Форумы на www.gaz21.ru: Планирую поднять степень сжатия до 15-20 - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Планирую поднять степень сжатия до 15-20 модернизация двигателя по принципу Ибадуллаева

#1 Пользователь офлайн   DmitrySkirta Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 15 Ноябрь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 15:30

Добрый день, друзья! Пришел за советами, буду благодарен каждому за обмен опытом, знаниями и т.п.

Итак, у меня любимая ГАЗ 24-01, практический новенькая, хоть и 1979 года,
Двигатель у меня 24Д. Как я понимаю он очень похож на 406-й?

Планирую поднять ей степень сжатия до максимума, сколько получится, вплоть до 15-20 единиц по принципу двигателя Ибадуллаева (http://www.ibadullaev.ru/).

Был опыт поднятия СЖ на моем предыдущем автомобиле УАЗ 469, двигатель 417, где снял с головы 5,5мм (!), результат дал ровно 25% экономичности в литрах (очень не слабо, как мне кажется).

План у меня такой:
1. Снять 1,9мм с моей головы 94,4мм и получить голову 92,5 мм;
2. Поставить более высокие поршня, в идеале с вытеснителями;
3. Поставить более длинные шатуны, если будет необходимо;
4. Найти где-то прокладку метало-пакет? Или заказать метало-пакет, или заказать медную? Родную боюсь может выдавить. Или все будет ок?

Два самых важных вопроса: где можно скорее всего под заказ сделать/ или подобрать от других двигателей:
1. Поршни нестандартной высоты и в идеале с вытеснителями?
2. Более длинные шатуны?

Далее, после поднятия ЖС, планирую:
а) поставить значительно более мощное зажигание и уменьшить зазор на свечах;
б) момент зажигания выставить четко в ВМТ.

Планируемый прирост экономичности от 25% до 50%. Реальность будем смотреть на практике.

Вопросы номер 2 по дизелям:
Есть ли у кого-то опыт в ремонте современных дизельных двигателей - какие там нынче камеры сгорания на вид/по форме? Можно ли, взяв б.у. дизельный двигатель, переделать его в бензиновый или газовый путем:
1. Вместо свечей накала вкрутить обычные свечи зажигания;
2. Поставить электронный дроссель;
3. Поставить ГБО (или карбюратор);
3. Поставить бесконтактную систему зажигания;
4. Поставить широкополосную лямбду, датчик разряжения впускного коллектора, датчик температуры в выпускном коллекторе.
Проблема в том, что я не видел разобранных дизелей и знаю какие сейчас камеры сгорания в дизелях и возможно ли в нее вкрутить свечу и приспособить под горение бензина-газа.

Сообщение отредактировал DmitrySkirta: 15 Ноябрь 2012 - 15:33


#2 Пользователь офлайн   Tod Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 31 Март 10
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:Газ 24
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 16:02

Первое апреля еще не скоро. Весной.

#3 Пользователь офлайн   alvaso Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 03 Ноябрь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:Газ 24 1974 г.в.
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 16:10

Смешно. А какой бенз заливать со степенью сжатия 15-20?
Про дизель вообще улыбнуло )))

#4 Пользователь офлайн   DmitrySkirta Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 15 Ноябрь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 16:18

Углубляем понимание на сайте вот здесь: http://www.ibadullaev.ru/rabota.html
Коротко - стандартные двигатель жигулей со степенью сжатия выше 20 (21-24), расход 4,5-7,5 литров на 100 км, можность выше 150 л.с., удельный расход топлива 215 грамм на 1кВт/час (эквивалент дизеля), ездит на обычном Аи95.

Просьба помочь советами на вопросы, заданные выше, будет работать или нет - моя проблема :) Обо всем буду рассказывать походу переделок. КСТАТИ, мой УАЗ-ка после переделки ездил спокойно на Аи-76, при том, что СЖ получилась как для Аи-98. Весь секрет прост - зажигание подальше и смесь богаче/беднее для регулировки скорости горения.

Сообщение отредактировал DmitrySkirta: 15 Ноябрь 2012 - 16:20


#5 Пользователь офлайн   22-й ГАЗ Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 725
  • Регистрация: 04 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО, Северное Бутово
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:Москвич 402 1958/2007г, ГАЗ-31029 1996/2006г, ГАЗ-22Г 1969/2008г
  • Телефон:+7 962 9483255
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 16:20

Остановитесь. Своим изобретением вы сразу закроете все автомобильные ВУЗы и автозаводы. И оставите без работы миллионы людей.
Даже не стал читать далее названия темы.
http://www.detaligaz21.narod.ru/ - продаю на ГАЗ и Москвич

http://photofile.ru/users/hruuk/ - фотоальбом

http://www.gaz22g.narod.ru - мой сайт о машинках

#6 Пользователь офлайн   DmitrySkirta Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 15 Ноябрь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 16:44

Просмотр сообщенияHruuk (22-й ГАЗ) (15 Ноябрь 2012 - 15:20) писал:

Остановитесь. Своим изобретением вы сразу закроете все автомобильные ВУЗы и автозаводы. И оставите без работы миллионы людей.Даже не стал читать далее названия темы.

Я сюда пришел за конкретными советами, как то - где заказать/найти поршни с вытеснителями, где взять более длинные шатуны и какие подойдут из готовых, и т.п.

А одобрять или нет в глубине души такие переделки - личное дело каждого. Никого не агитирую за такую переделку.

А по поводу ВУЗов - не смешите меня :) Я 4 года ездил на чистом эталовом спирту крепкости 80-90%, хотя все ученые в НИИ и ВУЗах, с которыми общался, мне говорили, что это не возможно, потому что не возможно никогда. Так что доверия к ним никакого, доверяю только практике.

Сообщение отредактировал DmitrySkirta: 15 Ноябрь 2012 - 16:45


#7 Пользователь офлайн   UFP-21 Иконка

  • Инженер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 04 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Эдуард
  • Автомобиль:ГАЗ-21С
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 18:22

кратко про "газовый дизель"

В инете полно информации!

КаМАЗ выпускал подобные двигатели, ставил мелкосерийно.
Автобусы Икарус также на газу встречались, в 90-х годах в 11 автобусном парке г. Москвы работали на линии.

Газовый впрыск - не проблема, давно разработан.
Изображение

#8 Пользователь офлайн   DmitrySkirta Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 15 Ноябрь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 19:11

Просмотр сообщенияUFP-21 (15 Ноябрь 2012 - 17:22) писал:

кратко про "газовый дизель"
В инете полно информации! КаМАЗ выпускал подобные двигатели, ставил мелкосерийно.
Автобусы Икарус также на газу встречались, в 90-х годах в 11 автобусном парке г. Москвы работали на линии.
Газовый впрыск - не проблема, давно разработан.

Верно, только они уменьшают СЖ до 11-14 ед в чисто газовом режиме, а у меня задумка СЖ не трогать, если дизель брать. В идеале, конечно, довести мой 24д, чтобы не покупать другой двиг и не мудохаться с его вкидыванием.

Сообщение отредактировал DmitrySkirta: 15 Ноябрь 2012 - 19:12


#9 Пользователь офлайн   Tungus Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 02 Апрель 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск.Нижегородская обл.Навашино.
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Газ 21-Р. 1965г.
  • Телефон:Домашний
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 19:42

Мне голову под 92-ой срезали,я пробовал 80-ый лить ,чтобы с гаража до заправки доехать, двигатель так лязготал при увеличении подачи газа,что не по себе было.А проще,как мне кажется,др.двигатель примудрить.

#10 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 19:57

Тут уже агитировали за применение 76-го бензина на современных двигателях с высокой степенью сжатия...

#11 Пользователь офлайн   vakula Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 014
  • Регистрация: 05 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Буров Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961 г., ГАЗ 2402 1980г.SUZUKI Grand Vitara 2,4, 2008 г.
  • Телефон:89265410183
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 20:36

В худшем случае, при фрезеровке ГБЦ, вероятнее вего будут вскрыты каналы охлаждающей жидкости, и все пойдет в помойку, в лучшем случае поведет ГБЦ при эксплуатации и вытянет шпильки из блока, поведет постели КВ. На двигателях аналогичных 24Д: 402, 21, 417 особого смысла поднимать степень сжатия нет, для увеличения мощности и крутящего момента лучше увеличивать объем до 3л, ставить 100 мм поршни, но блок нужен жесткий 410, 4022 или 421. Еще лучше поставить инжекторный УМЗ 421 в сборе, или УМЗ 249 (при наличии средств). Насчет дизеля из 24Д: советую образование высшее техническое получить, и не пудрить людям мозги.

Сообщение отредактировал vakula: 15 Ноябрь 2012 - 20:38


#12 Пользователь офлайн   DmitrySkirta Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 15 Ноябрь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:04

Просмотр сообщенияvakula (15 Ноябрь 2012 - 19:36) писал:

В худшем случае, при фрезеровке ГБЦ, вероятнее вего будут вскрыты каналы охлаждающей жидкости, и все пойдет в помойку, в лучшем случае поведет ГБЦ при эксплуатации и вытянет шпильки из блока, поведет постели КВ. На двигателях аналогичных 24Д: 402, 21, 417 особого смысла поднимать степень сжатия нет, для увеличения мощности и крутящего момента лучше увеличивать объем до 3л, ставить 100 мм поршни, но блок нужен жесткий 410, 4022 или 421. Еще лучше поставить инжекторный УМЗ 421 в сборе, или УМЗ 249 (при наличии средств). Насчет дизеля из 24Д: советую образование высшее техническое получить, и не пудрить людям мозги.

Не обижайтесь, но при чем тут дизель из 24Д? Никто такого делать не планирует. Мне нужен двигатель для работы на бензине/пропан-бутане с высокой степенью сжатия от 14 и выше, рассматриваю два варианта - переделать 24Д или взять дизель с высокой СЖ и сделать из него бензиновый/газовый, это не сложно.

По поводу увеличения обьема или установки других двигателей - зачем? Меня не интересует мощьность двигателя, меня интересует очень низкий удельный расход топлива в гр/кВт*ч.

По поводу страхов: поведет головку, вытянет шпильки и т.п. - при детонации и не такое бывает, а без детонации и при правильных настройках - ничего подобного не наблюдается на 402-х двигателях со степенью 12-13 и до 14, а при неумелых руках и настройках и на 10-11 можно получить детонацию и угробить двиг.

Но вообще все это не о том. Помогите советами КАК сделать, тоесть где подобрать/заказать поршни и шатуны? Всё остальное - мои проблемы, хотя ради общего любопыства могу держать всех в курсе событий.

Просмотр сообщенияМихаил Алексеевич (15 Ноябрь 2012 - 18:57) писал:

Тут уже агитировали за применение 76-го бензина на современных двигателях с высокой степенью сжатия...

Можно, но ТОЛЬКО с полным изменением параметров зажигания, смесеобразования и с программируемым лямбда-эмулятором. Без этого даже думать не нужно, двигателю будет хана.

Исключения - американские двигатели от 4л до 8л с низкой СЖ под 92-й бензин, и то, педаль газа трогать нужно ооочень нежно, а под горку держаль высокие обороты, тогда норм.

Просмотр сообщенияTungus (15 Ноябрь 2012 - 18:42) писал:

Мне голову под 92-ой срезали,я пробовал 80-ый лить ,чтобы с гаража до заправки доехать, двигатель так лязготал при увеличении подачи газа,что не по себе было.А проще,как мне кажется,др.двигатель примудрить.

Не отрегулированное зажигание. Мой двиг 24Д расчитан под 92-й бензин, но я уже много лет езжу на 76-м с запаздывающим зажиганием и чуток измененными жиклерами в карбе, детонации нет :) Ездил даже на БГС (бензин бензин газовый стабильный), ОЧ около 65. Собственно, именно из БГС и прямогона у нас в Украине делают более 80% всех Аи-92 и Аи-95, просто присаживая их разными "приятностями"

Сообщение отредактировал DmitrySkirta: 15 Ноябрь 2012 - 21:07


#13 Пользователь офлайн   vakula Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 014
  • Регистрация: 05 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Буров Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961 г., ГАЗ 2402 1980г.SUZUKI Grand Vitara 2,4, 2008 г.
  • Телефон:89265410183
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:01

В подъизношенном двигателе степень сжатия уменьшается, поэтому может безъболезненно переваривать низкооктановое топливо, с корректировкой зажигания. Низкооборотные двигатели меньше подвержены детонации. А шпильки из блока, при повышении степени сжатия, у спортсменов, выступающих на волгах, в 70-80-х вырывало на раз, знаю не понаслышке. Волговский (уазовский) двигатель будет прекрасно работать на газе, при степени сжатия 8-9 ед (т.е. в пределах заводской документации), если он нормально собран и отрегулирован.

#14 Пользователь офлайн   UFP-21 Иконка

  • Инженер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 04 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Эдуард
  • Автомобиль:ГАЗ-21С
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:03

Дмитрий, сперва ты пишешь, что не знаешь , какие бывают камеры сгорания и поршни, а потом начинаешь умничать про программируемый лямбдаэмулятор. А поясни нам, что это за зверь такой????:blink:
Если у тебя такие наполеоновские планы, как на ЗМЗ 24Д поднять степенюгу до 20 , то я тебе советую сперва изучить хоть какие то основы машиностроения , курсы "сопромата", "деталей машин", "материаловедения" и "металловедения" "теплотехники" и "теорию двигателей", чтобы научиться рассчитывать , размеры и формы поршня и камеры сгорания под определенные условия, то у тебя отпадет множество заданных здесь вопросов, а также сам вопрос с 24Д.
Пока ты здесь пишешь полную бредятину! Особенно понравилось про переделку УАЗ под степень сжатия для 98бензина и работу его на 76 бензине, уводя зажигание. Ты хоть руку к его выхлопной трубе подносил?

А искать изготовление поршней надо в интернете , прямо так и набирая в поиске "изготовление поршней", и ты офигеешь от количества информации по этому поводу!
Изображение

#15 Пользователь офлайн   DmitrySkirta Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 15 Ноябрь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:32

Просмотр сообщенияUFP-21 (15 Ноябрь 2012 - 21:03) писал:

Дмитрий, сперва ты пишешь, что не знаешь , какие бывают камеры сгорания и поршни, а потом начинаешь умничать про программируемый лямбдаэмулятор. А поясни нам, что это за зверь такой????:blink:

Нет никакого противоречия :) Да, я не видел в живую разобранные современные дизеля, хотя в какие камеры сгорания у дизелей в теории - знаю, только теория и практика - две большие разницы. А найти чертежи конкретных дизельных двигателей иномарок - очень не просто, проще спросить, может кто на форуме ремонтирует их или знает/видел. Ну можно конечно еще поехать на СТО по ремонту дизелей, но я еще не ездил.

Программируемый лямбдаэмулятор - это простая схемка, которая смешает показания широкополосного лямбда зонда в нужных пределах, тоесть если у нас например нормальная смесь 800 мВт, а чуть бедная 700 мВт, и мы хотим обеднить/обогатить смесеобразование в инжекторном двигателе, то мы просто вводим коэфициент +-100 мВт, и все, реально смесь нормальная, но бензомозг думает, что она бедная и начинает чуток богатить, или наоборот бензить, все просто. Принцип то же, как у вариатора зажигания, который смещает данные датчика положения коленвала и таким образом двигает зажигание без ведома борт компа.

Цитата

Пока ты здесь пишешь полную бредятину! Особенно понравилось про переделку УАЗ под степень сжатия для 98бензина и работу его на 76 бензине, уводя зажигание. Ты хоть руку к его выхлопной трубе подносил?

Я вообще могу ничего не писать и не обьяснять, мне нужны конкретные советы как поднять СЖ, но когда нечего посоветовать по существу, конечно проще попонтоваться :)
УАЗ под 98-й бензин был у меня лично, и на 76-м он у меня ездил лично, и температура была ок, нужно знать мат часть:
1. Температура растет выше нормы при позднем зажигании, если смесь не успевает полностью сгореть в цилиндрах и догорает при открытии выпускных клапанов. Это опасно и очень вредно, ведет к прогоранию. НО:
2. При повышении СЖ уменьшается время задержки распространения фронта пламени, а значит с ростом СЖ нужно уменьшать опережение, а с понижением СЖ зажигание нужно делать более ранее.
3. При повышении СЖ увеличивается скорость горения ТВС.
4. Если нужно еще больше увеличить скорость горения, смесь можно сделать чуть более богатой. И наоборот - если смесь горит слишком быстро (это грозит детонацией), то смесь можно обеднить и замедлить скорость горения.

Если бы я вам здесь описывал, как я и еще топла моиз друзей/знакомых ездили в Украине много лет на самогоне/спирту, вы бы тоже тут ржали, мол это бред и это не возможно :) Но мы ездили и это факт :P
Кстати ученые в НИИ и ВУЗах говном исходили и говорили, что это не возможно, если в топливе 20-30% воды. Хрен им :D

Цитата

А искать изготовление поршней надо в интернете , прямо так и набирая в поиске "изготовление поршней", и ты офигеешь от количества информации по этому поводу!

Дельный совет, спасибо :) Нашел две фирмы, но у них дорого, по 100 у.е. за поршень :( Но цена ладно, проблема не в этом, им нужен чертежь вытеснителя, у меня его пока нету. Потому пришел на форум набираться советов как и что :) Иначе нафига бы я тут парился? :P

Сообщение отредактировал DmitrySkirta: 15 Ноябрь 2012 - 22:35


#16 Пользователь офлайн   gazer Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 18 Сентябрь 11
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Автомобиль
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 23:14

Не, а почему сразу в юмор?)
Если бы реально поднять степень сжатия до 20+\- можно было бы гонять на чистом нитрометане (правда не долгло)))) но жуть), ваще нахрен зажигание), свечи накаливания и нитрометан и обороты завалят за 20-тысч точно)))) можно с первой на луну стартонуть ы-ы-ы-ы

#17 Пользователь офлайн   Godarck Иконка

  • не верховный шаман
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 06 Сентябрь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р, ИЖ-21251 (Комби), ваз2107 )
  • Возраст:18
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 23:34

так так. я знаю.
Скоро черная молнЕя полетит!!!

#18 Пользователь офлайн   gazer Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 18 Сентябрь 11
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Автомобиль
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 00:43

Да, забыл Температура горения нитрометана 4000 °C. Кроме того, температура пламени (немного выше чем у бензина) — 2400 °C,Так что наверно ни чё не получиться))))Черная молния НЕ ПОЛЕТИТ!!!!расплавиться на взлете!!!:lol:

#19 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 08:57

Просмотр сообщенияDmitrySkirta (15 Ноябрь 2012 - 17:44) писал:

А по поводу ВУЗов - не смешите меня :) Я 4 года ездил на чистом эталовом спирту крепкости 80-90%, хотя все ученые в НИИ и ВУЗах, с которыми общался, мне говорили, что это не возможно, потому что не возможно никогда. Так что доверия к ним никакого, доверяю только практике.

Эталовый спирт - это что? Может, этиловый? Тогда что тут сверхъестественного? И почему учёные говорят, что это невозможно? В Южной Америке немало таких автомобилей, работающих на этаноле.

#20 Пользователь офлайн   lovejoy Иконка

  • Философ
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 27 Май 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава
  • Настоящее имя:Валерий
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969г.в., ГАЗ-3110
  • Телефон:+380663640295
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:48

По теме-конкретно с 24м двигателем - врядли получится:
1. При стандартных шатунах поршень в ВМТ доходит до края блока, соответственно при более длинных будет выходить за блок
2. Форма камеры сгорания не соответствует кругу цилиндра, т.е. классический сферический вытеснитель будет бить по ГБЦ и свече, тут разве что наваривать аргоном метал в самой камере, чтоб уменьшить ее объем

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей