Форумы на www.gaz21.ru: Масло в двигатель - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (31 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Масло в двигатель какое лить Оценка: ****- 2 Голосов

#41 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 07 Март 2005 - 21:57

Я как-то весной залил себе, хотел для промывки, отработанное масло из крутого джипа соседа, он кстати его покупал по 3000 руб за 4 литра, синтетика, у него там короче литров 6 масла слилось я его себе и залил. Оно конечно подтекало из сальников, но по ощущениям было даже лучше чем новая минералка, я так на нем и проездил пока все не вытекло, кстати вытекало не очень сильно, на месяц хватило. Так вот она тоже после длительной езды становилось жидкой. Так что дело не в масле а в тепловой напряженности.

#42 Пользователь офлайн   Надпоручик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:были ГАЗ-21И, ГАЗ-24. есть Dodge Durango, НИВА 2121 - легкий танк!
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 17 Март 2005 - 13:11

Мне интересен вариант синтетики в движок ГАЗ-21.

Ув. chaika13 имел положительный опыт эксплуатации 402-го на синтетике. Может поделитесь опытом? Какие сальники, прокладки использовались, особенности сборки двигла для синтетики?

Уверен не отказался бы от синтетики в двигатель 21-й. Думаю и многие здесь тоже разделяют со мной этот вопрос.

Мной был изучен подробно целый топик на форуме УАЗБУКИ по поводу использования синтетики в движки УАЗа. Много выдержек оттуда надергал. Отбросив эмоции и споры, оставил только информацию. Разбил по пунктам чтоб легче было комментарии разделять.

Цитата

1. Синтетика жиже холодная, но гуще горячая (в сравнении с минералкой) т.е. её зависимость её вязкости от температуры меньше... по этому и наблюдается эффект увиличения давления масла на прогретом двигателе (по сравнению с минералкой).... во времена моих опытов с синтетикой я не заметил увиличения шума. только лампочка давления мигать перестала заводится при -40 стало легко. но! возрасли эксплуатационные расходы на долив масла, которое пропадало в неизвестном направлении. через пару месяцев скурвились сальники, а вслед за ними маслосъёмные колпачки.... после замены первых на вторкаучуковые, вторых на Гётц, выкидывания всех прокладок и применения герметика ситуация улучшилась.... но не до идеала.... а вот когда залил полусинтетику расход масла уменьшился втрое.... т.ч. выводы делайте сами Двигатель был вазовский сразу после обкатки.
ИМХО это кажись с движком что-то не то. У меня знакомый в классику льет синтетику Shell helix ultra. Сам перебирал и сальники все новые. Все ОК уже 20000. Хотя может этот пробег и не показатель.

Цитата

2.....Лить синтетику в изношенный двиг не стоит, т.к. она или убежит через задний сальник, или разьест передний. Синтетика сальники отечественные за пару месяцев сжирает.... нужно сальники из вторкаучука (рыжие такие) вот они держат нормально.... я давно проводил опыт, в баночку с синтетикой бросал два сальника чёрный и рыжий... так вот черный уже через месяц становился на 20% больше разбухал и размягчался.... сам я против синтетики в наших двигунах.... но ей (синтетикой) перед капремонтом сальники купленные проверяю... покупаю их заранее опускаю в синтетику а потом смотрю результат.... так удаётся левые отбраковывать, те которые умельцы из сырой резины штампуют.... "Балаково резинотехника" делает сальники для всех, только если затачивать двигатель под агрессивное масло, сальник нужно брать рыжий из фторкаучука, ну и проверять их перед установкой...
Кажись с этим понятно. Интересовался вопросом приобретения рыжих сальниколв - нет у нас представителя Балаковорезинотехники. На авторынке вывеску видел, но никак не доеду.

А вот следующая цитата очень интересна. Я так понял что отвечали специалисты.

Цитата

3. Синтетику лить в наш двигатель можно! Но! Только если все сальники НОВЫЕ. Отездившие 50 тыщ на минералке, забудьте про синтетику.
Обычно сальники твердеют и трескаются тогда, когда автовладелец достаточно длительный период заливал в свою машину минеральное масло. При переходе на синтетику (или даже полусинтетику) вся грязь и отложения, которые до этого забивали сальники и, таким образом, препятствовали утечке масла, вымываются и масло начинает течь. Отсюда и возникли мифы о «сверхтекучести» синтетики. Реально же при нормальном состоянии сальников синтетическое масло не просачивается через них. Единственным случаем, когда использование синтетики не рекомендуется – это применение в качестве уплотнительного материала так называемой сальниковой набивки, что часто встречается, например, в старых моделях «Волги». Скорее всего, масло потечет и ничего сделать с этим будет невозможно.
ИМХО лечится установкой набивки от мерседеса.

Не менее прикольная цитата:

Цитата

4. Синтетика очень агрессивна, правда двигатель после неё блестит внутри как новый..... Особенно прикольно с прокладкой поддона картера получается... она становится больше картера на пару сантиметров и второй раз её использовать не удаётся, а из вторкаучука их не делают. Вместо прокладок лучше сразу красный герметик использовать.
Интересно а как быть с торцевыми прокладками поддона, которые имеют квадратное сечение. Не делать же их из герметика как из пластилина?
:lol: :lol:

Ещё одно заявление:

Цитата

5. Есть версия, что синтетика рассчитана на меньшие зазоры в трущихся парах и только в современных моторах создает качественную и стойкую пленку, ради которой, собсно, синтетика и льется. Знаю случаи досрочного капремонта моторов, работавших на синтетике. Но это тоже не показатель. Без серьезной экспертизы невозможно доказать, что на самом деле послужило причиной кончины движка. Известны примеры досрочной капиталки и после использования минералки.


Ну и наконец последнее - самое положительное6.Есть личный опыт по использованию кучи масел.
Синтетика рулит! Причем по полной. Ее характеристики температурной стойкости меня просто радуют! Ибо при экстремальных нагрузках, когда долго в грязи копаешься, минералка превращается в воду. Падает давление. Иногда до нуля. Минералка бралась и наша и импортная. И точно не паленая. Так вот, ВСЯ МИНЕРАЛКА для экстрима негодна! Она разжижается! Сейчас собираю новый двигатель. Буду лить только синтетику. Пусть жаба говорит КВА. Но еще раз снимать двигатель не хочу.
Синтетика на порядок стабильней вне зависимости от условий. Потому и стоит дороже. Потому на УАЗе и придумали поставить маслянный радиатор, что б хоть как-то охлаждать масло, которое в те времена существовало. Но синтетика для таких условий лучше.Фуххххх!!! Вот теперь интересны комментарии. Да, ув. Saab!! А можно ли поподробнее про переделку блока под сальник? Картинку там нарисовать хотя бы от руки или сфоткать?

Сегодня звонил оф. дилеру кастрола. Там мне сказали что даже не смотря на то, что стоит мериновская набивка, и все на герметике - синтетику лить дорого будет 8O 8O 8O (не ожидал что так скажут!!). Как достойную альтернативу порекомендовали полусинтетику 10W40 BP, Shell. Типа у них газели на такой работают и ничего страшного. До -20 разницы нет. Да, полусинтетика это минеральная базовая основа, но с пакетом присадок. Синтетика - синтетическая основа, конечно же лучше и в жару и в холод, но в 2,5 -3 раза дороже. Если уж Вам типа не нравится в жару разжижение, то тогда возьмите 20W50. И так по кругу. На мое страстное желание залить синтетику отвечали началом этого абзаца. Обкатку же советовали провести на полусинтетике вне зависимости от того что я буду после обкатки заливать. Причем сказали холодную обкатку не делать, а если делать, то подогреть масло до 50-60 градусов в горячей воде или на солнце :lol: :lol: .

Вот, теперь всё!
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#43 Пользователь офлайн   Dimit Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 Март 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 28 Март 2005 - 14:54

Приобрел по случаю ГАЗ-21УС.В придачу дед отдал канистру с якобы моторным маслом.Наездив на старом 1500км. я не будь дураком решил его заменить.Купил на рынке минералочку Лукойл Люкс 10-30 и совсем уж было решился на замену,да повстречал нежданно соседа :evil:.Не лей дескать в старый измученный мотор современные масла ибо последние всю скопившуюся грязь смоют и все нужные дырочки и канальчики забьют,и якобы не исключена возможность увидать свою ласточку на свалке.А мотор тьфу-тьфу добрый:и масло не жрет и тянет знатно.А денег-то на масло потраченных,братцы, страсть как жалко!Вот и решился обратиться к бывалым.Насоветуйте чё делать-то?

#44 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Март 2005 - 15:32

Ну вообще-то, такая засада существует. И опасность тем больше, чем менее ухожен мотор. И если в нём много сапожного крема, и он отродясь не пробовал промывок, то и впрямь есть риск.

Ну а запас старого масла рано или поздно кончится. Кроме того, его бесконечно хранить не следует. Так как это не вино (и от времени лучше не становится). И перейти на что посовременнее всё равно придется. И вот тут придется немного попотеть. А точнее, провести несколько подряд смен масла с короткими пробегами, чтобы свести к минимуму риск от их моющих свойств.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#45 Пользователь офлайн   Dimit Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 Март 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 28 Март 2005 - 18:17

Понимаешь в чем заковыка, Mayor. На рынок-то я попадаю не ранее середины ноября в силу определенных климатических особенностей. Так что альтернатива такая: либо ездить на старом (т.е. то, что в канистре), либо рискнуть залить новое и посмотреть на выражение лица соседа тыщи эдак через 3. Двигатель, судя по давлению и тяговитости, после недавнего ремонта. Что скажешь?

#46 Пользователь офлайн   Надпоручик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:были ГАЗ-21И, ГАЗ-24. есть Dodge Durango, НИВА 2121 - легкий танк!
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Март 2005 - 23:18

Я бы не стал заливать старорежимное масло. И вовсе не потому что климат там или жаба. У меня тоже стоит канистра АС8 30 литров. Ну и пусть себе стоит, мож когда буллерьяном пользоваться буду - все сгодится или соседу пропью. Дело вот в чем. Во-первых ты не знаешь что это за масло. В лучшем случае - м10гк в худшем - АС8. Ни то ни другое не лучше чем скажем Лукойл. Во-вторых - срок годности этого масла по-любому истек, а значит характеристики его сильно уплыли далеко не в лучшую сторону. В-третьих - хорошая минералка или полусинтетика вымывает не все разом, а постепенно, слой за слоем в процессе эксплуатации. Вариант закупорки возможен при пользовании различного рода промывками или при переходе на синтетику, т.к. у синтетики мобщие свойства ещё лучше. Так что не боись, от нормальной минералки типа Shell X-100 ничего не закупорится и в то же время мягко все вымоется. Говорю потому что сам на него перешел после пробега 3000 на М-10ГК (после покупки) и 6000 на Hessolе. Масло брать либо у дилера либо в фирменном магазине. В киосках, на обочине лучше не надо, ну его на фиг. Не агитирую, просто по соотношению цена/качество Х-100 оптимальный вариант. Канистра белая. По городу у нас 250-300 р за 4 л, у дилера беру за 240 р. После первой смены я наконец-то увидел под крышкой клапанов алюминиевый цвет ГБЦ, а после второй там все просто засияло. Вот скоро буду клапана регулировать - интересно как там, наверное чище чистого. Есть шелл в красной канистре тоже минералка, там присадок поболее, но он дороже, а ведет себя ИМХО также. Если бы у меня не было расхода 0,65 л/1000 км и скорая капиталка (не охота отскребать то что можно вымыть) - лил бы красный, а так меня и белый очень устраивает. Так что я пока решил все что дороже не факт что лучше, а если лучше, то не на много, а все что дешевле - уже отечественное. Это с учетом того что под крышкой клапанов не так уж и много масла и поступает только разбрызгиванием. Что уж говорить о внутренностях. Раньше было все черно-коричневого цвета.
Если движок сильно грязный и имеет место расход масла, то я бы рекомендовал не промывая сразу залить нормальную минералку и поставить нормальный фильтр типа ман (sct), fram или ещё что-нить немецкое и менять его раз в 1500 км. Масло просто доливать и менять фильтр. Если расход масла незначительный, то промывать промывкой ТНК или Лукойл ЧЕРЕЗ СМЕНУ МАСЛА. Чаще смысла нет. Контроль чистоты - под крышкой клапанов.
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#47 Пользователь офлайн   RocketMan Иконка

  • Lucky13
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 384
  • Регистрация: 12 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Пущино М.О.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:ГАЗ-М21И 1961, ГАЗ-М21И 1961, УАЗ-3163 2008
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 08 Апрель 2005 - 16:38

собираюсь менять масло в двигателе
какое порекомендуете в качестве промывочного и какое брать масло для движка

#48 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 08 Апрель 2005 - 16:43

Я юзал (и юзаю) Люксойл. Кажется, недалеко от тебя делается. Или в Пушкино его бодяжат? Ну короче, нареканий нет. И масло у него есть, и промывка.
C уважением, старик и Волга

#49 Пользователь офлайн   Bogdan Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 06 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Донецк
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1961 г.
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 08 Апрель 2005 - 17:06

масло минералка Shell 15W40 красный
промывка VIC http://www.vicoil.com.ua/index.html
Покупаю исключительно в фирменном магазине.
Масло при покупке машины текло, тот же VIC (герметик) влил, теперь не гонит.
Моё мнение - не бери дешёвого г... и всё будет ок.

#50 Пользователь офлайн   23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 15 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-21С мотор мерседес-500SE М117 5.0л 245лс \ Ford granada V6 2.3L 1979г)
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 08 Апрель 2005 - 19:22

ну а как вам масло ВР visco 3000 10w40 полусинтетика(я себе купил)? а то говарят что такие масла через набивку уйдут на землю.

#51 Пользователь офлайн   саша965 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 22 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1960 г., ЗАЗ-965АБ

Отправлено 08 Апрель 2005 - 21:52

Я буду лить себе ближе к лету Шелл, пока правда не знаю красную или белую канистру. (я их привык по цвету различать, а с вязкостью можно на месте разобраться).

А с промывкой- ИМХО лучше дважды поменять масло, чем промываться! Конечно денег уйдет побольше, но опять-таки имхо-вреда будет меньше.

Промывка-это "коммерческая" вещь. В лучшем случае ничего не отмоет, в худшем смоет много грязи-забьются каналы-"умрет" двигатель.

#52 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 08 Апрель 2005 - 22:18

Я вообще не понимаю зачем промывки эти? Ремонтировал движок, грязи в нем куча, но каналы чистенькие. Стало быть надо не промывкой промывать а просто бензину налить в движок и дать отмокнуть картеру потом слить.

#53 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Апрель 2005 - 10:29

А я вот менял и промывал регулярно. И тысяч 30 так до последнего времени пользовался ШЕЛЛ Х-100(так называемая белая канистра). Но пропала оно сейчас у нас. Особой грязюки в моторе нет,но и не сверкает белизной внутри он особо(а хотелось бы).
А года 2 назад после очередной смены появился стучек. Напугал он меня тогда. Ну прямо шатунная шейка как бы. А через некоторое время пропал и через дня три я вообще забыл про него. После этого масло менял трижды. И все с промывкой. И даже ATF как то юзал.Хотя особого эффекта и не узрел. И вот недавно при последней смене опять стук.Он прада опять исчез. Но душа не на месте. И пришла мне блажь снять на выходных мотор и покопаться внутри. Есть у меня подозрение о необходимости подтянуть коренные шейки. Пару тройку раз доводилось встречать инфу о таком ослаблении. :(

#54 Пользователь офлайн   mihelson Иконка

  • Научный секретарь общества "Гидропушнина"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Балашиха
  • Настоящее имя:Миха
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959/2000 г. , ВАЗ 2103 1974 г.р. 15 тыс. пробег, KIA SORENTO
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 09 Апрель 2005 - 18:12

Я тоже лил Шелл Х-100 в белой канистре, был доволен. А вот с после последней заливки что-то потемнело в моторе, наверное левый подсунули. И промывкой я пользуюсь через замену. Вот думаю на лето залить Спектрол 20W50, никто не юзал?

#55 Пользователь офлайн   Jogan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Черемушки
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963/2000 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 09 Апрель 2005 - 20:26

Я постоянно пользуюсь Спектролом Турбо Универсал 10W30 (зимой) 40(летом). Движок шепчет. Насчет чистоты ничего не скажу - не глядел, клапана выставляли в ДОСААФе. Масло меняю по сезонам, главный показатель потемнение масла. Последний раз менял в ноябре, сейчас снова собираюсь менять, всю зиму отъездил.

#56 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Апрель 2005 - 21:20

Вообще шляпа какая-то. головку подтягивают а подшипники коленвала нет. Я не стал изобретать велосипед а просто стянул их хорошенько при сборе. Коренные на весь ключь 15кг а шатунные по 10.

#57 Пользователь офлайн   Фотограф Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 03 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Телефон:+7 911 2343962
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 10 Апрель 2005 - 05:00

И снова я со своими незнаниями. Спросил у бывшей хозяйки - нужно ли менять масло? Она откровенно ответила, что лучше поменять и посоветовала "полусинтетику плотностью 20-40, погуще".
Названий не уточняла. И ничего не сказала про промывку. Промывка необходима или есть варианты?
И еще - какое конкретное название масла (желательно лучшего соотношения цена/качества) подходит под ее формулировку?

#58 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 10 Апрель 2005 - 10:21

Saab сказал:

Вообще шляпа какая-то. головку подтягивают а подшипники коленвала нет. Я не стал изобретать велосипед а просто стянул их хорошенько при сборе. Коренные на весь ключь 15кг а шатунные по 10.


Да я бы и сам так поступил. Да только это мотор заводской сборки. ГБЦ и все остальное я подтягивал, а вот картер не вскрывал. Как из упаковки вынул,так и впихнул под капот. Пробег на сегодня 70 тыс.

#59 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 11 Апрель 2005 - 09:19

BR сказал:

Я юзал (и юзаю) Люксойл... нареканий нет. И масло у него есть и промывка.
Я тоже. Люксойл Супер 15W40. Полёт нормальный... Прежде, чем попробовать первый раз, долго выяснял, что лучше лить у маршрутчиков, таксистов и УАЗоводов. У профи, так сказать... Присоветовали... Я доволен. Промывка тоже. Люксойл. Причём одной и той же промывки хватает на 2-3 раза... Так что ещё и вполне бюджетно выходит.

#60 Пользователь офлайн   RocketMan Иконка

  • Lucky13
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 384
  • Регистрация: 12 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Пущино М.О.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:ГАЗ-М21И 1961, ГАЗ-М21И 1961, УАЗ-3163 2008
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 11 Апрель 2005 - 12:56

вчера купил Люксойл Супер 15W40
сегодня поменял масло
тока фильтр старый оставил за неимением нового :cry:

  • (31 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей