Форумы на www.gaz21.ru: Безопастность волги - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Безопастность волги Про аварии на волгах

#21 Пользователь офлайн   Godarck Иконка

  • не верховный шаман
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 06 Сентябрь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р, ИЖ-21251 (Комби), ваз2107 )
  • Возраст:18
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 19:10

я думаю, что при аварии в волге можно повредить себя просто ударившись о что-нибудь.. Но опять же, в ней очень много места и можно успеть оккупироваться))

#22 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:50

+1,  в том то и вся фишка волги что салон у нее практически несминаемый :), тогда как на  соверменных машинах салон мнется как бумага... теперь представте себе что в той аварии волга бы ехала не 60 а 160, что бы случилось с машинами и пассажирами? да согласен морду у волги все же увело бы, и лонежроны бы погнулись, водитель в волге отделался бы динамическим ударом грудной клетки об ремень и как максимум ударом головой об руль (если посадка вертикальная), вот только бампер волги находился бы в районе руля мазды...

Для справки, по европейским стандартнам матиз является гораздо более безопастным нежеле волга, когда матиз на 55кмч врезается в бетонный блок то в нем раскрывается целый набор подушек безопастности, программируемая деформация срабатывает на 110% и в машине все отделываются легким испугом :). А теперь чисто гипотетически, что получится если вместо блока против матиза поставить волгу которая едет те же 55кмч? программируемая деформация морды матиза закончится перемещщенем переднего бампера в багажник, а жесткая несминаемая конструкция волги конечно удар не погасит но позволит отделатся пассажирам волги синяками и испугом.

Сообщение отредактировал nikll: 07 Ноябрь 2010 - 10:50


#23 Пользователь офлайн   Dok Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 08 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г.Харьков
  • Настоящее имя:Александр Анатольевич
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1960 г.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 11:19

Матиз будет играть роль "подушки безопасности" для Волги. :)

#24 Пользователь офлайн   Stich Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 25 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Святослав
  • Автомобиль:Ford Mustang
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 11:59

Волга хороша там, где она может что то подвинуть - когда есть чему передать свою кинетичесскую энергию. Если же, не дай то Бог, например вьехать во что то несдвигаемое - то вся эта прочность и масса играет злую шутку. Будь это не так - думаю легендарная хоккейная тройка с Харламовым еще долго бы радовала страну советов :(

#25 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 21:56

Ну я бы не сказал что все так плохо, был случай у нас в Екатеринбурге, водитель газ24 двигаясь со скоростью около 80кмч из центра в химмаш, сьехал с проезжей части и воткнулся в ОГРОМНЫЙ железобетонный столб (диаметр у основания примерно 0,6-0,7 метра, высота метров 8-10), так вот мужик даже пристегнут небыл О_О, перелом ребра сломан нос и легкое сотрясение мозга, у волги конечно прогулся бампер и радиатор надет на движок, двигатель и лонжероны на своих местах, после аварии машина была благополучно утянута на буксире (движок заводился но без тосола насиловать не стали).

Сталкивался в лобовую с газелью на своей серебристой, через два дня после первого выезда, на гололеде ехал среди гаражей, скорость примерно 15-20кмч, навстречу из за левого поворота примерно на такой же скорости ехала газель грузовая, у меня то резина была хорошая а на газеле "как всегда", в итоге газель слетела на мою сторону и левой стороной (чуть ближе к центру чем у нее фара расположенна) вошла в мое левое крыло под углом 45гр, вправо мне некуда было рулить там гаражи... В итоге у газели слегка повело раму (примерно на 3см прогнулся тот кусок швеллера который по недразумению назвали рамой), у меня все крыло в смятку, конец бампера завернуло вместе с крылом в рогалик над колесом... вот только я своим ходом уехал, а газелист дожидался зила чтобы на жесткой сцепке ехать т.к. у негшо просто РАЗВАЛИЛСЯ редуктор из за силного удара и деформации рамы. Что было со мной и пассажирами? мне вообще ничо небыло, я обычно езжу полулежа хорошо откинув спинку сиденья (мой рост 182, мне так удобней и комфортней, обзор прекрастный) поэтому в момент аварии меня не почти бросило на руль, пассажир который сидел спереди "вонзил когди в торпеду" и почти избежал удара о лобовое стекло (небольшая шишка на лбу, стекло не пострадало), задний пассажир самортизировал о переднее пассажирское сиденье и отделался испугом, да кстати мы даже пристегнуты небыли т.к. ползли из одного гаража в другой...

В общем мое мнение такого что главная безопастность машины это несгибаемость салона и хорошие ремни безопастности. А все "прораммируемые деформации" подушки безопастности и прочая прочая жизнь не спасут, они придуманны маркетологами для повышения продаж пластмассовых машинок, максимум что возможно это спасение от пары синяков в легкой аварии, ну еще списание кузова в утиль от малейшего удара.



#26 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 11:56

ИМХО про 80 кмч и непристегнутого мужика - байка :D
Там бы не перелом был а фарш даже в современной безопасной машине с кучей подушек ;)
Мож он тормозил с 80и и приехал в итоге на 40-50 ;) Тогда еще более-менее похоже на правду.

#27 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 15:21

Napalm, точных данных о конечной скорости нет, 80кмч появились от того что он перед полетом с дороги довольно уверенно обогнал другую машину которая ехала примерно 60, может и успел притормозить когда понял что он уходит с курса но сильно сбросить скорость не смог бы т.к. буквально через 20метров после обгона вошел в столб. Кстати тот столб волга почти порвала :), в месте удара бетон высыпался, осталась одна арматура которую волгой согнула зигзагом с перекладиной примерно полметра.

Сам я на 80кмч не врезался но суммарная скорость при лобовом столкновении с газелью была в районе 60кмч, последствия я описал выше. И кстати это не байка, нада в сети поискать, примерно года 1,5 назад гдето читал об этом и любовался фотографиями.



#28 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 16:59

Кстате, грэмар наци негодуэ! В названии темы - ашыпка!

#29 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 02:16

Глубочайше извиняюсь за свою абсолютную безполезность в плане орфографии, так получилось что пока все нормальные дети учили в школе русский язык и литературу я изучал ассемблер и ковырял мотоциклы :)

#30 Пользователь офлайн   DMAD Иконка

  • Я законченнее, чем ты думаешь.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 02 Январь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 03:01

Там в коде ошибка.
Изображение

#31 Пользователь офлайн   Driver471 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 792
  • Регистрация: 19 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 06:00

http://www.drive2.ru...24/oleg24group/
Догнали машинку на встречке. Как Вы сами видите, автомобиль трупик. Слава богу, хозе жизнь спасла.

#32 Пользователь офлайн   dimsekb Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 26 Ноябрь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ-2410
  • Телефон:Нокиа
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 08:11

Цитата

В общем мое мнение такого что главная безопастность машины это несгибаемость салона и хорошие ремни безопастности. А все "прораммируемые деформации" подушки безопастности и прочая прочая жизнь не спасут, они придуманны маркетологами для повышения продаж пластмассовых машинок, максимум что возможно это спасение от пары синяков в легкой аварии, ну еще списание кузова в утиль от малейшего удара.


Какой салон тогда оказался более несгибаемым на этом фото? мне одному видно, что на мазде даже лобовое целое?
Про идеально ровную крышу промолчу уж...

Изображение
Изображение

Цитата

Там в коде ошибка.

Не понял... В каком коде?
Да Винчи? :blink:

Сообщение отредактировал dimsekb: 09 Ноябрь 2010 - 08:24


#33 Пользователь офлайн   DMAD Иконка

  • Я законченнее, чем ты думаешь.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 02 Январь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:55

Цитата

В каком коде?

В генетическом! :lol: :lol: :lol:

Цитата

Какой салон тогда оказался более несгибаемым на этом фото? мне одному видно, что на мазде даже лобовое целое?
Про идеально ровную крышу промолчу уж...

Удар для Волги был кософронтальным - вся энергия удара ушла на левую сторону, поглотилась лонжероном, порогом, стойкой крыши и т.д.

Если бы удар был в лоб - всё было бы заипцом, даже лобовое целое.
http://www.youtube.c...h?v=_C2ZdVij_Ow
Изображение

#34 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 11:00

Хм, тоннель кпп прямой остался, похоже сложился левый лонжерон и усилитель порога, т.к. машине 22года нефакт что там все в идеале было, у меня на серебристой волге лонжероны еще целые (за ними особо следили), а вот усилители в порогах как и сами пороги можно руками по кускам отрывать.

Кстати отличный показатель, лобовое столкновение, он ехал 60-80, мазда больше 100кмч, водитель волги отдделался синяками "Слава богу жив, здоров, так местами подбит, но ет всё пройдёт и заживёт, а труд который был вложен ничем не вернуть…"

и еще в догонтку оттудаже "Волга не побилась больше. Степень повреждений судя по фото одинаковая, просто у водилы инки удар сконцентрирован чисто на передке. А Волжане досталось по диагонали, то есть "с частичным перекрытием" — это один из самых жестких ударов. То как она выдержала его и удержала кабину от сильной деформации вызывает только уважение к нашим ласточкам и двойному советскому металлу на силовых элементах кузова."
DMAD, хороший ролик нашел, отличный показатель крепкости морды на волге, и это при том что на 3110-31105 железо тоненькое, на 21 и 24 железо куда толще и качественней.


Сообщение отредактировал nikll: 09 Ноябрь 2010 - 11:04


#35 Пользователь офлайн   Тоха Иконка

  • Кривые руки ломом не поправишь.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 03 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:Газ-21и. 1960 г.,Шевинива 2012.
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 18:30

Вот помню у нас тут разговор был про рулевой вал на 21й, что мол он как пика в грудь, при лобовом, все конечно так.
Но вот ща смотрел ролик про жесткое ДТП в Нижневартовске, там субарик в лоб газель саданул, у газели руль почти в потолке, так я не понял там колонка так и осталась нескладываемой? что ли. Вроде видел карданы в магазинах.

#36 Пользователь офлайн   DICTUM-FACTUM Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 769
  • Регистрация: 13 Октябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Отрадное
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:газ21 70 г.в.
  • Возраст:31
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 19:41

там миллион карданов! :lol:

#37 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 01:45

Газель - животное полукапотное, а потому для водителя вдвойне опасное. Карданчики карданчиками - складываться валу некуда.

Кстати где-то на драйв2 видел 21 в которой сделали в рулевом карданчики и регулировку руля. Причём выглядело всё достойно. Помоему даже с коробкой на руле.

Сообщение отредактировал DL24: 05 Ноябрь 2011 - 01:45


#38 Пользователь офлайн   Тоха Иконка

  • Кривые руки ломом не поправишь.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 03 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:Газ-21и. 1960 г.,Шевинива 2012.
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 16:40

Дык это у нас на форуме Игорь Mehanikus сделал.




#39 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:33

Не вдаваясь в холивары на тему старые волги вс современные технологии, можно сказать что 24ка даже по современным меркам достаточно безопасна, а по меркам 68 года так ваще эталон ;)

Дабы не быть голословным, меня в прошлом году зацепила большая волосатая фура с огромным прицепом груженым щебнем когда я ее опережал , я посносил всякие сугробы да заборы и остановился поперек дороги, после чего фура не успевшая оттормозится врезалась в правую бочину и протянула меня еще метров 300 боком .

Я отделался испугом. =) У 24ки снесло нах всю бочину, погнуло в передней подвеске рычаги /сошку (а они там сами знаете, не из гавна сделаны) , двери были смяты до толщины блинчиков, т.е. натурально расплющило их, как если б их на дорогу положили и катком сверху проехались ;)
Передним крылом завальцевало капот, заднее крыло наехало на колесо.
При этом клетка салона осталась целой, лонжероны на месте, машина хоть и скрипя колесами по крыльям но уехала своим ходом и так и ездила пока я не занялся ремонтом ;)
Из всего что погнуло из силовых элементов - центральную стойку примерно на 1.5 см вмяло внутрь. Двери при этом открывались -закрывались ок.
Я понимаю что это мне повезло и фура так сказать просто поигралась ;) Но таки удар был весьма ощутимым и машина при этом не сложилась. У фуры бампер разлетелся вхлам, чутка кабина подмялась и т.д.

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей