Форумы на www.gaz21.ru: Расширительный бачок радиатора - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Расширительный бачок радиатора как лучше сделать? Оценка: ****- 1 Голосов

#41 Пользователь офлайн   Человек-в-Тапке Иконка

  • Ни то, ни сё. Типа художник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 348
  • Регистрация: 06 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-3110, мопед Рига-3
  • Телефон:+7 906 7618143
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 09 Январь 2009 - 19:57

За что я люблю воду, это что и движок не перегреешь, кипит при 100 и хорошо тепло при этом поглощает, и не жалко слить на фиг, если ремонтировать что :)
Конечно, при круглогодичной эксплуатации это не лучший вариант.
Ни уаприкайти зо граматнасьть

#42 Пользователь офлайн   proube Иконка

  • специалист широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 235
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Дмитрий Е.
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 63 г
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 09 Январь 2009 - 20:28

Антифриз и тосол не только не замерзает ,но и не дает происходить коррозийным процессам ,а это очень актуально для пожилых машин .

#43 Пользователь офлайн   Человек-в-Тапке Иконка

  • Ни то, ни сё. Типа художник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 348
  • Регистрация: 06 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-3110, мопед Рига-3
  • Телефон:+7 906 7618143
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 09 Январь 2009 - 22:10

Это да, коррозийные процессы оне и для молодых не полезны, однако ингтбиторы коррозии я на запах и вкус не различаю, а хотя бы какой Ph должен быть, чтобы алюминий не ело, не напрягая память скажете?

Сообщение отредактировал Человек-в-Тапке: 09 Январь 2009 - 22:12

Ни уаприкайти зо граматнасьть

#44 Пользователь офлайн   proube Иконка

  • специалист широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 235
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Дмитрий Е.
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 63 г
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 10 Январь 2009 - 12:45

На вскидку pH для чистой воды около 7 , но при температуре точка ионизации падает . Но есть еще такие факторы усугубляющие как движение воды (кавитационные процессы) ,температура и пр . Во всяком случае кроме коррозии есть такой враг как накипь поэтому и воду льют дистиллированную . Алюминий в основном защищается своей же окисной пленкой ,поэтому важно ее не удалять какой нибудь промывкой ядреной . В общем не угадаешь ,проще заливать качественную жидкость и не допускать течи . А если есть склонность к перегреву то лучьше постаить дополнительный электровентилятор ,но тогда придется расстаться с жалюзями .
А бачок расширительный я сделал себе из штатного омывательного поставив его на место фильтра масла . Соединил трубкой с пароотводящей радиаторной ,которая вниз уходит. Конечно сейчас она так не уходит, как было без бачка.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал proube: 10 Январь 2009 - 13:38


#45 Пользователь офлайн   Petroskoi Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 03 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:в поиске ГАЗ
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:47

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Можно и мне поделиться своим опытом перевода раритетного двигателя на тосол? Тогда с вашего позволения начну свой рассказ: был у меня еще совсем недано ГАЗ-69А 1969 г.в., двигатель М20, при покупке - в системе охлаждения была вода. Так как эксплуатировал я свой автомобиль круглогодично и тот факт, что машинка между поездками хранилась\стояла в гараже, применение воды в системе охлаждения зимой приносило мне некоторые "минусы" (согласен, есть и "плюсы", но "минусы" лично для меня перевешивали чашу весов), а именно, автомобиль на долгое время нельзя было оставить на открытом воздухе при минусовой температуре окр.воздуха с водой в системе, а если ее слить, то нужен был источник горячей воды, а где его взять находясь в дали от цивилизации (зимняя рыбалка, например, и т.д.)? Не спорю - выход из положения всегда есть, но это тема отдельной дисскусии, сейчас не об этом. Итак, мною было принято решение перейти на тосол. В системе охлаждения ГАЗ-69 (69А), так же как и в ГАЗ-21 расширительного бачка не предусмотрено. Вносить значительные изменения в конструкцию "раритета" по определенным причинам не хотелось, но и терять тосол через дренажную трубку как-то тоже, мягко говоря, не хотелось, поэтому я обратился за советом к дедам (людям пожилого возраста, имевшим\имеющим газон). На что получил довольно простое решение\ответ: тосол в систему нужно заливать ровно настолько, чтобы его уровень был на 1,5 - 2 см. выше трубок в верхнем бачке радиатора. Я так и поступил - залил тосол (на указаныый выше уровень), погонял двигатель, чем добился вывода воздуха из системы и долил необходимое кол-во тосола. За год эксплуатации на тосоле мне пришлось долить в систему всего около грамм 100-150 тосола (не исключаю, что возможно были потери на испарение и утечку, но согласитесь - это не так уж и много). При этом ни разу двигатель не перегревался (напомню, ГАЗ-69 - это "вездеход" и его эксплуатация зачастую отличается от эксплуатации легкового автомобиля в части повышенных нагрузок на транссмиссию и т.д.), я "ушел" от проблемы заливать и сливать кажый раз воду, а также мог спокойно оставить надолго автомобиль на открытом воздухе зимой. Я здесь поделился опытом на примере автомобиля ГАЗ-69, никого не принуждая поступить делать как я, но думаю, что и на ГАЗ-21 его (опыт) тоже можно применить. Спасибо всем, кто дочитал до конца! :rolleyes:
Если вырастут крылья за спиной
Я хочу, чтобы были белыми! (с)

#46 Пользователь офлайн   dr.Di Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 209
  • Регистрация: 07 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной
  • Настоящее имя:Павел
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 года, ГАЗ 3110 2002 года
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 18 Январь 2009 - 13:43

Антифриз - антифризу рознь. Доводилось много видеть изъеденных коррозией, с образованием глубоких каверн внутренних поверхностей алюминиевых деталей при эксплуатации на антифризе (обычный Тосол). Самый наглядный пример - крышка термостата, та которая соединяется с верхним бачком радиатора. В моём случае каверна оказалась сквозной, что привело к вытеканию жидкости и покупке УАЗовской, стоимостью 128 рублей. Для уменьшения коррозионной активности в состав антифриза рекомендуют добавлять "декстрин" (в простонародии - технический крахмал) в пропорции 1 грамм на литр, "динатрий фосфат" (двузамещенный фосфорнокислый натрий) - 2-4 грамма на литр. Причем первый состав защищает алюминиеве, медные, латунные детали и припои, второй детали из черного металла. Индекс "М" в названии Тосола говорит о наличии в его составе "молибденовокислого нария" в пропорции 7,5-8,0 грамм на литр. Хочется отметить, что попадание в систему охлаждения масла или нефтепродуктов приводит к вспениванию, а порой и к выбросу через пробку радиатора охлаждающей жидкости.
По опыту езды на воде могу уверенно сказать, что добавление в воду (при постоянной езде летом, при плюсовых температурах) таких веществ как хромпик в количестве 3-5 грамм на литр воды, который является по сути антинакипином, не вызывает коррозии и отложений (другое его название "двуххромовокислый калий", найти его можно в магазинах химических реактивов или в школьной лаборатории). Из современных препаратов советую добавлять жидкость для моечных машин "Керхер" (для защиты от накипи котла), имеющих в своем составе нагревательный котел, работающий в автоматическом режиме на солярке.
Можно делать предварительную водоподготовку жесткой воды, которая заключается в обработке реагентами "тринатрийфосфат" или "кальцинированная сода", которые в избытке продаются в любом хозяйственном магазине. Но делать такую обработку надо до заливки в систему, в отдельной ёмкости. Эти препараты (реагенты) эффективно взаимодействуют с солями и переводят их состояния, выпадающие в осадок. Для ускорения реакции можно и подогреть.
Ну и в конце: недолив антифриза, как было отмеченов предидущем сообщении, отлично компенсирует отсутствие бачка-расширителя, падение уровня в основном происходит из-за утечек (негерметичности) системы охлаждения.
Кто не был глуп, тот не был молод.

#47 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 120
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 18 Январь 2009 - 15:03

Просмотр сообщенияPetroskoi (18.1.2009, 11:47) писал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Итак, мною было принято решение перейти на тосол. На что получил довольно простое решение\ответ: тосол в систему нужно заливать ровно настолько, чтобы его уровень был на 1,5 - 2 см. выше трубок в верхнем бачке радиатора. Я так и поступил - залил тосол (на указаныый выше уровень), погонял двигатель, чем добился вывода воздуха из системы и долил необходимое кол-во тосола. За год эксплуатации на тосоле мне пришлось долить в систему всего около грамм 100-150 тосола (не исключаю, что возможно были потери на испарение и утечку, но согласитесь - это не так уж и много).


Собственно так поступил и я, и вот уже третий год экплуатирую машину без этого, так любимого народом, бачка. Вылился антифриз один раз, после залива и прогрева, излишек.
И за каждый год доливаю все те же 100-150 грамм, что не считаю трагедией.
Но почему-то все стремятся воткнуть бачек.
Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#48 Пользователь офлайн   Геша Иконка

  • тихий двоечник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 21 Август 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл. Орехово-Зуево
  • Настоящее имя:Геннадий
  • Автомобиль:М21и
  • Телефон:+7 915 133 39 93
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 18 Январь 2009 - 21:18

кстати тоже специально перечитал для понятия что такое расширительный бачек для ГАЗ21 я знаю что в наших радиаторах он вместе с радиатором: верхняя часть для этой цели увеличена.
езжу с залитым антифризом и дополнительно не собираюсь впихивать кастрюли...
Боюсь: женщин, электричества, автомобилей и газовых котлов!
если кто хочет об этом поговорить я в Асе 601894133

#49 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 19 Январь 2009 - 08:53

Просмотр сообщенияLev (18.1.2009, 16:03) писал:

И за каждый год доливаю все те же 100-150 грамм, что не считаю трагедией.


А какой пробег за этот срок?
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#50 Пользователь офлайн   Бодрый Перец Иконка

  • Я не шаман, но в бубен настучать сумею.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 711
  • Регистрация: 22 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГаЗ-21
  • Телефон:+79023124450
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:20

http://photofile.ru/..._perec/3676969/

У меня это выглядит так.
Деньги - есть.
(Братья Алиевы, Улукбек и Максуд)

#51 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 120
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 19 Январь 2009 - 15:17

Цитата

Mayor
10т.км.
Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#52 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 19 Январь 2009 - 16:03

100-150 на 10 тыс эт хорошо. И наверное крышка горловины в норме. Я имею ввиду что система не имеет свободной связи с атмосферой а находится под некоторым давлением, благодаря клапанам в крышке. При таком раскладе такой расход ОЖ вполне реален.
Я же столкнуля с проблемой ветхости моих радиаторов. Постановка нормальной крышки вызвала трещину и фонтан.
А удаление клапанов из крышки вызывает интенсивное испарение, если нет никакого препятствия. И вот тут прекрасно справляется относительно холодный расширительный бачек. И как следствие, расход ОЖ такой же - порядка 100-200мл на 12-15тыс в год.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#53 Пользователь офлайн   Igor_Kiev Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 27 Декабрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Киев, Оболонь
  • Настоящее имя:Игорь Сергеевич
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (1969), ГАЗ-21Р (1965)
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 15:38

Просмотр сообщенияPetroskoi (18.1.2009, 10:47) писал:

Я здесь поделился опытом на примере автомобиля ГАЗ-69, никого не принуждая поступить делать как я, но думаю, что и на ГАЗ-21 его (опыт) тоже можно применить. Спасибо всем, кто дочитал до конца! :rolleyes:

Опыт интересный, но в ГАЗ-21 при таком низком уровне тосола в радиаторе двигателя будет плохо работать печка. Летом это не имеет значения, а зимой ощущается мгновенно. Так что придётся ставить расширительный бачок (хорошо подходит от ГАЗ-3110 под двигатель ЗМЗ-406 или ЗМЗ-402), чтобы уровень тосола в радиаторе двигателя был под заливную горловину (или даже выше) — печка в этом случае работает так, как нужно.

Тосол при этом вначале заливается через горловину радиатора двигателя под завязку, затем горловина закрывается крышкой от УАЗ с резиновой прокладкой, а после этого тосол заливается в расширительный бачок до нужного уровня.

Просмотр сообщенияБодрый Перец (19.1.2009, 10:20) писал:

http://photofile.ru/..._perec/3676969/
У меня это выглядит так.

У этой системы есть существенный недостаток: пузырьки воздуха не смогут опускаться вниз по стальной трубке и далее по резиновому шлангу, чтобы попасть в расширительный бачок для стравливания в атмосферу, так как напирающий уровень тосола из расширительного бачка сделать им это не позволит. Из-за этого в верхнем бачке радиатора двигателя будет скапливаться воздух, а также он будет накапливаться в радиаторе печки. Полезно применять расширительный бачок от ГАЗ-3110.

Обратите внимание на правильное подключение расширительного бачка в ГАЗ-3102. А вот здесь неправильный расширительный бачок и неудачное подключение.

Также неудачно сделано подключение расширительного бачка у ГАЗ-3102.

Сообщение отредактировал Танк: 05 Октябрь 2009 - 21:10

С уважением,
Игорь Сергеевич

P.S. Я ничего не рекламирую и не продаю на этом форуме.

#54 Пользователь офлайн   mAxIm Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 29 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Донецк
  • Настоящее имя:Максим
  • Автомобиль:ГАЗ 21и 1960г.в.
  • Телефон:+38 050 1510315
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 16:32

Просмотр сообщенияIgor_Kiev (27.9.2009, 16:13) писал:

Обратите внимание на правильное подключение расширительного бачка в ГАЗ-3102. А вот здесь неправильный расширительный бачок и неудачное подключение.


Я бы не сказал, что оно неправильное :) По Вашему получается, что Ламборджини тоже не автомобиль, потому как там нет двигателя от ГАЗ-31
Просто у каждого автозавода свои конструкции.
У меня стоит радиатор ГАЗ-24, и бачок от ВАЗ. Единственная проблема, это вытравить воздух из шлангочки. Но опять же эта проблема у меня, потому как уровень тосола в бачке ниже верхнего бачка радитатора. Эта проблема решается за 1 мин. Тем более, что не каждый же день Вы тосол заливаете.

Если же уровень в данном расширительном бачке будет выше верхнего бачка радиатора, то данная проблема отпадает.

А воздуха в системе у меня как не было, так и нет
Изображение

#55 Пользователь офлайн   Igor_Kiev Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 27 Декабрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Киев, Оболонь
  • Настоящее имя:Игорь Сергеевич
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (1969), ГАЗ-21Р (1965)
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 16:41

Просмотр сообщенияmAxIm (27.9.2009, 15:32) писал:

Единственная проблема, это вытравить воздух из шлангочки.

Вот в этом как раз и заключается неправильность, о которой я сказал. Пользуйтесь правильным расширительным бачком от ГАЗ-3110 и правильным его подключением — и будет Вам счастье! :)

Просмотр сообщенияmAxIm (27.9.2009, 15:32) писал:

Но опять же эта проблема у меня, потому как уровень тосола в бачке ниже верхнего бачка радитатора.

А вот так быть не должно. Уровень тосола в расширительном бачке должен быть выше уровня заливной горловины в радиаторе двигателя или хотя бы на верхнем уровне этой горловины, тогда есть смысл в этом расширительном бачке. Пластиковая бутылка, в которую сливается, а затем как бы засасывается тосол при нагревании и охлаждении — это полумера.
С уважением,
Игорь Сергеевич

P.S. Я ничего не рекламирую и не продаю на этом форуме.

#56 Пользователь офлайн   mAxIm Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 29 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Донецк
  • Настоящее имя:Максим
  • Автомобиль:ГАЗ 21и 1960г.в.
  • Телефон:+38 050 1510315
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 17:01

Ну кому как, а меня не устраивает куча трубок от бачка.
А тут все аккуратненько и шлангочка одна.
Никаких проблем с данной системой не возникало.
А тосол из-за отсутствия воздуха действительно гоняет туда-сюда.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Изображение

#57 Пользователь офлайн   Igor_Kiev Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 27 Декабрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Киев, Оболонь
  • Настоящее имя:Игорь Сергеевич
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (1969), ГАЗ-21Р (1965)
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 17:15

mAxIm
Повторюсь ещё раз: для эффективной работы печки нужно, чтобы уровень охлаждающей жидкости в радиаторе двигателя был как можно выше, оптимально — под завязку, то есть под горловину и без воздушной пробки. Указанный на снимке расширительный бачок это не обеспечивает.
С уважением,
Игорь Сергеевич

P.S. Я ничего не рекламирую и не продаю на этом форуме.

#58 Пользователь офлайн   mAxIm Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 29 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Донецк
  • Настоящее имя:Максим
  • Автомобиль:ГАЗ 21и 1960г.в.
  • Телефон:+38 050 1510315
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 17:36

Чтобы никого не вводить в заблуждение разговорами, ещё одно фото
Вот фото горловины радиатора (мутноватая правда, потому что близко снимал)
Ну я прям не знаю, куда полнее (разве что с горкой налить)

P.S. Спорить не буду, в обслуживании данный бачок не очень, но ВСЕ свои функции выполняет

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Изображение

#59 Пользователь офлайн   Igor_Kiev Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 27 Декабрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Киев, Оболонь
  • Настоящее имя:Игорь Сергеевич
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (1969), ГАЗ-21Р (1965)
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 17:53

mAxIm
При прогазовке двигателя в системе охлаждения (в радиаторе печки) слышно булькание? Воздух из печки удалось выгнать?

Закипание бывало? Если бывало, то как выгонялся воздух из системы охлаждения?
С уважением,
Игорь Сергеевич

P.S. Я ничего не рекламирую и не продаю на этом форуме.

#60 Пользователь офлайн   mAxIm Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 29 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Донецк
  • Настоящее имя:Максим
  • Автомобиль:ГАЗ 21и 1960г.в.
  • Телефон:+38 050 1510315
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 18:10

Ничего нигде не булькает, ездил на Азовское море со скоростью 140км/ч, не кипел.
Правда поначалу крышка радиатора была бракованная, там клапан сломался и вода выплескивалась. Вот тогда перегревался, а сейчас с бачком 50-75 градусов (на штатном приборе).
Изображение

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей