Форумы на www.gaz21.ru: Замена кнопочного предохранителя, разгрузка цпс - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замена кнопочного предохранителя, разгрузка цпс

#1 Пользователь офлайн   mikhails Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахты, Ростовская обл.
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1967 г., ГАЗ-24 1981 г.
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 29 Март 2013 - 20:33

Всем доброго времени суток. Есть идея заменить кнопочный предохранитель на несколько плавких от 3110. Кроме этого хочу разгрузить центральный переключатель света. Разгрузка ЦПС будет путем запитывания фар от + генератора, установкой двух реле (одно на ближний, другое на дальний и четырех предохранителей как на 3110, а от ЦПС пойдут только управляющие провода. На 24-ке провернул такую схему и не пожалел ни разу. Но на 21-ой практически не езжу пока (карбик не устраивает, как будет инжектор, так полечу, а пока есть время заняться проводкой), поэтому хотелось бы узнать у тех, кто ездит каждый день, полезно ли это для 21-ой проводки или это не особо важные нововведения. Может и без них все долго и счастливо работает и не перегорает? Хотя кнопочный предохранитель думаю заменить в любом случае (по опыту 24-ки знаю, что проводка уже вся задымиться может, а он еще не вырубится). В общем жду советов.
меня не примут в общую кадриль, я езжу, я ловлю косые взгляды, и на себя и на автомобиль...

#2 Пользователь офлайн   Тоха Иконка

  • Кривые руки ломом не поправишь.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 03 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:Газ-21и. 1960 г.,Шевинива 2012.
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 30 Март 2013 - 10:26

Про реле понятно.
А вот предохранитель.... Вы хотите поставить вместо одного предохранителя на один провод несколько плавких в параллели? - эт жеж фигня какая то. Если же разносить потребители то жгут заново плести(хотя если в плане инжектор то так и так проводку перепахивать).
Мож биметал просто отревизировать(он вполне может оказатся закороченым) или новый поставить, или АЗС поставить их на разные токи выпускают.

Сообщение отредактировал Тоха: 30 Март 2013 - 10:28


#3 Пользователь офлайн   mikhails Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахты, Ростовская обл.
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1967 г., ГАЗ-24 1981 г.
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 30 Март 2013 - 17:21

Ну с релюхами вопрос тогда понятен, буду городить. Вот смотрю сейчас схему 21-ой: на кнопочный предохранитель подходит плюс от амперметра и без предохранения тут же от него отходят провода на контакт АМ замка зажигания и на таксометр (таксометра у нас нет, поэтому не обращаем внимания), и после предохранения идут провода на ЦПС и выключатели плафона.
Вот я хочу взять блок плавких предохранителей от 3110 и сделать так: на блок подать плюс от амперметра и уже далее через плавкие предохранители возможно различного номинала (гляну как на 3110) запитать АМ замка, ЦПС, и плафон. Плюс подается только на один контакт блока, а далее на другие контакты блока он идет через перемычки. Также на этот блок можно будет подать плюс от замка зажигания потом. На 24-ке вообще четыре кнопочных предохранителя и я их все убрал и поставиль блоки от 3110. Конечно, на 21-ой много будет резервных предохранителей, но со временем и они тоже будут задействоваться. (ведь при инжекторе тоже появляются дополнительные потребители)
меня не примут в общую кадриль, я езжу, я ловлю косые взгляды, и на себя и на автомобиль...

#4 Пользователь офлайн   Тоха Иконка

  • Кривые руки ломом не поправишь.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 03 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:Газ-21и. 1960 г.,Шевинива 2012.
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 30 Март 2013 - 19:31

Ну ежели с раздачей плюса то мож и есть смысл.

#5 Пользователь офлайн   Guto Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 00:27

Как раз смысл не очень понятен. На ЦПС - только управляющий сигнал. Токи там такие, что предохранитель не требуется. Плафон...., ну если только от КЗ, т.к. лампочка там мизерной мощности.
Разгрузить ЦПС - поддерживаю. По весне тоже займусь.

Сообщение отредактировал Guto: 21 Ноябрь 2013 - 00:28

Изображение

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей