Форумы на www.gaz21.ru: Рекомендации по уменьшению расхода топлива - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рекомендации по уменьшению расхода топлива вопрос животрепещущий с нашими ценами на бензин Оценка: ***** 1 Голосов

#81 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Март 2005 - 17:21

Napalm сказал:

хех, значит я напутал про октан-корректор ;)
я просто в книжке вычитал что вроде это октан-корректор ;)
я имел в виду ту пластину, за которую трамблер крепицца и в которой прорезь такая полукруглая чтоб там винт этот передвигать
Есть такая штука. Её тоже можно так обозвать. Шкала-то на ней есть.
Так вот трамблер к ней (или она к нему) ОДНИМ-единственным болтом крепится, и некоторый крен тут возможен. Но главное — чтобы при работающем моторе трамблер не танцевал. Так бывает, когда вал трамблера упирается в вал привода. А по идее между ними положен небольшой зазор. Для его обеспечения между этой пластиной (октан- корректором) и трамблером зажимается пара-тройка тонких сталистых регулировочных прокладок (по виду напоминающих грушу).

Wlad402 сказал:

Оцени еще поперечный люфт вала трамблера,на котором бегунок,и если он более 0,2 мм-меняй трамблер,т к изношены либо втулки,либо вал,либо все вместе. Ставь бесконтактное от 402,оно на разборке в Москве макс. 400 р в полном сборе.
Представляю себе как ему бедняге эти 0,2 мм придется ловить.

Уже давно и не мною замечено, что наличествующий поперечный люфт валика приводит к нарушению искрообразования на высоких оборотах.Значительный люфт уже не дает раскрутиться мотору выше средних (на 2-й передаче дальше 40 км/ч стрельба и тупизм). Так вот при таком раскладе почти всегда помогает уменьшение зазора в прерывателе до 0,2-0,25 мм. Не помогает только если люфт таков, что как я указал выше, приводит к замыканию контактов (но тогда машина вообще отказывается работать).

Кстати, давно практикую установку 3х (трех) втулок в трамблере. Люфт очень долго о себе не дает знать (только не забывай масленку иногда подкручивать).

Napalm сказал:

не, спокойно спать мне уже наверное ничего не поможет... мне сегодня всю ночь снился какой-то кошмар про трамблер, что туда высоковольтный провод замотало каким-то макаром и за счет этого почему-то сгорел указатель бензина, который был почему-то на месте часов и зачем-то имел тучу стрелок как на приборах в самолете :lol:
Отход от темы: ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИ 01

ФАНТОМАС


#82 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Март 2005 - 17:38

Кстати, а где там масленка на моем трамблере? Искал - не нашел... :oops:
Люфт ощутимый - я пробовал качать трамблер и было видно как валик внутри относительно него ходит. На размыкание/замыкание прерываетля не проверял пока еще, за кривым стартером в багажник лезть далеко ;)
Что касается работы мотора, то ездит машина неплохо, мотор раскручивается нормально, единственное НО:
на больших оборотах (проверял в основном стоя на месте) мотор начинает трясти сильно и слышаться хлопки тихие.
Ну и еще меня смущает то что трамблер развернут - это ведь неспроста? 8O

#83 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Март 2005 - 17:54

Napalm сказал:

на больших оборотах (проверял в основном стоя на месте) мотор начинает трясти сильно и слышаться хлопки тихие.
Ну и еще меня смущает то что трамблер развернут - это ведь неспроста? 8O


Ну вот как раз это симптом нарушения искрообразования.
А почему развернут ,я выше упомянул. Кстати при таком развороте масленку легче нащупать(если она есть). Так как в новых трамблерах в алюминиевых корпусах(серебристые) её чаще всего не бывает(хотя прилив под неё есть). Масленка должна находиться на корпусе,в нижней его части над самым "октан корректором". И торчит она в сторону 4го цилиндра.

#84 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Март 2005 - 00:38

Так, свежие шокирующие подробности — сегодня проехал где-то 50 км, из них около 10 по городу, остальное по трассе, спалил где-то 10 литров. Вот.

Многовато всё равно. Раньше по трассе выходило бывало что и 9-10 на 100. А тут чуть ли не 20.

Ради интереса в конце поездки вывернул свечи и посмотрел в каком они состоянии. Они сухие, электроды чистые, изоляторы тоже, но местами имеется какой-то красноватый оттенок. К чему бы это?
Я так полагаю, что если бы карб сильно богатил бы смесь, свечи имели бы сильный нагар? :roll:

#85 Пользователь офлайн   OsmA Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 16 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 26 Март 2005 - 02:53

У меня две новости, одна хорошая, вторая не очень.

1. Расход в режиме вечерний Питер — пригород 17 литров на 100 км, в эти 100 км входит пять прогревов, ибо я их накатал за пять дней… и как выяснилось, у меня нет термостата :(

2. Не нашёл щуп для бензина… Изображение Весь багажник перерыл… нету… по описанию Напалма, нашол только резиновую пробочку, которая, по-видимому, затыкает отверстие от щупа :(

#86 Пользователь офлайн   volgoved Иконка

  • просто хороший человег :-)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 25 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Савинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966 г.в., Fiat Brava 1998 г.в., Рено Сценик 3 2009 г.в.
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Март 2005 - 12:08

Napalm сказал:

Раньше по трассе выходило бывало что и 9-10 на 100. а тут чуть ли не 20.
Ради интереса в конце поездки вывернул свечи  и посмотрел в каком они состоянии.
Они сухие, электроды чистые, изоляторы тоже, но местами имеется какой-то красноватый оттенок. К чему бы это?
Я так полагаю, что если бы карб сильно богатил бы смесь, свечи имели бы сильный нагар?  :roll:


9-10 л/100 км говоришь?.. Это, наверно, когда пешком скорее идёшь? Может я что-то упустил - под капотом нечто неродное?
Насчёт красноватого оттенка на свечах - это нормально, если двигун работает в верхней тепловой границе нормы. У меня то же самое при дальних круизах (800 км с парой-тройкой остановок по 10-15 мин). По возвращении в город - нагар слегка чернеет (намеренно обогащаю ХХ, дабы поуверенней с места трогать) А так нормальным читаю коричневатые электроды свечей.

#87 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Март 2005 - 13:43

Ну лана, расход по трассе в расчет не берём.

Итак, во вторник в баке было около 12 литров. Я заправил еще 15,7. Проехал я за вторник, среду, четверг максимум километрофф 40.
Итого, в четверг вечером в баке оставалось 9 литрофф.
Итого расход составил: 46,7 литра на сотню… :blink: ААААААААА!!!
ААА!?! ААААААААААААА! ЧТО ЗА НАХ?

Так, и ещё меня смущает вот что: если под нагрузкой более-менее резко дать газу, то машина вместо того чтоб жечь резину начинает захлебывацца и наоборот еще больше тормозить. Чтоб разогнацца тогда приходицца газ отпускать почти до той точки откуда он был нажат и прибавлять его по чуть-чуть… Это так и положено или нет?
И еще вот что интересно — вчера по трассе где-то с 80-90 в час когда сбрасывал газ — слышались какие-то хлопки подозрительные…Или так и надо?

Цитата

9-10 л/100 км говоришь?.. Это, наверно, когда пешком скорее идёшь?
Да не, около 80-90… Ну это было давно и неправда. ;) Чичас у меня она бензин бочками жрет и глазом не моргает…

Хотя кстати тогда она по городу его тоже очень неслабо жрала. Блин, она у меня с самого начала с самого первого дня знакомства бензин жрет неподецки… Я когда в смамый первый день когда первый раз поехал на смотрины ;) ; заливал с помощью клизмы в карб бензин (тогда на ней бензонасос дохлый был) качнул резко, а оттуда каак вылетела струищща бензина… Меня тогда чуть из афтобуса не выгнали когда я домой поехал… Такая вонищща бензиновая стояла.

Так вот, сначала она жрала 100/100. Потом я выкинул в Ж латаный-перелатаный К-129 и купил К-151. Стало получше, но всё равно до фига. Жрала около 25/100 в городе и около 10 по трассе. Мля, наивный, я думал что в городе она много жрет… ;)

Потом как-то стало все больше и больше.

Итак, в процессе борьбы с расходом заменены — карб, бензонасос, бензобак. Найдена туча мест, где чуть-чуть сопливился бензин.
Но расход все растет.

ААА!

Мотор вроде как еще вполне живой. Позапрошлый хозяин, который уже как бы ни в чем не заинтересован, говорил что мотор совсем новый, до этого нигде не стоял, прошел около 35 тыщ. Мотор масло не жрет, по утрам пускаецца отлично.

ПЛЯАА!!!

Поеду сегодня попробую по лампочке зажигание отрегулировать. Последняя надежда, так сказать.

#88 Пользователь офлайн   volgoved Иконка

  • просто хороший человег :-)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 25 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Савинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966 г.в., Fiat Brava 1998 г.в., Рено Сценик 3 2009 г.в.
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Март 2005 - 16:16

О том как замерять расход топля и регулировать карб+распределитель. (по собственному опыту)

1. Заправляешь две полные 20л канистры

2. Разливаешь это дело по 2х литровым пластибутылкам (должно получиться примерно 20 бут. :D ) и кладёшь в багажник

3. С микроскопическим запасом в баке выезжаешь за город (или на малонаселённую трассу) и стараешься выработать по пути весь бензин до момента заглыхания двига (желательно остановиться на более или менее горизонтальной поверхности)

4. После выполнения пункта "3" - заливаешь первые 2 литра, прокачиваешь бензин вручную бензонасом

5. Далее записываешь (!) показания счётчика спидометра, заводишься - и вперёд, снова до момента заглыхания двигателя - показания снова записываешь (!)

6. Затем заливаешь ещё 2 литра и не трогая регулировок опять их выкатываешь (двухкратное повторение желательно для большей точности! Хотя можно и одним разом ограничиться, но ...) в том же режиме. Да, о режимах! Я экспериментировал на трёх: 1) езда от начала до конца без остановок со средней скоростью 80-90-100 км/ч; 2) езда (60-70 км/ч) с притормаживанием (до 30 км/ч), разгонами (до 80-90 км/ч очень кратковременно) и остановками через каждые 4 км (имитация ночного города); 3) имитация езды в городе днём (разгон, торможение, частые остановки и т.д.)

7. После того, как всё режимы объезжены, а результаты записаны (!) - открываешь капот и меняешь угол опережения зажигания в большую сторону (немного!) и корректируешь карбюратор на ХХ обоими регуляторами (если карб как у меня - К-124/К-129)

8. Снова гоняешь на всех режимах

9. Соотносишь результаты. Если лучше (т.е. пробег больший), то замечаешь положение иглы карба и угол опережения (лучше как-то это дело записать) и ещё немного увеличиваешь угол опереж. и регулируешь карб. После чего повторяешь пункты "8" и "9". Если же результаты стали хуже, то все регулировки возвращаешь на предыдущее (лучшее) место или немного в "минус". Далее пункты "8" и "9". Для надёжности ещё раз катаешься и делаешь для себя и двига единственно верный вывод о правильном положение трамблёра и игл карбюратора и далее катаешься как красивый и вот так улыбаешься: :D :D :D

Согласен, что занятие это муторное, но того стоит.

Отмечу, что для себя я остановился на 11-12 л/100 км на трассе (машина не нагружена: я и одна пассажирка :roll: ) и 15 л/100 км в городе при умеренном типе вождения) и полагаю, что это минимум для такой машины и оборудования. Условия эксперимента: лето, двигатель прогрет до рабочей температуры, бензин А80 (Лукойл'овской заправки).

Для справки: ГАЗ-21Р 1966 г.р., двиг родной 21А (капремонт за 3000км до этого), карб К-124, привод и трамблёр от УАЗ'а, трансмиссия была перебрана недавно.[/b]

#89 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Март 2005 - 02:41

Так, еще шокирующие подробности:

Проехал сегодня за день 60 км, расход составил около 18/100.
50 км были пройдены по ночному городу почти как по трассе, где-то на 60-70.

Так вот, в гараже я снял трамблер вместе с приводом, вытащил прерыватель, разобрал прерыватель и зачистил контакты. А то они были фсе ф прыщах и абосраные © удафф.ком ;)

Вроде даж мотор тянуть лучше стал… (хотя не исключено самовнушение :lol: )

Померял штангелем люфт вала трамблера — около 0.5-0.7 мм. Можно подобрать положение валика, где за счет люфта можно вкл/выкл прерыватель.

Вакуумный корректор работает по поняткам. Центробежный регулятор — на вид целый. Кстати, на нём как раз две разные пружинки… Это так и надо?

Да, господа, вопросик: вот то, что после долгой поездки свечи чистые, с небольшим красноватым оттенком — мне один волгарь сказал что это свидетельствует о том, что зажигание работает как положено, и что весь расход из-за карба… Но разве если карб богатит, свечи не должны быть черными?

Да, и ещё. Решил сегодня проверить, не подсасывает ли воздух впуск — поливал обильно коллектор водой на ХХ. На слух разницы ваще никакой не ощутил…

О, еще ужастик вспомнил — шпилька крепления привода трамблера к мотору была сорвана прошлым владельцем и весь этот привод на одной гайке держался ;) Шпильку удалось вытащить, только приварив к ней гайку… ;)

volgoved

Оу, щит, ну и разврат ;) Месьё знает толк в извращениях ;)

[Добавлено через полтора дня:]

Таак, ещё шокирующие подробности: вчера съездил в гараж, туда и обратно 14, ну максимум 15 км.

Расход составил 5 литров. Т.е. 33 литра на 100…

АААААААААААА!!! :blink:

Неужели трамблёр может дать такой фифект?!

Да, хотел еще спросить: вот если свечи после долгой поездки чистые и имеют небольшой красноватый оттенок — говорит ли это о правильной работе зажигания?

Да, вот возникли вопросы по ремонту трамблера —

1) трамблер развернут . Т.е. та пластина, что предназначена для регулировки угла , большая и с делениями — стоит где-то со стороны сцепления и не видна. На ее месте — похожая на нее, но маленькая. К чему бы это? Мне что-то подсказывает, что это Ж неспроста. Может там какая-то проблема в приводе?

2) купил втулки новые, но их нужно развернуть. Втулки имеют внешний диаметр около 1.5 см и высоту около 2.5-3 Это я так понимаю и есть правильные втулки? И как их правильно развернуть? И можно ли их развернуть какими-нить подручными средствами без разверток?

3) Где кроме износа втулок могут прятацца грабли? Как проверить износ привода?

4) Если я заменю втулки на новые и устраню люфт валика внутри трамблера, сможет ли он зажигать ;) так же, как и во времена его молодости?

#90 Пользователь офлайн   OsmA Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 16 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 28 Март 2005 - 13:02

Napalm сказал:

ли их развернуть какими-нить подручными средствами без разверток?
3) Где кроме износа втулок могут прятацца грабли? Как проверить износ привода?  
внутрений деаметр привода ?куда вставляется тромблер) должен быть в 2-3 мм от края не более 27 мм в деамтре, если больше , то трамблер болтается (как у мну) шлиц под вал тромблера, должен быть ровный, особенно если родной стоит, две грани, ровные паралельные линии :))) тоесть вот так || а не так >< :)

OsmA сказал:

Napalm сказал:

3) Где кроме износа втулок могут прятацца грабли? Как проверить износ привода?  
внутрений деаметр привода ?куда вставляется тромблер) должен быть в 2-3 мм от края не более 27 мм в деамтре, если больше , то трамблер болтается (как у мну) шлиц под вал тромблера, должен быть ровный, особенно если родной стоит, две грани, ровные паралельные линии :))) тоесть вот так || а не так >< :)


#91 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Март 2005 - 13:23

Да, я забыл, там у меня ж мотор 24 (или 402) у него привод как выглядит?

Только что карбюраторщика спросил — он сказал что может быть проблема в том, что какая-нить хрень на какую-то иглу в карбе нацепилась.

Но тогда почему свечи чистые? Или это никак не связано?

#92 Пользователь офлайн   Wlad402 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:31029
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 28 Март 2005 - 15:17

Если бы дрянь нацепилась на иглу,то она переливала бы,и свечи были бы черные. Для втулок трамблера необходима длинная развертка,которой проходят сразу две втулки-они дожны быть строго соосны.Привод 24 и 402 одинаковы,и имеют снизу не лопатку,а два шипа ,смещенных от центра;пластина корректора с делениями стоит к радиатору. Проверка люфтов:сними с привода,который закреплен на блоке,сам трамблер;затем вставь отвертку с широким шлицем в образовавшийся колодец в приводе,попади ей в паз,и повращай-люфт должен быть мизерный-в пределах 1-1,5 гр.

#93 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Март 2005 - 15:29

так а чистые свечи о чем говорят???
Просто я опросил кучу народа и получил два диаметрально противоположных ответа
1) чистые свечи - значит система зажигания исправна, виноват карб
2) карб ни при чем, виновато зажигание... 8O

#94 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Март 2005 - 15:40

Видишь ли,отклонения в характеристиках регуляторов в трамблере ,люфты итп,могут повлиять на расход и динамику. Но для того чтобы свечи почернели ощутимо,должны быть перебои или настолько позднее зажигание,что машина не едет и греется. Потому то свечи и чистые,что карб готовит нормальную смесь,а зажигание её ухитряется таки поджечь(правда наверное не всегда вовремя (это как стоящие часы 2раза в сутки точное время кажут) :wink: )

#95 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Март 2005 - 16:25

Значит всё же имеет смысл заменить втулки в трамблере и проверить, что с приводом?

Или всё же лучше просто купить новый трамблёр с приводом? Хотя это как-то неспортивно ;)

Да, как я понял, то, что свечи после 60 км по трассе чистые — значит, что карб таки исправен и не переливает? 8)

#96 Пользователь офлайн   volgoved Иконка

  • просто хороший человег :-)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 25 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Савинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966 г.в., Fiat Brava 1998 г.в., Рено Сценик 3 2009 г.в.
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Март 2005 - 18:14

2"Napalm"

Ну, это как посмотреть...

А в карб по холодному не чихается? А при резком сбросе газа с высоких оборотов не глохнет? Это на предмет бедной смеси. При этом тоже расход бензина на 1 км пути увеличивается вследствие недобора мощности двигателем из-за недозаполнения камер сгорания и трамблёр тут может быть совсем и ни при чём, и свечи будут чистые. Как я у себя замечал - разбитый трамблёр больше на малых оборотах себя негативно проявляет.
Кстати, как ведёт себя ХХ? Движок патологически не трясёт? А тяговые кач-ва?

Не обращал внимание - движитель не сильнее греется? (ну, понятно, что зимой это уловить сложнее, но всё таки). Здесь уже может и трамблёр поздно стоит ...

#97 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Март 2005 - 18:42

да двиг вроде нормально греется...
Карб вроде не кашляет, при сбросе газа мотор не глохнет...
Кстати вот чего вспомнил - температура воды в радиаторе подозрительно низкая. или это наоборот говорит о том что термостат работает...
Кстати, а не может такого быть , что глушак забит чем-нить? И как это проверить?

#98 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 29 Март 2005 - 09:01

Napalm сказал:

да двиг вроде нормально греется...
Карб вроде не кашляет, при сбросе газа мотор не глохнет...
Кстати вот чего вспомнил - температура воды в радиаторе подозрительно низкая. или это наоборот говорит о том что термостат работает...
Кстати, а не может такого быть , что глушак забит чем-нить? И как это проверить?


Может. И не чем нибудь,а например ошметками продуктов сгорания и разложения масла,выплюнутого когда то,если мотор его хавал литрами.
Проверить,поставив заведомо чистый глушитель. Но думаю,что и должна быть и заметно ухудшена динамика при таком раскладе.

#99 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 29 Март 2005 - 10:59

Хе, а что если этот глушак ваще снять и без него рассекать… что скажут соседи? :lol:

Кстати, а как бы проявлял себя забитый глушак?

#100 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 29 Март 2005 - 12:00

Машина бывает тупой и прожорливой и не раскручивается до больших оборотов. На моей не было,а вот у другана на 21011 было. Он долго тянул с капиталкой. И 2 - 3 раза в неделю свечи менял(чистил,прожигал итп). А потом после переборки,выяснилось что она не едет,так же как и до и ещё дымит. Мы уж чуть мотор не разобрали. Повезло что ржавый старый глушитель не выдержал давления что ли.Отвалился .И она поехала. Глушитель новый поставили,но она все равно ехала уже как надо.

  • (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей