Форумы на www.gaz21.ru: стоимость змз41 - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

стоимость змз41 с консервации у вояк

#1 Пользователь офлайн   andreybelov Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 02 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:красный
  • Телефон:80936829441
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:59

Нашел в Николаеве завод по ремонту бтров, ездил туда чтобы купить бтровские покрышки зятю на шишигу, вобщем заодно спросил есть ли змз41. Сегодня перезвонил мне человечек и говорит есть нульцевые "сотки" в разных комплектностях с консервации. Начал мне втирать шо оно эксклюзив и новое стоит 5 килобаксов, говорю короче, ваша цена? он говорит, я подумаю и Вы подумайте, созвонимся и решим. Подскажите, сколько реально предлагать? Говорит есть нное количество, такчто если с Украины кого интересует, можете отписаться и написать сколько денег вы бы за такой мотор отдали. В Россию отправлять думаю будет слишком дорого

#2 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:26

ИМХО, с таким подходом не совсем правильно идти к ним ;)
Когда все узнают про чайки и эксклюзив, цена растет как на дрожжах.
Когда речь идет про мотор для газона цена сразу другая ;)
5000 слишком дофига за 41й.
13-й мотор со всем оригиналом и обвесом столько не стоит.
ХЗ сколько им предлагать, если мотор действительно НОВЫЙ на поддоне ни кем не изнасилованный и хорошо хранившийся то он конечно денег стоит , хз как в вашей местности, я бы наверное около 1000-1500 предложил им если б хотел такой мотор купить. Ну тут конечно депендс от местности/жадности продавца. Упор надо делать что мотор для шышыги нужен просто чтобы быстрее разгонялась. Про чайки и догонялки не упоминать всуе ;)
Если начнут загибать про то что это мотор для чайки - напомнить им про коллектор/головки/колокол гидротрансформатора, взять самые стрышные барыжные цены на эти детали и мягко намекнуть что в сумме это тянет больше чем их цена в 5000 :D

#3 Пользователь офлайн   andreybelov Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 02 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:красный
  • Телефон:80936829441
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:10

Просмотр сообщенияNapalm (26 Апрель 2012 - 13:26) писал:

ИМХО, с таким подходом не совсем правильно идти к ним ;)

так а к кому ж еще идти?

#4 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:16

нене, речь про то что надо упирать на то что мотор нужен для газона ;) а не для чайки ;)

А вообще как раз направление верное . Вояки время от времени распродают лишнее имущество, включая эти самые 41е =) и цены там совсем не 5000

#5 Пользователь офлайн   Nick Iron Иконка

  • чиновнег
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 264
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Жулебино ЮВАО
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ М-21В 1958\2007, ТоЁта камри с рогами
  • Телефон:+7 916 26О6ООО
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 26 Апрель 2012 - 15:05

Покупал ЗМЗ-41, новый с консервации без доков со складов армейских при увольнении отдал 22000р, т.е. 800уе, дело было в конце 2010года, подходящий под проект кузов пока не найден... Да и денег лишних не особо.
Изображение

#6 Пользователь офлайн   andreybelov Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 02 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:красный
  • Телефон:80936829441
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 27 Апрель 2012 - 14:42

перезвонил он мне сегодня, хочет 2 килобакса за мотор. говорит моторы газ52 с консервации продавал по 1100. есть несколько штук, если кому надо, звоните дам координаты. себе за такие бабки не куплю.

#7 Пользователь офлайн   dr.Di Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 209
  • Регистрация: 07 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной
  • Настоящее имя:Павел
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 года, ГАЗ 3110 2002 года
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:02

Ну в принципе чел в ценах ориентируется. Вот Екатеринбургский сайт: http://www.tgms.ru/gaz-52

Сообщение отредактировал dr.Di: 27 Апрель 2012 - 15:05

Кто не был глуп, тот не был молод.

#8 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 200
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 09 Январь 2014 - 05:25

Собратья по разуму, не ругайтесь сильно, но пока я тут влезу в чужую тему. Суть вопроса в том, что товарищ мой ликвидирует свой незавршенный проект. Это должно было стать репликой ГАЗ 23. Проект стоит в незавршенном состоянии вот уже четвертый год. Причина - потеря интереса к теме ГАЗ 21, но не к теме автомобиля вообще.
Пока мне дано задание изучить возможный спрос на комплектующие и агрегаты и цены на них. Когда товарищ мой оценит рентабельность предстоящего, я создам отдельную тему, и там уж и будет предложено что-то из имеющегося, по реальным ценам.
История проекта такова. Была самая настоящая ГАЗ 23, по документам, но с неродным уже мотором. Самое интересное заключается в том, что со слов того же товарища вся трансмиссия там была родная. Документы имелись в наличие, и были тем товарищем переоформлены на себя. Позже автомобиль был выпотрошен, с кузова срезаны основные элементы конструкции, отличные от обыкновенной ГАЗ 21. Двигатель, неродной, был безвозмездно вручен мне. Был приобретен "донор" кузова - ГАЗ 21. "Донор" был полностоя разбран до голого кузова, проварен где было необходимо, и в него были вживлены элементы конструкции, делающие его копией кузова ГАЗ 23. Кузов был установлен на мосты, так же были установлены рычажные амортизаторы. Был пробретен двигатель от ГАЗ 53. Двигатель был как-то там переделан, для установки его в данный кузов, и откапитален. Что там было переделано я не знаю, пока не влавался в подробности, товарищ мой сказал просто - "двигатель доработан для установки его в волговский кузов." Больше я пока неичего не знаю.
На этом все, проект заглох.
В данный момент интересуют цены на тот самый двигатель, и на остальные элементы конструкции ГАЗ 23.
Кузов уедет в шихту. Документы проданы.
Мой интерес в данном вопросе - абсолютно новые крылья, все четыре, они там в черном грунте, бампера, капот и экспортный хром весь по кругу. Все остальное по кузову уже теперь ветхое, так как все эти годы хранилось на улице.

Сообщение отредактировал Snorch: 09 Январь 2014 - 05:27


#9 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 200
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 11 Январь 2014 - 16:34

Написали мне тут несколько человек, отвечу уж тут, всем враз, может еще кому интересно будет.
Двигатель раньше на той ГАЗ 23 еще старым владельцем был ЗМЗ 406 с карбюратором установлен. Но движка того нет уже. Он в свое время был мне безвозмездно передан, и потом мной товарищу одному передан в обмен на ЗМЗ 402.
Капот родной от ГАЗ 23 был товарищем моим, тогда еще, 5 лет назад, по незнанию в чермет сдан вместе с кузовом старым.

Теперь вот скажу что в данный момент делается. С вопросами по части отковыривания кое чего там у него покузову, опоздали вы немного. На следующий день, после того как я тут в теме этой писать начал, товарищ мой уже кузов в шихту отправил. Жаль, не успел я с него ничего склюнуть. А ведь хотел и для себя я там кое что отгрызть, по крайней мере хоть подвеску переднюю разобрать, а то так и уехала она в шихту вмете с кузовом.
Салон там весь ветхий уже был. Машина та четыре года на улице простояла, без лобового и заднего стекол, так что все там сопрело и истлело.
Движок приготовленный в свое время для той машины товарищ мой уже сам продал кому-то, тоже буквально на следующий день. Продал дешево, за 10 тыс.р.
Сегодня же мы продали все что осталось по трансмисии, КПП с гидромуфтой, кардан и задний мост. Все уехало в Кировскую Область. Получил товарищ мой за все это 30 тыс.р.
Мне же достался капот, все четыре крыла, новые, экспортный хром и часы. Это все вместе с кузовом на улице не гнило, оно в гараже, как и двигатель с трансмиссией лежало. За все это я передал ему 6 тыс.р.

Вот и все. Закончилась история еще одного автомобиля, или точнее незаконченного проекта. Вот так оно и бывает, делают-делают, охладеют и бросают. Жаль.

Сообщение отредактировал Snorch: 11 Январь 2014 - 16:39


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей