Форумы на www.gaz21.ru: Как сделать в машине тепло? - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (20 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как сделать в машине тепло? Рекомендации и вопросы Оценка: -----

#341 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:23

tehnik:

Цитата

Чел не знает что при конвенции жидкость нагреваясь поднимается и на её место поступает более холодная. Все это за счет изменения удельного веса при изменении температура. Школьный курс физики.

Изображение Знаете, вот что мне не понятно в Ваших с Салгиром постах - эта смысл этих постов. Вы либо вообще не имеете понятия о предмете, электротехнику сюда зачем то приплели... Изображение, либо это такой троллинг, только зачем тему засорять то? B)

Цитата

А учитывая что охлаждение блока за счет "конвенции" (слова автора улучшений), возникает закономерный вопрос: "на кой ему помпа"!? :lol:

Кстати, конвеКции - там написано, читайте внимательнее. B)
Поясняю: в ЗМЗ-21 блок двигателя охлаждается не помпой. :rolleyes: В этом двигателе помпа работает только на ГБЦ. Обеспечивая в ней принудительную циркуляцию. Внутрь же блока ОЖ попадает из ГБЦ как водка, которую наливают в стакан. :rolleyes: Самотёком. И весь теплообмен в блоке идёт не под влиянием помпы, а за счёт тепловой конвекции, причём нагревшаяся ОЖ поднимается вверх, выходит из блока в ГБЦ через отверстия и уносится в помпу потоком, в ГБЦ проходящим. Соответственно, свежая ОЖ опускается в блок через такие же отверстия самостоятельно.

Впрочем, Ваше заявление насчёт того, что ЗМЗ-402 такой же мотор, как ЗМЗ-21, уже говорит о том, что матчасть следует учить не мне. :rolleyes: Блок ЗМЗ-402 охлаждается принудительно помпой. Да. У ЗМЗ-21 это не так.

Цитата

Я как то писал что данная дискуссия напоминает анекдот про Штирлица. "Все равно выкрутится"!

Вот мне тоже кажется, что цель Ваших комментов меня "скрутить", а отнюдь не познать Истину. :rolleyes: Что за странные развлечения - не понятно. Изображение

Сообщение отредактировал T1974A: 12 Февраль 2016 - 22:24

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#342 Пользователь офлайн   kirsan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 838
  • Регистрация: 22 Июнь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Газ 21 И
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:44

С теплом понятно, но приведенные меры направленные на обогрев салона как скажется на эффективности охлаждения двигателя летом? Имею ввиду термостат, переключение шлангов и тд.

#343 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Февраль 2016 - 00:05

У меня никак не сказалось. Изображение Я в +30* ездил по Питеру с термостатом на 85 - полёт нормальный. Двигатель работает очень ровно, ващепох. И это при том, что у меня ещё капот теплоизолирован снизу фольгированым изолоном толщиной 8 мм. Все проблемы с дёрганьем и заглоханием мотора в жаркую погоду у меня были с бензонасосами - оригинальным и от Газ-24. Вот с ними - да - чуть мотор перегреется - начинал неровно работать и местами заглохнуть норовил. Когда я сменил насос на "Пекар" - это всё прошло и больше не возвращалось. Кстати, "Пекар" надо прикручивать не прямо на двигатель, а через металлическую проставку толщиной 4 мм. Иначе у него хода лапки не хватает и его отламывать норовит - фланец гнётся опять. Это болезнь всех волговских насосов - гнутый фланец. :)

ЗЫ: с термостатом на 87 летом ездить невозможно. Я проверял. :) Впрочем, когда я запустил мотор после последнего ремонта, у меня возникло впечатление по штатному указателю температуры, что стрелка стала стоять чуть левее, чем раньше. С тем же термостатом на 85*. Возможно, это проявление распиленных щелей в ГБЦ, утверждать не буду, надо поездить. Если распиленные щели действительно влекут снижение рабочей температуры мотора (собственно, это ожидаемый результат), то возможно, можно будет снова вернуться к 87-градусному термостату, но это пока не факт.

ЗЫЫ: да, ещё. С термостатом на 87 летом двигатель выключаться не хотел. :) Мне приходилось его глушить при закрытой воздушной заслонке карбюратора. ;)

Сообщение отредактировал T1974A: 13 Февраль 2016 - 00:24

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#344 Пользователь офлайн   kirsan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 838
  • Регистрация: 22 Июнь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Газ 21 И
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 13 Февраль 2016 - 09:42

печку на лето перекрываете?

#345 Пользователь офлайн   tehnik Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 664
  • Регистрация: 22 Май 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:газ 21
  • Телефон:921 7семь99 четыре21
  • Возраст:60
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Февраль 2016 - 11:34

Имея "фильдиперсовый" термостат, свечи, систему отопления-охлаждения получаем прогар поршня-клапана. Возникает вопрос: "А что не так?"
ЗЫЫ: да, ещё. С термостатом на 87 летом двигатель выключаться не хотел. Мне приходилось его глушить при закрытой воздушной заслонке карбюратора. (Т1974А сообщение 343) Может калильное зажигание? С причиной в повышенной температуре ОС. :0064:
Точно думать надо! :dance:

#346 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Февраль 2016 - 13:54

tehnik:

Цитата

Имея "фильдиперсовый" термостат, свечи, систему отопления-охлаждения получаем прогар поршня-клапана. Возникает вопрос: "А что не так?"

Термин "фильдеперсовый" отсутствует в базе данных. Поясните. Изображение
Ну, вот я выше поясняю, что на мой взгляд пошло не так. :) Вы вместо того, чтобы это воспринять, занимаетесь передёргиваниями - лиж бы что-то написать. А вообще повышение КПД мотора, связанное с извлечением из него дополнительной мощности, обычно имеет результатом сокращение запаса прочности, вот "узкие" места и вылезают. Ничего удивительного, что мы натыкаемся на этом пути на такие места :rolleyes: , значит их следует "подтянуть", а не заниматься отрицанием очевидного. B)

Цитата

ЗЫЫ: да, ещё. С термостатом на 87 летом двигатель выключаться не хотел. Мне приходилось его глушить при закрытой воздушной заслонке карбюратора. (Т1974А сообщение 343) Может калильное зажигание?

Программа испытаний термостатов предусматривала их тестирование во всём диапазоне возможных режимов эксплуатации. Изображение Собственно, о возникновении калильного зажигания в камере сгорания 4-го цилиндра я и говорю. Изображение Что заставляет меня искать пути интенсификации его охлаждения. Вы же принципиально отрицаете такую возможность, пишете здесь с салгиром, что все цилиндры одинаково нагреваются, а это неправда. Изображение

kirsan:

Цитата

печку на лето перекрываете?

Нет. Просто поток ОЖ на лето переключается мимо печи через электропомпу сразу в помпу самого мотора в штатное место. Для этого используется электроклапан с байпасным выводом, фото которого я размещал на 15-й странице. Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал T1974A: 13 Февраль 2016 - 14:08

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#347 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Февраль 2016 - 14:42

Кстати. :rolleyes:

Цитата

UFP-21: ...оказалось, что все существующие примеры меня не устраивают ни своей функциональностью, ни техническим решением. Пришлось напрячься своим мозгом, чтобы в очередной раз доказать себе, что я не зря закончил конструкторско-механический факультет МАДИ.
...
Я подумал : а что мешает сделать кондиционер отдельно от отопителя? — ничто! Значит придется тщательней изучить возможные комплектующие, определить место и как-то разместить все это.
Поэтому система отопления в Королеве осталась стандартная, в системе залит антифриз и присутствует нормально работающий термостат на 87 град.

https://www.drive2.ru/l/4870585/

Это опять про 21-й мотор, в котором у человека работает термостат на 87 градусов. МАДИ закончил. О как. А вы мне тут байки травите о нормальной рабочей температуре 80. B)
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#348 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 15 Февраль 2016 - 09:24

Просмотр сообщенияtehnik (12 Февраль 2016 - 22:29) писал:

возникает закономерный вопрос: "на кой ему помпа"!? :lol:


Ну вообще то на заре автомобилестроения оно так и было. И для того чтобы обеспечивался тепловой баланс при ощутимо меньших мощностях и степени форсированности моторов тех времен ( времена Форд-Т), имел место существенно больший объем ОЖ в системе охлаждения. И там применялся чисто конвекционный - ну или как в наших мануалах упомянуто - термосифонный способ. Помпа да плюс вентилятор же позволяют активизировав оборот ОЖ существенно поднять эффективность системы в целом и сократить объем ОЖ при этом.

Теперь о мыслях о отводе от блока. Тут думаю некая логика может иметь место. Дело в том что если проследить путь проделываемый ОЖ, то можно констатировать, что при отводе от блока, он ( путь) несколько удлиняется и тем самым возможно что ОЖ пройдя до отвода в блоке после выхода из ГБЦ, соприкасаясь ещё и с гильзами, получит несколько бОльше тепла прежде чем покинет мотор в направлении печи. Единственно, думаю совершенно верно то, что интенсивность оборота в зоне выпускного клапана 4 го цилиндра тут действительно может получиться меньше , относительно варианта отвода от ГБЦ.

В том же аспекте думаю будет более выгоден отбор в печь от ГБЦ или танчика именно в моторах с помпой на блоке ( 402 или 421 и 4178). То есть опять же максимальное удлиннение пути прохода ОЖ.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#349 Пользователь офлайн   tehnik Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 664
  • Регистрация: 22 Май 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:газ 21
  • Телефон:921 7семь99 четыре21
  • Возраст:60
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 15 Февраль 2016 - 10:46

Адиль! На автобусе с системой охлаждений порядка 100 литров оборвало хвостовик колен.вала и соответственно пропала принудительная чиркуляция ОЖ и вообще все связанное с приводом от шкива КВ. Ничего. Доехали более 140 км, в том числе через весь Питер насквозь. Это вынужденная мера использовать "конвенцию". Волгу проектировали с помпой и принудительной циркуляцией.
А как Вам наличие "калильного" зажигания у автора о котором умолчал при выяснении причил поломки?

#350 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 15 Февраль 2016 - 13:20

Просмотр сообщенияtehnik (15 Февраль 2016 - 11:46) писал:

На автобусе оборвало хвостовик колен.вала и соответственно пропала принудительная чиркуляция ОЖ и вообще все связанное с приводом от шкива КВ. Ничего. Доехали более 140 км, в том числе через весь Питер насквозь.


Нет . Волга так не может. В нашей жизни было два случая с обрывом ремня. Зашкаливало за 100 буквально за 1 км пробега.

Просмотр сообщенияtehnik (15 Февраль 2016 - 11:46) писал:

А как Вам наличие "калильного" зажигания у автора о котором умолчал при выяснении причил поломки?


Что и сказать. Умалчивал или нет... надо тогда опять перечитывать. Да и уловить его наличие ведь непросто. Оно могло локализовавшись в одном отдельном цилиндре почти не ощущаться. А вот то что одной из причин оного именно в 4м цилиндре мог стать локальный систематический перегрев в зоне выпускного клапана на фоне цепочки причин - общая повышенная форсировка и как следствие возможности системы охлаждения на пределе, предельная рабочая температура благодаря термостату, отвод через танчик, мож какие отклонения в распределителе и объеме КС... ещё коллега практиковал некие форкамерные свечи Плазмофор да относительно активную езду. Ну мало ли что ещё - качество горючего, хорошее/плохое настроение, цены на мандарины в сочи... Всё ЭТО в совокупности вполне могло провоцировать калильное зажигание, которое благодаря пункту про танчик и возможно ещё фокусам распределителя в регулировки которого вносились корректировки, активизировавшись в 4м цилиндре могли провоцировать преждевременное воспламенение смеси, что тянуло за собой детонацию, может и не слышимую на общем фоне на больших оборотах, но подлое свое дело делающую.
Ну и систематика этого имела плачевный результат.

Я например до сих пор не пойму по какой причине у меня отломился кусочек стопора поршневого пальца 2 го цилиндра, из за которого пришлось повторно менять ЦПГ. Причин могла быть куча, в том числе и ДТП через 10 км после которого появились первые проблемы в работе мотора.

Сообщение отредактировал Mayor: 15 Февраль 2016 - 13:22

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#351 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 15 Февраль 2016 - 16:49

Г-н Mayor, я вообще то давно думаю прикрутить на блок датчик детонации, где есть для него площадка с резьбовым отверстием на М8 вроде бы. Площадка, видимо, предназначена для Рым-болта при такелажных работах и находится между 3-м и 4-м цилиндром. Даже его года 4 тому назад купил. Так и лежит :lol: :

Изображение

...который думаю соединить со светодиодом где-нить на торпеде. Вам не известны возможные схемы такого сигнализатора? B)

Цитата

ещё коллега практиковал некие форкамерные свечи Плазмофор

Да, я с 2002 года примерно только на них и езжу и траблы с калением по крайней мере в последней модели этих свечей исключаю. В первых трёх цилиндрах вообще никаких повреждений, характерных для детонации - не было. Все поршневые кольца целы и т.д.

Изображение

ЗЫ: фото с инета. У меня А17 с короткой резьбой.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#352 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:00

Могу ошибаться, но ДД генерирует переменку.

#353 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:27

ДД схем у меня нет... Дело в том что в моем варианте детонации добиться сложновато ( маловато с ГБЦ спилил :rolleyes: ). При таком раскладе система с ДД начнет загонять в ранние углы не слыша детонации - мотор будет тупить. Вот и не заморачивался.

А что до свечей... Сами по себе они мож и не будут калить... но на фоне неких моментов, которые могут вызывать температурную перенапряженность в 4м цилиндре, могли возможно к этому тоже некоторую руку приложить.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#354 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 16 Февраль 2016 - 19:49

Ну опять что ж они только в 4-м цилиндре приложили то. :)
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#355 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Февраль 2016 - 08:26

Нет. Они ( как понимаю о свечах речь) прикладывали разумеется во всех цилиндрах. Но последствия в 4м именно по причине его обособленного повышенного температурного режима. То есть возможно с более холодными свечами ну или так сказать свечами штатной конструкции, не навлекающих подозрений в внесении в КС некоторой перегретой поверхности , даже с проблемами с охлаждением в 4м, плачевных последствий могло не наступить.
Также можно предположить что и с ПЛАЗМОФОРОМ последствий могло не быть если термостат был скажем на 83 или 80 град.

То есть. Основная проблема конечно в неравномерности охлаждения 4го. А все остальное - форсировка по СЖ, термостат, свечи, режим езды - каждое в меру своего воздействия исчерпывали возможности теплоотвода в целом. А прокол произошел в самом напряженном месте.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#356 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:28

Сегодня подключил СД к Д детоннации 1-"+", 2- "-", есть очень слабое мерцание, видно в темноте.

#357 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:44

О. B) То-ись через один транзистор можно уверенно спаять светодиодный индикатор. :rolleyes: Правда, есть вопрос термостабилизации и по напряжению питания. <_< Может лучше операционный усилитель. :mellow: А этот датчик вообще по какому принципу работает и как он выделяет детонацию из прочих шумов двигателя то? :o
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#358 Пользователь офлайн   Tesla Иконка

  • радиолюбитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 416
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:павловский-посад
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:ГАЗ - 21Р
  • Телефон:просто спросите
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:41

Приветствую всех,вот случайно увидел на работе в ремзоне радиатор,спросил слесарей от чего? Сказали уаз буханка инжекторной:rolleyes: .Покрутил в руках и решил отфоткать,уж больно похож на наш,а трубки можно и приложив мысль к делу-перепаять.Сама конструкция довольно практично сделана и исключает перетекания как таковые вообще,вот он:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В общем основа для деяния есть ;)
Волга любит ласку, чистоту и смазку!

#359 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Февраль 2016 - 08:45

Заманчиво... А размеры...? В нишу то нашу влэзэт? Из большого маленький можно сделать... но в данном случае эт такой геморой :unsure:
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#360 Пользователь офлайн   Tesla Иконка

  • радиолюбитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 416
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:павловский-посад
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:ГАЗ - 21Р
  • Телефон:просто спросите
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:31

Вот думаю этот что по ссылке:
http://www.pasker.ru...ds.php?id=24620

А так их там как понял модификаций куча и пошире и поуже,подлинней и покороче и тд

Сообщение отредактировал Tesla: 18 Февраль 2016 - 09:31

Волга любит ласку, чистоту и смазку!

  • (20 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей