Форумы на www.gaz21.ru: Думаю, от какой иномарки поставить мотор - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Думаю, от какой иномарки поставить мотор Посоветуйте, но чур без тапкокидания!

#21 Пользователь офлайн   Anton Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 04 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново, ул 8я Минеевская, д.48/29
  • Настоящее имя:Огурцов Антон Валерьевич
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 65г., ГАЗ24 85г,
  • Телефон:89051073506
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:31

Цитата

А крайслер не подойдет?Те которые на Волгах ставили.Вроде говорят неплохие двигатели.
во, дело! Не подумал. Только я боюсь, не своя ли коробка идёт под крайслеровский мотор?

У друзей 3102 с тойотовским мотором своя коробка под этот мотор, которая стоит дороже самого дорогого автомата.

Цитата

ИМХО проще за эти бабки купить 2-3 бушных 24д и в случае проблем просто перекинуть =)


не решусь на иномарочное, так и сделаю. Говорю только, шпилек боюсь!
24Д или 402. Но не родной.

#22 Пользователь офлайн   Тоха Иконка

  • Кривые руки ломом не поправишь.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 03 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:Газ-21и. 1960 г.,Шевинива 2012.
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:37

Цитата

1G-FE 6 цилиндров. Что будет с расходом?
практически не зависит от кол-ва цилиндров зато напрямую от тяжести ноги то есть если вваливать "на все деньги" то и жрать будет.
У меня древняя 2хлитровая (VQ20 140сил 6 цил.) автоматная цефиро расход укладываю в 10-11 город и 9-10 трассса, хотя судя по форумам ей и 20ку сожрать ничего не стоит. Я обычно не спешу, движку больше 3тысяч не раскручиваю, машин же на автомате тормоз бросил оно само и покатилось, надо быстрее газок шевельнул. Зато для трассовых обгонов у меня есть запас под педалью и я знаю что при необходимости с 80км/ч(средняя скорость фуры) я лекго выстрелю до 140. А это как ни крути безопасность на наших узеньких трассах особенно когда дальнобой от скуки начинает тебя под...вать, ты поравнялся с тягачем, а он тапку в пол и пошел а тебе уже встречка летит, от смеху то.. Кстати друган купил максиму(таже цифра тока леворулька) но помощнее 3х литровую 200сил , ездит очень динамично но расход по борткомпьютеру как у моей а трасовый до 8 падает отчего я весь в завистях Изображение, поскольку динамика то у него с моей рядом не бывала.
Так что я б прикинул ориентировочный круг двигателей а потом читал отзывы (мне на дроме нравится) и профильные форумы на предмет расходов, нансов эксплуатации и болячек.
Например ниссановские двигатели VQ 20, 25, 30 механически отличные, долго ходят, нет поблемы перегрева, я приезжал с разрушеным радиатором более 10км по пробкам, в блоке было около 2 литров тосола и двиг выжил, ставились продольно на лаурелях. Главное чтоб был не "Neo" а с обычным впрыском. Также мне рекомендовали SR20 как долгоиграющий и надежный, но продольно он стоял вроде только на сильвии а это "гонка" то есть двиг обычно "отжат " досуха .
Тойотовский 2AZ мне тоже нравится 2.4литра рядная 4ка 161сила, стоит много где у нас на естиме жрет 9-10 город 8-9 трасса и это восьмиместный басик причем от загрузки динамика меняется мало на тормозах и руле нагрузку чуеш быстрее, только он вроде везде поперек ставится а это дополнительная морока.
Фордовские движки от сиера скорпио аэростаров оч даже ничошные, простенькие, выносливые, запчастей валом, тока они будут старше, чем в теж деньги покемонские соответственно сколько проживут хз.
Мерс бмв не рассматриваю ибо ценник ремонта и содержания конский, а агрегаты как правило уже "отжатые".
Хотя все зависит от бюджета..

Цитата

Автомат тоже отпадает. Зимой даже из гаража мучения будут выехать. + фары оставил, акум сел - не заведёшь. Ну эти автоматы.
И хотелось бы всё таки чтоб не изготавливать кардан.
вот это напрасно я когда то тоже так думал, поездив скажу, тому кто с головой дружит автомат не страшен даже самый хилый. Практически на всех есть режим пониженых передач когда выше 1й или2й короба не переключается, есть "зимний" режим тогда трогание происходит со 2 передачи, при приличной резине зимой трогатся намного проще чем на механике. Также много катадся на сузуки ескудо автоматном так там ваще зимой хорошо (схема привода как на уазе) надо резво тронутся подтыкаеш 4везде надо крутнутся на пятачке на читса задмем дунул и все.
Буксировать кого нить автоматом МОЖНО чтобы ни говорили, опять же с умом. Прошлой зимой друг на 24 встал на трассе ночью за 70 км от города я его цифрой притащил -"зимний режим"+ ограничение "2" селектором и все коробка принудительно всегда на 2й, скорость до 50 обороты конечно за 3500 и покатили. Все разы когда доводилось сесть намертво были связаны с тем что цифра низкая и брюхом прилипает "на раз", но тут согласитесь АКПП ни причем. И "в раскачку" доводилось работать хотя и жалко коробу.
Да "с толкача" не завести НИКАК, но даже катаясь с мертвым аккумулятором я прикуривал всего два или три раза именно забыв фары, но это ребята всеж форсмажор от собственного расп...ства. Так что на ежедневно утилитарную машину я голосую за автомат.


Сообщение отредактировал Тоха: 09 Октябрь 2013 - 15:52


#23 Пользователь офлайн   Tungus Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 02 Апрель 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск.Нижегородская обл.Навашино.
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Газ 21-Р. 1965г.
  • Телефон:Домашний
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 16:45

"Только я боюсь, не своя
ли коробка идёт под
крайслеровский мотор?"
Два моих товарища ездят на 105-ых Волгах с двигателем Крайслер.Кпп помоему Волговская.

#24 Пользователь офлайн   image Иконка

  • любитель газа
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 813
  • Регистрация: 16 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Красногорский р-н. пгт Нахабино
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р '68 и 31105 '04, VW '12
  • Телефон:+7 9Iб 4423I7б
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 16:55

Просмотр сообщенияAnton (09 Октябрь 2013 - 15:31) писал:

во, дело! Не подумал. Только я боюсь, не своя ли коробка идёт под крайслеровский мотор?

У друзей 3102 с тойотовским мотором своя коробка под этот мотор, которая стоит дороже самого дорогого автомата.

КПП там газовская, НО сделана специально под Крайслер (стоит удлиненный первичный вал). На разборе стоимость такая же как и у обычной под 402-406, но попадается соответственно реже.

Сообщение отредактировал image: 09 Октябрь 2013 - 16:56


#25 Пользователь офлайн   LJMIKE Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Настоящее имя:Андрей
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:16

http://www.drive2.ru...75/blog/707312/

#26 Пользователь офлайн   Tungus Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 02 Апрель 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск.Нижегородская обл.Навашино.
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Газ 21-Р. 1965г.
  • Телефон:Домашний
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:45

"КПП там газовская, НО
сделана специально под
Крайслер (стоит
удлиненный первичный
вал)."А Интересно-можно ли просто вал первичный поменять ?Коробки-то думаю идентичные?

#27 Пользователь офлайн   Andruha2121 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 356
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:газ 21 1968г.в., газ 24 1977г.в., патриот акпп
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:47

Нет, ну не надо крысу, эта такая лотерея. Тогда 406 или 405. Собрать их нормально, и проходят не меньше 250 тысяч.

#28 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:55

Если родной нормально собрать, ещё лучше будет.

#29 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:17

Цитата

А ещё лучше сразу взять тойоту

:lol: :lol: :lol:

Прикрепленное изображение
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#30 Пользователь офлайн   Andruha2121 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 356
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:газ 21 1968г.в., газ 24 1977г.в., патриот акпп
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:17

Ну, как я понял, бытует мнение, что родной алюминиевый блок со временем коробит...

#31 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:27

Мне в своё время советовали установить двигатель от 123-го мерседеса. Типа он рассчитан на миллион километров - ставь и езди. Весной этого года со мной общался любитель автораритетов, у которого 123-й мерседес, капиталку движка которому не берутся делать ни в одном сервисе. Запчастей нет. Поэтому тема очень скользская. Будет либо дорого, либо геморно. :rolleyes: Идеальный и при этом дешёвый двигатель с разборки вы вряд ли найдёте. Я бы рассматривал отечественные.

Сообщение отредактировал T1974A: 09 Октябрь 2013 - 18:28

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#32 Пользователь офлайн   Тоха Иконка

  • Кривые руки ломом не поправишь.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 03 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:Газ-21и. 1960 г.,Шевинива 2012.
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 19:11

Ну нет отечественные не, ну никак не дотянутся по соотношению цена/ресурс, ну не видал я пока что настоящих взаправдашних миллионников.
Два года назад я менял себе двиг на цефире, отдал 24тысячи за всё, 19 голый двигатель и 5 работы по замене пробег контрактника 37 000 (подслушал разговор продавца). Родной двигатель на тот момент прошел 120 000 если верить спидометруИзображение который не работал когда я взял машину и к тому же легко и просто отматывается. Менял из-за прогара клапана 1цилиндра(на машине стояло убогое дешевое газовое оборудование мотористы считают
оно клапан и убило), можно было просто заменить одну головку 3500 +работа или откапиталить двиг 30 000 +работа. В этом году бодрого донора перевертыша целиком можно было взять от 50 тыров, тогда распродав остатки ништяков еще и гроши отбил бы.
Для такой переделки все же считаю лучше брать машину донора целиком, потому как к двигателю придется докупать "мозги" с "косой" всяческие шланчики с клапанцами штучки дрючки пымпочки и проч и проч, приборы опять же да и вообще кучу мелочей. А с донором получаем двиг, коробу, кардан, редуктор или мост с тормозами, выхлопную систему.
Ставить иномотор и потом интимничать присобачивая к нему нашу коробку смысла ваще не вижу, по мне так проще кардан переварить или переходником адаптировать, чем плиту между пихлом и коробой монстрячить да еще со сцеплением потом плясать.

#33 Пользователь офлайн   Tungus Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 02 Апрель 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск.Нижегородская обл.Навашино.
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Газ 21-Р. 1965г.
  • Телефон:Домашний
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 20:04

А я всетаки думаю,что и наш двигатель может отходить довольно долго...Все зависит от того как его эксплуатируют.Живой пример тому-форумчанин Адиль"тов.Майор".У него,как я понял,пробег уже за миллион.У моего дяди на ваз 2101 пробег 230000км,не показатель конечно,но за весь этот период он ни разу не перебирал двигатель,не снимал Кпп и все такое.Машина все это время находится только в его руках.

#34 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 20:05

Цитата

Ну нет отечественные не, ну никак не дотянутся по соотношению цена/ресурс, ну не видал я пока что настоящих взаправдашних миллионников.

Это сколько надо ездить, чтобы накатать миллион км? 20 лет? :rolleyes:

Цитата

Два года назад я менял себе двиг на цефире, отдал 24тысячи за всё

А что такое "цефира"? :huh: За 30 тысяч ЗМЗ-21 капиталят. Ремонт иномарочного мотора дороже вдвое стоить будет, мне кажется. То-есть исходная дешевизна двигла позже сойдёт на нет в случае его ремонта. Причём, в отличие от ЗМЗ - сами вы этот ремонт сделать не сможете. Да, если найти "новый" б/ушный движок от иномарки - хорошо. Но это будет лотерея. И если что - аффтор влетит на бабки.

Цитата

Ставить иномотор и потом интимничать присобачивая к нему нашу коробку смысла ваще не вижу,

А я не вижу смысла ставить инокоробку. :rolleyes: У меня у соседа по даче был старый БМВ, на котором сломалась шестерня заднего хода. В автосервисе предложили новую КПП под заказ из Германии привезти, а эту делать отказались, сославшись на то, что боковая крышка там закреплена хитрыми винтами с потайным пятигранником (фирменный ключ) и им её просто не вскрыть. Ну и что вы будете делать с вашими агрегатами от иномарки в такой ситуации? Всё это хорошо - пока оно новое. А ремонтировать это - упаси хосспаде. Не даром у нас сегодня принято избавляться от иномарок старше 2...5 лет.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#35 Пользователь офлайн   Anton Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 04 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново, ул 8я Минеевская, д.48/29
  • Настоящее имя:Огурцов Антон Валерьевич
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 65г., ГАЗ24 85г,
  • Телефон:89051073506
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 21:16

Адиль (Майор) поменял несколько двигателей, на сколько я помню.

Что вы считаете за "проходит"? Распредшестерни 100 тысяч не нахаживают. И я не хочу в этой ветке обсуждать минусы родного мотора.
ДАже если выбор между родным и 24Д, то я за 24Д. Хотя бы потому что маховик меньше, а это расход, как ни крути, человеческий поддон хотя бы. Но там шпильки не дадут скучать, опять же штанги, опять же распредшестерни.

Двигатель 2101 ни в коем случае не надо с нашим ровнять! Я пока на Жигулях классике катался, то и не знал как мотор то устроен. Как Волгу купил первую, ещё 31029, узнал сразу!

Цитата

А я все таки думаю,что и наш двигатель может отходить довольно долго...
вот именно, "думаю", это в теории. А я не думаю, а знаю. Я эти мотора эксплуатирую более 10 лет на 7ми машинах, не считая доноров или машин, которые у меня были совсем не долго, их ещё с десяток. + я вижу что у ребят из нашего клуба происходит (ивановского, не виртуального).

#36 Пользователь офлайн   Тоха Иконка

  • Кривые руки ломом не поправишь.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 03 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:Газ-21и. 1960 г.,Шевинива 2012.
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 21:21

цефира это Nissan Cefiro Изображение.
Инодвижки в большинстве своем капиталятся точно также как и русские, гайки как правило во всех странах 6ти гранные и закручиваются по часовой стрелке, поршни цилиндрические, и мотористы обычные люди просто умеющие.
Старый двиг у меня валяется восстановить его сегодня стоит: клапан 850рублей, набор шарошек 1500-2000 рублей, прокладка ГБЦ 980 рублей, работа моториста 1500 рублей=5300 за приличный двигатель без масложора с компрессией пока что выше нижнего допуска. Просто было лень возится, да и контракт по случаю подвернулся, специально можно было найти дешевле. А 30тыров будет стоить полная капиталка с поршнями, кольцами, вкладышами, цепями и проч.
Да во многих современных переборка действительно зачастую непредусмотрена конструкцией, но эта тенденция пошла в принципе с началом 2000х годов вместе со всякими евро скокататам.
А заходы про "специнструмент" (а я уже упоминал что мерсы и бумеры негуманны в ремонтеИзображение) да есть такая фишка у фирмЫ, но ведь есть наши желтолицые соседи изготавливают и продают любой инструмент, так что со стороны сервисников в 99% это набивание цены и развод на контрактные детали. Куда прощще и выгоднее агрегат поменять, чем потрошить, тем более старый как правило остается в сервисе и его можно перетряхнуть и слить как опять же контракт(видел такие схемы изнутри).
И еще немаловажный фактор комфорт, ну почему у вольво 79года печка начинает греть сразу после запуска двигла и ничо не потеет хотя технически там все как в 412 космиче не сложнее, а в наших машинах по сих пор слева жарит, справа иней на ж..е, и тепла дождатся чтобы надо полведра бензина спалить, а потом хз как умудрится и салон нагреть и стекла оттаять. Вот не видел я на русских машинах действительно приличного отопления-вентиляции которые в стоке работали по человечески, разве что только 41 москвич так он в основном ауди .
Не мужики я уже давно не патриот лучше ввалюсь в иноддевайс один раз, чем три раза нашим шакалам отдавать за говнолиновые железки, в этой стране качественно тока бабло пилят.

Сообщение отредактировал Тоха: 09 Октябрь 2013 - 21:35


#37 Пользователь офлайн   Tungus Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 02 Апрель 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск.Нижегородская обл.Навашино.
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Газ 21-Р. 1965г.
  • Телефон:Домашний
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:10

Нуу... распред шестерни можно отнести к расходному материалу.На остальных же меняют ремни,ролики,помпы.А так,все же,естественно-инодвигатель надежнее.

#38 Пользователь офлайн   Anton Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 04 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново, ул 8я Минеевская, д.48/29
  • Настоящее имя:Огурцов Антон Валерьевич
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 65г., ГАЗ24 85г,
  • Телефон:89051073506
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 07:22

Цитата

Нуу... распред шестерни можно отнести к расходному материалу.На остальных же меняют ремни,ролики,помпы.А так,все же,естественно-инодвигатель надежнее.


Чудесно! ДЛЯ меня замена шестерён это вскрытие движка. По трудоёмкости это в 5 раз дольше и сложнее, чем заменить ремень ГРМ. Ещё раз повотряю. Надоело копаться в движке! НАДОЕЛО!

#39 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 07:24

Так и в Волге надоест копаться и захочется иномарку...

#40 Пользователь офлайн   Anton Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 04 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново, ул 8я Минеевская, д.48/29
  • Настоящее имя:Огурцов Антон Валерьевич
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 65г., ГАЗ24 85г,
  • Телефон:89051073506
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 07:27

даже не в 5, в 15, пожалуй раз!

Цитата

Так и в Волге надоест копаться и захочется иномарку...


пока не захотелось. Кузов устраивает. И салон устраивает. Вообще в Волге есть перечень деталей и опций, которые устраивают и даже превосходят показатели иномарок.

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей