Форумы на www.gaz21.ru: Чайка ГАЗ-13, почем реально купить? - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чайка ГАЗ-13, почем реально купить? Хочу посоветоваться со знающими людьми. Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   denis23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Настоящее имя:Denis
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Возраст:31
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:12

Изображение

http://forums.aaca.o...dan-309856.html


Как я сказал, чайка обошлась бы на выходе где то в 35 000 евро, это только перекрас, чуток хрома, ну и по мелочам.

Вот пример...

Cadillac V12 1933 года - и тоже оригинальный салон, оригинальная краска и в отличии от Чайки, их не сохранились сотни...39 000 долларов. Те же 35 000 евро с транспортом и пошлинами...но это уникальный автомобиль...возможно единственный в таком кузове сохранившийся...

Поэтому не надо сходить с ума друзья...А как отменят в Раше ввозные пошлины для олдтаймеров (осталось то всего ничего - признать что на культурной ценности можно ездить) - и что будет? Кому нужны будут это околхоженые чайки и зимы с семизначными ценниками???

Сообщение отредактировал denis23: 10 Ноябрь 2011 - 11:16


#42 Пользователь офлайн   ВАНЯ_ Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 973
  • Регистрация: 29 Ноябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль:ГАЗ 20 -53г.,ГАЗ 20 -56г., ГАЗ 21 - 59г., ЯВА 1961г., ГАЗ 21 -65г.,
  • Телефон:8 905 228 21 96
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:38

Эхх... доживём ли.. Каждый раз в финке облизываюсь... :to_become_senile:
ГАЗ 20 - 1953год.,ГАЗ 20 - 1956год.,ГАЗ 21И - 1959год., ЯВА-350 1961год., ГАЗ 21УС - 1965год.

#43 Пользователь офлайн   USAvolga Иконка

  • взгляд из-за бугра....
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 617
  • Регистрация: 27 Сентябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York
  • Настоящее имя:Dmitri Shvetsov
  • Автомобиль:1957 Волга ГАЗ-М21B, 2021 Lexus UX250H, 2015 Ducati Monster 821
  • Телефон:i-phone 11 PRO
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 07:36

Просмотр сообщенияsiili (10 Ноябрь 2011 - 02:50) писал:

Дмитрий, и что бы Вы с ней в Америке делали (хранение или реставрация)?

Потому что когда мы с Денисом и Алексеем поехали Её смотреть, были уверены, то делать с Ней ничего не надо, и вопроса, как задал Вам, не стояло. Но появился сразу, как мы Её увидели. И, не найдя ответа, отказались от покупки.


Тезка, я бы, наверное, возил ее (как и Волгу) по выставкам и радовался бы тому, как она нравится мне и народу. Если бы она была в состоянии на 4 из 5, хотя бы (состояние--это уже вам виднее, вы ее руками щупали). И делал бы всякие мелочи параллельно.
Но все же за рулем Чайки, думается, чувствуешь себя наемным шофером у "барина". А Волгу ведешь сам, как герой. Разные по психологии это машины. Тем не менее Чайка мне была бы интересна именно тем, что это "Чайка в Америке", и почти ничем другим.
Приехал я в Америку и купил машину-мечту детства. Как оказалось, это Волга...вот она : volga21.com
Изображение

#44 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:39

Почему-то я думаю, что у Чайки и такого Кагделлага будет ну очень разная аудитория покупателей. Если рассматривать машину как вложение денег, как это делают за границей - кагделаг несомненно интересней, но многие покупатели Чайки КМК хотят именно Чайку потому что это Чайка, и никакие кагделлаги её им не заменят. ИМХО. Так что если снимут барьеры (скоре бы уж) то западное ретро будет скорее дополнением к отечественному, этаким отдельным междусобойчиком, а не заменой, которая втопчет волги москвичи и чайки в грязь, как это видится прибалтийским коллегам :)

#45 Пользователь офлайн   maximus23 Иконка

  • двушкоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 189
  • Регистрация: 29 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Настоящее имя:Максим
  • Автомобиль:М-21И 1962г.в.
  • Телефон:89I27767275
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:46

Станислав, согласен с тобой на 100%, западное ретро не заменит нам историю нашей страны!
пока ищешь выгоду, потеряешь то, что вернуть невозможно - время...
Изображение

#46 Пользователь офлайн   USAvolga Иконка

  • взгляд из-за бугра....
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 617
  • Регистрация: 27 Сентябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York
  • Настоящее имя:Dmitri Shvetsov
  • Автомобиль:1957 Волга ГАЗ-М21B, 2021 Lexus UX250H, 2015 Ducati Monster 821
  • Телефон:i-phone 11 PRO
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 08:37

я тоже согласен!
и очень уважаю тех россиян, которые могли бы купить западное ретро и наслаждаться его продвинутостью и комфортом, а они вместо этого находят жуткий околхоженый Москвич и возвращают его к жизни.
Приехал я в Америку и купил машину-мечту детства. Как оказалось, это Волга...вот она : volga21.com
Изображение

#47 Пользователь офлайн   maximus23 Иконка

  • двушкоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 189
  • Регистрация: 29 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Настоящее имя:Максим
  • Автомобиль:М-21И 1962г.в.
  • Телефон:89I27767275
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:26

к вопросу а западном ретро... я думаю, будь у меня Белэйр или мустанг, со мной бы такого не произошло... Да и не отделался бы я в такой ситуации лишь небольшими царапинами по низу крыльев :)

Изображение

Изображение\

Изображение
пока ищешь выгоду, потеряешь то, что вернуть невозможно - время...
Изображение

#48 Пользователь офлайн   Tesla Иконка

  • радиолюбитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 416
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:павловский-посад
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:ГАЗ - 21Р
  • Телефон:просто спросите
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:34

Приветствую всех, ужас....как же это так.....надеюсь без повреждений обошлось.
Волга любит ласку, чистоту и смазку!

#49 Пользователь офлайн   maximus23 Иконка

  • двушкоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 189
  • Регистрация: 29 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Настоящее имя:Максим
  • Автомобиль:М-21И 1962г.в.
  • Телефон:89I27767275
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:54

поцарапал низ крыльев... как так - снегопал был сильный, троншею посреди дороги (трубу ктото с дороги спи... украл в общем) заметил поздно, катился до троншеи юзом 15 метров на новой родной резине и-194 :) Пришедший на помощь уазик не смог выдернуть машину из троншеи, уазик уехал, остался я один с машиной и винтовым домкратом, который одолжил у уазика :lol:
Смекалка, винтовой домкрат, доска, камни, сухие ветки, один человек и и машина вызволена из троншени глубиной около 70 см... К слову сказать, я почти отчаялся вытащить машину. Но удачно воспользовался ручным газом, приподнял перед машины руками с раскачки и машина выехала (ладно успел догнать и заглушить пока не уехала в кювет)))

ЗЫ еще раз убедился что волга - настоящий автомобиль сделанный на совесть, легла на лонжероны. Как и писал выше, поцарапал низ крыльев, бампер ваще не постарадал, даже усы (к которым крепится бампер) не деформировались, не представляю что бы могла стать с современным седаном класса волги в таком же ДТП.
пока ищешь выгоду, потеряешь то, что вернуть невозможно - время...
Изображение

#50 Пользователь офлайн   Tesla Иконка

  • радиолюбитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 416
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:павловский-посад
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:ГАЗ - 21Р
  • Телефон:просто спросите
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:00

Все же....эффектно получилось.
Волга любит ласку, чистоту и смазку!

#51 Пользователь офлайн   denis23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Настоящее имя:Denis
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Возраст:31
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 02:11

С Мустангом или Белэйром может быть и правда повреждения были бы больше, равно как и с Чайкой к примеру, а какой нибудь Форд или Шевроле начала 50х (наиболее близкие к Волге по конструкции) отреагировали бы также. Тем более что они рамные. Точно так же машина бы легла на бруствер бампером который является штатной опорой для домкрата.

Изображение

Просто подумайте своей головой - если бампер может выдерживать вес машины под крюком домкрата на 1 см поверхности , то в чем проблема ему выдержать вес машины распределенный по всей его ширине?




И в Прибалтике Волги отнюдь не "втоптаны в грязь" - по дорогами Эстонии ездит около сотни отреставрированных 21х Волг, включая мою, как понимаете, у их владельцев был выбор что восстанавливать, плюс в регистре около 14 ГАЗ-13, и примерно столько же ГАЗ-14 причем так много при СССР их не было.

Речь идет не о втаптывании в грязь Волг и Чаек. Речь идет о правильной и справедливой цене.

Прочитайте внимательно то что я написал, не надо гнать пургу)

Сообщение отредактировал denis23: 13 Ноябрь 2011 - 02:24


#52 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 09:35

Неее, ну я образно насчёт втопчут в грязь :) Я говорил за семизначные ценники... просто за симизначную стоимость Чайка контингент, который их покупет, вполне может заиметь Кадиллак уже сейчас, и не как КЦ, - но берут всё равно те самые (С) уколхоженные Зимы и Чайки, которые с ваших слов будут никому не нужны с семизначными ценниками. А я вот я думаю - будут нужны, так как это совершенно разные рынки, ретро-иномарки и чайки-зилы-зимы, ценообразование н них не связано. Вот что касается Волг и Москвичей, то тут да, часть народа неизбежно отчалит, если можно будет взять за близкие деньги настоящего американца/европейса, потому что Волга - более бюджетное ретро, и даже за её стоимость с учётом бюджетной реставрации что-то приличное сюда притащить невозможно. Соответственно, продванов Волг за 800-900-1000 тыс руб будет видимо ощутимо меньше.

Что касается авари, то я думаю что на белэйре или мустанге maximus действительно не попал бы в такую ситуацию ) т.к. не гонял бы по обледенелым просёлкам, а спокойно сидел бы в гаражике и сдувал пыль :lol: но что касается повреждения, то те же форды и шеви начала 50х были достаточно хлипкими, судя по результатам обследования в КЭО ГАЗ (где такой хфордъ полностью убили вплоть до трещин в раме и кузове за 50 тык), так что в этом плане 21 они не ровня. даже несмотря на раму. ещё у Шеви и Форда были хреновенькие тормоза ) меньше в диаметре барабанов и с одним рабочим цилиндром ) А у музтанха был брызговик передка под бампром в виде юбки, как у 24рки - он бы точно сильно помялся (собственно нормальная ситуация и на 24рке, редко когда он целый). Думаю что скорее надо сравнивать с довоенными американцами, ещё до эпохи запрограммировнного старения, которые были простые и крепкие как кувалда, как "эмка", вот она я думаю не пострадала бы ;)

Эх 52й Шеви... у нас такой продали знакомые отца недавно, только 4др седан и 53го года. Подозреваю, тот самый, что изучали на ГАЗе во время проектирования 21. Агрегаты ессно все от 24рки.

Сообщение отредактировал DL24: 13 Ноябрь 2011 - 10:46


#53 Пользователь офлайн   BelAir1957 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 21 Октябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:Cadillac deville 1959
  • Телефон:8 9509622939
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 10:24

Вопрос в рамках темы). Денис ты не в курсе сколько средняя цена Bel Air 1959 4dr в хорошем состоянии в США? И мотор что бы рядная шестерка с механикой.

Сообщение отредактировал BelAir1957: 13 Ноябрь 2011 - 10:26


#54 Пользователь офлайн   Лаврик Иконка

  • ..
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 867
  • Регистрация: 20 Март 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Телефон:+79263049820
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:10

Впродаже появилась Чайка Каталикоса Армении: http://e.mail.ru/cgi...9040000000909;0,1
Встает откуда-то из смога Мираж давно минувших дней,- Мчит по Москве пустынной Волга И в модной шляпе ты на ней.

#55 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:30

Ага, из серии как притесняли церовь в плаааахом сааавке <_<

ПС ссылка не рабочая, поправить бы

#56 Пользователь офлайн   hunx703 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 20 Сентябрь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:германия
  • Настоящее имя:roman
  • Автомобиль:vw , wolga m21 ,GAZ-69.
  • Возраст:50
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:31

Не могу удержаться.Но спор С абсолютно разных (колоколен).Очень жаль,что влетел в яму.Это исконно Русская беда-Дороги.В Европе или Америке это сложнее.Надо очень сильно постараться (найти яму поперек дороги).Если так влететь на:Разрешенном для движения автотранспорта участке дороги.Тогда, неизвестно кому,как говорится,больше повезло.ПО материальной стороне вопроса.Мне лично без учета отработанных часов Волга обошлась более20,000эвро.
Плюс сама машина и ее транспортировка и оформление.(На эти деньги, мог бы иметь шикарную иномарку.)Но ни раньше ни сейчас не думаю о продаже.Знал и знаю реальная цена в Германии не более5,000эвро. Но
Вам не возможно передать тот КАЙФ когда Вы едите на ней по городу!!!!Моя супруга была в шоке, пока не проехалась со мной по городу.(После этого
с субсидиями на ГАЗ-69 стало значительно легче.)Со 1000% уверенностью говорю НОСТАЛЬГИИ небыло нет и после последней (в октябре)поездки на Украину-не будет.Да и ностальгирующий человек (не потянет такой проект).Приглашаю всех желающих проверить это лично,всегда рад и готов.По поводу ЧАЙКИ: мне было бы интерестно на ней разок прокатиться,понятно за рулем, не более.В реальности очень и очень, думаю о Москвиче.

#57 Пользователь офлайн   denis23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Настоящее имя:Denis
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Возраст:31
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:51

Ответ по стоимости Белэйра. Пишу по памяти, ибо возможности чего то найти в гугле у нас одинаковые)))

В общем и целом, надо понимать, что Шевроле 1950х годов имели только один кузов который менялся практически каждый год. То есть 1959 год это был новый кузов, модели были Delray, Biscayne, Impala, Belair - практически одна и та же машина, отличающаяся мелкими деталями.

По теме - думаю в хорошем состоянии четырехдверка или двухдверка с центральной стойкой (не хардтоп) с R6 будет стоить от 10 000 долларов - но не Белэйр а Делрэй или Бискейн.

Ну и кузовов там было туева куча -

4 типа четырехдверных седанов (разная линия крыши и со стойкой и без)
2 типа купе (со стойкой и без)
2 типа универсалов (3 двери и 5)
кабриолет
фургон
пикап

Самые дешевые естественно двухдверки и четырехдверки с центральной стойкой...и конечно же R6...

Внешне это будет выглядеть примерно так)

http://cgi.ebay.com/...=item336e11fdcb

Сообщение отредактировал denis23: 13 Ноябрь 2011 - 13:58


#58 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 14:07

Я бы не сказал, что это была вообще дорога - на фото я лично вижу пейзаж на тему "мужик полез в чисто поле искать себе приключений на попу", и нашёл какую-то канавку для стока воды поперёк того направления, что он посчитал дорогой (пардон, Максим, но выглядит именно так). Почему-то я думаю, что и на полях фатерлянда канавки для стока воды имеются - хот может быть я ошибаюсь, и поля фатерлянда сплошь засфальтированы, чтобы тракторы не проваливались, - непонятно правда при таком раскладе, как там что-то растёт. По такой "дороге" даже трактор проедет только гусеничный. А насчёт ностальгии вы, Роман, ИМХО лукавите, ибо если бы не было этого - вы бы не сидели здесь, на русскоязычном форуме, и не писали бы на бывш. родном языке. Как многие наши бывш. товарищи из бывш. братских республик, у которых русский язык с определённого момента вдруг как отрезало :rolleyes: (хотя по тексту вижу, что проблемы с этим уже, действительно, начинаются).

Сообщение отредактировал DL24: 13 Ноябрь 2011 - 14:08


#59 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 14:46

Мы говорим о ретро, а не о повседневной машине. Какие могут быть "проваливания в канавы"? У меня тоже были такие эпизоды, я тоже доставал Волгу в такой же ситуации в одиночку. Но это всего лишь повод использовать для таких ситуаций более подходящую машину :)
По поводу патриотизма - мне бы хотелось '33 Ford V8, желательно с каким-нибудь интересным кузовом, или вообще машину середины - конца 1910-х годов. Только таможня мягко говоря мешает... А Волгу люблю потому как была моей самой первой машиной :)

#60 Пользователь офлайн   denis23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Настоящее имя:Denis
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Возраст:31
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 16:42

По машинам до 20х годов я не спец, а Форд V8 1933 года да еще и с интересным кузовом это огромный раритет и стоит абсолютно нереальных денег...их все еще 30 лет назад извели на хотроды. Ты скорее того же года Кадиллак или Паккард V12 купишь того же года...

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей