве пустынной Волга И в модной шляпе ты на ней.

#35 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 201
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 28 Апрель 2014 - 05:40

Просмотр сообщенияganstown (27 Апрель 2014 - 11:28) писал:

это ты зря. Долбанешь кого нибудь и будешь со своего кармана платить.

А что толку в страховках в этих? Кормим только дармоедов да и все. Все равно выплата по ОСАГО не покрывает обычно расходов на ремонт. А что там сверх выплаты, так то уж по решению сторон, либо на самом деле из своего кармана доплачивать виновной стороне, либо пострадавшей стороне плюнуть на все и за свои деньги ремонтироваться. Так просто мы свои деньги добровольно в карман дармоедам-страховщикам перекладываем и ездим до поры до времени, думая что вот теперь-то мы уж точно защищены.
А я езжу аккуратно, но не по причине того, что мне чьи-то шушлайки бить жалко, а по причине того, что у меня в машине двое детей.
Строаховые же компании не адекватно как-то к нам, клиентам своим, относятся. Было дело, они + к ОСАГО еще и ДСАГО впарить пытались, типа если выплаты по ОСАГО не хватит, то они по ДСАГО доплатят. Никто не хотел ДСАГО той, так они теперь вообще что попало напридумывали. Кто что предлагает, кто цену возможных услуг эвакуатора к стоимости своих услуг плюсует, кто страхование на случай ДТП попутно предагает. При чем когда я сказал что жизнь моя уже застрахована в добровольно-принудительном порядке, на работе, то они говрят что это ведь, там-то, она пусть и будет застрахована, а тут не как попало ее страхуют, а именно на "случай ДТП". Когда же я сказал что машин у меня четыре, включая ГАЗель, да еще одна машина у жены, а членов семьи у нас всего четыре, так что с одной из машин и страховать жизнь-то уже и некому, то они вообще не нашли в своем скудном словарном запасе что мне на этот счет ответить. В другой же страховой компании мне сказали, что эвакуатор за мной вышлют в любое время и в любое место, только плати им сейчас, а вышлют уже бесплатно. На вопрос о том, что по городу в любое место и в любое время можно ли будет вызвать мы получили ответ "да", на вопрос на тему выедет ли эвакуатор например в Завьялово, мы получили ответ "может быть", на вопрос выедет ли эвакуатор куда-то подальше, например в Набережные Челны, мы получили ответ "нет". Ну а нафига тогда нам эта услуга?

#36 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 201
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 28 Апрель 2014 - 07:45

Ну это все, конечно, пока не началось лето, пока я езжу только по городу. В течение ближайших недели-двух надо будет пройти техосмотр, что, по большому счету, не проблема. Ну и потом выбрать все же страховую компанию, где и застраховаться, по возможности меньшей кровью, то есть без всяких доп услуг.
Одно хотелось бы вернуть - отдать техосмотр обратно ГАИ. А то сейчас каждая страховая кто во что горазд извращается. В РосГосСтрахе мне сказали, что теперь у них страхование жизни в ДТП это дополнительная такая фишка для тех кто проходит техосмотр на их СТО. Когда же я сказал, что не хочу проходить у них техосмотр, и приеду страховаться с уже готовым техосмотром, то они ответили что не будут страховать того, кто прошел техосмотр не на их СТО. Это же просто идиотизм какой-то.

Сообщение отредактировал Snorch: 28 Апрель 2014 - 07:49


#37 Пользователь офлайн   mikhails Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахты, Ростовская обл.
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1967 г., ГАЗ-24 1981 г.
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 30 Апрель 2014 - 20:18

Я делал страховку на 15 дней, без ТО, машина встала на учет без вопросов. Но на 15 дней у нас страхуют только на транзитах. Если машина под номерами, то 3 месяца минимум. Но такие конторы найти ох как сложно. Расторгнуть договор страховки не так то и просто. У нас расторгают только в случае продажи или списания машины. Других вариантов нет.
Сейчас еще они между собой договорились и делают ажиотаж специальный, типо полисов нет, дефицит страшенный. А когда отвалишь им сумму за год, без скидок, и со всеми допами, то полис как черт из табакерки выскакивает.
Росгосстрах у нас вообще не цензурное слово.
меня не примут в общую кадриль, я езжу, я ловлю косые взгляды, и на себя и на автомобиль...

#38 Пользователь офлайн   mikhails Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахты, Ростовская обл.
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1967 г., ГАЗ-24 1981 г.
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 30 Апрель 2014 - 20:18

Я делал страховку на 15 дней, без ТО, машина встала на учет без вопросов. Но на 15 дней у нас страхуют только на транзитах. Если машина под номерами, то 3 месяца минимум. Но такие конторы найти ох как сложно. Расторгнуть договор страховки не так то и просто. У нас расторгают только в случае продажи или списания машины. Других вариантов нет.
Сейчас еще они между собой договорились и делают ажиотаж специальный, типо полисов нет, дефицит страшенный. А когда отвалишь им сумму за год, без скидок, и со всеми допами, то полис как черт из табакерки выскакивает.
Росгосстрах у нас вообще не цензурное слово.
меня не примут в общую кадриль, я езжу, я ловлю косые взгляды, и на себя и на автомобиль...

#39 Пользователь офлайн   Ewter Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Волгодонск
  • Настоящее имя:Евгений
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1969г.
  • Телефон:8-9281421390
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:44

Цена полиса увеличилась в 2 раза, а купить его по закону, т.е. без доп услуг и на пол года невозможно. Будем бодаться...

#40 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 201
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 17 Апрель 2015 - 08:09

Просмотр сообщенияEwter (16 Апрель 2015 - 20:44) писал:

Цена полиса увеличилась в 2 раза, а купить его по закону, т.е. без доп услуг и на пол года невозможно. Будем бодаться...

А теперь уже "бодаться" бесполезно. Теперь наш президент вчера сам лично сказал что так оно и будет теперь всегда, ОСАГО + страхование жизни теперь это нормально. По крайней мере я вроде так это понял из его речи.
Никто никогда нам с вами добра в этой стране уже не сделает. Теперь каждый сам за себя.

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей