Форумы на www.gaz21.ru: Взялся и я за свою ласточку... Нахожусь на распутье - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Взялся и я за свою ласточку... Нахожусь на распутье Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   andrenalin Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 23 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 21:18

Вот и случилось... Отвёз вчера я свою машинку (ГАЗ-21М, 1968 г.), к сварщику... Отдельный разговор, сколько я потратил времени, чтобы найти человека, согласившегося взяться за 21-ю... И нервов... Главное в другом... Когда я притащил её на верёвке к нему в бокс, он просто о... немел. Я уже к этому времени снял передние крылья, капот, лобовое стекло, ещё по мелочам. По приезде выслушал роскошный набор ненормативной лексики, связанной с состоянием авто. Да, состояние аховое... Как это ни прискорбно... Самое главное, что общей картины пока он не смог составить для себя, надо разбирать дальше. Но он высказал мысль, что может быть дешевле купить другую машинку, получше, а эту порезать и сдать в лом, так как работы предстоит КУЧА... Хотелось бы узнать мнение просвещённых и умудрённых опытом людей, насколько он прав, но в любом случае никакой другой машины, кроме 21-й, я не рассматриваю. Какие сейчас цены на подобный ремонт, покраску, подготовку... В Украине, в частности... И сколько стоят ещё живые машинки, особенно без документов. Мне начал один дед предлагать варианты, я заинтересовался, он кричал, что как минимум две машины он знает лично... Через два дня перезвонил ему, он сказал, что всё продано подчистую, вместе с зап.частями. В общем, я пока в унынии... Не знаю, сколько денег готовить, здоровья, времени... И отдельный вопрос по брызговикам... Есть ли они ещё в зап.частях, так как крылья практически все я нашёл, и двери, и пороги. Надо определиться, смогу ли я достать новые брызговики, или придётся реанимировать старые... Заранее спасибо всем, кто откликнется! Буду признателен за любую информацию!

#2 Пользователь офлайн   quattro Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 330
  • Регистрация: 11 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Рига
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963 г., ГАЗ-21Р 1969 г., ЗАЗ-965 1966 г., VAUXHALL VIVA 1969 г.
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 21:25

Фотки неплохо было бы глянуть, тогда и подсказали бы все месте Вам что делать.
У нас будет лучше! Только опять не сегодня! Только опять завтра! Только завтра опять...
Р. Карцев.

#3 Пользователь офлайн   FELIX Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 914
  • Регистрация: 03 Декабрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ М-21И 1960 г., ГАЗ М-20Б 1950 г
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 22:23

Главное пороги сплошным швом газом не варить, а то утянутся. Потом с дверями и зазорами плохо будет.

У тебя № кузова наверное на передней панели, а не на передней левой стойке, а это гораздо проще! Имей в ввиду, если что...
Изображение

#4 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 22:36

Как грицца - назвался клизмой - полезай в ж! ;)))

Так что если уж взялся, так доводи до конца. Так как всякие покупки других машин, попытки сделать из двух одну и т.д. могут закончицца тем что тебе просто заипет ;) все это .
Сварщик если не хочет варить - подыщи другого.
Вот тебе сцылко - позырь на нее, сравни со своей машиной и пойми что твоя машина - это просто идеальное состояние по сравнению с тем что на фотках. И тем не менее, даже из той гнили что на фотке умудрились сделать машину.
Вот, фтыкай: http://www.necroford...7132881;start=0

#5 Пользователь офлайн   expert Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 28 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Белгородская область
  • Настоящее имя:Валерий
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1958 г.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 22:41

Просмотр сообщенияandrenalin (14.12.2005, 18:18) писал:

Вот и случилось... Отвёз вчера я свою машинку (ГАЗ-21М, 1968 г.), к сварщику... Отдельный разговор, сколько я потратил времени, чтобы найти человека, согласившегося взяться за 21-ю... И нервов... Главное в другом... Когда я притащил её


что могу сказать по этому поводу. искать нужно было хороший экземпляр.
по кузову - если кузов сильно гнилой то восстанавливать его дело тяжелое и не всегда заканчивающееся хорошим результатом. кузов обычно уже поведеный. и весь ремонт может пойти (я имею ввиду кузовной) после нескольких путешествий по дорогам украины коту под хвост.
я с этим столкнулся когда по неопытности взял машину не проверив ее геометрию. а это очень сильно сказывается на внешнем виде авто: каждый элемент кузова сначала придется подгонять, а потом выравнивать шпатлевкой. варить должен старый специалист, имевший дело с такими старушкими, а таких единицы. касаемо металла -то его всегда можно найти у стариков. я с этим тоже столкнулся. и могу найти практически любой элемент - вопрос только во времени. о деньгах тоже говорить сложно- все по разному: кому лишбы отделаться от железяк, а другие загиибают цены.

по покраске : чем меньше шпатлевки тем лучше. после некоторого времени это дает о себе знать. о краске сказать ни чего не могу- она всякая

по ходовке: ее можно сделать используя современные детали. а если нет то опять же можно нарыть у дедов. главное не спешиить

а лучше взять еще один экземпляр и собрать из 2х одну комплектную и по желанию оригинал

у нас можно купить в хорошем состоянии максимум за 500$, с дополнительными железками-всякими. но просматривать все равно придется.
давно собираюсь в ваш город- может по лету прокачусь.

#6 Пользователь офлайн   Red-ELVIS Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 29 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Настоящее имя:Евгений
  • Автомобиль:ГАЗ-21Б
  • Телефон:891173488нольноль
  • Возраст:24
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 22:46

Да, ситуация - непозавидуеш.
Мне кажется нужно, что-то с кузовами мутить.
Счастливый обладатель М-21Б"Волга".
--------
Изображение

#7 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 23:48

господа, гляньте чего в моей ссылке ;) я такую же гнилуюю 21-ю видел тока один раз ;)
Я не думаю что там что-то очень смертельное...
Я свою когда показывал сварщикам - многие тоже грили - да ты чооо, ты ее не потянешь, продавай ее скорее, и все такое, потом я просто нашел нормального свращика - он все заварил без проблем.
Там блин варить-то особо много не надо было. Порог подварили, пол под пассажиром, передние брызговики и сзади дэцл. И то вон многие сварщики пугались.. Непонятно чего...

#8 Пользователь офлайн   plazmoid Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 00:17

мне тоже кажется что надо просто нати нормального сварщика, только вот действительно вопрос сколько этьо выйдет в буказоидах... сумма действительно немалнькая с другой стороны насколько я знаю то в питере цены на 21 в нормальном-хорошем состоянии колеблются от 2000$ до 6000$ (ну это уж правда оригинал) а за 500 можно взять сгнившую лохматку, так что то на то и выйдет, зато ты будеш знать что в этой машине все зделано практически твоими руками :)

#9 Пользователь офлайн   andrenalin Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 23 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 00:48

Ещё раз благодарю всех, кто отозвался! Итак, общие сведения о пациенте - по техпаспорту -ГАЗ-21М, выпуск экспортный, специально искал... По поясу - хром, пёрышек нет... :( Брал её в мае прошлого года, можно сказать, в деревне... Условия эксплуатации были соответствующие... Но приехал своим ходом, откатал прошлый сезон до заморозков, потом поставил в гараж. Когда её купил, сразу погнал к знакомым ребятам на развал-схождение (лазерный стенд), мнению которых довряю безоговорочно - сам работал у них, ребята грамотные. Они сказали, что геометрия в норме, лонжероны вроде как целые. На силовых элементах ломатости не наблюдалось. Пороги, днище - так себе, но это вроде поправимо... Что касается сварщика - я видел его работу именно по 21-й, он ребятам менял крышу после кувырка в кювет с тонной картошки... Просто он дядька языкатый, и в принципе от работы не отказывается. Просто любит человек, чтобы его поуговаривали. Что касается номера кузова, то он как раз там, где водительская дверь... В принципе, это не страшно, об этом мало кто знает в гаевне... И я сколько катался в том году, было ощущение, что еду на машине-невидимке... На выходных обязательно зафотаю машину, она уже будет без дверей (я надеюсь), постараюсь выложить в обменник... ( а он ещё есть?) А то я давно тут не был, смотрю, движок изменился... Одним словом, визуальный образ будет... Тогда буду внимать... Сегодня, кстати, совершенно случайно познакомился с парнем, у отца которого аж 2(две) 21-х! В ближайшие дни пойду с ним знакомиться, обязательно прихвачу фотик. Там одна машинка просто БОМБА! ( по словам сына). Ещё раз спасибо всем, буду внимательно читать ваши отзывы!

#10 Пользователь офлайн   ИКС (iks00x) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 668
  • Регистрация: 03 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Настоящее имя:Крылов Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 01:35

Мда.... Зрлище которое представляется после разборки и очистки кузова у большенства машинок повергают в уныние даже бывалых сотрудников автосервиса,не говоря уж (например меня) о людях не сталкивающихся с этим.... НО! На самом деле правильно сказано выше что нуна просто найти нужного человека...который знает что к чему,а не будет гундеть ,набивать себе цену итд... Я так наверное ближе к весне свою отвезу в Рыбацкое...пусть человек,который знает об этой машине ВСЁ мне сделает...либо учиться варить самому(на самом деле хочется самому научиться и ни с кем больше не связываться)...

ЗЫ: А вспоминая статью в АР о троллейбусах....так вообще покажеться что у нас машинки новые...так что всё относительно :)

Сообщение отредактировал iks00x: 15 Декабрь 2005 - 01:36

..."Будь что будет,что было есть!"...

#11 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 02:33

да, кстати я когда свою разобрал, тоже в уныние чуть было не пришел ;) Но потом присмотрелся и понял что это фигня все, на скорость не влияет. ;) Подварили ваще все шыколадно ;) На глаз и не заметишь ;) Кстати, даю совет ;) - сразу после сварки, не дожидаясь появления ржи, зачищаем все швы болгакой (шлифуем заодно все лишнее) и промазываем обильно герметом для сварных швов. Продаецца в тубах под пистолет или в колбасках - лучше взять под пистолет. Потом когда он просохнет - весь металл не откладывая грунтуем. И все ;) Еще раз смотрим сцылку про некрофорд ... и понимаем что не все так плохо ;)

#12 Пользователь офлайн   OLD Иконка

  • волговод в отставке
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 532
  • Регистрация: 29 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Настоящее имя:Евгений
  • Автомобиль:UAZ Patriot
  • Телефон:Симанс
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 11:07

Вот тут ремонт Волги в картинках (не для слабонервных!):
http://www.race-cust...22rep/index.htm
С уважением, Евгений.

Любая последовательность событий всегда правильна.

#13 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 13:51

Думаю, если разобрать тот сарай, что был у меня, возник бы вопрос: "А почему ОНО несложилось ещё?". У него даже снаружи пороги висели ржавой бахромой, а силовые эл-ты по днищу кое-где протыкались пальцами :D

#14 Пользователь офлайн   andrenalin Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 23 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 01:19

Ну что ж, господа волговоды... Приговор вынесен... Кузов умер... ТАк что теперь я в поисках кузова, или подходящей машинки в сборе. Естессно, только 21-й, и разумеется, Волги. С этой остаётся снять всё живое, а остальное - стервятникам :( . Но что поделать, прежние хозяева не жалели птичку, и она устала... Будет помянута непременнейше. Так что распутье плавно перешло в прямую дорогу, обратного пути уже нет. Фотки ласточки скоро выложу, я её сфотографировал, надо пережать в приемлимый размер, и тогда вы сможете убедиться в правоте моего решения. Всем спасибо за внимание, буду держать в курсе по поводу моей дальнейшей эпопеи!

#15 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 01:51

э, камрад, ты зря сдался!
Пошли сварщика нахъ и найди просто другого ;)
Еще раз внимательно пофтыкай в мою ссылку ;)
У другой машины (если она не в музее стояла) тоже 100% будут дыры или она может оказаться подгнившей на грани - то есть на вид вроде дыр еще нет, а изнутри подгнило все основательно.

#16 Пользователь офлайн   image Иконка

  • любитель газа
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 813
  • Регистрация: 16 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Красногорский р-н. пгт Нахабино
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р '68 и 31105 '04, VW '12
  • Телефон:+7 9Iб 4423I7б
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 08:32

Просмотр сообщенияNapalm (21.12.2005, 1:51) писал:

э, камрад, ты зря сдался!
Пошли сварщика нахъ и найди просто другого ;)
Еще раз внимательно пофтыкай в мою ссылку ;)
У другой машины (если она не в музее стояла) тоже 100% будут дыры или она может оказаться подгнившей на грани - то есть на вид вроде дыр еще нет, а изнутри подгнило все основательно.

Полностью согласен

#17 Пользователь офлайн   Алексей21 Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 063
  • Регистрация: 11 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Тольятти
  • Настоящее имя:Алексей
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 08:59

Napalm правильно говорит
мне однажды крупные специалисты по сварке и рихтовке такое сказали...
Обратился к другим
третьим
результат можешь посмотреть :)
Изготовление запчастей для ретро автомобилей

#18 Пользователь офлайн   andrenalin Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 23 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 02:27

Сварщик не отказывается делать... Нет! Он просто честно предупредил, что ремонт будет стоить ну о-о-очень больших денег... Сначала сварка, потом покраска, с подготовкой... Сумма выходит неподъёмная для меня :( . Реальнее найти пепелац покрепче, за более умеренные деньги. А пока хочу вынести на суд уважаемой публики фото моего агрегата.Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеttachment]

[/quote]
Тем более что подворачивается один интересный вариант... Одна знакомая моей сотрудницы имеет во владении ГАЗ-21. А также тазик 7-й модели. На тазике она ездит, 21-я стоит за городом. Она досталась ей от отца, который юэал её с новья. Я с ней провёл предварительную беседу, и она вроде как заинтересовалась продажей Волги. Хочу в ближайшее время глянуть, что там, и тогда буду принимать окончательное решение.

Сообщение отредактировал andrenalin: 22 Декабрь 2005 - 02:28


#19 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 03:45

хе, и этим ты нас хотел напугать? ;) Моя волга переварена еще лет 20 назад очень основательно . По задним аркам когда-то она была оч похожа на твои фотки судя по швам сварным. Вырезаны вдоль всей джопы полосы металла куда крепяцца крылья и вварены новые. пороги тоже судя по всему переварены местами. Задние лонжероны местами сварены из кусков от каких-то рельсов.
Так вот, она только сейчас после стольких лет и зим практически без антикора чуток подгнила . Этим летом я ее подварил и она снова жизнерадостная и здоровая. Ну конечно выглядела она до подварки не так стремно, но судя по сварным швам от прошлых владельцев - варилась очень основательно. и не раз
Я заварил дыры: в передних брызговиках , стыки моторного щита и боковин. Вернее это были не дыры, а щели, справа была в длину около пол-метра если не больше. Правый порог спереди - подварили, хоть по уму надо было его менять, но не было тогда бабла. В принципе еще этот порог неплохой. порог опять же, тоже правый, только сверху - спереди и сзади проржавели дыры под алюминиевыми накладками. в полу под водителем щель и под пассажиром. Сзади - в арках куча мелких дырочек, в том числе и в закатах. правая арка ваще страшновато прогнила, пришлось наложить латку около 30 см в длину и около 10 в ширину. Задние лонжероны - куча мелких дырочек, огрехов от прошлой переварки (шов лопнул и т.д.) Задняя панель - в стыке брызговика и панели - щель около 10-15 см в длину прогнила. и еще одна около 5 см. на кончиках ракетных хвостов - две латки маленькие. В рамках лобового и заднего стекол тоже дырки прогнили. Тем не менее эти дыры не мешали ей прекрасно ездить и радовать меня ;)
Все было заварено. Подварены передние крылья. Заменены 3 двери, крышка багажника. Собстно вроде все. Конечно со сваркой пришлось потрудицца.
Я делал так - разобрал машину до голого кузова. Взял болгарку с тросовой щеткой и отпидарасил все от грязи и дед-тектила . Выявил основные проблемы. Договорился со сварщиком из нашего ГСК. Завез ему машину. Он проварил основные дыры. Потом я сидел, драл болгаркой все до блеска, и разумеется, нашел еще кучу дырочек. По мере нахождения их подъезжал к нему и подваривал. Потом швы я промазал герметиком для швов и загрунтовал новый металл. Затем обработал гравитексом. Перед сборкой собираюсь все пролить раст-стопом и обязательно установлю подкрылки.
Сейчас ласточка в покраске у малярофф. Ваще блин я б не смог бы ее так вот просто взять и пристрелить как загнанную после всего что между нами было ;) Рука б не поднялась даже если б дыр было в 3 раза больше. Купил бы сварочник и сам бы варил.
Так что ты завязывай с пессимистическими настроями. Конечно новая машина - эт хорошо, но ты ж сам подумай, она врядли будет идеальной. Точней скажу что я уже почти не видел не реставрированных 21-х без изъянов. все же 40 лет...
Если ее надо красить - это считай самое дорогое. Не зависит от того, варена машина или нет.
С меня за покраску без материалов просят косарь грина. Что уж в мск - страшно подумать. ;)
Совет - ищи маляров в мухосранске . Там работа будет сильно дешевле!
Да, и еще совет. Я когда ставил машину на ремонт думал что управлюсь за месяц. Бюджет планировал соответсвтующий - сейчас аж смешно ;) Думал что за баксов 500 управлюсь. хахаха
Так вот, на сварку пошло около 200-300 баксов в сумме - это недорого, оптовые скидки и все такое ;) на сопутствующие материалы типа растворителей, грунтов, гравитексов, герметиков - я босюсь считать , но где-то несколько сотен точно. двери обошлись в 60 за штуку. Крышка багажника - подарили добрые люди. в общем вся подготовка обошлась где-то в полтора-два косаря. плюс еще куча трат на всякие вещи от которых не мог удержацца (типа колпаки увидел - купил и т.д.) Еще косарь надо отдать малярам.
Кстати если бы делал всякие зачистки не сам, то может даже и дешевле вышло бы за счет экономии материала ;)
Пока еще машина в покраске, поэтому окончательный результат озвучить не могу. Ну в принципе что... еще салон надо полностью перетянуть... торпеду... покрасить салон... руль... Но меня это не то что не расстраивает, а наоборот радует - это ж сколько всего интересного предстоит сделать!
Так что но пасаран! Не сдавайся! Найди нормального сварщика!
Кстати, дам еще один совет - вместо болгарок и тросовых щеток очень сильно рулит пескоструй!! Я серьезно советую не экономить на нем. Во-первых сэкономишь тучу времени. Во-вторых, результат качественней! В третьих - здоровье не будешь портить, дыша пылью. В четвертых - при долгой работе болгаркой теряешь бдительность. Мне этим летом болгарка в лоб отлетела и проехалась по рукам и застряла в одежде .
Короче я бы наметил план действий такой - сварка - пескоструй днищща, арок и т.д. -- герметизация сварных швов - грунтовка - гравитекс-покарска каким-нить суриком - антикор типа раст-стоп. Затем уже приступай к крыльям, дверям и т.д.

#20 Пользователь офлайн   image Иконка

  • любитель газа
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 813
  • Регистрация: 16 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Красногорский р-н. пгт Нахабино
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р '68 и 31105 '04, VW '12
  • Телефон:+7 9Iб 4423I7б
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 08:13

На моей все было раза в полтора страшней и дыры в тех же местах, но ничего заварили и бегает. Цены на сварку в области всегда существенно ниже. У нас один мужик УАЗ варил за 20 т.р., так там все гнилое было кроме рамы и крыши.

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей