Форумы на www.gaz21.ru: Проект 55 - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проект 55 Реставрация газ21 -2 серия Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   cepkiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 02 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:МВ W 115(отдал в хорошие руки), Газ 21-л
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 11 Март 2011 - 11:07

Хоть и живу в Нижнем Новгороде, а знаю, что тут волг нет... Не, волги есть и Волга есть и даже ГАЗ, а вот 21 нет... Даже сходил в музей ГАЗа, 50 рублей за вход отдал. За что: за неадекватные образцы, где машины красят -уже нонсенс- не разбирая с резинками, со стеклами...Есть фирма, котораяя делала для властьимущих- знаете,наверное, рекламировать не буду. Так там ТОёта, Вебасто и прочая хрень...Короче суть этого эпоса-в нашей туле самоваров и пряников не осталось- можно завозить.

Единственный шанс узнать истину- инет и , в часности,этот сайт.Перелапатив инфу и фото решили, какой должна быть наша волга. Это 2 серия, экспорт.
И пошел "чес" по горькому в поисках. Надо отдать должное нашим дедам в нижнем.Из 5 экземпляров только 1 не "тюнинговый" по законам тех лет. Даже попалась "Звезда" сын какого-то "генерального в укр" продавал. так вот там тюнинг тех лет по полной. Видно, что покузову на 5 с плюсом, а дальше:двигатель верхнеклапанный (причем № совпадает с данными) а рядом, на полу, стоит с таким же номером родной. Тогда такие чудеса делали на раз. Как объяснил продавец- его отец загнал в УКР на 3 дня и там перекинули двигатель, подвеску ( от 3 серии) диван передний (тоже 3).
Короче говоря выбор пал на зеленое чудо в неплохом состоянии и с мертвым двиглом...
Смотрели его в деревне. Отгребли от снега сфотил "по кругу" и ...тут же забрали (благо эвакуатор проехал).Про то, что в гараже стоял, да один хозяин слушать не стал- краска чуть ли не кисточкой нанесена поверх родной. Кстати, окрашена она в 2 цвета- бледнозеленый- основной и морская волна- добавочный.
Впору загрузить фото, а у меня нихт не получается.Вечерком загружу фото донора.

#2 Пользователь офлайн   MOSKVICH Иконка

  • MOSKVICH с рождения
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 752
  • Регистрация: 16 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:0
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р, 1970
  • Телефон:+7 965 321 21 12
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 11 Март 2011 - 11:22

Вэлкам к нам в стаю!!! Ждем фото!
Клуб ГАЗ-21 Волга
Советский номер моей волги: 0379 МКИ
Изображение
Изображение

#3 Пользователь офлайн   K100VO Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 22 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Ford FocusII, ГАЗ-21Р
  • Телефон:8920...68363
  • Возраст:31
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Март 2011 - 13:13

Очень стало интересно, ждемс фото и конечно добро пожаловать (если что мы под боком, т.е. земляки) :rolleyes:

#4 Пользователь офлайн   VOV21 Иконка

  • Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969 г.
  • Возраст:53
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Март 2011 - 16:47

Поздравляю! Ждём фото!
Чем круче джип — тем дальше за трактором бежать…

#5 Пользователь офлайн   lovejoy Иконка

  • Философ
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 27 Май 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава
  • Настоящее имя:Валерий
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969г.в., ГАЗ-3110
  • Телефон:+380663640295
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Март 2011 - 17:14

С прибытием в наши ряды)

#6 Пользователь офлайн   Vladimir52rus Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 04 Январь 11
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:газ-22
  • Телефон:8**********
  • Возраст:46
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 11 Март 2011 - 19:36

Земляк!Мне кажется ты не совсем понимаешь,что говоришь,а тем более на всю страну....Машины в Нижнем есть!Ты не там искал и не с теми людьми общался.По поводу музея: он создавался в советское время и такие цели не ставили,как раздобыть родную краску или резинку.Это сейчас заморачиваются кто как хочет!!!

#7 Пользователь офлайн   cepkiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 02 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:МВ W 115(отдал в хорошие руки), Газ 21-л
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 11 Март 2011 - 23:20

Не, ТАКИХ машин нет. Может я действительно "не в теме", однако, смею заметить, что я не "батан" и не "олигарх", а, что ни наесть из рабоче-крестьянского класу. Своими руками немало машин настругал (по другому на сегодняшний день и не назову).А вот так, что б по ЕСКД да по ОСТам-не видел... На экзотих выставлялся и т.д.
На слеты в Москву катался (больше, конечно, в Мерседес клубе), Но парней на 21 с собственным флагом видел на смотре часто.
А вот в Нижнем... Ну под Чкаловской, ну на ярмарке по разу в год. На дороге пару раз, и все... Фиг с ним с мерсом -он (W 115)редкий для Нижнего, но ГАЗ 21 я быстрее во Владимере встречу. Это мое мнение и рад буду ошибиться! Думаю слет летом покажет!
Зы Победу и Зим Анянова, которые в скандинавии фурор произвели- в рассчет не беру- не 21! А "путинские" поделки мы не рассматриваем- хорошо?
А вот фотки я бы попросил указать как грузить, а то не нашел требований в форуме. Попробую загрузить.

Не оригинала тоже много- и задние стрелы, фонари. зеркало. Про салон молчу- его просто нет... Но закаты- хороши (по крайней мере до пескоструя) не битая это точно.Подвеска- от 3.
Благодаря форуму я более-менее вооруженный.Посему примерно представление имею, что беру.

Да и дело не в советском времени (по музею). А как раз наоборот! В советское время там стояли другие авто.А эти машины благодаря героическим усилиям отдельных лиц (низкий поклон им) но никак не завода! Посему я не критикую, а констатирую факт.Если б гигант захотел, то на УКР до сих пор работают по покраске в камерах с газовым пламенем (для МЛ), и покрасить ярославкой-как об забор.Да и вживую, кто над 21 я общаюсь иногда. Вообще автомобильная культура в России- это тема для отдельного разговора. Она многогранна и затрагивает, подчас,не только машины. Думаю, как нить в отдельной ветке подискутируем.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение


#8 Пользователь офлайн   Хаос Иконка

  • Статус
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 826
  • Регистрация: 19 Август 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Настоящее имя:Макс
  • Автомобиль:Газ 21Р 1969г.
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 12 Март 2011 - 01:31

Цвет приятный. И как мне кажется довольно редкий (чаще серые да голубые). В Самаре только 2 волги 2-го выпуска с таким цветом видел.

#9 Пользователь офлайн   liteichik Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 574
  • Регистрация: 27 Февраль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Майкоп
  • Автомобиль:,ГАЗ-21Р68г ,ГАЗ-21И-59г,ВАЗ-2101
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 12 Март 2011 - 05:25

Поздравляю с приобретением!Какие планы на это зеленое чудо?Как я понял из первого сообщения это донор? :blink:

#10 Пользователь офлайн   cepkiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 02 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:МВ W 115(отдал в хорошие руки), Газ 21-л
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 12 Март 2011 - 08:38

Не буду лукавить, но путь который мы пройдем уже известен. Работа, пусть и не руками, велась уже давно. Наверное, "наша мыльная опера" будет отличаться именно тем, что все наши движения по работам должны быть упорядочены, и примерно представлятьб какое действие и когда нужно совершить, что бы успеть качественно сделать работу в определенные сроки.
Кстати, срок и есть наш косвенный пастух.Ведь совсем не за горами пробег"55". Кстати по этому и название у проекта. Почти, как субаровские раллийные дела...
Постепенно буду выкладывать выдержки документов, которые позволят нам поучавствовать в пробеге. Итак- общие положения. Это и есть фундамент, где будут приблизительные границы, за которые заходить нельзя.
Да, и в слове "ДОНОР" для данной машины я не вкладываю смысл, что отсюда вытащу и поставлю на другое,мы ее и брали из-за комплектности.Это в процессе поиска так назвал и пока от машины не отлипло-"давай перекинем донора, задолбал этот "донор" и т.д .
Итак, общие тезисы.

Реставрационные работы автомобиля
волга ГАЗ 21
Общие положения.

Под реставрацией подразумеваем полное восстановление кузова, агрегатов и механизмов автомобиля.

Все заводские идентификационные номера узлов и агрегатов должны соответствовать действительности и совпадать с документацией на автомобиль.

Автомобиль должен состоять из тех деталей и узлов, которые использовались до момента выпуска автомобиля в данной комплектации (можно использовать детали и узлы «1» и «2» серий. Использование деталей и узлов «3» серии - недопустимо).

По комплектации автомобиля следует руководствоваться материалами, составленными по документации завода изготовителя.

Практически все детали автомобиля подвергаются либо ремонту, либо реставрации а в случаях невозможности- заменой аналогичным, применяемых на подобных экземплярах.
В особых случаях, возможно изготовление новых деталей, по технологиям времени выпуска автомобиля (по возможности), о чем составляется перечень исключений.
Списки деталей, которые надлежит либо заменить, либо изготовить, составляются после полной дефектовки автомобиля.

Все расходные материалы (жидкости, прокладки, манжеты и подобные изделия) заменяются на новые.


Все цветовые решения по автомобилю используются согласно заводским таблицам и описаниям. При использовании современных материалов колеровка происходит либо по образцам, либо по каталожным номерам красок завода-изготовителя.
Текстильные и виниловые изделия после реставрации должны иметь приближенные тактильные характеристики, близкие к заводским материалам.


#11 Пользователь офлайн   cepkiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 02 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:МВ W 115(отдал в хорошие руки), Газ 21-л
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 12 Март 2011 - 18:35

Цвет и схема окраски кузова
Цвет основной по каталогу Ярославских красок №№№% слоновая кость
Цвет добавочный по каталогу RAL 3007 (темно коричневый
Кстати насчет ткани вот образецЁ который может попасть под раздел " незначительные изменения"
Причем, салон с оригинальной обшивкой я уверяю, что за пару лет найду и запакую в целофан.
Ессно все неоригинальные части долой. Но это после полной разборки и дефектовки.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение


#12 Пользователь офлайн   HHHH Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 03 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Олег Евгеньевич
  • Автомобиль:Ошеньма гнилой.
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Лишь бы ездила

Отправлено 12 Март 2011 - 22:06

Авто я так понимаю с Кузнечихи? У мово товарисча стояла.
Машина очень хорошая. Я видел её в живую. Крепкая и не варёная.
Под реставрацию отличнейший вариант.

Сообщение отредактировал HHHH: 12 Март 2011 - 22:06


#13 Пользователь офлайн   cepkiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 02 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:МВ W 115(отдал в хорошие руки), Газ 21-л
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 12 Март 2011 - 22:25

Именно так.

#14 Пользователь офлайн   cepkiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 02 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:МВ W 115(отдал в хорошие руки), Газ 21-л
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 14 Март 2011 - 00:34

Все таки никак не привыкну к тому, что разборка до винтика за день два, а вот собрать годы уходят...
Фотоотчет о 5% работы

теперь волга живет тут
Изображение
баночки очень удобны и наглядны для дефектовки,больше все жестяные из под кофе, шпатлевки и тд применять для хранения не буду
Изображение
ессно сердце долой
Изображение
Я представил ицо человека,который клеил сей предмет на барадачок. Он явно изрыгал из ротового отверстия гомерический хохот...
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Резюме будет в дефектном листе.Судя по всему машина действительно не разббиралась,была двухцветной,и экспортный вариант.
А вот понять стрелы на передних крыльях не могу! Явно крылья 2 серии и не снимались с авто.А крепеж стрел. заводская мастика и, самое главное, заводские отверстия для крепления стрел залиты заводской краской. Исключаю присутствия ручек шаловливых на все сто. Так что, это доказывает существование этого девайса в 1960? Может кто объяснит, а то я перестаю себе верить думал с первых минут,начитавшись форума, что это колхоз и буду уничтожать, однако разборка показывает, что все не так одназначно...

#15 Пользователь офлайн   Tesla Иконка

  • радиолюбитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 416
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:павловский-посад
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:ГАЗ - 21Р
  • Телефон:просто спросите
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 14 Март 2011 - 00:52

Приветствую всех,очень приятно что автомобиль находится в крепких и надежных руках и скоро обретет былую красоту ,желаю успехов и закончить проэкт в поставленные сроки.
Волга любит ласку, чистоту и смазку!

#16 Пользователь офлайн   dimaskes Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 296
  • Регистрация: 22 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 14 Март 2011 - 01:01

Начало правильное!
Теперь я даже верю что вы успеете к июлю :)

Насчет стрел и надписей. Однозначно колхоз, как бы по заводскому там не было намазано.
Данные детали появились только на УС-ке и У-шке.
Они могли в теории попасть на переходку 62 года, но никак не на машину 60-го года.

Сообщение отредактировал dimaskes: 14 Март 2011 - 01:20

21!

#17 Пользователь офлайн   Vint-21 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 246
  • Регистрация: 18 Октябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Виталий
  • Автомобиль:Газ-21В 1959, Газ-21УС 1970
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Март 2011 - 01:45

А я если честно не верю, поскольку автор написал, что собирается реставрировать автомобиль, а это накладывает на процесс определённые обязательства. ИМХО качественно отреставрировать Волгу за 4 месяца нереально. А особенно если работа идёт к определённому сроку, то волей-неволей хочется схалтурить, что-то отложить на потом, на что-то забить, на что-то закрыть глаза, недокрутить, недомазать, невывести и так далее.
Тем не менее автору могу пожелать только удачи. И сфотографировавшись с автомобилем Александра в Нижнем Новгороде, убедиться, что я был неправ :rolleyes:

#18 Пользователь офлайн   cepkiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 02 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:МВ W 115(отдал в хорошие руки), Газ 21-л
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 14 Март 2011 - 08:50

Спасибо,парни, за поддержку.
Все это сотворить нереально, если нет команды. Надеюсь, наша команда осилит все трудности, ведь суммарный опыт работы с такими объектами говорит о том, что мы в "самом соку".И скорость реставрации зачастую зависит не от того,на сколько быстро ты крутишь гайки,а от правильного планирования, владения информации и подготовкой. Мы пробуем тактику "китайской кухни", где блюдо подготавливается часами, а готовиться в считанные минуты. Цены солитона, сводная таблица интернетных парней нам была известна аж до нового года.Составлен электронный каталог для работы с автомобилем, который позволит быстро и грамотно реагировать на изменяющийся объем запчастей и деталей. необходимых для реставрации. График работ составлен , бюджет более менее понятен. Единственно не просчитаны все риски...Тут зазора у нас нет.И если, например, вы не увидите фото отпескоструенного кузова на этой неделе, то наша команда станет очередной "однодневной бабочкой", которые плотным облаком оставляют след на этом форуме, так и не завершив до конца дела.
Есть большой вопрос по перехрому, качественным рти и т.д., но они все решаемы.Особенно совместно с этим форумом. Ведь тут обсуждались и обсуждаются практически все проблемы, возникающие в процессе реставрации.Так что если мы и встретимся на пробеге "55" на автомобилях, то это благодоря и вам! Аминь

Сообщение отредактировал cepkiy: 14 Март 2011 - 08:53


#19 Пользователь офлайн   cepkiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 02 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:МВ W 115(отдал в хорошие руки), Газ 21-л
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 14 Март 2011 - 10:27

Вот он наш погонщик, по которому работаем
Изображение
Изображение

Если подгрузиться,то вот вспомогательный документ, который хоть приблизительно,но дает представление об объеме. Он составлялся за долго до машины и корректируется в процессе дефектовки. Цены на Солитон можно убирать!У них очередное повышение. Питерский инетмагазин :собраны почти все девайсы, которые предлагали до НГ. По подсчетам тысяч 250 и мы в шоколаде :P .
Не экселевский не грузит...Если подскажете, подгружу всяко будет пользительная инфа.

Сообщение отредактировал cepkiy: 14 Март 2011 - 10:30


#20 Пользователь офлайн   ОльКар Иконка

  • Хозяйка железной горы
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 015
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (ВДНХ)-г.Королев
  • Настоящее имя:Олька
  • Автомобиль:ГАЗ-21У, Лада Ларгус, БМВ 1200РТ POLICE
  • Телефон:90-60-90
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 14 Март 2011 - 10:39

Как показывает практика, быстро, «только кошки родятся». Если успеете к пробегу (в чем я насмотревшись на скороспелых и шустрых, сомневаюсь), то будет за, что пожать руку.
Потому, что работ объем огромен, а энтузиазм еще не все. Газ-21 – машине непредсказуемая. Всегда вылезает, что-то чего меньше всего ждешь. Есть форс-мажоры, которые не запланируешь.

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей