Форумы на www.gaz21.ru: Серия наручных Клубных часов C20 "Победа" и C21 "Волга - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Серия наручных Клубных часов C20 "Победа" и C21 "Волга Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Krest Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 280
  • Регистрация: 10 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино, МО
  • Настоящее имя:Игорь
  • Возраст:46
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:46

Коллеги, может, восстановить старую тему в барахолке, если такая возможность у модераторов существует? А то перед Мрамором неудобно...

По существу вопроса могу сказать -- я и планировал изначально механику. "Донор" уже приехал из Китая, месяц ношу на руке. Тест-драйв проходит нормально. Не сдохло и не поцарапалось. Одна проблема - выглядит слишком дорого. Найденный мною местечковый часовщик побоялся такую красоту разбирать :-)

С отечественными часовыми заводами не получится уложиться в разумную цену. "Командирские" -- единственная альтернатива (притом существенно дешевле). Но тут уже проявляется нежелание завода работать с мелкими партиями. В случае моего заказа (50-100 штук) пришлось бы выбирать из готовых корпусов (вариации на тему командирских) и готовых стрелок. И циферблат был бы только плоским. Увы, это не вариант. Все остальное либо существенно дороже либо наоборот, гораздо дешевле за счет более низкого качества как самого механизма, так и отделки. На современный белорусский "Луч" страшно взглянуть.

Но говорить о том, что именно получится в итоге, пока рано. Первый этап "обсуждение в интернетах" можно считать пройденным. Спасибо всем, кто наталкивал на нужные решения, в особенности Диме gfg05. Теперь дело за изготовлением опытного образца. Если у кого-то из москвичей есть контакты людей занимающихся лазерной гравировкой и лазерной резкой -- буду рад помощи. Да и часовщик, умеющий не только менять батарейки, был бы полезен.

#42 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:50

Игорь - никаких проблем - тема как раз про часы.
Потом, если это потребуется, твои часы выставим в Ретродетали на продажу.
Так что все в тему.

Сообщение отредактировал Мрамор: 18 Декабрь 2012 - 15:51

Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#43 Пользователь офлайн   Александр Баракин Иконка

  • Le docteur Barakine avec sa famille
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 207
  • Регистрация: 27 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г.
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:19

Игорь, я не смог найти темы. Можно сделать новую, можно напомнить ссылку - закреплю повыше.
Дабы не путалось.
Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать.

#44 Пользователь офлайн   Krest Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 280
  • Регистрация: 10 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино, МО
  • Настоящее имя:Игорь
  • Возраст:46
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:45

Да в том-то и дело, что я сам не могу ее найти. Была в "Купле-продаже", в разделе "Разное". Похоже, что прибилась/ушла в архив автоматически из-за давности, если такое практикуется. На "происки врагов" списывать не имею права, так как кому это вообще нужно :-)

Совершать какие-либо телодвижения, наверное, не надо. Список потенциальных покупателей из той темы у меня сохранен, а фотошопные макеты можно всегда залить еще раз, если возникнет такая необходимость.

Когда будет реальный результат, тогда не поленюсь создать новую тему.

#45 Пользователь офлайн   USAvolga Иконка

  • взгляд из-за бугра....
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 617
  • Регистрация: 27 Сентябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York
  • Настоящее имя:Dmitri Shvetsov
  • Автомобиль:1957 Волга ГАЗ-М21B, 2021 Lexus UX250H, 2015 Ducati Monster 821
  • Телефон:i-phone 11 PRO
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 08:51

Игорь, так все-таки будет только Победа? Или Волга тоже?
Приехал я в Америку и купил машину-мечту детства. Как оказалось, это Волга...вот она : volga21.com
Изображение

#46 Пользователь офлайн   Krest Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 280
  • Регистрация: 10 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино, МО
  • Настоящее имя:Игорь
  • Возраст:46
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:21

Только Победа и только 3 серия. Я совсем не против нарисовать циферблат и стрелки для часов по мотивам ГАЗ-21 (если кому-то захочется делать волгочасы параллельно со мной), но изготавливать их не возьмусь, так как не вижу решения главной проблемы -- изготовления хромированного объемного кружка, закрывающего ось стрелок.

#47 Пользователь офлайн   Бодрый Перец Иконка

  • Я не шаман, но в бубен настучать сумею.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 711
  • Регистрация: 22 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГаЗ-21
  • Телефон:+79023124450
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:43

Да... прискорбно....
Деньги - есть.
(Братья Алиевы, Улукбек и Максуд)

#48 Пользователь офлайн   ash Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 761
  • Регистрация: 10 Октябрь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21И, ГАЗ-67Б, ГАЗ М-1
  • Телефон:8(903)200-77-61
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:30

Давайте дождёмся победовских часов от Игоря.
А если результат будет хороший, то может он и на Волговские решится, так сказать по проторенному пути? Пока, я так понимаю, у Игоря больше вопросов, чем ответов.
Изображение

#49 Пользователь офлайн   Александр Баракин Иконка

  • Le docteur Barakine avec sa famille
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 207
  • Регистрация: 27 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г.
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 13:40

не сочтя за глупость - а как насчет закрыть стрелки круглой заглушкой с рисунком?
Полагаю, необходимость в секундной стрелке по сравнению с "как на Волге" может и не стоять остро, так может вариант распечатать либо рисунок неравномерной заштриховки (псевдовыпуклый), для заглушки на место секундной стрелки, либо закрыть заглушкой с зеркальной гладкой фольгой?
На тех же часах за 25-45 тысяч эту проблему вообще никак не решали, и ничего :)

Сообщение отредактировал Александр Баракин: 19 Декабрь 2012 - 13:41

Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать.

#50 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 119
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:20

Больше часов, хороших и разных.

Хорошо, когда есть свобода выбора.
Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#51 Пользователь офлайн   SCUD Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 28 Июнь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт - Петербург
  • Автомобиль:ГАЗ 21Л, ГАЗ 24, ГАЗ 14, TLС 200, ЛАЗ 695Н, BMW 650 Cabrio
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 00:25

В принципе не понимаю, куда скатилась ветка про альтернативную версию часов.
Люди решились раскачать оригинальный проект по стилизации часов (я про М21). Разработали концепцию, договорились с дизайном, производством и реализацией. Посчитали себестоимость, заложили прибыль. Выпустили на рынок оригинальный стильный лимитированный продукт. Заработали определенные деньги. Я, к примеру, стал владельцем часов М21. Стал, потому, что понравилось то, что люди сделали. Меня никто не заставлял. И большое им спасибо за то, что реализовали этот проект. По поводу денег - никто никого не заставлял, никого не разводили. Почему это должно делаться безвозмездно? Это их труд, личное время.
В моем понимании, в клубных начинаниях не должно существовать никакой монополии - ранее обсуждались как минимум два проекта более бюджетных часов в Волгостиле. Обсуждались различные технологии производства часов. Сейчас появился еще один эскиз, была определена ориентировочная стоимость. Это ПРЕДЛОЖЕНИЕ и не более. Смысл друг друга обвинять в стяжательстве. Предлагайте больше вариантов - будут разные дизайны, стоимости, решения. Одни будут носить одни клубные часы, другие - другие. И в чем проблема?
На форуме существует общение по различным вопросам, в т.ч. и раздел по торговле з/п и принадлежностями. Люди на ретротеме зарабатывают деньги. А почему нет? Все форумчане разные люди - кто то знает назубок устройство своей ласточки, знает, какие детали к ней подходят и где их найти дешево, другие этого не знают/не хотят знать и им предлагают готовые решения. Вот лично я благодарен к примеру, Артему, за то, что оперативно приобрел необходимые мне декоративные элементы (оленя, стрелы и т.д.). А имел альтернативу искать их долго и дешево, но это мой выбор. И вопросе часов у каждого имеется выбор - не хочешь брать те или иные варианты (по различным соображениям) - предложи другие (более дешевые, качественные, стильные).
П.С. Не имею отношения ни к торговле запчастями, ни к созданию и торговле часами.

#52 Пользователь офлайн   DM_21 Иконка

  • оргкомитет клуба 21
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 3 472
  • Регистрация: 26 Май 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / СЗАО
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:М21 И 1960
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 03:18

DM_21 (15 Декабрь 2012 - 23:24) писал:
Так чего, это выходит, друзья, у Игоря после семи страниц исследований идею увели?! однако!
Или я не в теме?

Просмотр сообщенияМрамор (19 Декабрь 2012 - 21:21) писал:

Так понимаю, Иван отвечает на эту реплику


Артём, спасибо, что скопировал обе моих фразы. А то можно обвинить во всех смертных.
Не спорю, высказался критично, но повернулось все не в то русло. Раз уж в теме засветился - комментирую:
пролистал автоконфу, где все это перетирали, оттуда и ноги растут, но так как сам был не в теме так и написал, что "не в теме".
Если бы здесь в анонсе ты уточнил авторство, вопросов бы не возникло.
В плагиате никого лично не обвинял, больше высказался против ажиотажа. Тем более, действительно
тема падеринских часов развивается успешно и давно и заслуживает уважения.
Про рынок и прочее, ВСЕГДА был согласен, что больше предложений и начинаний - всегда лучше, чем тишина и лень.
Не нравится цена-можно не покупать, это не должно задевать. Каждый имеет право продавать свой бампер хоть за сто тысяч.
А про бурные обсуждения уж пора бы всем и попривыкнуть, это же гайд-парк, где уважается мнение каждого ;

#53 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 119
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 07:56

Цитата

7.Темы, требующие осторожности.
Опыт существования автомобильных форумов показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете письмо на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте подписчиков, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу автовладельца.


так, к слову пришлось.

Еще на градус поднимется температура в теме, выключу ее на пару-тройку дней.
Модеры, на градусник посматривайте плз.
Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#54 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:11

Просмотр сообщенияDM_21 (20 Декабрь 2012 - 03:18) писал:

.....

Если бы здесь в анонсе ты уточнил авторство, вопросов бы не возникло.
.....


Вот здесь не согласен.
Что же получается, если это часы делает Шрек - значит дави их ногой, пойдем все к Кресту, а если их автор Падерин - значит нормально, претензий нет, пусть продает? Так что ли?
Почему личностный подход. Надо смотреть на потребительские качества конечного продукта, а не отвергать его только по одному авторству. Это национализм-фашизм какой то в микро-форумном масштабе.

Все проекты (книга 21, часы М21, часы С20,/С21) делает команда с Иваном Падерином, Александром Лекае, Владимиром Возовиком и партнерами. Обсуждать свои идеи, пока еще нет конкретики - никто не обязан. Как только появилась договоренность по производству, появились опытные образцы - общественность тут же была уведомлена.

Пожалуйста давайте без фашизмов.
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#55 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:28

Уже говорил, что я только "ЗА". Больше часов хороших и разных.

Не зря вот а разделах "купли продажи" убрали возможность ответов. Как все таки умно это сделано)))
Иначе любую продажу можно очернить, рассказав про карман продавца или про его имя что то сочинить - повлияв на выбор остальных.
Так оно и здесь происходит.

Сообщение отредактировал Мрамор: 20 Декабрь 2012 - 08:30

Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#56 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:05

Просмотр сообщенияБодрый Перец (19 Декабрь 2012 - 23:12) писал:

Может ктонть кроме нас с тобой еще выскажется? Ну... всмысле укажет мне на мою неправоту... ведь я наверняка ошибаюсь...

Я выскажусь, пока тему не прикрыли. :lol:
Я поддерживаю точку зрения, Перца.
От себя. Не надо называть "продукт" КЛУБНЫМ, который придумали, что бы, не побоюсь этого слова, нарубить бабла, в карман. Это не запчасти, не надо на этом, делать деньги. Клубные вещи, символики и т.д, делаются, как бы это сказать, в нутри клуба, все учавствуют в обсуждении, кто то находит где сделать, скидываются и заказывают. Никто не обогащается и Клубные вещи, не должны барыжиться, в инет-магазинах и т.д. Эти часы, что первые, что вторые - чисто бизнес. Потом что будет, брелки Волга, очки от солнца, в виде солнц. козырьков, барсетки из бардачков? Это всё образно, идеи для бизнеса.
зы: офф, Был один АвтоКлуб, не буду писать какой. Всё было хорошо, частые встречи, шашлыки, покатушки, хороший дружный клуб. Потом "администрация" делает типа "Клубный сервис" и начинает его капитально рекламировать. Ура ребята, у нас теперь свой клубный сервис, цены самые низкие; можете приезжать; можно бесплатно самому, помыть свою машину; можно бесплатно заехать на подъёмник и самому поковыряться, в машине и т.д, и т.п. Ну а потом, когда приезжаешь, ничего этого нету, сервис, как сервис, только отношение получше. Бесплатно предложенное, да можно, только тем, кто там работает ))) Ну и в итоге, основатели ушли в бизнес, на форум и Клуб, положили болт! Клуб развалился, на форуме почти никого нету, пиши чего хочешь, хоть матом, всем положить. Все ушли, на сторонние форумы.

Извиняюсь, за вышенаписанный офф. Это пример, того чего вышло. Не хотелось бы, что бы gaz21.ru , в скором времени, так же погиб. Он итак уже, развалился, на половину. :(

#57 Пользователь офлайн   dmk Иконка

  • Оргкомитет
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 390
  • Регистрация: 28 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Димитрий
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р '66, М-72 '56, К-650 ‘70, Honda GoldWing GL1000 '75
  • Телефон:iphone
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:15

Артем, да какая разница, кто конкретно делает эти часы? Падерин, Шрек или кто еще? Тут ничего личного... И соответственно какую маржу закладывают авторы проекта - тоже их личное дело.
Здесь же каждый высказывает свое мнение. И мое таково - покупать дорогой эксклюзивный продукт с начинкой от калькулятора я не считаю разумным. Да и недорогие тоже :) просто не вижу смысла в покупке наручных часов, которые потом будут лежать где-то на полке, пусть и с волговской символикой...
А вот механику купил бы с удовольствием, причем в эксклюзивном варианте - в первую очередь. Но это мое мнение, и я его никому не навязываю. Просто уже много лет ношу только механику, последние несколько лет - щвейцарские винтажные часы одной известной марки...

Кстати, а откуда у чаов из корневого поста взялось понятие "клубные"? и что под этим подразумевается? :)

Vnukovskiy ты прям меня опередил, про "клубные" часы :)
кстати, а ты не про клуб4х4 в своем сообщении писал? как-то очень знакомо)))
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе... Мне - можно.
Изображение

#58 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:41

Опять же это иностранное понятие.
Нисколько не знаток импортной тематики. Поясню как я понимаю - поправьте меня если чего.

"Клубные" - понятие введенное производителем данных часов.
Это не значит, что часы для клуба gaz21.ru или gaz21.org или еще для кого то клуба. На них нет логотипа никакого форума.

Клубные - это значит, что их нельзя купить в обычном магазине многотысячными тиражами.
С другой стороны это и не эксклюзив, доступный только тем, кому доходы позволяют.
То есть это товар узкой направленности, нужный людям, обьединенным одной идеей и доступный (благодаря своей цене) большинству. Это не значит что продукт плохой или хороший. Клубный - то есть доступный большинству.

А вот принимать ли конкретно эти часы в качестве "клубных gaz21.ru" - это совсем другое понятие - и не нужно ставить этот вопрос так, что эти часы заставляют покупать именно тем, кто общается именно на этом сайте.
Сделано предложение - каждый волен сам решать. Цена доступна. Вот и все.

Чем больше будет подобных предложений - тем лучше.

Где тут кто топит альтернативный проект?
Или мешает ему зародится?

Пальцем покажите))))

Сообщение отредактировал Мрамор: 20 Декабрь 2012 - 09:43

Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#59 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:48

Просмотр сообщенияМрамор (20 Декабрь 2012 - 10:41) писал:

Клубные - это значит, что их нельзя купить в обычном магазине многотысячными тиражами.

Нет, Клубные это значит, конкретного Клуба.
Так бы любая запчасть, ограниченной партии, была бы "Клубная"

зы: Вот по теме, выясняется, что часы не Клубные. Надо это слово, убрать. )))

#60 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:55

В данном случае, что и как называть решает производитель. Пишите ему послание.

Прививаем в русский язык новые слова.
))))

Запчасть - это для машины. Это несколько другое. А члены клуба - они же люди. По сути клуб - в данном случае имеется ввиду абсолютно все владельцы ГАЗ-21 и имеющие к ним отношение. Независимо от того на каком сайте они привыкли общаться.

Сообщение отредактировал Мрамор: 20 Декабрь 2012 - 09:57

Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей