Форумы на www.gaz21.ru: Вода+масло=??? - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вода+масло=??? масло на щупе белёсого цвета… Оценка: -----

#81 Пользователь офлайн   Stich Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 25 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Святослав
  • Автомобиль:Ford Mustang
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 15:28

Масло может быть палёное. У меня была вечная эмульсия на щупе, клапанной крышке и т.д. в холодную погоду на полусинтетике Шеле 10-40. Перешел на Зик 5-30 - эмульсия исчезла насовсем.

#82 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 15:39

Насколько я знаю, были и 24-ки с открытой системой вентиляции. А на более поздних выпусках отвод газов осуществлялся сверху, из клапанной крышки, в воздушный фильтр плюс через тонкий шланг в задроссельное пространство. Притока воздуха в полость клапанной крышки там не было. Если у Вас стоит клапанная крышка от такой 24-ки, то там должен быть патрубок под шланги. Он что, заглушен?

#83 Пользователь офлайн   proube Иконка

  • специалист широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 235
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Дмитрий Е.
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 63 г
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 00:19

Просмотр сообщенияЁжик (03 Октябрь 2010 - 19:04) писал:

Заметил, что после длительных поездок(особенно ночью),с утра на щупу и в трубке- майонез. На клапанной крышке изнутри-всё нормально-только масло.А стоит чуть покататься в городе-майонез самоликвидируется.
Вот, и после вчерашней поездку в Москву на закрытие сезона,вся трубка и масляный щуп-в эмульсии. Что за ерунда такая? :blink: Может дело в том, что у меня открытая система вентиляции картера?

Совершенно верно ,только на этой неделе высадился сам на измену и хотел написать . Приехал на работу ,постояла машинка часа 3, остыла . Проехал 100 метров и решил посмотреть ,что с уровнем. А там майонез .Заглянул в радиатор ,а жидкости не видно (правда с лета не смотрел ) . Ну думаю ,все при ехал ,прокладку менять ,голову снимать ... Но ,чтобы исключить сомнения,долил жидкости . Она не ущла после продолжительной поездки ,да и уровень масла был не повышен . Гляжу ,а у меня патрубок вентиляции картера забыт поставлен на место . Система закрытая,т.к. карб от жигулей ,коробка фильтра тоже . Нижний штатный патрубок заглушен винной пробкой . Поставил патрубок на место ,майонез не появился снова после кратковременной поездки ,когда конденсат не успевает выпариться .
Это наблюдение не на 100 % точное ,потому что за пару дней до этого ездил за грибами и проехал по паре глубоких луж . Трубка щупа у меня сидит не герметично и вода могла попасть в картер . Но думаю ,что это все же конденсат ,т.к. на клапанной крышке ничего не было .

#84 Пользователь офлайн   Skorpion Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 07 Февраль 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, Усть-Каменогорск
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966г.
  • Телефон:Sony Ericsson
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Август 2011 - 09:49

Доброго времени суток товарищи, такая проблемма подскажите пожалуйста, вот её симптомы:
недавно перед поездкой проверяю машину как обычно(до этого где то неделю назад масло смотрел было всё ок), достал щуп а там уровень превышен и масло цвета сгущёнки, позвонил знакомому он сказал прокладка ГБЦ, поехал к нему он посмотрел движок работает очень ровно свечи вывернули с ними всё ок, не дымит. он предположил что может уплотнительное кольцо снизу какой то гильзы испортилось
а ехать надо было срочно!, поменял масло и фильтр, взял с собой ещё масла, поехал... примерно 300 км проехал проверяю масло уровень в норме цвет тоже... что за чудеса? :blink:
***Волга как хорошее вино - с годами становится только лучше!***

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей