Форумы на www.gaz21.ru: Провал в самом начале открытия заслонки на К124 - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Провал в самом начале открытия заслонки на К124 Оценка: -----

#121 Пользователь офлайн   ganstown Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 464
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Настоящее имя:Денис
  • Автомобиль:Газ 21Р
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:46

ну я катаюсь на ней на ней а не просто ездию. Просто ездию на обычной поповозке :)

#122 Пользователь офлайн   Antonyo Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 04 Март 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Телефон:916-316-31-78
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 22 Май 2014 - 13:40

Всем добрый день!
Вопрос по карбюратору 124. Машинка работает отлично в обычную погоду, но в жару (вчера катался) в пробке, пропадают холостые, глохнет, не устойчиво ведет себя.
Бензанасос новый, уазовский.
Может кто подскажет, куда смотреть? куда дуть?

#123 Пользователь офлайн   Лаврик Иконка

  • ..
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 867
  • Регистрация: 20 Март 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Телефон:+79263049820
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 24 Май 2014 - 19:44

Подумал бы на бензонасос, но вроде новый..... У меня вот то же самое, и тоже бензонасос УАЗовский новый.
Встает откуда-то из смога Мираж давно минувших дней,- Мчит по Москве пустынной Волга И в модной шляпе ты на ней.

#124 Пользователь офлайн   Antonyo Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 04 Март 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Телефон:916-316-31-78
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 25 Май 2014 - 17:01

Просмотр сообщенияЛаврик (24 Май 2014 - 19:44) писал:

Подумал бы на бензонасос, но вроде новый..... У меня вот то же самое, и тоже бензонасос УАЗовский новый.

Есть мнение, что это из-за того, что система топливная завоздушена. Вот думаю надо проверить. А что пытались сделать с этим, как исправляли ситуацию? Или оставили как есть?
Еще я думаю, что в жару, бензин кипит в поплавковой камере, а это сказывается на смесеобразование.... Хочу попробовать поставить прокладку между колектром и бензонасосом по толще, что бы уменьшить теплоотдачу.

#125 Пользователь офлайн   ganstown Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 464
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Настоящее имя:Денис
  • Автомобиль:Газ 21Р
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Май 2014 - 18:15

главное не переборщи с прокладкой, ато качать перестанет из-за не хватки длины штока.
Новый не значит полностью рабочий

#126 Пользователь офлайн   Лаврик Иконка

  • ..
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 867
  • Регистрация: 20 Март 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Телефон:+79263049820
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 25 Май 2014 - 18:35

Я вот только не понял что на прокладка такая между коллектором и бензонасосом :blink:
Встает откуда-то из смога Мираж давно минувших дней,- Мчит по Москве пустынной Волга И в модной шляпе ты на ней.

#127 Пользователь офлайн   Antonyo Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 04 Март 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Телефон:916-316-31-78
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 25 Май 2014 - 18:40

Просмотр сообщенияЛаврик (25 Май 2014 - 18:35) писал:

Я вот только не понял что на прокладка такая между коллектором и бензонасосом :blink:

Извиняюсь.. Карбюратором..

#128 Пользователь офлайн   Лаврик Иконка

  • ..
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 867
  • Регистрация: 20 Март 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Телефон:+79263049820
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 25 Май 2014 - 19:21

Там вообще то и так две прокладки и экран.
Встает откуда-то из смога Мираж давно минувших дней,- Мчит по Москве пустынной Волга И в модной шляпе ты на ней.

#129 Пользователь офлайн   BolshoyBrat Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Денис
  • Автомобиль:Газ 21и 1960г., Газ20 Победа 1950г., Заз 965б 1964г., Заз 968 1977г.
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 25 Май 2014 - 19:30

Скорее всего причина в карбюраторе, а точнее в привалочных поверхностях. Когда карбюратор сильно нагревается, из-за кривизны начинает подсасывать воздух, обычно это происходит между нижней и средней половинками. Попробуйте разобрать карбюратор и поприкладывать половинки друг к другу без прокладки. Скорее всего они будут не очень ровные :) Лечится обычно притиркой поверхностей или на крайний случай установкой более толстой прокладки.

#130 Пользователь офлайн   tehnik Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 664
  • Регистрация: 22 Май 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:газ 21
  • Телефон:921 7семь99 четыре21
  • Возраст:60
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Май 2014 - 21:07

Попробуйте тупо охладить бензонасос, положив на него мокрую тряпочку. В жару плохо качает и чем меньше обороты, тем меньше производительность. На холостых подкачки практически нет а на оборотах кое как. Лечится изменением длинны штока мембраны, не тем штоком который садится на привод.

#131 Пользователь офлайн   Antonyo Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 04 Март 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Телефон:916-316-31-78
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 26 Май 2014 - 07:55

Спасибо огромное всем за дельные советы. На этой неделе, попаду в гараж, сниму карбюратор, разберу и поколдую.

#132 Пользователь офлайн   Swidz Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 17 Октябрь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Карелия, г.Петрозаводск
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:Волга ГАЗ-21Р
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 07 Февраль 2015 - 20:41

Всем привет,
У меня аналогичная проблема. Есть провал на средних оборотах. Причем, если газ нажать резко - провала нет (или он не заметен), машинка бодро подхватывает. Холостые достаточно ровные. Плоскости все притер, жиклеры по номиналам с книжки выставил, промывал, продувал, производительность ускорительного насоса проверял - в норме, экономайзер по букварю настроил. Части с других карбюраторов менял - стоял и К124 и К129, и другой К124. На высоких оборотах работает хорошо, на ХХ хорошо, а только начинаешь плавно нажимать газ, как в какой то момент двигатель трясет, появляется такой дикий звук всасывания и мотор может заглохнуть, если дальше не нажать на газ. Смею предположить, что это режим частичных нагрузок - и копать надо именно там, но за это все дело отвечает нижняя часть по сути, а она у меня в идеале, да и с тремя разными частями та же песня.

Трубка вакуум-корректора у меня новая завальцована, проверял ее - всасывал, угол меняется. Короче, я хз, что делать - можно было бы попробовать карб перекинуть на другую заведомо исправную машину и точно разобраться с проблемой - карб ли это. Но Волг у нас нет толком, УАЗоводов допотопных тоже)

Может быть вы встречались с такой проблемой?

И да, может ли кто нибудь скинуть фото оригинальной прокладки между нижней и средней частью? Все дело в том, что в канале, где создается вакуум для корректировки зажигания на средней части есть прорезь, повторяющая прорезь нижней части. Современные прокладки на тот же к131а продаются без каких либо отверстий для этой прорези. Нужно ли делать дырки, или надо сделать целиком прорезь и важна ли вообще она. По идее воздух и так проходит но...?
Волга 21-й модели провалила современный краш-тест: при ударе об массивную бетонную стенку на скорости в 60 км/час автомобиль вдребезги разнес эту стенку...

#133 Пользователь офлайн   Andruha2121 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 356
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:газ 21 1968г.в., газ 24 1977г.в., патриот акпп
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Февраль 2015 - 20:46

А что с зажиганием? Может вакуум-корректор сильно раннее дает? Отключи его на время.
Вообще, зажигание советую проверить со стробоскопом, прикинуть примерно зависимость обороты-угол.

Сообщение отредактировал Andruha2121: 07 Февраль 2015 - 20:47


#134 Пользователь офлайн   Swidz Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 17 Октябрь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Карелия, г.Петрозаводск
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:Волга ГАЗ-21Р
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 07 Февраль 2015 - 21:53

А вот про зажигание, я почему то не думал даже. Вроде выставил. Сейчас проверить машину на дороге не могу, есть только Куперы, а я хз, на них выезжать страшно, хоть они и m/s, так что не погонять, но вот с лета помню, машина тянула на ура. То есть хх норма, старт норма, и провала то я особо не замечал даже, было пару прострелов, но я не придал им значение. На разгоне тоже как то бодренько все. Ну а тут я чет начал изучать техническую часть авто, головку шлифовать, клапана притерать и т.д., и черт меня дернул после очередного двухнедельного простоя гонять карбюратор по оборотам - и я провал заметил. Ну, думаю, не должно его быть поидее) И вот начал свою эпопею с карбюраторами - менял, притерал - и в голове одна мысль была - переходной режим, чего то мало. В это и уперся.

Сейчас вот сижу, трамблер ковыряю, потому как уже подумываю не на карбюратор, так как его я сделал настолько идеально, что он, на вид, и по общим хар-кам как с завода) Все заслоночки, носики, диффузоры стоят как надо, без болтанок. Вакуум-корректор вроде работает - я его проверял - всасывает. Поставил я его правда еще в самом начале от волговского трамблера который стоял на змз-24д, но, я думаю разницы нет. А вот грузики сейчас увидел, и как то думаю, они к этому делу могут быть причастны, а точнее пружины. Сравнивая с классикотрамблером - там грузики не болтаются в свободном полете и пружинки как то в натяг уже изначально держат грузики, а тут у меня грузик чуть ли не на полхода отклоняется, и только потом идет в натяг пружиной. Может дело в этом. Проведу ревизию трамблера, на днях, попробую отписать, решилась ли проблема. Если нет - тогда даже не знаю, что и делать 8(
Волга 21-й модели провалила современный краш-тест: при ударе об массивную бетонную стенку на скорости в 60 км/час автомобиль вдребезги разнес эту стенку...

#135 Пользователь офлайн   Павель Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 08 Май 19
  • Поблагодарили: 0
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g

Отправлено 13 Май 2019 - 10:14

приветствую.
Новый пользователь- не могу открыть тему.

Вопрос по К124. Изначально симптомы- глохнет иногда при сбросе газа. троит. ссыт бензином из под прокладки. Едет нормально.
При разборе- выведены плоскости. всё отмыто-отчищено (кроме винта качества- его не трогал). + устранено подклинивание заслонки подсоса- он аж в носик упиралась. Клапан поплавкомый камеры поставил Юникар №7, уровень выставил - получилось чуть ниже нормы.

Проблема- высокий холостой ход. Винт холостого откручен максимально, заслонка прикрыта максимально, ничего не мешает вроде. Если на заслонку надавить- падает до нормального но до первого нажатия на газ. На винт качества вообще не реагирует.
Что может быть?
Спасибо.

#136 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Май 2019 - 10:27

Возможно от возраста имеют место некие необратимые деформации, которые клинят дроссельную заслонку. Когда она не прикрывается как положено не просто обороты завышены, а под неё попадает переходное отверстие и как результат ухудшается/пропадает реакция на вращение винта качества. Следует нижнюю часть ревизировать на предмет заедания заслонки и может добавить возвратной пружинки в приводе.
Ещё обратите внимание на шпильку крепления возд фильтра. При перетяжке барашка крепления бывает деформация корпуса карба приводящая к подклиниванию возд заслоки. Ну и наконец о плоскостях - разумеется неплотности по прокладке приводят к нарушениям подачи смеси в систему ХХ со всеми вытекающими - как то провалы на переходном режиме, плохая реакция на винт качества, неустойчивые обороты ХХ и остановки мотора при сбрасывании газа. Если плоскости выводили шлифовкой, то ЭТО не на долго, так как при этом утоньшаются уши и впоследствии гнутся ещё быстрее. Несколько лучше срабатывает предварительная правка ушей молотком - но без фанатизма, и только потом доводка шлифовкой.

Короче - похоже что карб ощутимо усталый :unsure:
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#137 Пользователь офлайн   Павель Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 08 Май 19
  • Поблагодарили: 0
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g

Отправлено 13 Май 2019 - 10:54

БЛИН! Я ДУРАК! Шпилька точно!
У меня какой то добрый человек в саму камеру карбюратора просверлил отверстие с резьбой и вкрутил некий болт. Я его вернуть то вернул- но не герметизировал- вот и подсос.

Со всеми заеданиями заслонок и плоскостями я разобрался. Был адок)

#138 Пользователь офлайн   ganstown Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 464
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Настоящее имя:Денис
  • Автомобиль:Газ 21Р
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 15 Май 2019 - 13:30

Это отверстие с болтом походу делали под штуцер газобаллонного оборудования

#139 Пользователь офлайн   Huntangry Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07 Август 20
  • Поблагодарили: 0
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g

Отправлено 26 Август 2020 - 23:54

Доброе время суток всем !
Месяц назад стал владельцем Волги ГАЗ-21Р 1969 г. Сразу же столкнулся с проблемой (когда ехал из ГАИ домой)-
на прогретом двигателе при нажатии на газ (даже при плавном) - обороты резко падают вплоть до того , что глохнет.
Если "прогазовать" - несколько раз все сильнее давить на педаль газа - то ехать можно с пробуксовкой при
трогании , и при "хорошем" газе в движении. Карбюратор К124 (с окошечком). Поскольку с такой проблемой ездить
не совсем нормально и удобно попробовал устранить проблему - поехал к известному в городе карбюраторщику . Нужно было
срочно это сделать , так как предполагалось несколько срочных поездок по городу и времени на изучение , освоение "мат. части"
не было (сейчас понемногу пытаюсь в этом разбираться). Карбюраторщик ничего не устранил , хорошо , что не ухудшил :)
Правда деньги не стал брать - и то хорошо ! Проблема так и осталась - по мере прогрева двигателя усиливается эффект
"захлебывания" при нажатии на газ (при 80 градусах уже очень сильно).
Двигатель заводится хорошо - на "холодном" и на "горячем". На ХХ работает устойчиво , возможно обороты выше , чем рекомендуется (не 450 , а скорее 700).
Не ставлю цель восстановить работу именно этого карбюратора . хотя если это какая -то "типовая" и легко устраняемая причина , то
можно повозиться - снять , разобрать , почистить , заменить... Предпочтительнее вариант - замена карбюратора на более
экономичный поскольку в основном надо будет ездить по городу . Приемистость конечно важна , но она не на первом месте.
Советы "бывалых" - К151С. Буду благодарен всем , кто сталкивался с подобным и благополучно устранил ! :)

#140 Пользователь офлайн   mihelson Иконка

  • Научный секретарь общества "Гидропушнина"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Балашиха
  • Настоящее имя:Миха
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959/2000 г. , ВАЗ 2103 1974 г.р. 15 тыс. пробег, KIA SORENTO
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 27 Август 2020 - 00:45

Я, конечно, пардон, но симптомы говорят о том, что ускорительный насос не работает. Ваш карбюраторщик безусловно гений, но...Снимите фильтр для начала, покачайте тягу акселератора и посмотрите на подачу топлива из жиклера ускорительного насоса, если Вы меня понимаете.
-Пижоны! Что же вы не бьёте вашего гроссмейстера? Вы кажется хотели меня бить? Прощайте, любители сильных шахматных ощущений! (с) "Двенадцать стульев"

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей