Форумы на www.gaz21.ru: 5 ступенчатая коробка - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 ступенчатая коробка Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 16 Февраль 2005 - 13:08

2 Marlboro: Можно уточнить ещё раз, в каких кузовах и в какие годы выпуска на мерсах стояли эти самые коробки, что с боковыми рычагами а ля 21-я? А то я в мерсах не силён, но тут вариант с 3110 5-ступкой по дешевке нарисовался (маленький пробег, но машину разбили в хлам). И мерсовские всякие предлагают... Вот и надо до выходных прикинуть, что лучше.

Зы: были б деньги, я бы с той 3110 и 406-й прикупил... Но...

#42 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 16 Февраль 2005 - 15:28

Кстати посмотрел книжку, так мерсовские коробки с колоколом сделаны, как жигулёвские. Их просто так не приладишь к нашему мотору. Так что всё же склонюсь к волговской 5-ступке.

#43 Пользователь офлайн   Dark_Mechanicus Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 04 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Март 2005 - 12:25

Приветствую всех волговодов!!! :) Недавно приобрёл себе этот легендарный "бронетранспортёр" и, как порядочный "Волговод" сразу же зарегился на форуме. Вопрос таков: На ней стоит 5 ступенчатая коробка с 3110, но в совокупности с родным мостом, первая передача оказывается практически бесполезной, так как первую и вторую машина почти не различает. Отсюда вывод - либо двигатель нужен оборотистый, либо мост с большим передаточным. Какое передаточное соотношение у ГП родного моста?
Мост я хочу поменять в любом случае, т.к. нужен ручник, который в процессе установки 5 ступки просто ликвидировался, да и годочков родному не много ни мало, а 44 годика. Только вот какому мосту отдать предпочтение? Посоветуйте плз!!!! Одно ясно - то, что выбрать хочу из семейства Волговских мостов.
Люблю ковыряться в железе, причём будь то радиолюбительское или автомобильное.

#44 Пользователь офлайн   23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 15 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-21С мотор мерседес-500SE М117 5.0л 245лс \ Ford granada V6 2.3L 1979г)
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 05 Март 2005 - 13:04

у тебя пара 4.55.чтоб остаться на родных дисках можно от 24-10 или 3102 пару 3.9.а дальше зависит от фантазии.......у меня мост вольво и пара 3.5. :D и не желею.с кпп форд 5ст и парой 3.5 на 5 пер на 2000обм мотора скорость 95кмч.только я незнаю...хватит ли у тебя сил в моторе чтоб тянуть такую трансмиссию.у меня другое двиголо.

#45 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 05 Март 2005 - 13:06

У родного моста передаточное отношение ГП-4,55 (9 к 41), у 24-го-4,1 (10 к 41), у 2410 (31029) было и 4,1 и 3,9, у современных волг-3,9. 24-я пара легко встаёт в родной мост на родной дифференциал, так же в родной мост можно поставить пару 3,9 от разрезных мостов 2410 (31029). От неразрезного моста-не подходит. К тому же у неразрезного моста другая розетка крепления колёс (исключение-неразрезной мост под 14" колёса 31029). Так что или менять пару в родном мосту, или ставить мост от 24 (2410, 14" 31029), поставив на него родные 21-е площадки под рессоры, чтобы оставить родные рессоры, или поменяв кронштейны крепления рессор на кузове, чтобы использовать рессоры от 24.

Предпочтение-смотря что нужно-максималка или динамика. Если машина будет ездить чаще по городу, ИМХО надо ставить пару 4,1, если по трассе-3,9.

#46 Пользователь офлайн   Dark_Mechanicus Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 04 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Март 2005 - 13:50

Волжанин сказал:

Кстати посмотрел книжку, так мерсовские коробки с колоколом сделаны, как жигулёвские. Их просто так не приладишь к нашему мотору. Так что всё же склонюсь к волговской 5-ступке.

Вот блин, сначала сам написал, а потом тему почитал как следует. Вот у меня как раз стоит с 3110 5 ступка, но она рассчитана на более оборотистый движок видимо, поскольку, как я уже сказал выше, 1-я передача работает как пониженная в полноприводных карах :) С одной стороны конечно момент охрененный, но мне же на ней не долгушу КАМАЗовскую таскать:)
Следовательно надо педераточное число моста повыше сделать.
Так, предположим, что требуется 3,9 при условии, что от родного моста я в принципе хочу избавиться? Розетка крепления дисков меня не особо волнует, поскольку диски будут другие стоять, но на 15". И что мы иеем при данных условиях?
Люблю ковыряться в железе, причём будь то радиолюбительское или автомобильное.

#47 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 06 Март 2005 - 14:58

Dark_Mechanicus сказал:

...у меня как раз стоит с 3110 5 ступка...

Так, предположим, что требуется 3,9 при условии, что от родного моста я в принципе хочу избавиться? Розетка крепления дисков меня не особо волнует, поскольку диски будут другие стоять, но на 15". И что мы иеем при данных условиях?
Тогда ищи неразрезной от 31029 под 14" диски. Там ГП 3,9, а розетка та же, что у нас. Наши диски встают легко... Розетка не может не волновать, иначе у тебя спереди одни диски будут, а сзади другие. Две запаски возить будешь?

#48 Пользователь офлайн   Dark_Mechanicus Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 04 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Март 2005 - 11:44

Блин, вот как говорится и столкнулись с проблеммой выбора: или 3,9, но 14" диски или 15",но передаточное 4,1 :(
Я наверное уже порядочно поднадоел с этим вопросом, но смогу ли я на этот мост (31029) засандалить 15" диски? Я так понял, что наши родные туда встают без проблемм?
Люблю ковыряться в железе, причём будь то радиолюбительское или автомобильное.

#49 Пользователь офлайн   Надпоручик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:были ГАЗ-21И, ГАЗ-24. есть Dodge Durango, НИВА 2121 - легкий танк!
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 08 Март 2005 - 16:55

Если мост под 14-е диски, то наши 15-е по посадочным дыркам такие же что и 14-е. А вот 15" современные от 3110 уже имеют другое расстояние м/болтами и с нашими на 15" не имеют ничего общего.
ИМХО я бы склонился в пользу 4,1 и 15 родные диски, с 14-ми будешь брюхом по асфальту ползать, а дороги в нашей Родине не ахти. А на 15-х можно и в лес махнуть, только не глубоко, да и выбор 15-х покрышек поболее. Ещё на 14-х 21-я смотрится непропорционально. Для таких колес ей нужно крышу пониже. Если уж хочется посадку пониже - тогда есть на 15 с низким профилем.
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#50 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 09 Март 2005 - 10:14

2Dark_Mechanicus:

ДА, наши 21-е 15" диски встают на мост под 14" диски от 24-2410-31029 без проблем. Какой ГП отдать предпочтение-я написал выше.

Однако не спеши "принципиально" избавляться от родного моста, если всё остальное в нём целое... По сравнению с неразрезным у него есть одна фича: в него встаёт и 4,55; и 4,1; и 3,9(так называемая "узкая"). Так что раз любишь возиться с железом-можешь поэкспериментировать для начала и сам подобрать пару. Это, к тому же выйдет гораздо дешевле, чем новый мост... А правильно собранный собственноручно мост часто ходит дольше заводского.

И ещё: раз ты с Алтая, значит, горы... Подъёмы, спуски... Похоже, 4,1 получше будет...

#51 Пользователь офлайн   Mac Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 496
  • Регистрация: 07 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:недалеко от Москвы
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21, mercedes, Toyota,
  • Телефон:89два682467-16
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Март 2005 - 10:40

ну коли такие фанаты может купили бы тогда роторно-поршневой двиг с ним коробка 5 ст правда жигулевская но судя по отзывам ставили на служебные волги и плиз нет особых проблем. запас мощщи там огромен жрет не оч много и по массе легче.
да я думаю что при своей оборотистости (там опытные до 7000 а то и до 10000) мост даже не плох будет он только уверенности прибавит.
правда стоит он за 2к$ но оно того стоит

#52 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 09 Март 2005 - 11:09

ИМХО не стОит... Ресурс у РПД никакой, к ГСМ он О-О-Очень привередлив, так что для езды на каждый день абсолютно не пригоден. А если не на каждый день, то предпочтительнее машина "в родне"... Отсюда вопрос: нафига РПД нужен?

Идея с коробками-мостами в том-то и состоит, чтобы адаптировать наши движки к современным условиям городской езды.

#53 Пользователь офлайн   Mac Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 496
  • Регистрация: 07 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:недалеко от Москвы
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21, mercedes, Toyota,
  • Телефон:89два682467-16
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Март 2005 - 11:17

откуда такие познания наскока я читал и ресурс нормальный деталек меньше, одно токо низзя завести и заглушить несколько раз подряд -свечи мокнут.
к гсм вообще спокойно относится
http://diesel.irk.ru...t=ST&f=4&t=1664
во всяком случае гораздо лучше чем поршневые там же другой принцип.
а стиль езды - главное запаса хватает газовать.
а ресурс ну что ж 200 000 по мне не плохо и то вроде как это на первых порах
главное масло проверять.

#54 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 09 Март 2005 - 11:33

Mac сказал:

откуда такие познания
Диплом инженера-механика по ДВС. Устроит? :)
Правда, у меня дизельная специализация, но "ванкели" мы тоже довольно подробно изучали, и то, что хорошо в теории, не так уж безоблачно на практике. Иначе все (по крайней мере "продвинутые") иномарки давно бы уже их пользовали...

А куда подевались те "служебные"? :wink:

Хотя в этом топике обсуждается несколько другое... :)

#55 Пользователь офлайн   Mac Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 496
  • Регистрация: 07 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:недалеко от Москвы
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21, mercedes, Toyota,
  • Телефон:89два682467-16
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Март 2005 - 11:57

так мазда выпускает до сих пор
там же вроде написано.
а в москве народ занимается ремонтом и продажей поскольку купить ванкеля мона только с машиной с ваза
и то сертификат есть на задний привод только для организаций.
посмотри ссылку
вот еще http://www.streetraces.narod.ru/
и мазды ездят и наши только наши не хотят развивать ето больше-у нас проще обанкротить завод чем просто получать от него прибыль
и машинки все ездят
Я уже у нас в городе 2 таких авто на продаже встречал (саванна эрикс7), одна 88 г.в. на АТ (сейчас в автосалоне стоит за 83 тыщи деревянных) и ранее 91 г на ручке (люблю механку) в хорошем состоянии за 3,5 килобакса. Мотор меня не смущает, смутили размеры машинки - маленькая, особенно поездив до этого на супре. Однажды встретил космо, а на ней надпись - 2 литра (чуть на этом же месте удар не случился - подумал, что трехсекционник!). Оказалось, что простой V6 2литра! Обладателей космо с ротором в стране от силы 10 человек. Я бы такой аппарат забрал, да и сам бы в случае чего движку бы попытался отремонтировать (или ротормастеру в приморье отослал бы), но не сейчас, а попозжей...
вот така штука
я правда несколько не от мира сего больше по космосу специалист но и меня данная железка приколола.

#56 Пользователь офлайн   Dark_Mechanicus Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 04 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Март 2005 - 23:22

Надпоручик сказал:

Если мост под 14-е диски, то наши 15-е по посадочным дыркам такие же что и 14-е. А вот 15" современные от 3110 уже имеют другое расстояние м/болтами и с нашими на 15" не имеют ничего общего.

Ну вот и определился. Значит ставлю мост 31029+родные диски и родную резину (пока что). Я в последствии УАЗ'кины диски поставлю (для начала назад). Вот только не знаю будут они за крыло цеплять резиной или нет? А на УАЗ'ку у нас есть оч красивые диски!!!!
К стати, по-моему на "НИВЕ" розетка крепления дисков такая же, или я ошибаюсь?
Люблю ковыряться в железе, причём будь то радиолюбительское или автомобильное.

#57 Пользователь офлайн   Dark_Mechanicus Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 04 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Март 2005 - 23:29

Волжанин сказал:

Однако не спеши "принципиально" избавляться от родного моста, если всё остальное в нём целое...

В нём вроде всё целое. Не воет, не вибрирует, но ему уже в принципе 44 года, а второе - это то, что я не смогу к нему тросы от ручника протянуть. Он в принципе к етому не предрасположен :(

Волжанин сказал:

И ещё: раз ты с Алтая, значит, горы... Подъёмы, спуски... Похоже, 4,1 получше будет...

Эх.... "...то взлёт, то посадка. То снег, то дожди. Сырая палатка и почты не жди..."
Хоть и с Алтая, а в самом горном был раза два и то не помню. Восторг от самого факта присутствия там затмил все воспоминания. В общем пьян я был :))))
От Барнаула до Горного Алтая порядка 400 км. Вроде близко, а просто так на Уикенд не съездишь :(((
Люблю ковыряться в железе, причём будь то радиолюбительское или автомобильное.

#58 Пользователь офлайн   Mac Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 496
  • Регистрация: 07 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:недалеко от Москвы
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21, mercedes, Toyota,
  • Телефон:89два682467-16
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Март 2005 - 00:03

ручник видимо проще будет уазкин поставить я вот только получу барабан от него и точно уже прикину.
а мост вроде неплох зря его так.
от 31029 бывает чудная пробка внизу хорошо торчит ее помнится однажды сорвало-то ли задел то ли еще...
да и стоит он новый ок 500 б/у особо не видно.

#59 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 11 Март 2005 - 09:35

Насчёт ручника: на родной мост замечательно встают щиты от 24 (РАФ). Купил недавно комплект РАФ в сборе (с колодками(клёпанными) , торм. цилиндрами и механизмом ручника) за 400 руб. пара. А вообще по ручнику сюда:

http://www.gaz21.ru/...=viewtopic&t=83

там много чего найти можно...

Нивская розетка наша, но вылет другой. родные нивские диски без проставки могут не встать...

Хотя если пробовать, я бы соболиные попробовал. Розетка тоже наша, и 16". И резина соболиная к нам близкая...

#60 Пользователь офлайн   Dark_Mechanicus Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 04 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Март 2005 - 21:54

Mac сказал:

да и стоит он новый ок 500 б/у особо не видно.

Кхе-кхе..... 500 чего $? Или руб? (Если что, то простите за наивность :) )
Люблю ковыряться в железе, причём будь то радиолюбительское или автомобильное.

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей