Форумы на www.gaz21.ru: Перечень элементов под замену при переборке подвески - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перечень элементов под замену при переборке подвески Ликбез для чайников Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Zilius Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 362
  • Регистрация: 17 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Июль 2011 - 11:50

Именно в таком ракурсе, как звучит заголовок темы информацию найти не удалось, а, потому, создаю новую ветку.

Суть вопроса следующая.
Прошу помочь составить перечень деталей, который, как правило, сразу подлежат замене, при переборке передней подвески.
В моем случае - это подвеска второй серии с рычажными аммортизаторами.
При раскрутке от резинок, в лучшем случае, остались ошметки, да и грязи везде такое колличество, что идентифицировать все детали самостоятельно, к сожалению, не удалось.

Пока что удалось разобраться только со стойками стабилизатора и самой штангой стабилизатора передней подвески, что идет вдоль балки (если я правильно выразился).
В данном случае, под замену идут следующие резинки:
- 20-2906040 Подушка штанги стабилизатора передней подвески ЗИМ, ГАЗ-М20, 21 - 2 штуки
- 11-18081 Подушка стойки стабилизатора нижняя ГАЗ-М11, ЗИМ, М20, 21, 69 - 4 штуки (+ 4 штуки на заднюю подвеску под рычажники)
- 20-2906078 / 403-2906078 Подушка стойки стабилизатора верхняя - 4 штуки

Теперь руки дошли до самой подвески (пока успел сделать только "крупноузловую" разборку, отсоединив от балки тяги).
В процессе отсоединения тяг, так же были обранужены остатки каких-то резинок, идентификации не поддающихся.
К тому же болты, которыми рычажные аммонтизаторы крепятся к балке (по 2 длинных болта, что пропускаются через балку и закручиваются гайкой) оказались практически перетерты!
В общем, теперь бы еще и болты эти идентифицировать.
Ну и вообще очень хотелось бы понять весь перечень всех резинок, втулок и прочего - что именно надо подготовить, чтобы сразу, не бегая более по магазинам с каждым винтиком, заняться переборкой подвески (включая ступицу, поворотные кулаки и т.д.).
Прошу помочь в составлении такого перечня (в данном случае, для передней подвески под рычажные аммортизаторы с атавизмами ЦСС).
Очень хотелось бы накидать списочек деталей, аналогичный тому, что я привел, в каччестве примера для стоек стабилизатора, т.е. с указанием каталожного номера, точного нразвания детали и колличества, идущего на машину.
Очень буду признателен за помощь в составлении списка.
Ищу ГАЗ-21 с хорошим кузовом за разумные деньги. Желательно, третью серию. Рассмотрю предложения...

#2 Пользователь офлайн   Zilius Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 362
  • Регистрация: 17 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Июль 2011 - 12:20

Уже успел получить втык от высшего разума за злостный троллинг.
Попробую пояснить свою просьбу.
Я догадываюсь, что, после полного разбора подвески, необходимость замены деталей определяется по их фактическому состоянию.
В одном случае, может, достаточно обойтись заменой резинок, а где-то, может, и сама балка переломленной окажется..

Собственно, я, прошу, по возможности в этой ветке просто перечислить списком с указанием каталожных номеров, название и необходимого колличества те детали, что, могут понадобиться.
Скажу сразу - каталог читал. И сейчас читаю. Но, видать, по причине собственного чайничества, я запутался в составлении списка нужных деталей, с которым можно в магаз идти. Вот и вопросил в теме..

Ежели и теперь высший разум считает нужным, то хотя бы присоедините, пожалуйста мой вопрос в ветку "фак по переборке подвески"...
Ищу ГАЗ-21 с хорошим кузовом за разумные деньги. Желательно, третью серию. Рассмотрю предложения...

#3 Пользователь офлайн   Свой Иконка

  • Оргкомитет
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 647
  • Регистрация: 06 Февраль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Звенигород
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:21В 1958г., М20 1954г.
  • Телефон:8-925-4-III-747
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 07 Июль 2011 - 14:52

самому интересно,
послежу за темой
у меня телескопы
Изображение

#4 Пользователь офлайн   Zilius Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 362
  • Регистрация: 17 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Июль 2011 - 15:16

И тишина..
Еще более сокращу круг задач.
Хотя бы перечень и колличество всяческих РТИ для подвески подскажите, пожалуйста :)
Опять же, очень желательно, чтобы вместе с точным названием, индексом и колличеством, необходимым на машину.
Ищу ГАЗ-21 с хорошим кузовом за разумные деньги. Желательно, третью серию. Рассмотрю предложения...

#5 Пользователь офлайн   КалужскийВолгарь Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 11 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Настоящее имя:Волохов Андрей Валентинович
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 07 Июль 2011 - 15:16

Я собственно беззлобно, и вообще не по делу, но посмею предположить, что смысла от переписывания каталожных номеров - никакого. Ибо нет во всём мире такого магазина запчастей, где изучив ваш список, пойдут на склад и наберут всё, что вы написали. Может я и неправ,и но такой подход скорее основан на общении с иномарками и магазинами с ейными деталюшкам, заказываемыми по каталогам. И если у вас на примете есть магазин, где лежат в ассортименте запчасти на ГАЗ-21, то я бы с интересом узнал адресочек. И скорее всего в ЭТОМ фантастическом магазине (ну, предположим, у Боррисыча407 или в ЮП) вам будет достаточно просто сказать: "а посмотрите, что есть на подвеску второй серии". И то, что вам найдут - это будет скорее всего меньшая половина от потребности... А дальше предстоит вторая серия поисков по форуму, и т.д. и т.п....

Сообщение отредактировал КалужскийВолгарь: 07 Июль 2011 - 15:22

21-я Волга - единственная машина, усаживаясь в которую, можно не снимать шляпу... (Афоризм моего отца.)ИзображениеИзображениеИзображение

#6 Пользователь офлайн   Zilius Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 362
  • Регистрация: 17 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Июль 2011 - 15:25

Именно на южку я с этим списком и планировал скататься.
Как показала практика, по крайней мере, по части, РТИ, кое-что, вдруг, случайно, да попадается на простых рядах, где при цифре "21", от тебя шарахаются, как от прокаженного.
Так же, опять же, в основном, по части РТИ, нет-нет, да в каком-нибудь ГАЗ-овском прайсе что-то да попадется, если искать по конкретному индексу.
Ну а за тем, что не найду из списка, пойду уже к тов. Мрамору, или в Колеса истории (последние, кстати, на мою просьбу назвать полный перечень того, что нужно, однозначно ответить не смогли :))

Сообщение отредактировал Zilius: 07 Июль 2011 - 15:26

Ищу ГАЗ-21 с хорошим кузовом за разумные деньги. Желательно, третью серию. Рассмотрю предложения...

#7 Пользователь офлайн   igorkoff Иконка

  • Ребята, я не в курсе:)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 512
  • Регистрация: 13 Декабрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:ГАЗ-20А 1950 г., ГАЗ-20В 1956 г., ГАЗ 21Р 1966 г., Опель Капитан 1943 г.
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 07 Июль 2011 - 15:47

Просмотр сообщенияZilius (07 Июль 2011 - 16:25) писал:

Ну а за тем, что не найду из списка, пойду уже к тов. Мрамору, или в Колеса истории (последние, кстати, на мою просьбу назвать полный перечень того, что нужно, однозначно ответить не смогли :))


Ну если уж "Колеса истории" не нашлись с ответом, то от нас - простых смертных - чего ожидать? :download: ;)

Сообщение отредактировал igorkoff: 07 Июль 2011 - 15:49


#8 Пользователь офлайн   Century XXI Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 20 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ 21И, 1961г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Июль 2011 - 16:14

Все наглядно и с каталожными номерами:
Передняя подвеска
Амортизатор
Стабилизатор
Рулевые тяги
Количество резинок нетрудно посчитать...
Аналогично можно посмотреть здесь.

Сообщение отредактировал Century XXI: 07 Июль 2011 - 16:16

Наша жизнь шоссе-шоссе длиною в жизнь...

#9 Пользователь офлайн   ЕСЕ Иконка

  • разоритель гск
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 839
  • Регистрация: 18 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Коптево
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:21У-04.64г., 21И-1960г.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 07 Июль 2011 - 17:29

Береш каталог. http://www.autosoft.ru/online/acat/
И началось:
12-2801139 Втулка крепления поперечины № 2 рамы 10шт
это если ты всё же будеш откручивать балку
20-2902730 Прокладка пружины передней подвески 2 шт
20-2904092 Кольцо резьбового пальца передней подвески уплотнительное 8 шт
20-2904034 Кольцо защитное оси нижних рычагов передней подвески 4 шт
20-2902622-А Буфер хода сжатия передней подвески 2 шт
21-2902654 Буфер отдачи передней подвески 4 шт
20-2905151-Б Кольцо сальника амортизатора передней подвески - левое (резиновое) 2 шт
20-2905150-Б Кольцо сальника амортизатора передней подвески - правое (резиновое) 2 шт
так про стаб ты уже выучил
20-3103038-Б Сальник ступицы переднего колеса в сборе 2 шт

Или так заходиш по ссылке и смотриш в применяемости товара на какую серию и сколько надо штук
2901 - 2915 Подвеска автомобиля (43)

Далее: железки надо делать по примеру Виталика желательно. Помыть, посмотреть выработку, если надо то поменять, они опять же многие продаются. Рычаги поменять по хорошему на новые, не уставшие :rolleyes:

Сообщение отредактировал ЕСЕ: 07 Июль 2011 - 17:35


#10 Пользователь офлайн   Танк Иконка

  • Типа главный юрист :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 747
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:см. подпись.
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 07 Июль 2011 - 19:03

Андрей, тема надумана. В свое время я хотел написать статью по данному вопросу, был привлечен аппарат слесарей, составлен список необходимого. Но потом всё это пошло в корзину - оказалось, что на мои настойчивые вопросы, написать туда побольше, чтобы уж точно на всякий случай было все, мне и выкатили почти половину имевшихся в каталоге запчастей деталей. По некоторым из них, особенно оригинальным метизам, мне, скажу честно, так за полтора года и не удалось решить вопрос по нахождению новых.
Т.е. есть каталоги запчастей, открыв который, по картинке можно за 5 минут по отдефектованной подвеске определить номера деталей и искать именно их. А набирать полный ассортимент резьбовых пальцев и втулок, резинок и прокладок не получится - всё очень индивидуально. Поэтому, думаю, на форуме за более чем 5 лет его существования так и не возникла соответствующая тема.
Просто детали стоят сейчас не сильно дешево, соответственно закупать впрок нет особого смысла. Могу лишь сказать, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отдефектовать на машине шкворни со всеми сопутствующими деталями и по-возможности их заменить, т.к. потом заниматься этой бодягой будет очень обидно.
Мой е-мейл gib01 ( гав-гав) bk.ru - без пробелов.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей