Форумы на www.gaz21.ru: Был ли хорошим самолётом Ту-154? - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Был ли хорошим самолётом Ту-154? Был ли он хорошим или ниже среднего? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:07

Был ли хорошим самолётом для своего времени Ту-154? Мне доказывают, что нет, был вообще даже ниже среднего. Мол, пилоты все так говорят. А я как-то разговаривал с инженером авиации с 40-летним стажем, так он сказал, что у него шикарный планер. Я тоже считаю, что он был хорошим в своё (и моё) время.

#2 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:45

Просмотр сообщенияМихаил Алексеевич (17 Сентябрь 2013 - 19:07) писал:

Был ли хорошим самолётом для своего времени Ту-154? Мне доказывают, что нет, был вообще даже ниже среднего. Мол, пилоты все так говорят. А я как-то разговаривал с инженером авиации с 40-летним стажем, так он сказал, что у него шикарный планер. Я тоже считаю, что он был хорошим в своё (и моё) время.


Мое имхо - хороший, мощный самолет. Жеребцом его не зря прозвали. Но тяжелый, по современным меркам, отсюда и прожорливость его. Ну и им управлять надо, а не кнопки на ноутбуке нажимать. По современным меркам - устарел. По меркам 80х годов, особенно если брать Ту-154М, вполне достойный самолет. Звезд с неба не хватал, но выносливой рабочей лошадке это не требуется.

У меня есть знакомый КВС Ту-154 (в ВВС летает), есть бывший правак (Аэрофлот), переучившийся на А-320. Никто из них дурного слова никогда не сказал про эту машину.

Почитайте Василия Ершова. Очень хорошо пишет про эту машину.

Опять же, был бы самоль плохим - врядли бы про него песни сочиняли.

Цитата

Как ты любил высоту! И полосу пошире...
Но не одобрял суету... Ту сто пятьдесят четрыре


Цитата

Здравствуй, друг ты мой потертый ТУ-154
Нашей встрече рад я как всегда.
Как здоровье, состоянье? По полетному заданью
Нам сегодня рейс на Краснодар


Цитата

Почетом не отмеченный, он, лайнер-работяга.
Давно забыл про выставки, он — труженник небес.
И пусть немытый хвост от копоти, бедняга,
А если б не работал, то в отчеты б не пролез.

C уважением, старик и Волга

#3 Пользователь офлайн   ganstown Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 464
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Настоящее имя:Денис
  • Автомобиль:Газ 21Р
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:55

наверное всетаки 144й был совершеннее, ах жаль завернули его как и многое в СССР

#4 Пользователь офлайн   Тихий_Дон Иконка

  • Сталинист
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Временные модераторы
  • Сообщений: 881
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница/Киев, но переехал в Ленинград
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л, октябрь 1962г., М-20 середина 1955г.
  • Телефон:+38O6743O1O15
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 19:21

Цитата

как и многое в СССР

Как и многое в СССР, это был отличный самолёт. Да и вся авиация в целом. Видел давно одну публикацию (да, можно говорить, что это "ОБС", но послушать стоит!), что в СССР уровень аварийности в авиации был в 17 раз лучше среднемирового. И достигалось это высокой организованностью работы, а также тем, что плохие образцы не допускались к эксплуатации, фильтровались -

Цитата

как и многое в СССР
.
Ну так вот, а когда Аэрофлот раздерибанили на 200 частных компаний + намеренно зарезали свой авиапром = стали под лобби завозить списанные 20-30 летние чужие самолёты (заведомо худшие), то уровень аварийности в авиации стал в 15 раз ХУЖЕ среднемирового, то есть по сравнению с СССР ухудшился более чем в 200 раз.

#5 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияganstown (17 Сентябрь 2013 - 19:55) писал:

наверное всетаки 144й был совершеннее, ах жаль завернули его как и многое в СССР


Чем? Ударной волной? Прожорливостью? Маленьким салоном?
Сооружение интересное и знаковое, но экономически не целесообразное.

Просмотр сообщенияТихий_Дон (17 Сентябрь 2013 - 20:21) писал:

Ну так вот, а когда Аэрофлот раздерибанили на 200 частных компаний + намеренно зарезали свой авиапром = стали под лобби завозить списанные 20-30 летние чужие самолёты (заведомо худшие), то уровень аварийности в авиации стал в 15 раз ХУЖЕ среднемирового, то есть по сравнению с СССР ухудшился более чем в 200 раз.


Думаю дело не в иномарках. Цифры колеблются, но в среднем 80% катастроф - человеческий фактор. При чем тут списанный Боинг?

Дело в том, что они всегда летали и летают по своим правилам. А мы теперь по чужим. И менталитет у нас, отличается от ихнего
C уважением, старик и Волга

#6 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:10

Я всё-таки считаю, что он был для того времени очень хорошим самолётом. И очень красивым. Хотя и не идеальным, наверное. Ну а теперь что создают...

И как вам такая аргументация?

> Я, к примеру, говорил с инженером авиации, который сорок лет проработал в этом качестве, так он сказал, что планер у Ту-154 шикарный. Ну, авионика, двигатели - это наживное. А про Ту-104 я знаю прекрасно.



Ну еще бы он сказал иное... Ага, верно - люди верят в то, во что они хотят верить. Ты тоже, видать, веришь, что типа все советское - лучшее по факту. И твой знакомый "инженер авиации" тоже.

Еще бы, твой собеседник, 40 лет убивший жизнь и здоровье на советские самолеты, не сказал бы, что "планер у него шикарный"... :)))

Да только не в планере одном дело. Авионика - это главное.

Что другое он мог сказать объективно? Что планер хреновый? Нет, планер нормальный был... Ну и что? Планировать нормально надо было, или пассажиров перевозить повсюду? Я бы тоже на его месте насмерть стоял, что 154-й есть идеал гражданской авиации.

Но в итоге управлялось в самолете все хреново, летчики ругались. Авионика и движки дело наживное? Ха-ха! Смеялсси. Ну пойди давай, наживись, небось до сих пор не нажили и наживиться пытаются. До сих пор русские самолеты падают и их никто не покупает, а если кто покупал, то отказываются. ФАКТ. Смотри хотя бы Сухой Суперджет.

Авионика - вообще всегда было официально признанным слабым местом СССР/России, они тут щаз вовсю сотрудничают с врагом-Израилем и с Францией. Ставят что-то на свои боевые истребители, в прессе озвучено это официально. Полностью и "элементы". Израиль и Франция ставят боевые элементы на русские истребители!! Это капец.

Пытаются купить устаревшие лицензии. Своя авионика на нуле, кроме этих упомянутых двух стран она своя есть только у Штатов.

Двигатели наживное дело? То-то в Россиянии до сих пор нажить их столько лет не могут, двигателей нормальных и экономичных, главное, там нет и не было. Все имеющиеся движки, если глубоко копнуть - есть копии древних трофейных технологий или шпионских сливов. На новоразрабатываемые пассажирские самолеты предусматривается ставить _лицензированные_зарубежные_ или прямо закупаемые иностранные движки. Официально. Я за этим слежу, это мне интересно, хобби - самолетики.

Многие говорят - есть свои современные наработки в движках, я не спорю - но это, если глянуть по большому счету, есть трофейные НЕМЕЦКИЕ наработки-переработки лохматых времен. Тогда еще вылезали, сейчас все труднее. Не то что бы я этому был рад, но ведь совесть иметь надо, и объективно стараться судить. Даже на Украине есть в МоторСич больше успехи [по слухам]. Там реально разработки ведутся, движки хорошие новые разрабатываются, по новым технологиям. А Россия вовсю старается наладить контакты и захапать украинские движковые заводы, где осталось богатое совковое наследство и новые крутые наработки с участием западников.

И в дополнительном пакете этот инженер небось обосрал все нынешние боинги и аэрбасы, которые во всем мире покупают и используют вместо Ту-154... Херня эти боинги и аэрбасы, тустопятьдесятчетыре форэва лучшие. Ну да ладно. Понятно. Советское - лучшего качества.

То-то я на БМВ езжу, а не не жигулях, и на калину всякую никогда не пересяду.

Ту-154 по всеобщему признанию мирового экспертного сообщества, которое тоже впрочем может некоторым образом ошибаться, признан так себе средненьким самолетом. Во всех отношениях и во всех серьезных ихних справочниках. Несмотря на слова некоторых, выдающийся планер не решает всех проблем.

Сообщение отредактировал Михаил Алексеевич: 17 Сентябрь 2013 - 21:16


#7 Пользователь офлайн   Тоха Иконка

  • Кривые руки ломом не поправишь.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 03 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:Газ-21и. 1960 г.,Шевинива 2012.
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:27

Есть такой немаловажный фактор напрямую влияющий на аварийность это обслуживание и ремонт.
В союзе в гражданской авиации регламентные работы и ремонты проводились по часам налета или наработке узлов и агрегатов, причем наработка в воздухе, или на земле или даже хранение все регламентировалось. Например если положено движку за 5000 часов межремонтного ресурса поиметь не более 1500 запусков то даже невыработав эти 5тысячь но выбрав лимит по запускам изволь загнать машину на участок трудоемкого ремонта и снять двигатель на ремонт.
Буржуины же летают пока количество отказов не начинает превышать определенный для данного типа порог то есть грубо говоря пока машина сыпатся не начнет, после чего и ремонтируют, но опять же только то что посыпалось. Это я узнал(изрядно о..уевши) от человека инженера того самого что машину на вылет подписывает, который и в СССРе на наших типах поработал и в в расее успел на бобинги переучится.
Судя по каналу дискавери у них вообще нет такого понятия списаная техника. Работоспособен? летает? отлично! покупатель на любую рухлядь найдется.
Туполь сейчас может уже и не верх эргономики и экономичность не айс про экологи вообще молчу, но для своего времени он был во многом передовой машиной, как ща любят говорить эпохальной.
Зато ллллять пупержет ну ващще крутой тока чота не летает кроме как перед журналюгами.
А все эти разговоры чо савейскае гамно а вот у пиндосов везде ваще канфетка, ну чтож поделать если любим мы русские все свое обосрать (уж пардоньте за мой хранцусский) и перед заграницей прогнутся слюнки пуская, забывая что немалая куча того чем мы восхищаемся у них изобретена рускими людьми в советском(ненавистном многим) союзе и просто прос..на у нас и развита в производстве у них.
Я в подобные споры уже не вступаю давно поскольку мои оппоненты как правило несколько тупы и оперируют данными по танкам почерпнутыми например из ворлд оф танк , стрелковое оружие сравнивают исходя из сталкера, авто по гта и нфс подобных источников свято веря что написатели игр абсолютно точны, и это люди которым уже далеко не 12 и не 20 лет.
ЗВИНЯЮСЬ ЗА НЕПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫРАЖЕНИЯ но нагорело и кипит...
и ващще все это пустые холивары
самы такой аргумент этим обсирателям чож ты ска тут живеш лаптем щи хлебаеш а туда и не пытаешся на сладкие хлеба свалить

Сообщение отредактировал Тоха: 17 Сентябрь 2013 - 21:31


#8 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:32

Правильно! Чего спорить тут... Просто печально это наблюдать.

#9 Пользователь офлайн   Лаврик Иконка

  • ..
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 867
  • Регистрация: 20 Март 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Телефон:+79263049820
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:50

Мне трудно судить об этой теме. Но знаю одно: в СССР авиакатастрофы случались довольно регулярно. Но о них не принято было писать в газетах и показыывть по телевизору.
Встает откуда-то из смога Мираж давно минувших дней,- Мчит по Москве пустынной Волга И в модной шляпе ты на ней.

#10 Пользователь офлайн   Тоха Иконка

  • Кривые руки ломом не поправишь.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 03 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:Газ-21и. 1960 г.,Шевинива 2012.
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:54

Ну мне например уже не печально а страшно сознавать что это курс правителей наших "быдлизация всея руси путем применения тв с привлечением рпц", отработал 12часов-высосал флакон пива-сожрал чойс-втыкнул в телек думать? чем? очем? "не надо думать с нами тот кто все за нас решит"
Молодняк просто зомбирован "работать не надо все само распедалится будеш крутым при тачке и телочках", бабки с обоими малаховыми и прочими чассуда частуда и тд.
И та советская пропаганда которой всех так пугали разваливая союз это не более чем игры в песочнице, по сравнении с тем что ведется сейчас.


#11 Пользователь офлайн   stas7878 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 14 Сентябрь 11
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Stanislav
  • Автомобиль:газ 21
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 05:27

Года три назад из Калининграда в Москву летел "Тушкой" весь в заплатах, крылами машет , но летит ...

#12 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 06:41

Просмотр сообщенияЛаврик (17 Сентябрь 2013 - 22:50) писал:

Мне трудно судить об этой теме. Но знаю одно: в СССР авиакатастрофы случались довольно регулярно. Но о них не принято было писать в газетах и показыывть по телевизору.


А что, за границей катастроф нет? Или их просто не показывают по нашему телевизору?

Просмотр сообщенияstas7878 (18 Сентябрь 2013 - 06:27) писал:

Года три назад из Калининграда в Москву летел "Тушкой" весь в заплатах, крылами машет , но летит ...


Посмотрите на свою Волгу. Вся в заплатах, рессоры качаются, а едет :)

Крыло у самолета = рессора у Волги. Это упругий элемент конструкции, рассчитанный на колебания для смягчения тряски

Цитата

Я за этим слежу, это мне интересно, хобби - самолетики.


Странный эксперт. Со странным мнением. Хотя это мнение никогда не державшего штурвал большинства.

Цитата

То-то я на БМВ езжу, а не не жигулях, и на калину всякую никогда не пересяду.


Понты? Нехватка квалификации?


Цитата

Ту-154 по всеобщему признанию мирового экспертного сообщества, которое тоже впрочем может некоторым образом ошибаться, признан так себе средненьким самолетом. Во всех отношениях и во всех серьезных ихних справочниках. Несмотря на слова некоторых, выдающийся планер не решает всех проблем.


Можно ссылку на мнение экспертов. Как я понимаю это мнение чем-то мотивировано, интересно чем
C уважением, старик и Волга

#13 Пользователь офлайн   dmk Иконка

  • Оргкомитет
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 391
  • Регистрация: 28 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Димитрий
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р '66, М-72 '56, К-650 ‘70, Honda GoldWing GL1000 '75
  • Телефон:iphone
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 08:30

Смотря с чем сравнивать конечно... Но был у меня один знакомый пилот, пришедший в гражданскую авиацию из военно-транспортной, так вот по его словам летать на ИЛе было куда спокойне и проще, даже в Афгане, а ТУшку называл крайне нервной в управлении машиной, которую надо контролировать весь полет, а не только во время взлета или посадки (при нормальных погодных условиях), как ИЛ...
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе... Мне - можно.
Изображение

#14 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 08:33

Просмотр сообщенияdmk (18 Сентябрь 2013 - 09:30) писал:

Смотря с чем сравнивать конечно... Но был у меня один знакомый пилот, пришедший в гражданскую авиацию из военно-транспортной, так вот по его словам летать на ИЛе было куда спокойне и проще, даже в Афгане, а ТУшку называл крайне нервной в управлении машиной, которую надо контролировать весь полет, а не только во время взлета или посадки (при нормальных погодных условиях), как ИЛ...


Поговорка была, Ту сделан на острие прогресса, а Ил для людей :)

Как я понимаю, сравнение с Ил-76?
C уважением, старик и Волга

#15 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 08:58

Почему был? Он и сейчас есть, и летает себе. 154-й нормальный самолет. А вот 204-й полное г...но, самый неудачный самолет.

Кто думает, что 144-й зря завернули, найдите и посмотрите передачу, про 144-й и Конкорд. Там вся история тех самолетов рассказана, про соревнования тех лет, кто быстрее и круче построит, и т.д. Самолет в итоге получился, не рентабельным.

#16 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:32

Просмотр сообщенияBR (18 Сентябрь 2013 - 07:41) писал:

Странный эксперт. Со странным мнением. Хотя это мнение никогда не державшего штурвал большинства.

Именно не державшего!

Просмотр сообщенияBR (18 Сентябрь 2013 - 07:41) писал:

Можно ссылку на мнение экспертов. Как я понимаю это мнение чем-то мотивировано, интересно чем

Да что ссылка... При желании можно ссылку и в ту, и в другую сторону тут найти. Не в этом дело. А мнение мотивировано то ли каким-то идейными соображениями, то ли конформистскими. Больше второе, по-моему.

#17 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:33

Просмотр сообщенияМихаил Алексеевич (18 Сентябрь 2013 - 11:29) писал:

Именно не державшего!


Я не могу сказать что я специалист по авиации, я просто такой же любитель ее. Но в моей биографии есть пункт, что я минут 10 пытался пилотировать Ан-72 ВВС РФ. Вылез из-за штурвала мокрый как мышь :)
Учитывая, что я живу возле аэродрома, много знакомых авиаторов. Так что информацию по авиации стараюсь брать из первых рук, а не с форумов.
C уважением, старик и Волга

#18 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:40

Я тоже не специалист, просто мне очень неприятно это огульное, злое охаивание. Неидеальный самолёт, возможно, но замечательный, к тому же наш всё же. Ладно, чужие бы такое писали...

#19 Пользователь офлайн   Дима76 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 21 Октябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Настоящее имя:Дима
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:42

А почему "для своего времени"?! Последний экземпляр Ту-154 был выпущен в этом, 2013 году. Так что он наш современник ))))

#20 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:42

Просмотр сообщенияМихаил Алексеевич (18 Сентябрь 2013 - 11:40) писал:

просто мне очень неприятно это огульное, злое охаивание.


Дык поколение NEXT выросло. А ему вдолбили все, что смогли придумать, про ущербность всего нашего и нереальную крутизну всего ненашего
C уважением, старик и Волга

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей