Форумы на www.gaz21.ru: Отношение ГИБДД к ГАЗ-21 - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отношение ГИБДД к ГАЗ-21 Оценка: -----

Опрос: Отношение ГИБДД к ГАЗ-21 (239 пользователей проголосовало)

Отношение ГИБДД к ГАЗ-21

  1. Хорошо (207 голосов [86.61%])

    Процент голосов: 86.61%

  2. Плохо (32 голосов [13.39%])

    Процент голосов: 13.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 120
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 18:09

+1 Юргис.

Для того, что бы назвать сотрудника МВД мусором, надо иметь веские основания.
Поясняю :
"Мусор - плохой сотрудник милиции. Мент - звание, которое надо заслужить" В.П.Долбилов, полковник милиции, зам.нач.УВД и просто Мент.

З.Ы. Эээээ, а разве когда на улице народ интересуется машиной это сильно напрягает? Человек в форме, такой же обыватель, ему то же интересно.
Да, порой выбивает из ритма проверка документов на дороге, но благодаря этому часть угнанных машин возвращается к владельцам. Я - за!
Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#82 Пользователь офлайн   Геша Иконка

  • тихий двоечник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 21 Август 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл. Орехово-Зуево
  • Настоящее имя:Геннадий
  • Автомобиль:М21и
  • Телефон:+7 915 133 39 93
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 23:46

:D Когда регистрировал то номера даже не проверили, хотя передомной десятку 30 минут с зеркалами и микроскопами глядели, а только по крылу поглаживали и сказали редко такие бывают надо номера подобрать......
Я не придал значения но потом когда выдавали кто за мной все получили! я уж ругаться хотел мне номера протягивают симпатичные тока навевают мысли не хорошие я Волгу брал у ветерана Авганской и Чеченских войн. Н200УУ90
А на тех осмотре, что не прошло попросили к следующему году подстроить и вручичили документы.
За два года 1 раз тормознули на шоссе так постовой долго сомной разговаривал, лишь через минут несколько извинился и док-ты спросил.
Так вот пока у меня хорошее впячятление от работников ГИПДД :)
Боюсь: женщин, электричества, автомобилей и газовых котлов!
если кто хочет об этом поговорить я в Асе 601894133

#83 Пользователь офлайн   Сергёга Иконка

  • из другой жизни
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 17 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:сергей
  • Автомобиль:м21-1958
  • Телефон:моб.89852366808
  • Возраст:47
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 23:58

когда гнали две 21 из воронежа в москву,а гнали вечером и ночию, и одна сволоч не остановила а наоборот отварачивались и делали вид что не видят. По Москве пола не езжу ВОСТАНАВЛИВАЮ

#84 Пользователь офлайн   pavel_lazer Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Настоящее имя:Паша
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 00:08

мне один раз ДПСник из патрульной машины на светофоре показал поднятый кверху большой палец и широкую улыбку, а один раз за отсутствие ТО сняли номера.

#85 Пользователь офлайн   MagnuM Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 01 Февраль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО Бутово
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Газ-3102 V8(Rover), Газ-21 "И" 1961г., Газ-м20 1950 г.
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 23:10

Случайно нашел в интернете.
Правда не знаю проскакивала это ссылка тут или нет.
http://www.finiz.ru/.../id_art-1082714

#86 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 23:28

геннадий:

Цитата

Когда регистрировал то номера даже не проверили, хотя передомной десятку 30 минут с зеркалами и микроскопами глядели, а только по крылу поглаживали и сказали редко такие бывают надо номера подобрать......
Я не придал значения но потом когда выдавали кто за мной все получили! я уж ругаться хотел мне номера протягивают симпатичные тока навевают мысли не хорошие я Волгу брал у ветерана Авганской и Чеченских войн. Н200УУ90

:blink: Круто.... Блатной номер на халяву урвал....
А ГАИшники все хорошие люди. Почти. Такие машины уже всё больше называют словом "аппарат".... И денег не берут. Почти....
А вот тормозят действительно, не в меру редко. Сейчас такое впечатление, что на угнанной Газ-21 можно до дури проехать и ни разу не тормознут.... Хотя, погналась же за мной ДПС с сиреной тогда в Колпино....
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#87 Пользователь офлайн   BOBA Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 28 Август 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 08:51

Просмотр сообщенияT1974A (25.12.2006, 8:28) писал:

геннадий:
:blink: Круто.... Блатной номер на халяву урвал....
А ГАИшники все хорошие люди. Почти. Такие машины уже всё больше называют словом "аппарат".... И денег не берут. Почти....
А вот тормозят действительно, не в меру редко. Сейчас такое впечатление, что на угнанной Газ-21 можно до дури проехать и ни разу не тормознут.... Хотя, погналась же за мной ДПС с сиреной тогда в Колпино....

А ты езжай куда-нибудь первого (второго) января до обеда и узнаешь истину!
P.S: талон ТО и наклейку ОСАГО с лобового убери.

#88 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 120
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 16:03

Просмотр сообщенияBOBA (25.12.2006, 10:51) писал:

А ты езжай куда-нибудь первого (второго) января до обеда и узнаешь истину!
P.S: талон ТО и наклейку ОСАГО с лобового убери.


Я на пробег ушел без наклейки и талона на лобовике, в бардачке лежали. За всю дорогу ни разу не остановили Воронеж-Мск- ( Ладно, тут колонна была)- Н.Н-Мск-Воронеж. Правда взглядом провожали.

З.Ы. Может номера свою роль сыграли?

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Lev: 25 Декабрь 2006 - 16:09

Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#89 Пользователь офлайн   Алексей21 Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 063
  • Регистрация: 11 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Тольятти
  • Настоящее имя:Алексей
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 18:38

Когда мы ехали в пробег нас на выезде из города на посту остановили для проверки документов, и по возвращении за Ульяновском остановили за превышение скорости, значительное,ну быстро мы ездим, Сергей ходил беседовать, вот на фото он после беседы.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Изготовление запчастей для ретро автомобилей

#90 Пользователь офлайн   Nick Iron Иконка

  • чиновнег
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 264
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Жулебино ЮВАО
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ М-21В 1958\2007, ТоЁта камри с рогами
  • Телефон:+7 916 26О6ООО
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 10:53

Просмотр сообщенияT1974A (24.12.2006, 23:28) писал:

геннадий:
:blink: Круто.... Блатной номер на халяву урвал....
А ГАИшники все хорошие люди. Почти. Такие машины уже всё больше называют словом "аппарат".... И денег не берут. Почти....
А вот тормозят действительно, не в меру редко. Сейчас такое впечатление, что на угнанной Газ-21 можно до дури проехать и ни разу не тормознут.... Хотя, погналась же за мной ДПС с сиреной тогда в Колпино....

А за мной по профсоюзной тоже гонялись... дворники плохо чистили, а я не увидел взмах жезла... Я сразу погоню не приметил (ехал без глушака), почти три км с ГибДД на хвосте проехал......
в итоге отделался тремя стами рублями (не было ТО), дело было в ноябре прошлого года...
Изображение

#91 Пользователь офлайн   Vladimir_XXI Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 07 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, север
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л (1964/1993)
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 13:36

А меня однажды в полночь на Садовой ул. (у Гостиного Двора, угол Невского) остановили, я выхожу из машины и документы подаю и стою лицом к инспектору, спиной к машине. Ручник не работал, на передачу не поставил. А там уклон небольшой и она покатилась чуть-чуть. Ну а я-то не вижу, лицом к инспектору стою. Он смотрит документы, и вдруг кивает в сторону машины и говорит- "не уедет без Вас?". Оборачиваюсь, и только успеваю за ручку зедней двери схватить и удержать. Поворачиваюсь к нему опять, не отпуская ручку и говорю- "да нет, без меня не уедет". Он посмеялся, отдал документы и пожелал счастливой дороги. С чувством юмора у инспектора все в порядке оказалось. :)
"Старый конь борозды не испортит !"

#92 Пользователь офлайн   KFOR Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 18 Октябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва рязанский пр-т
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:22В 1966г., 24 1975г.
  • Телефон:yes
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 13:39

Пока ездил на 21ой это 2000-2002г проблем с гаи не было , кроме интереса к машине.
Все бывает в жизни впервые!
фото здеся http://kfor12.narod.ru/index.html

#93 Пользователь офлайн   Дюкс Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 25 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Вологда
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:Газ-21И, Газ-21М, газ-31105
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 13:52

Работники ГИБДД, как и все люди бывают разными, порядочными и не очень, понятливыми и не очень, бывают откровенные сволочи и взяточники. Приходилось сталкиваться с разными. Но ни один мой современный автомобиль не теребили на ТО так как 21 Волгу. Правда и ТО она всегда проходила с первого раза, в отличие от современных. Наверное, всё-таки, к этой машине более доброжелательное отношение. На дороге не приставали ни разу. Может везло?...

#94 Пользователь офлайн   техник Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 03 Декабрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ 21УС
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 14:23

Отношение просто обалденное! когда ставил на учет все МРЕО пришло посмотреть, предлагали 7000 $ со старта. потом еше с месяц тормозили - им было очень интересно. Иногда преветствуют-отданием чести.

#95 Пользователь офлайн   ККот Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 29 Ноябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:В Бассманном оруге Москвы
  • Настоящее имя:Васька
  • Автомобиль:газ 21р 1969г
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 21:41

За превышение скорости тормозили много раз, всегда предупреждали, деньги отдал только раз.

#96 Пользователь офлайн   Дмитрийй Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 22 Октябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адис-Абеба
  • Автомобиль:На ходу
  • Возраст:82
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Иконки сообщения  Отправлено 04 Декабрь 2007 - 21:55

На мой взгляд всё зависит от сотрудника ДПС.За этот сезон останавливали раз 10-12,и только два раза проверяли все документы(талон ТО,и страховку)на одном и том же посту,нарпотив рынка Садовод в Москве.Второй раз там даже пробивали на угон мой автомобиль и легальность водительского удостоверения.Все остальные разы просто ради любопытства.Мне понравился случай,когда я ехал с дачи знакомых,после Автоэкзотики.Меня выташил сотрудник из третьей полосы,я остановился,он задаёт вопрос,ты с Автоэкзотики?Я говорю,да!,и протягиваю документы,а он говорит не надо,лучше расскажи что там интересного было.В итоге мы общались минут 20,я ему фотографии показывал,он с любопытством разглядывал их.Потом спросил у меня разрешение посидеть в машине,я разрешил.И потом начал рассказывать как они с отцом(ему было примерно 35 лет)хотели приобрести ГАЗ-21,но купили копейку,а любовь к Волгам до сих пор живёт.
Второй случай интересный произошёл в октябре.Еду я с Олдтаймера в субботу,машина вся в грязи проехал в тот день около 150 км,и меня молодой лейтенант достаёт из левого ряда и останавливает.Притягиваю документы,они ему были безразличны,главное посмотреть на машину,и тут ему главный по посту в рацию говорит:ТЫ ЧТО ОСТАНОВИЛ ?,и тот ему отвечает ВОЛГУ,слышен опять голос из рации И ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕШЬ ?лейтенант растерялся.Я понял,что им мешаю,но лейтенант совершил ошибку,спросил про машину(стандартный набор,родное не родное и т д)и ему приглянулся хром,родной? спросил он,Конечно,ответил я.Далее пошел рассказ как у него на Жигулях пошел хром,и я начал давать советы как зашитить его,но не успел,меня прогнали с поста,мешал работать.Потом я в этот день проехал мимо них еще три раза,последний раз ехал в 3 часа ночи.
Анархист на Волге.

#97 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 23:48

Да не, в ГАИ тоже эстеты работают, которые часто сами тащатся от таких автомобилей. Если не наглеть, то всё нормально. Я вот вам для приколу рассказю случай про самый дорогой в мире туалет.
Едем раз с дачи на 21-й Волге. В городе пробки. На одной из улиц я и пассажир понимаем, что больше не можем. Извините, ссать охота. Туалет в Газ-21 конструкцией не предусмотрен... Ок... Улица с двухсторонним движением, двойная разделительная... В ней разрыв для вьезда во двор налево. Съезжаем во двор, решаем проблемы, садимся, выезжаем.... А надо нам снова налево, куда и ехали, а там уже пробка скопилась. Выехали из двора и встали поперёк встречки - не влезть, очередь. Обычно 21-ю впускают, да тут не тот случай: сами стоят поджатые всесторонне, никуда. А щас со встречного поедут - в нас упрутся: линкор здоровый, всю дорогу перекрывает. Вот блин, а? До перекрёстка метров 100, там "красный", встречка пустая... Руль влево и по встречке в смысле через двойную к перекрёстку... Стоящие обалдевают. Обычно на джипах так ездят... На перекрёстке светофор как раз меняется на "зелёный", УРА! Проскочили! Пока первые трогаются вылетаем на перекрёсток - ба-а-а-а!!! За ним машина ДПС и два инспектора. Они сперва обалдели: ну чисто спецномеров и джипа охраны сзади не хватает, ездят, как хотят, обнаглели! Тот, что с палкой, аж подпрыгнул в высоту и к злорадству всех обогнанных (не сомневаюсь! Да-с!) тормозит меня у тротуара:
- Вы что, совсем?
Объясняем про туалет, пробку, "линкор" и всё такое... Тот ржёт...
- Ладно! За такую машину - 250 рублей и до свидания!
Это за двойную разделительную. Права отобрать могли вообще-то... Так штА эффект налицо...
Тем не менее, туалет обошёлся в 125 рэ КАЖДОМУ. А вам слабо :D ???

Сообщение отредактировал T1974A: 04 Декабрь 2007 - 23:51

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#98 Пользователь офлайн   proube Иконка

  • специалист широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 235
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Дмитрий Е.
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 63 г
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 11:33

С ГАИ у моей машинки ,в целом отношения положительные . А вот ППС ,раз докопались , почему стою на обочине. Я после капиталки перегонял на дачу , было часов 11 вечера и что бы не беспокоить дачников решил на холостую погонять пол часика на дороге. Правда встал напротив будки охранника завода железобетонных изделий, наверно паразин он и вызвал , наверно потому что спать ему мешал. :rolleyes:

#99 Пользователь офлайн   856897641687465168476185 Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 13 Май 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 12:24

Просмотр сообщенияSERG (8.2.2006, 15:46) писал:

Меня эта тема интересует вот почему - друзья (владельцы различных марок авто) рассказывают страшилки про ГИБДД, я же за время нахождения за рулем 21-й могу сказать ,что останавливали меня только 2 раза ,причем оба раза интересовались салоном(типа кто делал и т.п.) и двигателем(родной или нет), т.е. очень доброжелательное отношение к 21-й.Такая же картина с тремя моими приятелями -обладателями 21-х.

В целом, относятся хорошо. Но как и во всём у нас в стране - "как нарвёшся".
Если гаишник нормальный человек, то чаще интересуюся автомобилем, нередко, откровенно восторгаются. А засранцы есть засранцы, чего тут говорит.
Я принципиально не цепляю на стекло все талоны (ТО, страховка). Всё лежит в книжечке с документами. Там же и оригинал страховки. Так и вот.
Частенько повторяется забавная ситуация. Увидит жадный ментёнок старую машину, да ещё без единого талона. Глаза горят, слюна капает, бежит, фуражка от встречного ветра на затылок, палкой машет. Думает поймал. Из машины сам не выхожу. Окно чууууть приоткрою. Документы отдам. Начинает медленно листать книжечку с документами. И чем дальше листает, тем скушнее становится его лицо. На последней странице (оригинал страховки) умирает последняя надежда. Плечи опускаются. Ментёнок сник. Занавес.
Стуация повторяется нечасто, но всегда в точности одинаково.
А чаще, просто поговоришь с гаишником про машину, покуришь. Посмотрит он на родимую с лёгкой грустью (завистью) и "счастливого пути".

#100 Пользователь офлайн   dimas6 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 21 Октябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Телефон:89153608644
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 23:06

Просмотр сообщениятехник (4.12.2007, 14:23) писал:

Отношение просто обалденное! когда ставил на учет все МРЕО пришло посмотреть, предлагали 7000 $ со старта. потом еше с месяц тормозили - им было очень интересно. Иногда преветствуют-отданием чести.

А фотки машины есть?

  • (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей