Форумы на www.gaz21.ru: Аккумуляторы - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аккумуляторы Какие современные аккумуляторы подходят под родную рамку крепления? Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

• клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Апрель 2017 - 09:17

Да, чот мне с этим не повезло, видимо. :o До этого Varta Silver 75Ач была - блин лет 12 прослужила - ваще горя не знал. Машина могла неделю простоять на охране и после этого спокойно заводилась даже при отрицательных температурах. А с этим АКБ какая то лажа - брал в "Колесе" заодно с резиной, а он мутный оказался. :ph34r:

Цитата

даже если есть возможность залить электролит , никчему хорошему не приводит. вроде пару недель лучше а потом кирдык

Заливают обычно не электролит, а дистилированную воду. :) Вот от электролита точно кердык. :rolleyes: Ибо электролит есть раствор серной кислоты в дистилированной воде, а при эксплуатации АКБ выкипает именно вода - а кислота остаётся. Если долить туды электролита - это повлечёт увеличение концентрации раствора, который начнёт разъедать пластины и т.д. И тогда кердык. :rolleyes:
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#42 Пользователь офлайн   михалы4 Иконка

• Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Настоящее имя:Петр Михайлович
  • Автомобиль:Газ 21Л
  • Телефон:+7 960 2817545
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Апрель 2017 - 09:49

Антон, может быть, где-то утечка ? У товарища магнитола со снятой панелькой ела 200 мА..

#43 Пользователь офлайн   yura Иконка

• PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2017 - 10:09

Для того и ориометр....чтобы понимать что заливать. На воде одной акум не робить :blink:

#44 Пользователь офлайн   Дима76 Иконка

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • Настоящее имя:Дима
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 24 Апрель 2017 - 18:55

Просмотр сообщенияT1974A (24 Апрель 2017 - 00:10) писал:

Как проверить уровень электролита в современном аккумуляторе? :ph34r: Меня томит ощущение, что в нём электролит выкипает. Батарея на 65Ач, а сигнализация её сажает за 3 дня. При том, что ток потребления 0,17 А. У меня раньше АКБ 75 Ач стояла и реле-регулятор был настроен под неё. Потом я чот взял 65 Ач и она какая то слабая оказалась. Не должна сигнализация за трое суток выпивать батарею. Хотел сегодня проверить уровень электролита - не смог открыть ничё. Силой крышку выламывать тоже не охота. Вентиляционные отверстия в неё по бокам есть, но снимается она вообще или нет - х.з. Есть у кого опыт вскрытия современных батарей вообще? Или они заклеенные? :russian:

Хорошо бы фото акб или хотя бы марку. Если напряжение в бортсети в норме то не реле-регулятор. Если зарядка происходит зарядным устройством, то большинство современных зу не в силах зарядить акб даже на 70%. Хорошо бы и модель зу. Главное не доливать в акб при выкипании электролит, это сразу смерь акб.

При таком токе потребления за 3 суток получается оценочно 12 амп. И если у Вас акб садится, то она не 65ач а 12-20 ач. Значит акб не заряжена по какой то причине или сильная сульфатация прошла.

Сообщение отредактировал Дима76: 24 Апрель 2017 - 19:02

#45 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

• клерик
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2017 - 20:29

михалы4:

Цитата

Антон, может быть, где-то утечка ? У товарища магнитола со снятой панелькой ела 200 мА..

Это первое, что мне пришло на ум. Тем более что у меня габаритные огни от сигналки запитаны не через реле, а через транзистор. Транзисторное управление бесшумно в отличие от релейного и не даёт возможности на слух вычислить место установки сигнализации и нейтрализовать её. ;) В то же время у транзисторов "с пробегом" случается "дрейф нуля" после, скажем, 7...10 лет эксплуатации. При этом нарушается балансировка токов базы и P-N-переход начинает давать утечку тока. Такое вполне способно сажать незаметно АКБ, хотя лампочки, управляемые транзистором "с поехавшей крышей" при этом не светятся - мало мощности. Тачка то нафарширована чёртте чем, понимаете, там таких проблем может всплыть жуткое количество. :) У меня есть целый комплект технической документации на Газ-21"S", страниц на 20, где содержится описание всего, что туда было установлено со всеми схемами и пр. :D Но увы и ах - я замерял ток в дежурном режиме прям с клеммы АКБ -> 0,17 Ампера и всё. Нормальный ток для сигнализации. А и слава богу - иначе рыться щас где утечка - с ума можно сойти. Думаю поэтому просто батарея гАвно - либо она из магазина недолитая, либо ещё что. Я сразу обратил внимание на эти проблемы, ещё когда она новая была. Ну, думаю, АКБ приобретает полную ёмкость после некоторого числа циклов заряда-разряда, лан. Но чот лучше ей со временем не стало. :angry:

Дима76:

Цитата

При таком токе потребления за 3 суток получается оценочно 12 амп. И если у Вас акб садится, то она не 65ач а 12-20 ач. Значит акб не заряжена по какой то причине или сильная сульфатация прошла.

Ну вот я тоже думаю, что переход с 75Ач на 65 Ач без редакции регулятора напряжения, теоретически и должен был повлечь сперва выкипание электролита, а позже сульфатацию по причине хронического перезаряда. У меня РР от Газ-24 стоит, там резистор внутри есть, который подбирается в зависимости от ёмкости АКБ. Ну вот к 75Ач я его подбирал, а к 65 - уже не.

#46 Пользователь офлайн   михалы4 Иконка

• PipPipPipPipPip
  • Настоящее имя:Петр Михайлович
  • Автомобиль:Газ 21Л
  • Телефон:+7 960 2817545
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Апрель 2017 - 06:25

0,17 А - это довольно много ! Попробуйте отключить питание магнитолы !

#47 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

• клерик
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2017 - 15:25

:drag: шоб я помнил, как она подключена. При выключенном зажигании она не работает, но там вроде провод памяти ещё - он вроде подключён должен быть постоянно. :drag:

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей