Форумы на www.gaz21.ru: Стоимость ГАЗ-21 "Музейный экспонат" - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (23 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стоимость ГАЗ-21 "Музейный экспонат" Оценка: ***** 2 Голосов

Опрос: Стоимость ГАЗ-21 "Музейный экспонат" (121 пользователей проголосовало)

В праве ли автомобиль после достойной реставрации до 100% оригинала быть дороже "музейного экспоната" в идеальном состоянии?

  1. Да (20 голосов [16.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.53%

  2. Нет (57 голосов [47.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.11%

  3. Зависит от реставрации (44 голосов [36.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.36%

Какова может быть стоимость Волги ГАЗ-21 образца "музейный экспонат"

  1. до 4.000.000 руб / 100.000 EUR (25 голосов [20.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.66%

  2. до 2.000.000 руб / 50.000 EUR (47 голосов [38.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.84%

  3. до 1.000.000 руб / 25.000 EUR (41 голосов [33.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.88%

  4. до 400.000 руб / 10.000 EUR (8 голосов [6.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   DKolua Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 09 Июль 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Настоящее имя:николай
  • Автомобиль:Газ 21И 1962г
  • Телефон:89067899023
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 23 Май 2013 - 21:43

Ремседесов и кукурузников как грязи,а ...волг все меньше и меньше...люди хотят выделятся в серой массе машин,кто-то поэтому и покупает ретро..или хот-род..я так думаю..

#22 Пользователь офлайн   Лаврик Иконка

  • ..
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 867
  • Регистрация: 20 Март 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Телефон:+79263049820
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Май 2013 - 21:48

Меняю свою ГАЗ 21 на новую иномарку!
Встает откуда-то из смога Мираж давно минувших дней,- Мчит по Москве пустынной Волга И в модной шляпе ты на ней.

#23 Пользователь офлайн   blackgod Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Чернобог
  • Автомобиль:ЗИМ Газ-12 50 г.в.
  • Телефон:2
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 23 Май 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияDKolua (23 Май 2013 - 21:11) писал:

таких людей считаю не мало(по крайней мере в Москве),которые могут себе позволить купить "игрушку" за 1,5-2,5 рубля..

то, что люди охают и ахают, это не значит тчо они готовы все бросить и купить корыто.

Одно дело посмотреть на чужую и удивться. другое дело это самое чудокорыто ремонтировать, где то хранить и прочее.


собсна спорить смысла нет, нужно трезвее продаванам жаднюгам смотреть на все вокруг.


напрягает то, что цены задирают, потом запчасть купить не удается по адекватной цене потому что раритет...

#24 Пользователь офлайн   DKolua Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 09 Июль 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Настоящее имя:николай
  • Автомобиль:Газ 21И 1962г
  • Телефон:89067899023
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 23 Май 2013 - 22:05

по поводу запчастей.. есть рынок.если нет спроса-цена падает.спрос превышает предложение-цена растет.все просто! Я не продавец,но не надо коверкать,оскорблять,тех кто продает.и не называйте волгу корытом..пожалуйста.

#25 Пользователь офлайн   Шеф Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 075
  • Регистрация: 06 Август 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва, ВАО
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 66г. ГАЗ-21У 62г. ГАЗ-21Р 65г.
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 24 Май 2013 - 00:08

Просмотр сообщенияTOshnik (23 Май 2013 - 19:34) писал:

Я считаю,что Волга из музея ГАЗ не может считаться идеалом.Я думаю,все кто был в музее и видел эту машину вживую,со мной согласятся.


+1 реставрация данного экземпляра не очень качественная.
Изображение

#26 Пользователь офлайн   Viper Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 28 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ilmenau, Deutschland
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (DE), ГАЗ-21Р (RU), BMW 325d (e91)
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Май 2013 - 00:26

Мрамор: очень интересно посмотреть на немецкую таблицу. Есть ли там Волга-21 несколько сомневаюсь ;) Мне изестен каталог http://www.schwacke.de/ по которому определяется цена автомобиля при растаможке.

По поводу вложения в олдтаймеры - это актуальный тренд в Германии. Россия же повторяет фактически всё за западом, но с некоторой задержкой. На постсоветском пространстве Волга 21 это единственный автомобиль с историей и харизмой, о котором Иван Падерин даже книгу написал. Насколько я понял, книга имеет успех, т.е. спрос рождает предложение. Потому будущее Волге обеспечено, вот насколько оно безопечное, это другой вопрос. Всего лишь один вопрос - на какой другой советский автомобиль обычный руль может стоит 20.000 рублей (ну ок, Чайка, ЗИМ, но они не такие элегантные в своей простоте как Волга)? В категории цен на запчасти наводелов 21 Волга приблизилась, а зачастую и перешагнула стоимость запчастей на BMW из 60х годов. Особенность лишь в том, что этот автомобиль имеет ценность в наших глазах, ну и ещё редких представителей в восточной Германии и бывших соцстранах. Но Россия задаёт темп в плане цен. Вот только у меня нет информации, чтобы машины покупались за такие цены. Видно, что покупается максимально хороший "исходный материал" и доводится как до колхозного, так и до впечатляющего уровня. НО вот чтобы потом такой автомобиль хорошо-легко продавался, это загадка.

Шеф: Предлагаю ограничить понятие "ИДЕАЛА" автомобилем сошедшим с конвейера в 60х годах и сохранившемся в исходном, законсервированном состоянии до наших дней, с минимальными незначительными дефектами естественного старения. Т.е. не подвергшегося даже минимальной реставрации. 101% оригинал :)

#27 Пользователь офлайн   Siber Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 060
  • Регистрация: 12 Декабрь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 24 Май 2013 - 01:21

Мрамор наверно про таблицу из немецкого Oldtimermarkt. Она не отражает реальности.

#28 Пользователь офлайн   USAvolga Иконка

  • взгляд из-за бугра....
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 617
  • Регистрация: 27 Сентябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York
  • Настоящее имя:Dmitri Shvetsov
  • Автомобиль:1957 Волга ГАЗ-М21B, 2021 Lexus UX250H, 2015 Ducati Monster 821
  • Телефон:i-phone 11 PRO
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Май 2013 - 07:05

Просмотр сообщенияViper (23 Май 2013 - 05:47) писал:

1) В праве ли автомобиль после достойной реставрации до 100% оригинала быть дороже "музейного экспоната" в идеальном состоянии?
2) Какова может быть стоимость Волги ГАЗ-21 образца "музейный экспонат"
3) Насколько вы думаете потенциально повысится стоимость Вашей бесценной Волги через 10-20 лет?


1. думаю да, особенно если музейный экспонат изначально был собран не очень качественно и потом в процессе не самого тщательного хранения "устал".
а 100% реставрация подразумевает машину в идеальном рабочем (ездовом) состоянии

2.как многие тут знают, полгода назад я активно искал дорогую двушку или Звезду в состоянии "для выставок в Америке". Поиск показал, что цена 50-80 тысяч $ сейчас средняя по странам бывшего СССР для машины такого состояния. При этом лично мое мнение--эта цена неоправдано завышена спросом. ИМХО, очень хорошая Волга должна стоить в районе 45-50 тысяч $ максимум. Делаю такой вывод на основании многих сотен прекрасных ретромашин, которые я вижу на выставках в США постоянно...

3.трудно прогнозировать. 15 лет назад на Волге картошку возили, сейчас она всенародная любимица, а через еще 15 лет может народу и поднадоесть и уйти на второй план (я не говорю тут про нас, истинных поклонников этой машины). К тому же рынок ретро машин и автоколлекционеров в России еще не сложился окончательно, он колеблется. Мне кажется, на Западе (Германия, Америка) Волга не стоит столько, сколько за нее просят в России. Исключение составят только безумные фанаты совавтопрома, но их очень мало.
Приехал я в Америку и купил машину-мечту детства. Как оказалось, это Волга...вот она : volga21.com
Изображение

#29 Пользователь офлайн   Viper Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 28 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ilmenau, Deutschland
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (DE), ГАЗ-21Р (RU), BMW 325d (e91)
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Май 2013 - 08:19

USAvolga: Дмитрий, большое спасибо за ответ! Ваш взгляд из штатов на 99% соответсвтует моему ощущению ситуации в Германии. Максимальную популярность машина имеет в России и цены спекулятивно взвинчены. Будут ли они держаться и далее - сказать сложно, но примеров в истории мало, чтобы цены когда-нибудь снижались. К тому же раз есть спрос, то растёт и цена. В Германии на территории бывшего ГДР есть своя группа любителей Osttimer ("Oldtimer from east"), но это далеко не российские московские магнаты. То что автоколлекционеры в России ещё окончательно не сложились и делает ситуацию привлекательной. Там где переходные процессы закончились рынок становится скучным. Когда же первичные потребности "предпринимателей и купцов" насыщены, то в поисках вечных жизненных ценностей, некоторые из них, необделённые здравым разумом начинают превращаться в "коллекционеров искусства, меценатов, благотворителей". В этот список наверное можно внести и автоколлекционеров. Примером тому купеческая династия Морозовых, положившая основу коллекциям картин в Эрмитаже, музее Пушкина. На их же фоне возникает масса частных коллекционеров. Нужен просто такой виток в развитии истории, делающий предпосылки к таким поступкам. То что в России тройные цены на любой предмет роскоши Вы возможно сами давно заметили. Менталитет у нас такой - если не хватает и в обозримом будущем не хватит на дом или квартиру, то всё состояние вбахивается в автомобиль, если не хватает на автомобиль, то в телефон и так далее по цепочке благосостояния :)

#30 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Май 2013 - 08:35

Просмотр сообщенияViper (23 Май 2013 - 17:56) писал:

http://cars.auto.ru/...&sort=price&o=d

Вот, обзор мегацен :) Просто из представленных здесь автомобилей кажется только из Тольяти и Грозного те, что претендуют на статус "музейного экспоната", но ещё далеко не идеал.
Потому и стало интересно, какую строчку в этом рейтинге могла бы занять Волга из музея в Нижнем Новгороде :)

ECE, я написал "пример сверхтчательной реставрации с применением доступных современных методов", это не подразумевает 100% оригинал. Работы выполнены педантом и аккуратно, историческую же подлинность я не рассматривал в данном случае.


Вот пример добротной реставрации http://cars.auto.ru/...41640-dd04.html
Стоимость 3.500.000 рублей :) Просить можно конечно что угодно, надёт ли это своего покупателя - другое дело. Видимо всё это происки маркетинга Владимира Владимировича :) http://for-ua.com/fi...03-2_2010/2.jpg

Согласно же голосования из 20 человек, наше сообщество склоняется пока что к мысли, что "музейный экспонат" по-идее может или даже должен быть дороже хорошей реставрации. Отсюда вопрос - где же разумный лимит цены? :)

По этим сылкам, нет никакой реставрации. Это хорошо востановленные машины. И будут они висеть, на этом автору, лет десять. Если есть куча бабла, проще купить машину и отдать в мастерскую, оно дешевле выйдет.

Такой вопрос. Зачем эта тема и в чём её суть? Есть желание, наладить бизнес, на реставрации и перепродажи, с аукциона?

#31 Пользователь офлайн   Лаврик Иконка

  • ..
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 867
  • Регистрация: 20 Март 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Телефон:+79263049820
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 24 Май 2013 - 09:01

Цитата

Такой вопрос. Зачем эта тема и в чём её суть?


Полностью с этим согласен! Давайте еще про волгу Гагарина и ее реплики перетрем........


З.Ы: Ни одного предложения поменять мою волгу на иномарку так и не поступило :lol:

Сообщение отредактировал Лаврик: 24 Май 2013 - 09:02

Встает откуда-то из смога Мираж давно минувших дней,- Мчит по Москве пустынной Волга И в модной шляпе ты на ней.

#32 Пользователь офлайн   blackgod Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Чернобог
  • Автомобиль:ЗИМ Газ-12 50 г.в.
  • Телефон:2
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Май 2013 - 09:26

Просмотр сообщенияЛаврик (24 Май 2013 - 09:01) писал:

Полностью с этим согласен! Давайте еще про волгу Гагарина и ее реплики перетрем........


З.Ы: Ни одного предложения поменять мою волгу на иномарку так и не поступило :lol:



чой та...

меняю инномарку
Изображение

вот на такую волгу :

Изображение

#33 Пользователь офлайн   Лаврик Иконка

  • ..
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 867
  • Регистрация: 20 Март 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Телефон:+79263049820
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 24 Май 2013 - 09:28

Предложите музею ГАЗ, может согласятся :lol:
Встает откуда-то из смога Мираж давно минувших дней,- Мчит по Москве пустынной Волга И в модной шляпе ты на ней.

#34 Пользователь офлайн   Viper Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 28 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ilmenau, Deutschland
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (DE), ГАЗ-21Р (RU), BMW 325d (e91)
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Май 2013 - 09:31

Vnukovskiy: "Такой вопрос. Зачем эта тема и в чём её суть?"

Поясню - мне предлагают "музейный экспонат" в идеальном состоянии. Сумма далеко не малая за 21-ую. Пытаюсь выяснить разумность инвестиции и общую "продаваемость" автомобиля. Опрос показывает, что фомурчане готовы оценить такой экспонат в 2.000.000 руб.Продаваем ли автомобиль за такую стоимость, это уже другой вопрос.

Машину я оставлю себе, т.е. не для продажи в ближайшем будущем. Стараюсь разобраться в "трезвости" такой покупки.

Опрос в форуме остаётся же достоянием сайта, в случае если кто в дальнейшем задастся вопросом предела стоимости 21ой Волги по состоянию на 2013 год.
От USAvolga получил очень грамотный ответ - видно, что человек лично сталкивался с подобным поиском.

Vnukovskiy: "нет никакой реставрации. Это хорошо востановленные машины" - а где проходит граница между первым и вторым?

#35 Пользователь офлайн   Лаврик Иконка

  • ..
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 867
  • Регистрация: 20 Март 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Телефон:+79263049820
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 24 Май 2013 - 09:39

Если бы Вы дали фото машины которую хотите купить или кинули ссылку где она продается, получился бы предметный разговор. А так все это не более чем троллинг.....
Встает откуда-то из смога Мираж давно минувших дней,- Мчит по Москве пустынной Волга И в модной шляпе ты на ней.

#36 Пользователь офлайн   blackgod Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Чернобог
  • Автомобиль:ЗИМ Газ-12 50 г.в.
  • Телефон:2
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Май 2013 - 09:49

Просмотр сообщенияDKolua (23 Май 2013 - 22:05) писал:

по поводу запчастей.. есть рынок.если нет спроса-цена падает.спрос превышает предложение-цена растет.все просто! Я не продавец,но не надо коверкать,оскорблять,тех кто продает.и не называйте волгу корытом..пожалуйста.


Чувак, как мне называть свою волгу - мне решать, корыто, ведро с болтами, рухлядь, ржавая старуха и пр.

По поводу тех, кто продает ... ну это одна из причин почему я начал планомерно отказываться от отечественных авто.Вначале отказался от москвичей, теперь от волг и прочего.
На инномарки проще купить и быстрее найти что либо. Через ебэй. Там есть все, много и не дорого.

а по красоте... ну как сказать... если хочется отдохнуть и есть выбор нанашем пляже но дорого, либо в турции но дешево. Выбираю турцию. Солнце море и вода везде одинаковая.

Тем более в 50-ых, тем более, что сами нчиего не делали, а как китайцы слизывали и не много дорабатывали.

#37 Пользователь офлайн   DKolua Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 09 Июль 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Настоящее имя:николай
  • Автомобиль:Газ 21И 1962г
  • Телефон:89067899023
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 24 Май 2013 - 10:07

Дружище,я считаю слово чувак оскорбление и впредь прошу так не выражаться,тем более мы с тобой совершенно незнакомы.Выражайся в своей компании как хочешь,а здесь подбирай слова.Ок?

#38 Пользователь офлайн   ЕСЕ Иконка

  • разоритель гск
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 839
  • Регистрация: 18 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Коптево
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:21У-04.64г., 21И-1960г.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 24 Май 2013 - 10:08

Может надо было с этого и начинать? Помочь оценить машинку.

#39 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Май 2013 - 10:32

Как обещал выкладываю сканы немецкого журнала, который один раз в год выпускает сводный каталог-справочник всех ретро авто с ценами, по которым автомобили реально продавались в ЕВРОПЕ (то есть не в России). Но так как мы все туда активно стремимся - почему бы не прислушаться?
Машины разбиты на 5 категорий по своему состоянию. Первая категория - "Как с конвейра" - Пятая категория - "ржавый рыдван" - НО, в полном комплекте. Остальные категории - промежуточные состояния автомобиля.

Изображение
Изображение
Изображение

Как Вы можете видеть, средняя рыночная цена ГАЗ-21 в состоянии "как с конвейра" составляла:

2011 год - 7000 EUR
2012 год - 19000 EUR
2013 год - 15700 EUR

Вот и смотрите.


Жаль, что в России никто не составляет такие справочники на основе фактических продаж - видимо пока не особо нужно это кому.

Сообщение отредактировал Мрамор: 24 Май 2013 - 10:35

Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#40 Пользователь офлайн   Viper Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 28 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ilmenau, Deutschland
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (DE), ГАЗ-21Р (RU), BMW 325d (e91)
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Май 2013 - 10:46

Мрамор, огромное спасибо за информацию! Это отличное документально подтверждение мне для торговли да ещё и на понятном языке ;)

"Жаль, что в России никто не составляет такие справочники на основе фактических продаж - видимо пока не особо нужно это кому" - как Вы видите, именно этим я сейчас в этом форуме и занимаюсь, но только касаемо состояния Note 1.

Сейчас фото выложу.

  • (23 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей