Форумы на www.gaz21.ru: Здравствуйте, собратья по разуму! - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

• (22 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Здравствуйте, собратья по разуму! История моего "оволжачивания". Оценка: ***** 1 Голосов

#421 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

• Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:Газ 21Р 1969 Н422АК37 Рита , WV Toureg 2006 Р240УЕ197 Кузьмич
  • Телефон:( 985 ) 7772604
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Июль 2017 - 16:07

Антон, если ЭТО отмывается водой, то ею и надо попробовать. Хорошую ёмкость найдёте? Ну, чтобы весь блок искупать? А ежели её ещё и нагреть удастся, вААще здОрово! И щёлочи туда, для смаку.

#422 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

• Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Настоящее имя:Антон Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21? 1963г.в, ГАЗ 21Р 1967г.в, ГАЗ 69 197?г.в., ГАЗ 3302
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 08 Июль 2017 - 07:37

Просмотр сообщенияShurick422 (07 Июль 2017 - 15:07) писал:

Антон, если ЭТО отмывается водой, то ею и надо попробовать. Хорошую ёмкость найдёте? Ну, чтобы весь блок искупать? А ежели её ещё и нагреть удастся, вААще здОрово! И щёлочи туда, для смаку.

Да поршни ведь новые теперь стоят, и шатуны. И вкладыши. Блок изнутри чистый. Движок уже собран и установлен на машину. Проблема в том что эти отложения скорее всего везде в каналах остались. Хозяин всё собрал, а заводить теперь боится.
Основной вопрос в том что за "гычу" он залил туда вместо масла и к каким последствиям это может привести теперь.
Я считаю что ни к каким. Но промыть лишний раз всё равно не помешает.
Изображение
Изображение

#423 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

• Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:Газ 21Р 1969 Н422АК37 Рита , WV Toureg 2006 Р240УЕ197 Кузьмич
  • Телефон:( 985 ) 7772604
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 08 Июль 2017 - 08:58

Просмотр сообщенияSnorch (08 Июль 2017 - 07:37) писал:

Да поршни ведь новые теперь стоят, и шатуны. И вкладыши. Блок изнутри чистый. Движок уже собран и установлен на машину. Проблема в том что эти отложения скорее всего везде в каналах остались. Хозяин всё собрал, а заводить теперь боится.
Основной вопрос в том что за "гычу" он залил туда вместо масла и к каким последствиям это может привести теперь.
Я считаю что ни к каким. Но промыть лишний раз всё равно не помешает.

Да да. Я не учёл, что двигатель полностью собран и установлен. "Варить" надо было на стадии голого блока.
Думаю надо заводить и пристально следить за давлением. При первых признаках падения, глушить и смотреть последствия. Ну и да, ежели всё обойдётся, почаще менять масло. По крайней мере, в период обкатки.

Сообщение отредактировал Shurick422: 08 Июль 2017 - 09:07

#424 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

• Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Настоящее имя:Антон Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21? 1963г.в, ГАЗ 21Р 1967г.в, ГАЗ 69 197?г.в., ГАЗ 3302
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 12 Июль 2017 - 21:57

Заводить тот мотор мы не стали. Сняли и разобрали. А установили другой. Мы вообще редко восстанавливаем снятые моторы. У нас всегда есть в запасе оборотные. А снятый мотор со временем скорее всего будет восстановлен опять на роль оборотного. А может быть и нет. А пока что коленвал отдали на чистку, промывку, и скорее всего уже на шлифовку, там померяют и решат пора ли его уже шлифовать или ещё терпит. Но если делать на самом деле оборотный мотор, то шлифовать надо, всё таки 100тыс.км. он уже прошёл. Головку будем мыть. Старые поршни и шатуны в шихту, гильзы тоже. Новые поршни с шатунами конечно же пойдут на оборотный мотор. Судьбу блока пока не решили. Скорее всего в цветмет. Шкурка выделки не стоит с ним возиться. Блоков и так навалом.

Сообщение отредактировал Snorch: 12 Июль 2017 - 21:57

Изображение
Изображение

• (22 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему