Форумы на www.gaz21.ru: Думаю, от какой иномарки поставить мотор - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Думаю, от какой иномарки поставить мотор Посоветуйте, но чур без тапкокидания!

#41 Пользователь офлайн   image Иконка

  • любитель газа
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 813
  • Регистрация: 16 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Красногорский р-н. пгт Нахабино
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р '68 и 31105 '04, VW '12
  • Телефон:+7 9Iб 4423I7б
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 07:50

Просмотр сообщенияTungus (09 Октябрь 2013 - 17:45) писал:

"КПП там газовская, НО
сделана специально под
Крайслер (стоит
удлиненный первичный
вал)."А Интересно-можно ли просто вал первичный поменять ?Коробки-то думаю идентичные?

Нельзя, там и передаточные другие, если только все валы сразу. Хотя учитывая, что все остальные валы там от Газели, то на Газелевской КПП можно поменять только первичный и получить КПП для крайслера.

#42 Пользователь офлайн   Tungus Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 02 Апрель 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск.Нижегородская обл.Навашино.
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Газ 21-Р. 1965г.
  • Телефон:Домашний
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 08:15

"Хотя учитывая, что
все остальные валы там
от Газели, то на
Газелевской КПП можно
поменять только
первичный и получить
КПП для крайслера". Так всетаки выход- то есть с коробкой.

#43 Пользователь офлайн   Тоха Иконка

  • Кривые руки ломом не поправишь.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 03 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:Газ-21и. 1960 г.,Шевинива 2012.
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 08:25

Для себя примерно определил такие требования:
Двигатель продольно устанавливаемый(задний либо полный привод) бензинка, не турбо, 100-150 сил, обьем 2-2.5 литра, кол-во и расположение цилиндров неважно, питание только распределеный впрыск, никаких джетроников, непосредственных впрысков и уж тем более карбов. ГРМ цепь-замена дороже, но о приближающейся кончине предупредит грохотом.
Коробка автомат классическая планетарка "в родне" агрегатируемая с данным двигателем, не вариатор, не типтроник и прочие роботы.
Гур нафик не нужен.
Тормоза надо! изменять под возросшую динамику это без вариантов. Как минимум приличный усилитель(чот смотрю от патриота хвалят) и дисковые впереди ставить.
Задний мост если по передаточным числам катит и живой так что его трогать, нет тогда уж донорский при монстрячить(мост прощще чем многорычажку).

Сообщение отредактировал Тоха: 10 Октябрь 2013 - 08:26


#44 Пользователь офлайн   Тоха Иконка

  • Кривые руки ломом не поправишь.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 03 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:Газ-21и. 1960 г.,Шевинива 2012.
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 09:21

Ща пошарил по дрому в ценник до 100ки(с доставкой) есть что повыбрать например вот год свежак, двиг от удара по заду страдает редко, салон можно будет слить за 10ку, морда от 14 идет, двери стекла и проч так по мелочам ненужным проекту отобьется примерно треть суммы(правда не сразу и оттого незаметноИзображение). А еще всякие авиты и амру есть.

#45 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:11

В общем, мороки... А оно надо?

#46 Пользователь офлайн   Anton Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 04 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново, ул 8я Минеевская, д.48/29
  • Настоящее имя:Огурцов Антон Валерьевич
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 65г., ГАЗ24 85г,
  • Телефон:89051073506
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:56

Цитата

В общем, мороки... А оно надо?
конечно это не просто! А вварка лонжеронов? Это было очень не просто и не быстро! ЗАто результат! А так можно было родную перебирать и шприцевать до бесконечности.

Тёзка, спасибо.

Сообщение отредактировал Anton: 10 Октябрь 2013 - 13:57


#47 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:27

В общем, Ваша позиция ясна. Ну, дай Бог удачи и терпения!

#48 Пользователь офлайн   Ваня73 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 818
  • Регистрация: 04 Июнь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Снежное
  • Автомобиль:7.5литра
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:29

Исходя из первого сообщения:

1.На 69-м использовался в стоке практически победовский двигатель со скромными характеристиками,поэтому сопелёвый так хорошо себя там показал,а не потому что это верх совершенства. Но при этом победовский был очень элластичный на низах и заводился и ездил на любом говне в любой мороз.

2.по выдвинутым условиям,я тут вообще не советчик-мне бы цилиндров побольше да АКП,ибо волга как машина среднего класса должна радовать водителя в первую очередь комфортом.

3.Опыт по форду. Когда поставил чугунину 2.0 ОНС,то прозрел-по трассе у меня родной брал 9.5 газа,а с фордом стал 10.5! :lol: :lol: :lol:
Вот донс может и выручит,при том же объёме он считается экономичнее и шустрее,ща такой у меня на транзите,я с ним из легкового потока не выпадаю,а иногда и более того,НО как любая газонокосилка его надо крутить ШОП оно ехало,а это не моё,но пока терплю...
Ещё чем форды хороши,что поддон практически такого строения как и родной.

4.По амерам. Не сравнивал четвёрки,но,например,не знаю какой азиат или европеец может посоревноваться в дешевизне набора на капиталку,даже более того,можно так сказать-не каждый европейский распространённый мотор о 4-х котлах не сравниться с ремонтом амеровосьмёрки...
Ну это так...к фразе о доступности...единственный минус,то что надо подождать поставку,хотя в белокаменной вроде там попроще с этим делом...

5.По дизелю.Не,ну я сам никак не решусь попробовать,но про все одинаково тоже нельзя говорить,допустим,современные практически без запаха,причём если есть запах,то он какой то другой...А старые,тем более атмосферники то дааааа,трактор рулеззззз! :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Ваня73: 10 Октябрь 2013 - 15:31

Маленький автомобиль-это всего лишь средство передвижения

#49 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:33

Tungus:

Цитата

Нуу... распред шестерни можно отнести к расходному материалу.

Это касается текстолитовых. У меня капролоновая производства ГАЗ (не палево) была поставлена в ЗМЗ-21 в 2005 году и до сих пор ездит (110 по трассе, если что). Не стучит - ничего. Прошла к этому моменту около 80 тыщ км, никаких замечаний нет. Правда, я масло заливаю только Шелл, ещё и полусинтетическое. Возможно, поэтому и пробеги такие.

В целом надёжность отечественных двигателей - это полностью вопрос качества их ремонта и в том числе качества деталей, которые для этого используются. У меня был случай, когда валик помпы смялся под подшипником качения (из такой стали был сделан) и пришлось через 3 000 км опять лезть чинить помпу. Как определить качество валика при покупке? Никак. Я в таких случаях точу детали под заказ из нержавеющей стали, вставляю их в ЗМЗ-21 и больше подобных проблем не имею. :) Мне это проще, чем связываться с переустановкой двигателя и тем более доказывать в автосервисе, что они хотят развести меня на деньги, когда у них "нету фасонного ключа".
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#50 Пользователь офлайн   Тоха Иконка

  • Кривые руки ломом не поправишь.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 03 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:Газ-21и. 1960 г.,Шевинива 2012.
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 22:08

Ваня, виэйт конечно это ващще крутяк, НО вопрос то был не про гонку а про эконом вариант улучшайзинга для создания поджопника-ежедневки. 4-7 литров обьема никак не экономичны, следует учесть еще и налог и со страховкой которые после порога 160 сил очень даже отличаются в нелучшую сторону. Делать без узаконивания переделок не рассматриваю вообще. Иначе предложил бы 1UZ, JZ или RB с наддувами. На Газ69 кстати превосходно идут ниссановские TD27 из когорты бессмертных, а вот TD42 не поместился даже с выносом в салон.

#51 Пользователь офлайн   Anton Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 04 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново, ул 8я Минеевская, д.48/29
  • Настоящее имя:Огурцов Антон Валерьевич
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 65г., ГАЗ24 85г,
  • Телефон:89051073506
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:52

Цитата

.На 69-м использовался в стоке практически победовский двигатель со скромными характеристиками,поэтому сопелёвый так хорошо себя там показал,а не потому что это верх совершенства. Но при этом победовский был очень элластичный на низах и заводился и ездил на любом говне в любой мороз.


спасибо! Что такое м20 мотор, это отдельная история! Он с очень скромными характеристиками, особенно по надёжности. Вы имели с ним дело?
Я имел. долго искал 69й именно с родным. НАшёл. Через год заменил родной на 24Д.
А про то что он ездит в любом г. это миф. Вы ездили? я ездил. В песке по нулям, в глине по нулям, в глубоком снегу по нулям. ПРИчём как раз обидно, что обычно ездили вместе с другом, у которого опелёвский.

#52 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:07

Просмотр сообщенияAnton (11 Октябрь 2013 - 09:52) писал:

А про то что он ездит в любом г. это миф. Вы ездили? я ездил. В песке по нулям, в глине по нулям, в глубоком снегу по нулям. ПРИчём как раз обидно, что обычно ездили вместе с другом, у которого опелёвский.

По-моему, тут имелось в виду, что двигатель может работать на низкосортном бензине и масле, а не проходимость. Что касается самого двигателя, то Победовского у меня не было, но был от М-402, нижнеклапанник. Надёжный, простой и неприхотливый. Пусть и мощность невысока. Я его всегда с теплом вспоминаю...

#53 Пользователь офлайн   Ваня73 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 818
  • Регистрация: 04 Июнь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Снежное
  • Автомобиль:7.5литра
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:13

Тоха,насчёт экономии я описал в пункте 3 своего вышеописанного пасквиля! :lol:
Маленький автомобиль-это всего лишь средство передвижения

#54 Пользователь офлайн   soundpro Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 23 Сентябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Dmitry
  • Автомобиль:Gaz 21
  • Телефон:+371 29550282
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:50

Это сомнительный проект...
Не думаю, что если поставить старинный двигатель от, скажем, skorpio, он будет очень экономичный. Древние скорпы и так 13-15 по городу кушают... А от тоеты...был на ютюбе ролик, где мужик на газ21 от тоеты камри поставил мотор. Но экономия тоже под вопросом, если двигатель будет тащить на себе танк в 2 раза тяжелее, то это на экономии и на ресурсе скажется в первую очередь. Это как на тоете с трейлером все время ездить.
Кроме того... посчитай:
1.Расходы на ремонт и обслуживание родного мотора волги;
2.Расходы на покупку, установку, ремонт и обслуживание типа "экономного мотора".
Даже если он будет кушать на 2-3 литра меньше родного, посчитай, сколько тебе надо проехать км чтоб окупилась вся эта галиматья...
Сорри, такие мысли периодически приходят всем автофанатам, но, к сожалению, они лишены здравого смысла! :rolleyes:

Насчет автомата... что из гаража не выехать, извини... этому высказыванию уже лет 30...
Колеса нормальные НОВЫЕ зимние решают все проблемы моментально!!!

P.S. И осмелюсь заметить, вполне возможно, что какая нибудь рядная 6-ка или даже V8 на волге (при ее весе) могут быть экономичнее, чем мотор от газонокосилки на 75 л.с.
На тяжелые машины нужен соответствующий мотор! Такова реальность! А для экономии - Golf TDi :rolleyes:

#55 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:01

Цитата

Кроме того... посчитай:
1.Расходы на ремонт и обслуживание родного мотора волги;
2.Расходы на покупку, установку, ремонт и обслуживание типа "экономного мотора".
Даже если он будет кушать на 2-3 литра меньше родного, посчитай, сколько тебе надо проехать км чтоб окупилась вся эта галиматья... такие мысли периодически приходят всем автофанатам, но, к сожалению, они лишены здравого смысла!


:D Именно это я и пытался ненавязчиво акцентировать в этой теми. :) Мне капиталка ЗМЗ-21 в 2007 году обошлась чистыми в 7 тысяч рублей (все работы я выполнил сам за пару недель в оборудованном для этого гараже с кран-балкой). За эти деньги была полностью заменена поршневая всборе на усиленную от УАЗа, поставлен новый распредвал, сфрезерована ГБЦ, заменены вкладыши коленвала + всякие прокладки по мелочи. Сам коленвал протачивать не пришлось. Если сравнить это с расходами на капиталку любого зарубежного мотора - то это даром просто. Так что заявленное стремление к экономии на топливе здесь действительно сомнительно.

Я бы поставил ЗМЗ-406, если уж на то пошло (у меня, кстати, есть такая возможность, но я родной мотор затюнил уже, мне не надо :rolleyes: ) - их сейчас много, стоят дёшево и починить его, если что, не проблема в заштатном сервисе, а не заморачивался бы с забугорным автохламом.

Сообщение отредактировал T1974A: 11 Октябрь 2013 - 15:06

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#56 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:32

Cовершенно верно. Если здраво рассуждать, то всё именно так и обстоит. Из-за экономии топлива затевать такое - абсурд. Кстати, родной двигатель тоже может довольно экономичным быть, если с ним поработать.

Другое дело, что хочется человеку принципиально мотор от иномарки. Ну, это личное дело.

#57 Пользователь офлайн   Ioann Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 26 Август 11
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Настоящее имя:Иван
  • Автомобиль:газ-21и
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 18:38

Всем привет!Товарищ поставил в 21-ю ниссановский QD-32Т с турбонаддувом и КПП от Атлас 5-ступкой. Мотор супер. Лично ездил, V-8 нервно курит в сторонке... Тяга отменнная, скорость по трассе 110-130 легко с родными исправными мостами и тормозами (можно и больше, но страшновато). Разгон до 100 около 15 сек, если жать без фанатизма. В сиденья вжимает конктетно. Да, и расход приятный: 10 по трассе, 11,5 в городе. Кстати, мнгие уазоводы такие моторы себе ставят и радуются... Когда мой 451 умрет, поставлю себе только такой мотор. Уверен, что тупой V8 газона (не путать с V8 чайки) сделаю очень легко. И цена с доставкой из Владика контрактного мотора около 80-100 тыр вполне вменяема...

#58 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 19:52

Что мне больше всего нравится, что за 100 000 рублей + затраты на монтаж всего этого в 21-ю, максимальная скорость авто остаётся на прежнем уровне. :) Если из Газ-21 делать "спортивную" машину - ей клиеренс уменьшать надо. Иначе именно вот так всё и будет: за отметкой 120 - страшно. Ещё ей надо делать более жёсткую, чем в оригинале, подвеску (что очень отрицательно скажется на комфортабельности и это было вечным камнем преткновения для инженеров - поиск компромисса между управляемостью машины на высокой скорости и комфортабельностью езды - до момента появления амортизаторов с управляемым сопротивлением на Порш-Кайенн).
Я клюню к тому, что возможности подобного двигла по факту останутся невостребованными. То-есть ездить на 21-й, как он "может" - вы всё равно не будете. Я по этой причине родной мотор и не меняю. Он полностью адекватен максималке в 110 км/час, доступной для Газ-21 в оригинальном исполнении (чтоб было "не страшно"), а в городе спокойно позволяет держаться в потоке. Ну, что жрёт - это да. Хотя если сравнивать расход Аи80 в 15 литров с расходом Аи92 в 10, имея ввиду их разницу в цене - преимущества отнюдь не очевидны. :)
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#59 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:45

А разве сотня за 15 секунд - это так уж здорово? И прямо вдавливает в сиденья?

#60 Пользователь офлайн   Тоха Иконка

  • Кривые руки ломом не поправишь.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 03 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:Газ-21и. 1960 г.,Шевинива 2012.
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 21:46

Выгодность 80 го абсолютно убивается его дефицитом, у нас например я знаю одну заправку причем не очень хорошую где он есть.
QD конечно весч тока вот не понял зачем грузовая короба трейлеры тягать ?

Сообщение отредактировал Тоха: 11 Октябрь 2013 - 21:51


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей