Форумы на www.gaz21.ru: ГАЗ-21И 1959 г. - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ГАЗ-21И 1959 г. Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 11 Август 2011 - 18:35

Пытался отмыть машину с шампунем, отказалось, что это всё на неё не грязь, а что-то типа брызг битума чёрного. Особенно на крыше. Короче, не растворимое нормальными средствами. Плюс очень много коцек, царапин, подмазок, грунтованных мест... Видимо, придётся для достижения пристойного вида и чтобы предотвратить дальнейшую коррозию уже сейчас всю кузовню шкурочкой пошкрябать и облить временно краской (благо есть распылитель и место где). Но сначала - поставить на ход!

#22 Пользователь офлайн   Волгарь Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 332
  • Регистрация: 24 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва : Братеево
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Газ-2410 (1987г.в.) Хундай-Грета (2020)
  • Телефон:+7(915)233-63-54
  • Возраст:61
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 11 Август 2011 - 20:40

Мне на крышу ГАЗ-22В кто-то ночью налил расплавленный битум,так вот я неделю оттирал бензином...
Думал краска станет матовой после бензина,нет пронесло...Краска была Мобихилл 480.

#23 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 12 Август 2011 - 16:13

Сегодня говорил со старым мастером, который взялся помочь делать тормоза. Он сказал, что передние цилиндры от 24-10 с самоподводом можно ставить только одновременно с усилителем, а без него не хватит давления в системе, чтобы продавить их. И посоветовал купить УАЗовских старого образца, "без усилителя", как задние, или повытаскивать кольца самоподвода из 2410х. Это у него кукарачи в голове завелись или правда так ? (вроде-бы, видел, что ставят и ездят безо всякого усилка, и всё нормально, хотя...).

А так, я, в принципе, сам стал склоняться к УАЗовским - они всё же поближе к оригиналу.

Сообщение отредактировал DL24: 12 Август 2011 - 16:14


#24 Пользователь офлайн   PetrushkA Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 30 Январь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:ГАЗ-21Т 1969г/в, ВАЗ-21061
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Август 2011 - 19:11

У меня с самоподводом и без всяких усилителей ;)

#25 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 12 Август 2011 - 19:16

Вот и я об том же... а то в батином сервисе целый конвельсиум собрался на эту тему :)

И ещё вопрос такой: у моей машинки не закрывается капот. То есть, он закрывается, но не защёлкивается. Даже не знаю отчего это - от того, что его панель оторвана от штампованного усилителя (щёлкает каждый раз как открываю), или из-за того, что машина бита в правое крыло и немного замят "телевизор" или как его там назвать, короче морда, которая одевается спереди на брызговики, и в которой самые передние крепления перкрыльев.

Так вот, видимо на время придётся соображать что-то типа худлоков... что посоветуете ? Я уже в мыслях вижу такую конструкцию из парашютных строп, которая притягивает капот к решётке радиатора, но не вырвет ли ?

#26 Пользователь офлайн   PetrushkA Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 30 Январь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:ГАЗ-21Т 1969г/в, ВАЗ-21061
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Август 2011 - 19:32

Может немного выкрутить штырь капота ?

Сообщение отредактировал PetrushkA: 12 Август 2011 - 19:33


#27 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 12 Август 2011 - 19:56

Ну как не хватит усилия... Во-первых, когда впервые появились саморегулирующиеся цилиндры на Москвиче-403, то не было никакого усилителя у него. А можно и элементарный расчёт произвести. Если нажать на педаль с усилием 30кГ (немного, в общем), то усилие на штоке будет раза в четыре больше (точно не знаю, какое соотношение плеч у педали Волги). Значит, 120кГ. При диаметре ГТЦ 3,2см (площадь 8 кв. см.)давление в нём составит 15 кГ/кв.см. Впрочем, давление считать нет необходимости, ибо диаметр РТЦ равен диаметру ГТЦ. И сила на штоках будет одинаковая, т.е. 120кГ. И что, не сдвинет кольцо? Сдвинет. Да можно и посильнее нажать на педаль, там будет килограмм двести. Так что это всё необоснованно.

#28 Пользователь офлайн   Волгарь Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 332
  • Регистрация: 24 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва : Братеево
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Газ-2410 (1987г.в.) Хундай-Грета (2020)
  • Телефон:+7(915)233-63-54
  • Возраст:61
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 12 Август 2011 - 19:59

На моих Волгах ГАЗ-21УС(1969)и ГАЗ-24Д(1976) поставил все новые тормозные колёсные цилиндры от 24-10 самоподвод покупал в Техкоме.Одновременно менял и все тормозные трубки и шланги.Резьба штуцеров от ГАЗ и УАЗ разная.Да и время берёт своё - шланги внутри распухают и тормозная жидкость прокачивается,а вот обратно бывает и не всегда,только за счёт задних колёсных стяжных пружин.Никаких конструктивных переделок не делал-никаких доп.вакумников не менял.ГАЗ-24Д кстати тормозная жидкость так и оставил БСК,хотя многие считали что БСК разъест новодельные манжеты...Ничего подобного не произошло катаюсь уже месяца четыре и пока ттт никаких проблем.

#29 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 12 Август 2011 - 20:16

2Петрушка
штырь я крутил, этот фокус я ещё с 31029 хорошо помню
не прошёл...
я думаю дело всё же в деформации или самого капота, или ответной части морды
это рихтовщики пусть смотрят, а я пока думаю, как бы эрзац-худлоки смастерить
дед путано объяснял, но из его слов я понял, что он капот в конце концов закрыл, а открыть смог только монтировкой, поэтому у него губа в районе замка замята вся. Тросик замка при этом работает, т.е. дело не в нём.

а, и ещё лючок бензобака постоянно самооткрывается :) но это я знаю отчего, там пружинка перегнила.

2Михаил Алексеевич, да, а если вспомнить, то и на "жигулях"-копейке - тоже ставят вместо родных самоподводящиеся цилиндры, а усилителя там нет. Но мне два мастера хором пели, что нельзя, причём старых мастера, которые ещё застали эти машины в активной эксплуатации. Только поэтому сюда этот вопрос и вынес. Хоть это и против логики. Но я в любом случае решил что скорее всего поставлю УАЗовские и спереди, т.к. ближе к оригиналу и эксцентрики сохраняются (раз уж задние всё равно подводить придётся).

Кстати, ещё: как посоветуете - родные медные магистральные трубки тормозов менять или оставить как есть и как следует продуть сжатым воздухом ? В принципе, одна там точно под замену, которая от ГЦТС к тройнику, т.к. она скрутилась в зюзю и лопнула при снятии ГТЦ. Она, кстати, серая, стальная. Сгнила. А вот насчёт остальных - Х.З. они медные (омеднённые ?) и на вид вполне себе. Шланги-то понятно - менять по кругу, которые резина.

И ещё вот - не знаю, что залить, БСК для аутентичности или ДОТ для простоты. В 24рке была БСК, и вроде никаких проблем, даже зимой когда ездил (несколько раз до сервиса и на ТО), тормоза были отменные. И их тоже в сервисе перебирали после долгого простоя т.е. манжеты уже новые были.

Сообщение отредактировал DL24: 12 Август 2011 - 22:28


#30 Пользователь офлайн   Nikolay Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 173
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964, ГАЗ-24 1976
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 13 Август 2011 - 20:29

Если машина будет мало-мальски эксплуатироваться, то ИМХО ДОТ надо заливать. Потому что в один неподходящий момент может произойти утечка или надо будет срочно прокачать, а БСК под рукой не окажется. А ДОТ везде можно найти, даже среди ночи.

#31 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 14 Август 2011 - 13:33

Будет-будет. Я сам в принципе за ДОТ.

Я вот только всё никак не определюсь: УАЗовские по кругу без самоподвода или ГАЗовские по кругу с самоподводом ? Кто ездил с эксцентриками, не подскажете, часто надо подводить (не по мануалу, а по жизни) ? И насколько сложно (С) добиться равномерного торможения без опыта проведения этой процедуры (ну, не приходилось, вот...)? А заодно - что делать с эксцентриками, если ставишь цилиндры с самоповдовом ? Удалять или просто ставить на минимум ?

Кстати, я посмотрел клубные машины вчера - и пока что-то расхотелось мне и двухцветку, и люксовый хром (хотя я его в принципе нашёл в норм. сост.). Что-то в случае второй серии как-то машина получается перегружена декором с ним. Двухцветки тоже не очень глянулись. Зато сразу три или четыре монохромные зелёные двушки - ну ооочень гуд. Восьмой номер, которая получила приз за лучшую реставрацию - почти родная сестра моей, только цвет немножко другой, позеленее. Димаскеса машина №19 тоже гуууд, засмотрелся !

Сообщение отредактировал DL24: 14 Август 2011 - 13:48


#32 Пользователь офлайн   bams Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 08 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Волгоград
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Август 2011 - 19:42

У меня все цилиндры тормозные с самоподводом, никаких усилителей не нужно, просто видно тот мастер в глаза не видел как устроен самоподвод, те распорные шайбы я руками заталкиваю в цилиндры, а уж гидравликой их двигает так что и незаметно ноге.
Я к стати цилиндры оставил родные, а вот начинку поставил из 24киных новокупленных, так геморроя меньше с трубками. Да и у 24 резьба под штуцер тормозной трубки другая, переходник нужен.
Эксцентрики на минимум свести, убирать не надо.
С самоподводом равномерно тормозит, во всяком случае у меня равномерно.

Сообщение отредактировал bams: 14 Август 2011 - 19:44


#33 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 14 Август 2011 - 20:39

У 24 (01) вроде бы совпадает резьба. У 2410 на задних другая, спереди совпадает, ставят без переходников. Задние от ГАзели ставят без переходников. Или я путаю чего?

С родными цилиндрами у меня не вариант, сгнило там всё за 5 лет стояния.

Сообщение отредактировал DL24: 14 Август 2011 - 20:42


#34 Пользователь офлайн   Vass Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 24 Май 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Василий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964
  • Телефон:Nokia
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 15 Август 2011 - 16:57

Так, из НН на форуме больше народу! :)
Кстати, у меня такой же гараж по габаритам, только ещё заезд в него немного непрямой выходит - забор мешает :) И ничего, пока успешно попадаю :lol: Сумеешь там кузовщиной заняться - расскажешь, как, ладно? :)
Да, кстати, а где он у тебя, хотя бы по району, далёко ль?

По поводу эксцентриков... Делал впервые по книжке кажись в позапрошлом году, на ТО замечаний по неровности торможения на стенде не нашли. Правда, похоже, что колодки уже на грани (замены просят, заклепки начинают торчать) - подводил в прошлом году и пришлось подводить в этом, а проехал от силы 500-600 км... Правда процедура достаточно проста, особенно при наличии ямы. Максимум 10 минут на колесо - основное время на домкрат. Если, к примеру, подкатной - то вообще можно все колеса за 15 минут сделать.

Мне кстати люксовый хром тоже в полном комплекте на машинах не очень нравится, я бы убрал с лобового и заднего окружные, оставил только поясной, как на единичках вроде было - так элегантнее, а то выходит отчасти попугай, на мой вкус по крайней мере.

Тормозуху лучше ДОТ, раз всё равно менять магистрали. К сожалению, найти нормальную БСК нетривиально сейчас.

#35 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 16 Август 2011 - 10:27

Vass,
гараж в Молитовке. Гараж у меня стандатный "павловский" 3х6 НО... он внутри весь выложен силикатными кирпидонами, из-за этого реально он 5,8х2,8 где-то. Зато очень хорошо держит тепло и не сырой (почти). Но вот тесновато, да. + прошлый хозя бетонных блоков по левую руку от въезда нвалил в три ряда, а они толстенные. Вытащить я так один и не смог ))) Там кстати эстакада хорошая есть, т.е. шприцовка-регулировка эксцентров проблем вызывать не должны. Я на 24рке на ней всё делал.

Кузовщину я надеюсь со временем на сервисе у бати делать, у них там пощади много - думаю приютят. А этот так, для хранения.

Экс. хром смотрится строго в определённых инсталляциях. Например на чёрной УСке - ...шикарно. А вот на светлой двушке - что-то вроде не то. Стрелы передние, вот, на мой взгляд - сугубо лишние в любом случае.

...блин, но какая же у меня петрушка в проводке...! Дёргаю ЦПС - ...фигвам. Нажимаю кнопку переключателя дальний/ближний на полу - зажигаются фары... :censored: И так везде. Чувствую ещё ждут "удевитильныи открытийа" по этой части ))) недаром дед говорил - ...займись, сынок, проводкой поскорей...

Сообщение отредактировал DL24: 16 Август 2011 - 11:19


#36 Пользователь офлайн   Vass Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 24 Май 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Василий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964
  • Телефон:Nokia
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 16 Август 2011 - 13:54

О, про кирпичи интересно, а то у меня немного сыровато место, где гараж стоит, плюс яма добавляет... Надо будет эту мысль подумать. Правда, в запасе только туева хуча красного кирпича, но думаю, в плане тепло- и влагоизоляции оно не намного хуже должно быть.

З.Ы. А у меня он меньше не знаю насколько из-за того, что внутри выложен, как балконы у советских людей - всем! :D Кстати, дверь полированная от шкафа не нужна? :lol:

О, про кирпичи интересно, а то у меня немного сыровато место, где гараж стоит, плюс яма добавляет... Надо будет эту мысль подумать. Правда, в запасе только туева хуча красного кирпича, но думаю, в плане тепло- и влагоизоляции оно не намного хуже должно быть.

З.Ы. А у меня он меньше не знаю насколько из-за того, что внутри выложен, как балконы у советских людей - всем! :D Кстати, дверь полированная от шкафа не нужна? :lol:

#37 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 16 Август 2011 - 18:31

Яму гидроизолируй и бетонируй 200%, из неё каждую весну будет сырь идти. У меня яма выложена тем же силикатным и ещё полностью забетонирована, и вообще весь пол забетонирован на полметра от гаража. Как по весне ХЗ (прошлый хозя клялся что сухо и комфортно) но сейчас сушь, кроме заднего правого угла где через щель под крышей задувало (кстати чем бы заделать ? пеной нормально будет ?).

В общем, начал сегодня тормоза разбирать... в принципе пошли гаечки с тройничка на удивление хорошо, вопрос только как барабаны отойдут от ступиц. Если нормально, хотя бы и с ударной отвёртки, не вижу никакой причины почему я бы не смог всё по тормозам сделать сам потихоньку, не таская машину в сервис. ГЦТС решил пока перебрать из тех трёх корпусов и одной начинки, что есть, в одном вроде зеркало цилиндра более-менее нормальное, в другом есть все детали. Посмотрю что выйдет...

Конечно, по мере того, как машину начинаю подробно осматривать, вылезает всё большая дровянистость аппарата :huh: Становтися слегка страшновато (думаю, у многих тут - знакомое осчусчение). Но пока никакого совсем-уж-криминала я всё же не вижу. Делать конечно надо ВСЁ... наибольшие опасения пока вызывает передок, он бит намного сильнее, чем я ожидал, нужно хорошо так тянуть левый брызговик (переднюю часть как мин) и скорее всего менять крыло. Вскрытие этого места покажет. Капот сумел закрыть (и даже открыть без монтировки) но конечно встаёт он по левому краю ну очень криво. Т.е. всё ровнять и т.д. и т.п. Проблема, кстати, была в подпружиненном зубе, который предовращает его самооткрывание - я им раньше в темноте не попадал в прорезь под него.

Зато двиг запустился сполпинка, как почистили свечи (советские свечи рулят !!!) и перебрали трамблёр. Даже без подсоса. Ещё раз могу отметить жуткую петрушку в проводке... что, куда, откуда... стопаков и поворотников так и не получилось пока... Гена тока зарядки кстати так и не дал. Будем рыть-с.

Бампер передний отрихтовали, отрихтовали нормально, но местами хреново - правая часть торчит сильно. Будем доделывать.

А. Когда обратно задом ставил на стартере, забыл вытащить центр. провод из катушки - движок завёлся и машина понесла... протаранила собственноручно сложенную сбоку гаража из оставшихся от прошлого хози кирпичей стенку ))) (некапитальную) и поленницу дров ))) к счастью дело обошлось лёгким испугом, всё на машине цело, ни царапины. Но страху натерпелся !..

Сообщение отредактировал DL24: 16 Август 2011 - 19:00


#38 Пользователь офлайн   Vass Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 24 Май 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Василий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964
  • Телефон:Nokia
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 17 Август 2011 - 13:41

Если речь именно про тормозные барабаны - посмотри, там есть три дырки под болты (диаметр не помню), расположенные недалеко от винтов. Они нужны как раз для снятия барабана. Сводишь колодки, вкручиваешь туда болты и барабан слезает - ноу жеж проблем жеж :)
Существенно интереснее процесс надевания пружин на колодки. Меня научили пользоваться напильником, точнее его частью под ручку - вставляешь кончик в дырку в колодке, цепляешь пружину и заводишь. Без этого фокуса пружины ставили с отцом вдвоем по 5 минут на пружину - тянуть надо сильно. С напильником ставлю один максимум за минуту :)

Что касается ямы - у меня из предыдущего гаража туда переставлен металлический кожух, так что земляной только пол. Надо будет залить его...

#39 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 17 Август 2011 - 17:06

Неее этот фокус я таки знаю... они по-моему даже в манула описан... там вопрос не в самих барабанах, а в трёх винтах с потайной головкой, которые крепят барабан. Я боюсь что они там прикипели и отойдут только с ударной отвёртки. За совет с пружинами кстати спасибо, уже наслышан какой с ними гимор )))

А пол обязат-но бетонировать... это всё равно, что на земле парковаться.

#40 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 17 Август 2011 - 18:32

Вместо ручки напильника прекрасно прокатывает хорошая прочная тонкая отвёртка :) Или бородок тонкий.
Винты желательно просто откручивать нормальной отвёрткой, широкой и с правильно заточенным лезвием. Либо подходящими битами из хорошего набора инструментов. Если винты ну совсем никак не идут, надставь отвёртку на край шлица винта, и лёгкими ударами молотка уговори винтик открутиться. Мне этот способ всегда помогал, поэтому я не разделяю боязни винтов, крепящих барабан, и всегда ставлю их на место.

  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей