Форумы на www.gaz21.ru: что делать с металлом после пескоструйки? - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

что делать с металлом после пескоструйки? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ReClubMix Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 12 Сентябрь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Нниколай
  • Возраст:17
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 21:51

допустим я отпескаструил небольшой участок кузова что мне дальше делать ? читал что для появления коррозии на металле достаточно нескольких минут.

также не представляю порядок нанесения грунта и шпаклёвки , то есть сначала грунт а потом дефектные места зашпаклевать или на оборот?
Не знаю почему но не смог сам в нете найти инфу на эту тему если кто знает где можно почитать можно ссылочку или название книжки)

#2 Пользователь офлайн   Vint-21 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 246
  • Регистрация: 18 Октябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Виталий
  • Автомобиль:Газ-21В 1959, Газ-21УС 1970
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 23:43

Конечно, в идеале, грунтовать деталь лучше в течении нескольких часов после пескоструя. Особенно чугунные детали и детали на которых была сильная коррозия. Например, коллектор и барабаны могут начать ржаветь через 4-5 часов после пескоструя. У меня они на следующий день покрылись поверхностной ржавчиной процентов на 40 поверхности. Стальные детали с сильной коррозией могут начать ржаветь через день-два. Ну а детали из толстой стали, которые были в хорошем состоянии перед пескоструем могут не заржаветь и через год.

После пескоструя нужно сначала грунтовать, а потом шпаклевать.

#3 Пользователь офлайн   DICTUM-FACTUM Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 769
  • Регистрация: 13 Октябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Отрадное
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:газ21 70 г.в.
  • Возраст:31
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:11

после очистки металла обрабатываем преобразователем ржавчины цинкарем(оранжевая упаковка),он сразу и будет грунтом.
Потом спокойно можешь и варить прям по нему и шпатлевать!))))

#4 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:08

Сначала кислотный грунт, потом грунт праймер, потом шпатлюешь, потом грунт 3+1 акрил, потом красишь. Преобразователь не надо, кислотный грунт, всё сделает.

#5 Пользователь офлайн   blackgod Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Чернобог
  • Автомобиль:ЗИМ Газ-12 50 г.в.
  • Телефон:2
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:46

Просмотр сообщенияVnukovskiy (26 Сентябрь 2012 - 10:08) писал:

Сначала кислотный грунт, потом грунт праймер, потом шпатлюешь, потом грунт 3+1 акрил, потом красишь. Преобразователь не надо, кислотный грунт, всё сделает.


ну вот и тут холивары.
Преобразователь хуже не сделает. Его можно щеткой латунной обработать и крыть грунтом. хошь кислотным хошь не кислотным.
преобразователль жиже и ржу сожрет лучше. т.к. сохнет долго, не масленист. Чистая химия.

#6 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 17:36

С преобразователем, не будет вообще смысла, в кислотном грунте. Этот грунт в металл въедается.

#7 Пользователь офлайн   manycarsman Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 23 Сентябрь 11
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:Газ 21И 1960г.,VW Kaefer
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 01:13

Однозначно на чистый металл после пескоструйки стоит нанести сначала кислотный грунт!Проверенная технология!

#8 Пользователь офлайн   cergo Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 634
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кисловодск
  • Автомобиль:газ 12
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:55

Имхо,долго думал как лучше,советовался с малярами,все разное предлагают,пришел к выводу,сбиваем песком кузов,варим,рихтуем,патом цинкарем проходим,опять песком сбиваем,просто грунтуем поронаполянющим хорошим грунтом и все,я за минимализацию:)меньше слоев лучше.Поправьте,если чего-то непонимаю.
Там где в порах что-то осталось,например дно,арки колес,такие места проходим 3+1,да эта та самая жестокая грунто-краска которой красят по ржавчине,испытано на 401 москвиче,без обработки песком под крыльями ничего не лезит 4 год.
Изображение

Сообщение отредактировал cergo: 27 Сентябрь 2012 - 11:59


#9 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 13:49

Ребят, Вы делайте, кто как хочет и чем хочет. Тут просто дают советы. Я например, не раз и не одну машину делал. Тоже мимизировал раньше, пользовался всяким г..ом в виде разных преобразователей(какие только не пробовал), разные грунты, общался со многими, знакомыми малярами и т.д, и т.п. Хотите опять ржавчину? Пользуйтесь преобразователями, потом простыми грунтами.
Мои советы, из личной практики, следующие:
1. Обдираем кузов, не важно чем, песок, шкурка, щёточные круги, главное очистить до чистого металла, что бы не осталось ржавчины, раковины допустимы, но чистые. Если есть, не вычищающаяся ржавчина, можно побороться преобразователем, но потом его полностью удалить. Не даём металлу, быть голому, кроем кислотным грунтом. Фанатизм тут не нужен, сильно им не прокрасишь.
2. Кроем праймером, это первоначальный, антикорозийный грунт, есть любые бренды.
3. Никогда не красим, по праймеру! Его обязательно кроем, другим грунтом, лучше 3+1, это акрил. Это например, в любых запчастях, берём боди, самый дешёвый всегда 992(если не изменяет память), так вот на нём написано, он праймер. По нему нельзя красить! Тогда уже берите боди 3+1, пуляйте сверху, а потом краска.
4. Желательно использовать линейку(материалы), одного производителя. А не кашу месить.
5. Не шпатлюйте, по голому металлу.
5.1.Не красьте, по не перекрытой грунтом, шпатлёвке.
6. Не красьте МЛ-кой, без печи. Не ведитесь, на закрепители "Изур", "Диур", она никогда не высохнет. Даже с двойной дозой, за 4-ре года, не просохла.
7. Все краски, воздушной сушки, что идут без активаторов - туфта. Садалины, Мобихелы, Коломиксы и т.д. Даже не убеждайте и не рассказывайте, какая хорошая краска. Красил всем.
8. Моя остановка, акриловая краска, с активатором. Литр краски + 0,5 литра активатора. На следующий день, шкурится в пыль, а не в колбасу катается. Расход, на много меньше, чем у простых красок. Цена зависит, от цвета, но не считаю дорогой. Моя Волга например, покрыта серым Дюксоном, Краска + активатор, это 1,5 литра выходило что то, окало 800 рублей, на тот момент. Если не перекрашивать детали, три литра, на три слоя, как нечего делать. ;)
Да ещё совет. Шлифуете грунт, на детали, перед покраской и где то ребро, или уголок, протёрся до металла, не пробуйте так красить, 50Х50, что тут же, при покраске, это место вспучит и лопнет. Наступал, на грабли, не один раз. Закройте плешь, опять грунтом.

Повторюсь, тут дают только советы. Все делают, как хотят и чем хотят. Краску можно и ПФ, а красить можно и пылесосом.

Да, ещё совет, если механически, обдираете машину, это не на один день и не хочется ежедневно грунтовать, ободранные детали, а хочется потом целиком задуть, весь кузов, не мажьте кузов маслом!!! Я намазал, смачно, трансмиссионкой, крышу. Маляр один даже говорил, что хрен смою капитально и краска сойдёт. Но ничего, отмыл, два дня ушло, много тряпок, много литров бензина, растворителя и фейри, чтобы полностью удалить масло. :fun2:

#10 Пользователь офлайн   blackgod Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Чернобог
  • Автомобиль:ЗИМ Газ-12 50 г.в.
  • Телефон:2
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:12

Роман, укажи если не сложно названия красок и гурнтов. Приезжал в жезезяку спрашивал - показывают на антикорозийный грунт про кислотный не знают что такое.

#11 Пользователь офлайн   cergo Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 634
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кисловодск
  • Автомобиль:газ 12
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:38

Просмотр сообщенияVnukovskiy (27 Сентябрь 2012 - 13:49) писал:

Ребят, Вы делайте, кто как хочет и чем хочет. Тут просто дают советы. Я например, не раз и не одну машину делал. Тоже мимизировал раньше, пользовался всяким г..ом в виде разных преобразователей(какие только не пробовал), разные грунты, общался со многими, знакомыми малярами и т.д, и т.п. Хотите опять ржавчину? Пользуйтесь преобразователями, потом простыми грунтами.
Мои советы, из личной практики, следующие:
1. Обдираем кузов, не важно чем, песок, шкурка, щёточные круги, главное очистить до чистого металла, что бы не осталось ржавчины, раковины допустимы, но чистые. Если есть, не вычищающаяся ржавчина, можно побороться преобразователем, но потом его полностью удалить. Не даём металлу, быть голому, кроем кислотным грунтом. Фанатизм тут не нужен, сильно им не прокрасишь.
2. Кроем праймером, это первоначальный, антикорозийный грунт, есть любые бренды.
3. Никогда не красим, по праймеру! Его обязательно кроем, другим грунтом, лучше 3+1, это акрил. Это например, в любых запчастях, берём боди, самый дешёвый всегда 992(если не изменяет память), так вот на нём написано, он праймер. По нему нельзя красить! Тогда уже берите боди 3+1, пуляйте сверху, а потом краска.
4. Желательно использовать линейку(материалы), одного производителя. А не кашу месить.
5. Не шпатлюйте, по голому металлу.
5.1.Не красьте, по не перекрытой грунтом, шпатлёвке.
6. Не красьте МЛ-кой, без печи. Не ведитесь, на закрепители "Изур", "Диур", она никогда не высохнет. Даже с двойной дозой, за 4-ре года, не просохла.
7. Все краски, воздушной сушки, что идут без активаторов - туфта. Садалины, Мобихелы, Коломиксы и т.д. Даже не убеждайте и не рассказывайте, какая хорошая краска. Красил всем.
8. Моя остановка, акриловая краска, с активатором. Литр краски + 0,5 литра активатора. На следующий день, шкурится в пыль, а не в колбасу катается. Расход, на много меньше, чем у простых красок. Цена зависит, от цвета, но не считаю дорогой. Моя Волга например, покрыта серым Дюксоном, Краска + активатор, это 1,5 литра выходило что то, окало 800 рублей, на тот момент. Если не перекрашивать детали, три литра, на три слоя, как нечего делать. ;)
Да ещё совет. Шлифуете грунт, на детали, перед покраской и где то ребро, или уголок, протёрся до металла, не пробуйте так красить, 50Х50, что тут же, при покраске, это место вспучит и лопнет. Наступал, на грабли, не один раз. Закройте плешь, опять грунтом.

Повторюсь, тут дают только советы. Все делают, как хотят и чем хотят. Краску можно и ПФ, а красить можно и пылесосом.

Да, ещё совет, если механически, обдираете машину, это не на один день и не хочется ежедневно грунтовать, ободранные детали, а хочется потом целиком задуть, весь кузов, не мажьте кузов маслом!!! Я намазал, смачно, трансмиссионкой, крышу. Маляр один даже говорил, что хрен смою капитально и краска сойдёт. Но ничего, отмыл, два дня ушло, много тряпок, много литров бензина, растворителя и фейри, чтобы полностью удалить масло. :fun2:

1.Пункт номер 2 кладем на пункт 1?
2.Что будет если в местах обработки шкуркой вылезут слой постепенно до самого металла и сверху положить на все это шпаклю?как шпакля будет дружить с кислотником,праймером и другими слоями?

#12 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 17:35

Просмотр сообщенияblackgod (27 Сентябрь 2012 - 15:12) писал:

Роман, укажи если не сложно названия красок и гурнтов. Приезжал в жезезяку спрашивал - показывают на антикорозийный грунт про кислотный не знают что такое.

В инете полно их. Вот например http://stocolor.ru/p...0-kislotnyj-11/
http://svpomohu.ucoz...j_grunt/2-1-0-9 описание немного отличается, от моих советов, так же, как и советы разных маляров, в плане преобразователя и перекрытия. :lol: Просто преобразователь, если его не удалить, помешает кислотнику, вступить в прямую реакцию, с металлом и въестца в него, хорошенько. А то, что перед акриловым грунтом, наносят праймер, сейчас вроде любой маляр скажет, да и в магазинах, специализирующихся, на ЛКП.
По названиям, каждый сам выбирает. Главное акриловые материалы брать, они прочнее в сто раз, чем обыкновенные. Я пользуюсь Дюксоном, по совету, одного знакомого маляра(как не очень дорого и качественно) так и не хочу менять. Только этой фирмой, теперь пользуюсь. Но лучше, весь процесс, одной фирмы. Если взял например Боди, то всеми материалами Боди и пользоваться. А главное у акриловых красок, что в случае царапин(не сквозных) спокойно можно отшлифовать полировочной шкуркой 1500-2000 и отполировать до зеркала, пастой 3М. Хорошо полируется и быстро.

Цитата

1.Пункт номер 2 кладем на пункт 1?
2.Что будет если в местах обработки шкуркой вылезут слой постепенно до самого металла и сверху положить на все это шпаклю?как шпакля будет дружить с кислотником,праймером и другими слоями?

1. Да, обязательно закрываем кислотник, желательно праймером.
2. Что будет хз, но шпатле нельзя лежать на кислотнике. И на голый металл, шпатлю желательно не класть. Ржавчина почему то любит развиваться, под шпатлёй, а потом отваливаться, смачным куском. Я если прошкуриваюсь, до металла, перед нанесением ещё слоя шпатли, опять грунтую. Кислотником можно не крыть заново, но грунтом желательно закрыть металл.

зы: Говорят очень хорошая шпатлёвка, с алюминиевым наполнителем, но шкурить трудно.

Сообщение отредактировал Vnukovskiy: 27 Сентябрь 2012 - 17:35


#13 Пользователь офлайн   cergo Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 634
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кисловодск
  • Автомобиль:газ 12
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 17:41

Просмотр сообщенияVnukovskiy (27 Сентябрь 2012 - 17:35) писал:

В инете полно их. Вот например http://stocolor.ru/p...0-kislotnyj-11/
http://svpomohu.ucoz...j_grunt/2-1-0-9 описание немного отличается, от моих советов, так же, как и советы разных маляров, в плане преобразователя и перекрытия. :lol: Просто преобразователь, если его не удалить, помешает кислотнику, вступить в прямую реакцию, с металлом и въестца в него, хорошенько. А то, что перед акриловым грунтом, наносят праймер, сейчас вроде любой маляр скажет, да и в магазинах, специализирующихся, на ЛКП.
По названиям, каждый сам выбирает. Главное акриловые материалы брать, они прочнее в сто раз, чем обыкновенные. Я пользуюсь Дюксоном, по совету, одного знакомого маляра(как не очень дорого и качественно) так и не хочу менять. Только этой фирмой, теперь пользуюсь. Но лучше, весь процесс, одной фирмы. Если взял например Боди, то всеми материалами Боди и пользоваться. А главное у акриловых красок, что в случае царапин(не сквозных) спокойно можно отшлифовать полировочной шкуркой 1500-2000 и отполировать до зеркала, пастой 3М. Хорошо полируется и быстро.


1. Да, обязательно закрываем кислотник, желательно праймером.
2. Что будет хз, но шпатле нельзя лежать на кислотнике. И на голый металл, шпатлю желательно не класть. Ржавчина почему то любит развиваться, под шпатлёй, а потом отваливаться, смачным куском. Я если прошкуриваюсь, до металла, перед нанесением ещё слоя шпатли, опять грунтую. Кислотником можно не крыть заново, но грунтом желательно закрыть металл.

зы: Говорят очень хорошая шпатлёвка, с алюминиевым наполнителем, но шкурить трудно.

Алюминка норм,заменил желтую ей.
Подскажите еще,возможен такой вариант:
1.песок,сварка.
2.цинкарь
3.опять песок
4.кислотник
5.праймер
6.дюна 4+1
7.шпакля
8.грунт
9.проявка,такая система нормальная будет?

#14 Пользователь офлайн   cergo Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 634
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кисловодск
  • Автомобиль:газ 12
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:16

Vnukovskiy
1.После песка,надо наждачкой зачишать метал,если да то каким номером?
2.Кислотник надо зачищать,если да то каким номером?
3.Праймер каким номером наждачки зачищать?
4.Вы работаете сухим способом зачистки или по мокрому?

#15 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:25

Песок два раза, выброс денег же. А если: песок, кислотник, сварка, кислотник по местам сварки и далее по списку? Вариант то возможен. Только не понял, что такое дюна 4+1? между грунтом и шпатлёй.
Можно без всяких проявок, зашкуриный грунт, поливаешь водой и пока он мокрый, вид как зеркало, после покраски.

зы: Тем кто первый раз делает, при шкурении шпатлёвки, бывает остаются маленькие как бы дырочки, царапины, так вот грунтом они не убираются. А после покраски вообще, глаза мазолят ))) Есть финишные, мелкозернистые шпатлёвки. А самая тема, (ленивая) жидкая шпатля, чтобы всё это убрать. Если её чучуть разбавить, то она нормально наносится, жиклёром 1.8

Просмотр сообщенияcergo (27 Сентябрь 2012 - 19:16) писал:

Vnukovskiy
1.После песка,надо наждачкой зачишать метал,если да то каким номером?
2.Кислотник надо зачищать,если да то каким номером?
3.Праймер каким номером наждачки зачищать?
4.Вы работаете сухим способом зачистки или по мокрому?

1. Я песком не пользуюсь, только механически. Но люди вроде не зачищают, надо только песок удалить и обезжирить.
2. Нельзя шкурить. Но если прошёл час, до перекрытия, то потереть скочбрайтом.
3. 600-800
4. Грунт - мокрым. Шпатлю раньше по мокрому точил, теперь только по сухому.

зы: У меня же в подписи, про "ВЫ" написанно.

#16 Пользователь офлайн   cergo Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 634
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кисловодск
  • Автомобиль:газ 12
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:28

Просмотр сообщенияVnukovskiy (27 Сентябрь 2012 - 18:18) писал:

Песок два раза, выброс денег же. А если: песок, кислотник, сварка, кислотник по местам сварки и далее по списку? Вариант то возможен. Только не понял, что такое дюна 4+1? между грунтом и шпатлёй.
Можно без всяких проявок, зашкуриный грунт, поливаешь водой и пока он мокрый, вид как зеркало, после покраски.

зы: Тем кто первый раз делает, при шкурении шпатлёвки, бывает остаются маленькие как бы дырочки, царапины, так вот грунтом они не убираются. А после покраски вообще, глаза мазолят ))) Есть финишные, мелкозернистые шпатлёвки. А самая тема, (ленивая) жидкая шпатля, чтобы всё это убрать. Если её чучуть разбавить, то она нормально наносится, жиклёром 1.8

Песком почистили машину,месяц у сварного в голом виде,патом все швы,что бы все выбить,договорились два раза песком сбивать,уже оплатили.Тем более месяц не зашищенный метал,освежим песком слегка и сразу грунтовать,что б долго открытый метал не был.
Дюна 4+1 поронаполняющий грунт,это что бы перекрыть 1к антикорозийный грунт боди 992.
Финишной долрабатываю мелкие косяки,идкой еще не пробовал.

Просмотр сообщенияVnukovskiy (27 Сентябрь 2012 - 18:25) писал:

Песок два раза, выброс денег же. А если: песок, кислотник, сварка, кислотник по местам сварки и далее по списку? Вариант то возможен. Только не понял, что такое дюна 4+1? между грунтом и шпатлёй.
Можно без всяких проявок, зашкуриный грунт, поливаешь водой и пока он мокрый, вид как зеркало, после покраски.

зы: Тем кто первый раз делает, при шкурении шпатлёвки, бывает остаются маленькие как бы дырочки, царапины, так вот грунтом они не убираются. А после покраски вообще, глаза мазолят ))) Есть финишные, мелкозернистые шпатлёвки. А самая тема, (ленивая) жидкая шпатля, чтобы всё это убрать. Если её чучуть разбавить, то она нормально наносится, жиклёром 1.8


1. Я песком не пользуюсь, только механически. Но люди вроде не зачищают, надо только песок удалить и обезжирить.
2. Нельзя шкурить. Но если прошёл час, до перекрытия, то потереть скочбрайтом.
3. 600-800
4. Грунт - мокрым. Шпатлю раньше по мокрому точил, теперь только по сухому.

зы: У меня же в подписи, про "ВЫ" написанно.

"Нельзя шкурить. Но если прошёл час, до перекрытия, то потереть скочбрайтом." Так лучше сразу прямо на мокрый кислотник положить праймер?
скотчбрайт это обезжиривающая тряпочка что ли?

#17 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:31

Ааа, ну тогда да. Голый металл и за несколько дней зацветёт. Поронаполняющий не юзал, не знаю. А если акриловым 3+1, по праймеру, не дешевле получится?
Жидкая - прикольная тема, напылил и шлифуй себе. Да и наносишь, на всю поверхность.

#18 Пользователь офлайн   cergo Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 634
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кисловодск
  • Автомобиль:газ 12
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:35

Просмотр сообщенияVnukovskiy (27 Сентябрь 2012 - 18:31) писал:

Ааа, ну тогда да. Голый металл и за несколько дней зацветёт. Поронаполняющий не юзал, не знаю. А если акриловым 3+1, по праймеру, не дешевле получится?
Жидкая - прикольная тема, напылил и шлифуй себе. Да и наносишь, на всю поверхность.

Метал может и цветет,но ничего внешне не видно.Акриловый 3+1 какой фирмы?
С жидкой напряг с компрессором,что б прошпатлевать целый обряд включения компрессора,прочистки пистолета,время отнимает больше,но тоже слышал что лучше получается.

#19 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:38

cergo сказал:

"Нельзя шкурить. Но если прошёл час, до перекрытия, то потереть скочбрайтом." Так лучше сразу прямо на мокрый кислотник положить праймер?
скотчбрайт это обезжиривающая тряпочка что ли?

А он 10 минут сохнет ) Скотчбрайт это как бы объяснить, такая фигня, типа как для мытья посуды, мягковатая волосистая чтука ))), матует краску, только так, похлеще шкурки )
Вот короче

Изображение

cergo сказал:

Акриловый 3+1 какой фирмы?
Да хоть Боди.

#20 Пользователь офлайн   cergo Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 634
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кисловодск
  • Автомобиль:газ 12
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:40

Просмотр сообщенияVnukovskiy (27 Сентябрь 2012 - 18:38) писал:

А он 10 минут сохнет ) Скотчбрайт это как бы объяснить, такая фигня, типа как для мытья посуды, мягковатая волосистая чтука ))), матует краску, только так, похлеще шкурки )
Вот короче

Изображение

Да хоть Боди.

Какой именно боди?в яндексе поиск "боди 3+1" выдает боди 992,праймер.

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей