Форумы на www.gaz21.ru: Рекомендации по уменьшению расхода топлива - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (17 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рекомендации по уменьшению расхода топлива вопрос животрепещущий с нашими ценами на бензин Оценка: ***** 1 Голосов

#41 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Март 2005 - 01:51

Ну жиклеры рассверливают кажись когда ставят жигулевский карб, чтоб пропускную способность поднять.
А мемуары Майора - это мега- труд, который обязан прочитать каждый уважающий себя волгарь! На сайте mygaz21i.narod.ru кажись они доступны.
8)

#42 Пользователь офлайн   Jogan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Черемушки
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963/2000 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 20 Март 2005 - 18:38

OsmA сказал:

москвичевские жиклеры-отстой :? завтра буду родные ставить назад... :evil: не тянит машина совершенно , Napalm ты был прав :D

По моему это было понятно изначально. Москичевский двигатель 1,5 от 412. У ГАЗ-21 - 2,5. По моему можно было даже не пробовать.
Я вот сейчас леплю один карб из двух. От москичевского взял корпус диффузоров и верхнюю крышку, чтобы сухой фильтр ставить. От Волги - нижний корпус смесительных камер они в диаметре больше чем у москвичевского, диффузоры большие и малые, они естественно тоже больше - отполировал их (не знаю даст это что-нибудь), все жиклеры какие есть поставил волговские. Заказал переходник на двухкамерный карб, через неделю должны сделать. Сам даже не знаю что получится.

#43 Пользователь офлайн   OsmA Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 16 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 21 Март 2005 - 09:33

ну... я же писал что у дяди на 24 стоял корбон от 412 без переделок, поэтому и решил попробывать... возможно он ошибался, ибо не мам ставил :)
покатался вчера , вполне достойно ездит машина, залил бензина, буду расход замерять, если в 15 уложится то так и оставлю 126-й до теплых времен...

#44 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Март 2005 - 14:56

Jogan сказал:

OsmA сказал:

москвичевские жиклеры-отстой :? завтра буду родные ставить назад... :evil: не тянит машина совершенно , Napalm ты был прав :D

По моему это было понятно изначально. Москичевский двигатель 1,5 от 412. У ГАЗ-21 - 2,5. По моему можно было даже не пробовать.
Я вот сейчас леплю один карб из двух. От москичевского взял корпус диффузоров и верхнюю крышку, чтобы сухой фильтр ставить. От Волги - нижний корпус смесительных камер они в диаметре больше чем у москвичевского, диффузоры большие и малые, они естественно тоже больше - отполировал их (не знаю даст это что-нибудь), все жиклеры какие есть поставил волговские. Заказал переходник на двухкамерный карб, через неделю должны сделать. Сам даже не знаю что получится.


Ты все сделал абсолютно верно.
Поменяв нижнюю часть и диффузоры а так же жеклеры на Волговские(конструкция это позволяет),карб приводится к параметрам 126Г то есть к Волговским. В принципе возможна работа и с москвичевскими размерностями,НО. Именно меньшие размеры диффузоров обуславливают повышение скорости потока ,и при тех же жеклерах что у Москвича но при объёме мотора в 2,5л смесь получается несколько переобогащенная. Установка жеклеров Волги,без увеличения диффузоров,ещё более усугубит ситуацию.Жеклеры приходится УМЕНЬШАТЬ. И этим же болеет ДААЗ2105. А вот семерка и ДААЗ2140 имеют одинаковые размерности смесительных камер и близкие жеклеры. Причем Москвич победнее. И поэтому, даже при том что их(ДААЗ 2107 и 2140) диффузоры меньше чем в Волге,дозировка их жеклеров тоже победнее .И как результат - приемлимая для Волг настройка.Хотя некоторое уточнение ей не помешало бы.

#45 Пользователь офлайн   OsmA Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 16 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 21 Март 2005 - 15:05

а если поставить 151 ?

#46 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Март 2005 - 15:19

OsmA сказал:

а если поставить 151 ?


Я не пробовал. В те времена когда я профессионально занимался автотехобслуживанием,не существовало модификации К-151С которую вроде хвалят,и в которой вроде довели до кондиции 151й,изначально обладавший весьма и весьма строптивым характером.
Более того,скажу что раз 5-7 (точно не помню) доводилось устанавливать вместо него(151го ) ДААЗ-2107. Народ замученный 151м был очень доволен. И буквально в 2х случаях я проводил некоторую подгонку жеклеров на этих семерках.Моторы же были 402(1) и УАЗ.

#47 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Март 2005 - 16:57

у меня стоит к-151. вот не знаю, С или нет.
Вроде как не напрягает , но есть один неприятный момент. Зимой когда холодно, после нескольких минут после пуска, обмерзает в нем что-то и падают ХХ до полного заглохания. Причем иногда так сильно мерзнет, что хх еле-еле теплятся даже на максимальном подсосе. В общем, кроме этого минуса пока ничего плохого сказать про 151-й не могу.

#48 Пользователь офлайн   Jogan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Черемушки
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963/2000 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 21 Март 2005 - 17:28

А то что я отполировал до рези в глазах диффузоры как-то скажется на наполнении цилиндров или надо таким же образом и каналы в коллекторе полировать.

#49 Пользователь офлайн   Mac Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 496
  • Регистрация: 07 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:недалеко от Москвы
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21, mercedes, Toyota,
  • Телефон:89два682467-16
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Март 2005 - 22:01

Jogan сказал:

По моему это было понятно изначально. Москичевский двигатель 1,5 от 412. У ГАЗ-21 - 2,5. По моему можно было даже не пробовать.
Я вот сейчас леплю один карб из двух. От москичевского взял корпус диффузоров и верхнюю крышку, чтобы сухой фильтр ставить. От Волги - нижний корпус смесительных камер они в диаметре больше чем у москвичевского, диффузоры большие и малые, они естественно тоже больше - отполировал их (не знаю даст это что-нибудь), все жиклеры какие есть поставил волговские. Заказал переходник на двухкамерный карб, через неделю должны сделать. Сам даже не знаю что получится.

могу подкинуть телефон в москве там спецы из нами конторку сделали дикие специ карбюраторов съели стадо.
я как-то прикидывал мож два оковских поставить спросил сказали созвонись порешаем что и как. но от оки не стоит, хотя мне казалось распределение смеси будет лучше.

#50 Пользователь офлайн   Jogan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Черемушки
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963/2000 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 22 Март 2005 - 06:17

Обсуждение карбов конечно не по теме, но все-таки еще добавлю. Я до того как поставить нагнетатели, хотел вкрячить два сдвоенных карба, но не дорогие Веберы, а К-126. Есть модификация, ставится на пазики, у которых параллельное открытие заслонок, получается четыре однокамерных карба. Но меня отговорили знающие люди, сказали что замучаюсь настраивать их синхронную работу, хотя эффект будет. Появилась идея поставить нагнетатель и я тему со сдвоенными карбами забросил, но если с нагнетателем совсем ничего не получится, я ее возрожду, возродю... короче вспомню про нее снова.

#51 Пользователь офлайн   Mac Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 496
  • Регистрация: 07 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:недалеко от Москвы
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21, mercedes, Toyota,
  • Телефон:89два682467-16
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Март 2005 - 07:02

вот у меня подобная мысль была но оковские поновей смесь долж быть получше, да и два настроить легче чем 4. а спецы сказали что они не советуют. и работы много и карб не идеал.
просто бывает что половинишь блок а там два цилиндра в нормальном виде а два копченые - вот такое распределение смеси. надо как-нить к ним заехать.

#52 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Март 2005 - 09:16

Napalm сказал:

у меня стоит к-151. вот не знаю, С или нет.
Вроде как не напрягает , но есть один неприятный момент. Зимой когда холодно, после нескольких минут после пуска, обмерзает в нем что-то и падают ХХ до полного заглохания. Причем иногда так сильно мерзнет, что хх еле-еле теплятся даже на максимальном подсосе. В общем, кроме этого минуса пока ничего плохого сказать про 151-й не могу.


Ну фокус с оледенением бывает не только со 151м. Он и у меня с 05м и при плюсовой температуре бывает,если воздух не подогревать на входе. Да и попадаются возможно среди 151х и нормально работающие. (наверное из тех что до обеда собирали). А что касается отличий 151С . Его можно определить по отсуствию ступенек на секторе открытия дросселя на подсосе. О чем думал тот кто эти ступеньки придумал,сказать оч трудно. Я сам пару тройку раз их на наждаке спиливал.

#53 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Март 2005 - 14:28

знач у меня к-151. ПЛя, сцуки, а в магазе продали как 151с... гррр .
У меня эти дурацкие ступеньки есть. Блин !
Кстати, сегодня ездил с утра довольно много, под конец так в салоне бензом шмонило, что мне розовые слоники мерещицца стали. Открыл капот - вроде все сухо... неужели из бакак так шмонит... Надо снимать его. Кстати, подскажте какую-нить мега-холодную сварку для его заделки сверху возле штуцера дренажа, чтоб надолго..

#54 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Март 2005 - 15:10

Я пользовался разными и CARGO и ABRO и MASTER и Российского производства(не помню названия). Особых различий не чувствовал.
Была некоторая разница в цвете. И пару раз попадались подсохшие(старые). Разминались туго. Так что бери любую.

#55 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Март 2005 - 15:15

а как ими пользовацца?

#56 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Март 2005 - 15:33

8O . Ни когда не пробовал?!

Эта колбаска состоит из 2х компонентов(один в другом). Отрезаешь ломтик(как от обычной колбасы положенно) ТОЛЬКО НЕ ЕШЬ!!!!
Разминаешь его в руке(пальцы желательно смочить водой,прилипать не будет). Когда масса станет однородной и мягкой как пластилин,сделай из неё что хочешь и/или замажь что хочешь. Потом оставь в покое на полчасика. Кстати для контроля можешь оставить излишек в виде шарика. Когда захочется проверить произошла ли полимеризация,можно по этому шарику ориентироваться - ТОЛЬКО НЕ ГРЫЗТЬ его.

#57 Пользователь офлайн   OsmA Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 16 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 22 Март 2005 - 16:21

Mayor сказал:

Эта колбаска состоит из 2х компонентов(один в другом). Отрезаешь ломтик(как от обычной колбасы положенно) ТОЛЬКО НЕ ЕШЬ!!!!
. мы такой штукай, поддон картера на восмерке замазывали, при том не особо обезжиривая поверхности, пробили под приозерском на скалах, (200 км от питера) человек на ней до города доехал, а потом еще недели 2 катался, пока картер не поменял, ни где не текло.
названия не помню, выглядит действительно как колбаска в плосмасовой колбе продается, внутри слой черный, сверху темно серый, у прадовцов так и спрашивай (холодная сварка)

Цитата

Кстати для контроля можешь оставить излишек в виде шарика. Когда захочется проверить произошла ли полимеризация,можно по этому шарику ориентироваться - ТОЛЬКО НЕ ГРЫЗТЬ его.
я пытался молотком разбить, разбил... но с трудом

#58 Пользователь офлайн   Jogan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Черемушки
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963/2000 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 22 Март 2005 - 18:14

Mayor сказал:

Napalm сказал:

у меня стоит к-151. вот не знаю, С или нет.  
Вроде как не напрягает , но есть один неприятный момент. Зимой когда холодно, после нескольких минут после пуска, обмерзает в нем что-то и падают ХХ до полного заглохания. Причем иногда так сильно мерзнет, что хх еле-еле теплятся даже на максимальном подсосе. В общем, кроме этого минуса пока ничего плохого сказать про 151-й не могу.


Ну фокус с оледенением бывает не только со 151м. Он и у меня с 05м и при плюсовой температуре бывает,если воздух не подогревать на входе. Да и попадаются возможно среди 151х и нормально работающие. (наверное из тех что до обеда собирали). А что касается отличий 151С . Его можно определить по отсуствию ступенек на секторе открытия дросселя на подсосе. О чем думал тот кто эти ступеньки придумал,сказать оч трудно. Я сам пару тройку раз их на наждаке спиливал.

Я потому и не хочу ставить никакие даазы с солексами и прочие К-151-е, капризные они и склонны к засорам (правда знаю это только по отзывам и публикациям в периодике). К-126 проще и надежнее, хотя конечно устаревшая конструкция и ни в какие экологические нормы не влазиет. А еще он дешевле в 1,5 раза и им можно пользоваться как конструктором, даже диффузоры можно менять а не растачивать. Пример я уже описал выше.

#59 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 23 Март 2005 - 00:11

уфф, купил я сегодня сварку холодную, снял бак, зачистил дырку, замазал. Оттуда реально сифонило, бак там мокрый весь был. Кроме этого оказаллось что еще подтекало довольно сильно из-под бензодатчика и фланца заборного штуцера. Пошкурил, посадил все на герметик - тьфу 3 раза чтоб не сглазить - вонищща из салона ищезла, хоть и дорога от гаража до трассы - это где-то километр сплошных выдолбов, надолбов и долбое....в :lol:
Уря!

#60 Пользователь офлайн   OsmA Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 16 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 23 Март 2005 - 11:49

то Napalm: а скока у тебя с твоим 151 жрет бензина?

  • (17 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей