Форумы на www.gaz21.ru: Что у меня за барабаны - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что у меня за барабаны Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   sichkin71 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 11 Август 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск
  • Настоящее имя:Вячеслав
  • Автомобиль:21Р 65 г.в.
  • Телефон:89195325905
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 21:21

магазины есть , но изучены не еще не полностью . Все впереди. С самоподводом и планировал поставить. А передние тоже с самоподвом бывают ?

#42 Пользователь офлайн   ganstown Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 464
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Настоящее имя:Денис
  • Автомобиль:Газ 21Р
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 21:25

да естейственно от 24 и 24-10 уже шли с самоподводом, не нужно эксцентрики крутить, ну разве что можно при помощи них настроить равномерность торможения колес, чтоб при торможениях увода не было

#43 Пользователь офлайн   sichkin71 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 11 Август 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск
  • Настоящее имя:Вячеслав
  • Автомобиль:21Р 65 г.в.
  • Телефон:89195325905
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 21:41

вот тормоза точно буду делать не оригинальные - все таки тормоза .

#44 Пользователь офлайн   Лаврик Иконка

  • ..
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 867
  • Регистрация: 20 Март 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Телефон:+79263049820
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 21:56

УАЗовские цилиндры без самоподвода. Я вот только не помню, есть ли на 24х щитах эксцентрики. Но в любом случае, менять щиты тоже не вижу смысла.
Встает откуда-то из смога Мираж давно минувших дней,- Мчит по Москве пустынной Волга И в модной шляпе ты на ней.

#45 Пользователь офлайн   sichkin71 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 11 Август 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск
  • Настоящее имя:Вячеслав
  • Автомобиль:21Р 65 г.в.
  • Телефон:89195325905
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 22:11

возможно и оставлю родные щиты. Тем более , что уже почистил их. Осталось покрасить.

#46 Пользователь офлайн   ganstown Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 464
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Настоящее имя:Денис
  • Автомобиль:Газ 21Р
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 23:31

тем более да чем 21е предпочтительны так в случае чего остается подвод эксцентриками, у меня на левом переднем зазоры к барабану были больше не смотря на самоподвод, и был увод при торможении, я подвел их родными эксцентриками ближе т.е сделал как на правом колесе и всё встало на свои места

#47 Пользователь офлайн   Swidz Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 17 Октябрь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Карелия, г.Петрозаводск
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:Волга ГАЗ-21Р
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Май 2014 - 22:36

Товарищи, а что делать если при вращении колеса, где то оно легко вращается, а где то тормозит?
Волга 21-й модели провалила современный краш-тест: при ударе об массивную бетонную стенку на скорости в 60 км/час автомобиль вдребезги разнес эту стенку...

#48 Пользователь офлайн   Sergio21K Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 07 Март 14
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:М-21К 1960 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 25 Май 2014 - 23:28

Swidz, похоже на биение барабана. Когда-то у меня такое было, правда не на "Волге", а на другом советском авто на передних барабанных тормозах, причём прямо с завода на новой машине. При несильном торможении даже чувствовалось, что машина рывками замедляется. Подобрал другие барабаны (правда, новых найти не удалось, поставил б/у)- картина заметно улучшилась.

Сообщение отредактировал sergo777: 25 Май 2014 - 23:29


#49 Пользователь офлайн   Swidz Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 17 Октябрь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Карелия, г.Петрозаводск
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:Волга ГАЗ-21Р
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Май 2014 - 23:05

На дороге это чем черевато? Есть смысл покупать новые в сборе (2.050р./шт.) от УАЗ 469?
Волга 21-й модели провалила современный краш-тест: при ударе об массивную бетонную стенку на скорости в 60 км/час автомобиль вдребезги разнес эту стенку...

#50 Пользователь офлайн   Sergio21K Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 07 Март 14
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:М-21К 1960 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 27 Май 2014 - 23:50

Если дело действительно в биении барабана: незначительное биение на ходу навряд ли почувствуете, если биение большое (как было у меня), колесо будут неравномерно тормозить, что неприятно: машина при плавном торможении замедлялась рывками. Да и думаю на ресурсе деталей (торм.цилиндров, колодок и т.д.) это не лучшим образом скажется.
Моё мнение: если это явление вы чувствуете лишь при повороте вывешенного колеса рукой, и это "подтормаживание" незначительное- можно пока ездить, но периодически смотреть. Если же торможение автомобиля неравномерное (рывками), а при повороте рукой в определённом положении колесо испытывает большое сопротивление вращению- надо лечить :rolleyes: .
Перед покупкой нового барабана я бы попробовал поставить другой (другие), например, с другого колеса, чтобы убедиться, что причина действительно в нём

#51 Пользователь офлайн   ganstown Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 464
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Настоящее имя:Денис
  • Автомобиль:Газ 21Р
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Май 2014 - 06:45

Попробуй перекинуть барабан на некоторый градус относительно шпилек, не беда если не все отверстия под винты крепления барабана совпадут, можно вообще без них они погоды не играют когда колесо стоит. Я находил таким образом оптимальное положение барабана и он переставал бить. Еще когда ставишь новые колодки можно этот дефект частично убрать эксцентриками которые колодки крепят к щиту, их тоже нужно правильно настроить. В совокупности получается довольно приемлемо. Ну а если не получается всетаки то просто попробуйте проточить барабан слегка на токарке

#52 Пользователь офлайн   Swidz Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 17 Октябрь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Карелия, г.Петрозаводск
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:Волга ГАЗ-21Р
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Июнь 2014 - 08:01

Купил новый барабан (УАЗ АДС)и колодки до кучи. Вставляю - на самой минимальной регулировке (когда колодки сдвинуты максимально к центру) барабан по всей поверхности шаркает. Колесо вращается рукой, но с усилием. Ставлю старый барабан - колесо крутится свободно, но чиркает в некоторых местах, причем с нормальным таким торможением.

Вот я и думаю, это так и должно быть? В книге написано, что колодки должны притереться. Но неужели прям вот так вот, чтобы на минимальных регулировках барабан шаркал по ВСЕЙ длине. Я даже на пальцах подвел так, чтобы они в центр сдвинулись, а то барабан вообще не хотел вставать.

Думаю просто, есть ли смысл докупать по кругу барабаны? Стоит все это удовольствие вместе с колодками 1600р за колесо. То есть по кругу обойдется в 6400р. Хочется просто с тормозами уже разобраться раз и навсегда и не болеть головой.

Просто из тормозной системы барабаны и колодки - это все, что осталось старым. ГТЦ перебран, трубки новые, шланги новые, РТЦ новые по кругу от УАЗ, залита ДОТ-4.

P.S> Еще заметил неприятный момент - после торможения колесо не сразу растормаживается. Нажимаю на тормоз - колесо тормозит, отпускаю педаль, колесо имеет некоторое усилие. Как будто на тормоз нажали слегка, потом все нормально.
Это чем лечить?
Волга 21-й модели провалила современный краш-тест: при ударе об массивную бетонную стенку на скорости в 60 км/час автомобиль вдребезги разнес эту стенку...

#53 Пользователь офлайн   tehnik Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 664
  • Регистрация: 22 Май 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:газ 21
  • Телефон:921 7семь99 четыре21
  • Возраст:60
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:12

Раз и на всегда с тормозами не разобраться. Вывод из написанного: старый барабан имеет элипс, новые колодки видимо толстые и должны немного притереться. Совет: если есть знакомый токарь, то проточить старые барабаны под "как чисто". Единственно не проскочить внутренний диаметр за пределы, когда будут выходить поршня из тормозных цилиндров. Токарь должен быть грамотный и лучше "гаражный" или из инструменталки или службы механика.
То что тормоза не сразу отпускают это нормально.

#54 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:36

Просмотр сообщенияSwidz (03 Июнь 2014 - 09:01) писал:

P.S> Еще заметил неприятный момент - после торможения колесо не сразу растормаживается. Нажимаю на тормоз - колесо тормозит, отпускаю педаль, колесо имеет некоторое усилие. Как будто на тормоз нажали слегка, потом все нормально.
Это чем лечить?

Потом - это через сколько секунд? И насколько большое усилие? Автомобиль, стоящий на слегка заметном уклоне, сразу после отпускания педали катится?

#55 Пользователь офлайн   Swidz Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 17 Октябрь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Карелия, г.Петрозаводск
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:Волга ГАЗ-21Р
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Июнь 2014 - 12:20

[quote="tehnik"]Раз и на всегда с тормозами не разобраться. Вывод из написанного: старый барабан имеет элипс, новые колодки видимо толстые и должны немного притереться. Совет: если есть знакомый токарь, то проточить старые барабаны под "как чисто". Единственно не проскочить внутренний диаметр за пределы, когда будут выходить поршня из тормозных цилиндров. Токарь должен быть грамотный и лучше "гаражный" или из инструменталки или службы механика.
То что тормоза не сразу отпускают это нормально. [/quote]
Старые барабаны с одной стороны хочется восстановить. Но с токарями проблема - поиски могут занят неделю и то не известно, возьмутся ли они за это. Все барабаны (судя по моим наблюдениям) имеют схожие проблемы. Шаркают, причем в некоторых местах очень свободно, а где то очень и очень туго.
С другой стороны - на тормоза я выделил 10к. В принципе если новые барабаны покупать - я укладываюсь нормально - да не оригинал, но под колесами то и не видно, аутентичны они или нет.
Единственное, что меня парит - это тугая прокрутка. Но раз притрется - то попробую так. В магазине сказали, если что - барабан примут. Дак вот думаю - нести его обратно или покупать еще 3.
[quote="Михаил Алексеевич"]
Потом - это через сколько секунд? И насколько большое усилие? Автомобиль, стоящий на слегка заметном уклоне, сразу после отпускания педали катится?[/quote]

К сожалению, пока не смог проверить на уклоне, поскольку есть только один новый барабан и на одном колесе заменены колодки. Поэтому проверялось все на весу. Где то секунд через 5-7 отпускает. Усилие небольшое, примерно так же, как руль на месте вращать.
Волга 21-й модели провалила современный краш-тест: при ударе об массивную бетонную стенку на скорости в 60 км/час автомобиль вдребезги разнес эту стенку...

#56 Пользователь офлайн   tehnik Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 664
  • Регистрация: 22 Май 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:газ 21
  • Телефон:921 7семь99 четыре21
  • Возраст:60
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Июнь 2014 - 12:44

Александр! При равномерном шоркании то что не сразу отпускает - нормально. Попробуйте в магазине попросить в бонус стяжные пружины колодок. Возможно ослабли и медленно возвращают колодки. Все у Вас получится.

#57 Пользователь офлайн   ganstown Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 464
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Настоящее имя:Денис
  • Автомобиль:Газ 21Р
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 03 Июнь 2014 - 13:05

ну по сути 5-7 сек это много, 2-3 примерно нормально, но опять же по ощущения руками на барабане. Попробуйте пружины поменять как советовал Владимир

#58 Пользователь офлайн   Swidz Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 17 Октябрь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Карелия, г.Петрозаводск
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:Волга ГАЗ-21Р
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Июнь 2014 - 13:13

Спасибо, господа, за советы. Попробую тогда пружины поменять до кучи, про них то совсем забыл. Они старые. :)

Кстати, еще хотел добавить, что новый барабан вращается с одинаковым усилием по всей длине. То есть на первый взгляд элипса нет. Завтра-послезавтра буду до кучи остальное менять. Прикатаю. Притру. Отпишусь про результаты. :)

Еще раз спасибо!

Сообщение отредактировал Swidz: 03 Июнь 2014 - 13:13

Волга 21-й модели провалила современный краш-тест: при ударе об массивную бетонную стенку на скорости в 60 км/час автомобиль вдребезги разнес эту стенку...

#59 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 03 Июнь 2014 - 14:07

Просмотр сообщенияSwidz (03 Июнь 2014 - 13:20) писал:

К сожалению, пока не смог проверить на уклоне, поскольку есть только один новый барабан и на одном колесе заменены колодки. Поэтому проверялось все на весу. Где то секунд через 5-7 отпускает. Усилие небольшое, примерно так же, как руль на месте вращать.

На 21-ой Волге руль на месте вращается с небольшим усилием??? Вы тяжелоатлет в супертяжёлой весовой категории?

#60 Пользователь офлайн   Swidz Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 17 Октябрь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Карелия, г.Петрозаводск
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:Волга ГАЗ-21Р
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 05 Июнь 2014 - 05:42

Если с классикой сравнивать, то даже вроде полегче 8)

Спасибо за советы господа. Вчера все поменял по кругу - за стяжные пружины отдельное спасибо. Мои были растянуты на 1см. Теперь колесо мгновенно растормаживается.

Поменял барабаны и колодки по кругу - полет отличный. Вчера катался, притирал. Все устроило. ;) Еще покатаюсь, скину барабаны, гляну че там твориться.
Волга 21-й модели провалила современный краш-тест: при ударе об массивную бетонную стенку на скорости в 60 км/час автомобиль вдребезги разнес эту стенку...

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей