Форумы на www.gaz21.ru: Юбилейный автопробег в Нижний Новгород - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (51 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Юбилейный автопробег в Нижний Новгород к 50-летию начала выпуска ГАЗ-21 Оценка: ----- 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Иконки сообщения  Отправлено 19 Февраль 2006 - 19:46

Итак, как всем известно, в октябре предстоит знаменательнейшая дата, которую непременно надо отметить, и при этом желательно привлечь как можно больше внимания общественности, чтобы истории типа

Цитата

Дедушкино наследство досталось вначале сыну, а тот отдал своему 19 красавцу. Тот вначале загорелся привести все в порядок, но при этом носился на 140 км/ч и трогался как и положено в его возрасте с места с проворотами. Но все равно его приятели сказали что тачка не солидная и засмеяли. Он тут же остыл к ней и забросил... Оказываеться красовец-молодец, год назад не слил воду!
стали скорее исключением, я уже не говорю про случаи отправки Волг на металлолом, чтобы освободить гараж для презренного зубила.

Ну и не в последнюю очередь хочется встретиться лично и познакомиться, пообщаться не только через интернет, да и посмотреть на живые машинки.

Остаётся только решить, что и как. Для этого и создан опрос выше. Просьба ко всем проголосовать, хотя бы в первом опросе (чтобы знать, вообще оно надо или нет)!

Кстати, реальное число проголосовавших определяется делением показанного числа голосов на количество опросов, то есть на пять. Глупо, конечно, но это уже недочёты Invision Power Board. Пока что я вижу, что проголосовало 58 участников.

___________________________________________________________
Список подтвердивших участие (составлен задним числом; последнее обновление см. ниже в подписи)

1. Detochkin-M-21 (возможно, составит мне компанию из-под Одессы).
2. Я (Одесса; далее через Киев на Москву и со всеми в НН; назад через Волгоград, Ростов и Крым).
3. Stasilio (Екатеринбург; прямиком на НН, направление Москва; гостиница нужна, номер на двоих;возможно, со Звездой поедет эскортом).
4. Владимир и 21Р 67го (собирается ехать на своей Волге в Нижний. Иван 76 с ним пассажиром.
5. fed-21 (Владимир +ГАЗ-21У, едет из Иваново, встречается со всеми во Владимире 18-21 августа).
6. Lev.
7. Getz (Москва; на своей машине, если сделает, либо пассажиром).
8. lexx (Питер; + друг на УС-ке +компания в качестве пассажиров).
9. ОХОТНИК.
10. BR (Москва).
11. kard.
12. Костик.
13. VolgaRulez (в качестве пассажира с DETOCHKIN).
14. Nick Iron.
15. Таргитай (Воронеж).
16. pirog.
17. IRQ-0 (правда, не на Волге, а BMW).
18. Kovboy.
19. mihelson (возможно Svarogy пассажиром).
20. Scherman (Киев).
21. U.R.S (Москва).
22. AMATOR-21.
23. Anton (Иваново).
24. Karluha (Таллинн).
25. Ал21 (Тольятти).
26. Ivan (Иваново).
27. image (уверен на 90%; к сожалению, не на Волге).
28. Мифодий (Санкт-Петербург).
29. Provi (Кишинёв) и ещё два товарища оттуда же.

А это — те, кто, как я понял из прочтения сообщений, едет, но не подтвердили это через ЛС мне или Lev'у.

30. Волжанин.

Желающие, но пока не принявшие окончательного решения в силу личных обстоятельств (будем надеяться, что у них получится):

31. Автолюбитель.
32. ОльКар (Москва).
33. Человек-в-Тапке.

Просьба всем участникам пробега, перечисленным во втором списке или не перечисленным в нём, но планирующим принять участие с достаточно высокой долей вероятности (форс-мажор при расчёте вероятности участия в расчёт не принимается), подтвердить участие по ЛС.
____________________________________________________________

Дата начала пробега предварительно назначена на 18 августа по результатам голосования, хотя голосование ещё не окончено.

Для справки: расстояние между Москвой и Нижним Новгородом — немногим более 400 км. Для расчёта длины выбранного вами маршрута можно воспользоваться калькулятором на www.truckmarket.ru (ссылку предоставили Getz и Солёные Ушки).

____________________________________________________________
Предварительный план мероприятия (автор Lev)

1. Выезд 18 августа в 9-00. Точка старта… (ПРЕДЛОЖЕНИЯ, Москвичи, нужно место, которое иногородние найдут сразу, за МКАДом, дабы в город не заезжать)

2. Во Владимире принял решение не ночевать, (сделать техническую остановку на 2 часа, кто-то ремонтируется , кто-то выставляется) до Н.Н. около 450 км ( разные карты, разное расстояние), при средней скорости 65 км ( остановки на постах с проверкой документов, объезды чего-либо, тех. состояние машин, ремонт, питание) время в пути 9-10 часов. Получается приезд в 18,19-00. Размещение в гостинице (Нижегородские, ваши подсказки по размещению, ) и на стоянке.

3. 19, 20 августа. Выставляемся, встречаемся, музеимся ( музей ГАЗа ), осматриваемся (Кремль)
( доработаю что, куда, когда и где) (Нижегородские ваши рекомендации по местам куда пойти)

4. 21 августа выезд обратно ( воскресный поток избежим)

Важное. Мне необходимы заявки на поездку (писать сюда и обязательно в личку), по следующей схеме :
а.Еду ( Ник )
б.Где встречаюсь со всеми ( маршрут проезда, для связки направлений из других мест, вдруг кто по дороге присоединиться)
в. Гостиница нужна-нет( бронирование), нужна - сколько мест

Сообщение отредактировал Getz: 22 Август 2006 - 20:31


#2 Пользователь офлайн   Stasilio Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 21 Май 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 19 Февраль 2006 - 20:05

Просмотр сообщенияStirlitz (19.2.2006, 16:46) писал:

Остаётся только решить, что и как. Для этого и создан опрос выше. Просьба ко всем проголосовать, хотя бы в первом опросе (чтобы знать, вообще оно надо или нет)!
Еще как надо. Слет в любом случае будет. Вопрос только в количестве волговодов.
Газ-21 - это не машина, это эпоха.

#3 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Февраль 2006 - 20:42

Я (бью себя кулаком в грудь) буду железно. Шёпотом: Если жена отпустит :D Шутка. Серьёзно, буду. Жену — с собой возьму. Если работа подвернётся — раз в жизни можно и послать всех к чёрту. Главное — чтобы машина была в порядке, и решить вопрос с финансированием, то есть если спонсора не найдётся, чтобы своих денег хватило.

Но вообще-то думаю, что найдётся. Кстати, почему бы не обратиться на ГАЗ непосредственно? Ведь это им такая будет реклама!! Кстати, спонсоров может быть больше одного.

Как журналист, хоть и не профессиональный, готов написать статьи на тему пробега.

#4 Пользователь офлайн   Stasilio Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 21 Май 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 19 Февраль 2006 - 20:57

Мне кажется что у завода ГАЗ не так много денег, чтобы финансировать наш проект, но спонсоров, думаю, будет не 2 и не 3, а больше. Главное — пропиариться.
Газ-21 - это не машина, это эпоха.

#5 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Февраль 2006 - 21:37

Ну, им необязательно всё оплачивать. Пусть хотя бы часть расходов покроют.

#6 Пользователь офлайн   Stasilio Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 21 Май 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 19 Февраль 2006 - 21:45

Друг, ну ты прикинь: масла, шины, топливо, присадки, полироли и т. д. Спонсоров найдем как г..а. Я думаю, что надо этим сейчас заняться, чтобы летом уже все было готово. Главное — нужно подойти к этому ответственно.
Газ-21 - это не машина, это эпоха.

#7 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Февраль 2006 - 21:56

Ну так и я о том же!!

Давайте готовиться заранее!

#8 Пользователь офлайн   Stasilio Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 21 Май 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 19 Февраль 2006 - 22:05

Ну, допустим, я буду этим заниматься. А кто еще?
Газ-21 - это не машина, это эпоха.

#9 Пользователь офлайн   Таргитай Иконка

  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 737
  • Регистрация: 04 Февраль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Февраль 2006 - 22:42

Просмотр сообщенияStirlitz (19.2.2006, 20:42) писал:

Но вообще-то думаю, что найдётся. Кстати, почему бы не обратиться на ГАЗ непосредственно? Ведь это им такая будет реклама!!

Ех... а оно им надо :unsure: ? Ежели б на 31105-х или "Газелях" были - тады б они может и пошевелились бы... А учитывая, что легковушки собираются выкидывать с конвейера - не думаю, что ГАЗ пойдет на это... :(

#10 Пользователь офлайн   max Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 251
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС&ГАЗ-21УС
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Февраль 2006 - 22:46

Просмотр сообщенияStirlitz (20.2.2006, 3:42) писал:

Но вообще-то думаю, что найдётся. Кстати, почему бы не обратиться на ГАЗ непосредственно? Ведь это им такая будет реклама!! Кстати, спонсоров может быть больше одного.

Финансовый спонсор не найдется. Проверено временем. А вот производители каких-нить ГСМ могут примкнуть, причем поддержка их выражается как правило в натуральной форме, что тоже не плохо. На ГАЗ обращаться бессмысленно по двум причинам:
1. Их бюджет планируется ещё в ноябре-декабре.
2. Им просто пох, проверено мной и моими знакомыми.
Да,чуть не забыл. Я полгода назад общался с их главным по PR на предмет выпуска юбилейной ограниченной серии, дык для него вааще откытием было, что 21-й полтинник исполняется.
Только самофинансирование и создание некоего стабилизационного фонда на орграсходы с обязательным минимальным взносом (кто хочет может внести и больше)
Long Live Rock'n'Roll

#11 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Февраль 2006 - 23:03

Печально… Но сдаваться не будем! Кстати, кто знает, сколько от Москвы до Нижнего Новгорода?

#12 Пользователь офлайн   Шмель Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 612
  • Регистрация: 12 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Эдуард
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1970 г.
  • Телефон:Скажу!
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 19 Февраль 2006 - 23:30

Где-то около 400-420 км.
Изображение

Не трогай технику и она не подведёт!

#13 Пользователь офлайн   Stio Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 29 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Россия, Брянск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Г 1957 г.
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 19 Февраль 2006 - 23:31

Просмотр сообщенияmax (19.2.2006, 22:46) писал:

Да,чуть не забыл. Я полгода назад общался с их главным по PR на предмет выпуска юбилейной ограниченной серии, дык для него вааще откытием было, что 21-й полтинник исполняется.

Кашмар! Позор-то какой! :angry:
Даже желание ехать к ним отпало! (поймут ли они, чего мы в Нижний приехали? :( )

#14 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 20 Февраль 2006 - 00:13

А имели мы их в виду. Мы едем на родину двадцать первых. Если я родился в каком-то городе, и уехал потом оттуда, то я могу вернуться туда раз в 50 лет и побывать на знакомых местах, даже если меня там никто уже не помнит.

400 км? Так. То есть если ехать через Москву, это выходит в общей сложности порядка двух мегаметров… Есть о чём задуматься…

В две стороны соответственно 4, то есть 40 сотен по 13 литров, грубо говоря, 500 литров по шестьдесят центов литр — $300 на бензин. Да вроде немного, потяну. Ну там ещё $200 на еду и всякое такое. Можно разориться. Кстати, почём 80-й или то, что им называют, в среднем по России? Может, ещё дешевле, чем у нас?

#15 Пользователь офлайн   Шмель Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 612
  • Регистрация: 12 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Эдуард
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1970 г.
  • Телефон:Скажу!
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Февраль 2006 - 00:20

Как вариант если народу будет достаточно, можно взять автовоз хотя бы до Москвы. Но это как предположение. Джиперский народ летом на Байкал собирается и всерьез рассматривает доставку машин к месту старта автовозами.
Изображение

Не трогай технику и она не подведёт!

#16 Пользователь офлайн   Таргитай Иконка

  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 737
  • Регистрация: 04 Февраль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 20 Февраль 2006 - 00:41

Просмотр сообщенияStirlitz (20.2.2006, 0:13) писал:

Кстати, почём 80-й или то, что им называют, в среднем по России? Может, ещё дешевле, чем у нас?

Хрен его знает... За неделю в среднем на рупь дорожает. Сейчас в Воронеже 15.10 руб. (это где-то 2.6 гривны) за литр 76-го... По другим городам плюс-минус 2 рубля за литр...

#17 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 20 Февраль 2006 - 01:17

Ну примерно как у нас, главное.

Просмотр сообщенияШмель (19.2.2006, 23:20) писал:

Как вариант если народу будет достаточно, можно взять автовоз хотя бы до Москвы.
Да нет. Думаю, вариант только один — своим ходом. Иначе смысл мероприятия вообще теряется. Ведь в чём соль — спустя ПЯТЬДЕСЯТ лет этим машинки в достаточно большом количестве едут на родину СВОИМ ХОДОМ из разных уголков необъятной бывшей империи! И при этом сверкают хромом, и не чадят. Вот это действительно произведёт впечатление. Уверен, что после этого мероприятия популярность нашего форма резко возрастёт, и вообще волговодов станет больше по стране.

Я ведь сам, когда появилась мысль о Волге, прошерстил интернет, почитал, что про неё пишут, и это тоже повлияло на моё решение. Страшно подумать: а ведь мог быть взять какую-то копейку… Друг меня как уговаривал Таврию купить или ещё что-то бюджетное, как здесь говорят, подпопное… Если бы у меня было меньше информации, то мог бы сдаться. А так я успел почитать страницы некоторых волговодов, и примерно знал, что это за машина.

Проедем стройной колонной, красиво — у людей глаза откроются. А если будем тащиться не своим ходом, то потом и будут говорить, «ну это же старая телега!»

#18 Пользователь офлайн   music-1 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 17 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968 г.в.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Февраль 2006 - 01:31

Просмотр сообщенияmax (19.2.2006, 22:46) писал:

Да,чуть не забыл. Я полгода назад общался с их главным по PR на предмет выпуска юбилейной ограниченной серии, дык для него вааще откытием было, что 21-й полтинник исполняется.

пинцет...они вообще поймут кто к ним приехал тогда?
а еще такой организаторский вопрос.
вот приехали мы к воротам,или куда там,а дальше что?побибикали и разъехались?цель какая?(кроме того что машинки увидят "свой родильный дом"?)
Изображение

#19 Пользователь офлайн   Алексей21 Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 063
  • Регистрация: 11 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Тольятти
  • Настоящее имя:Алексей
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 20 Февраль 2006 - 08:13

на самом деле все достаточно сложно
в том числе и в орг плане
думаю что для начала надо определиться с целью пробега
чтоб знать куда-к кому-зачем-и что там делать
есть предложение поговорить с авторадио
они любят такие штуки
в конечной точке можно провести подведение итогов конкурса "ГАЗ-21 в XXI веке" и награждение лауреатов.
Про спонсоров - денег точно никто не даст
надо договариваться с производителями товаров автомобильной тематики
возможно пойдут на встречу различные журналы
вобщем надо думать
а после того как подумали - быстро делать
я так думаю
Изготовление запчастей для ретро автомобилей

#20 Пользователь офлайн   image Иконка

  • любитель газа
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 813
  • Регистрация: 16 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Красногорский р-н. пгт Нахабино
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р '68 и 31105 '04, VW '12
  • Телефон:+7 9Iб 4423I7б
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Февраль 2006 - 08:18

У меня машинка не на ходу, но очень хочется в НН съездить, да еще со всеми познакомиться не через инет. Если у меня получиться поехать, надеюсь никто не будет против если я на 31105 поеду или можно с тем кто возьмет пассажира (как раз безин пополам)?

  • (51 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей