Форумы на www.gaz21.ru: Машина Anton' а - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Машина Anton' а 1958 год Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Anton Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 04 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново, ул 8я Минеевская, д.48/29
  • Настоящее имя:Огурцов Антон Валерьевич
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 65г., ГАЗ24 85г,
  • Телефон:89051073506
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 09:22

Приветствую вас, друзья! Решил не много написать про машину. Год назад полностью перебрал передню подвеску. Разобрал когда даже не много расстроился. Было всё вполне ещё живое. Особенно по левой стороне. По правой было хуже. Один амортизатор был полностью пустой. Когда собрал - машину не узнал! Мягко, тихо. Красота. Вообще машина последний год ни каких хлопот не доставляла. Несколько мелких ремонтов, но куда ж без них?
ЖЕна зимой прошлой заднюю правую дверь царапнула. ЛЕтом покрасил. Заодно подкрасил по кругу все сколы. НАконец то в салоне я натянул потолок!
Лет 5 без потолка ездил-позорился.

По мотору вот какие наблюдения. Мотор после среднего ремонта прошёл 40 тысяч. ТАк вот первые 30 тысяч вообще всё нарядно. Мало на 5-6 тысяч добавлял 1 литр. А теперь вот как стало. ЗА период прошлой замены я тоже добавил 1 л, но ездил в основном по городу, а если и за город, то без спешки, т.е. не более 90 км/ч. Меняю раз в 5-6- тысяч. Масло полусинтетика МАнол.
А вот недавно менял, проехал где то 1000 км, а потом проехался по трассе, где то 250 км. Причём 30 из них ехал быстро, больше 100. После поездки смотрю уровень ниже минимума. Долил почти литр. Т.е. под нагрузкой на скорости стало подъедать масло.

Неприятно! Но жить можно. Ближайшие планы - доделать салон наконец, и следующим летом придётся крышу красить. Почему то стал облезать лак. Крышу красил в 2011м году.
https://vk.com/photo99887784_430394954
https://vk.com/photo99887784_431819385
https://vk.com/photo99887784_433469406

#42 Пользователь офлайн   Nikolay Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 173
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964, ГАЗ-24 1976
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:59

Антон, почему лак? Она покрашена базой плюс лак?

#43 Пользователь офлайн   Anton Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 04 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново, ул 8я Минеевская, д.48/29
  • Настоящее имя:Огурцов Антон Валерьевич
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 65г., ГАЗ24 85г,
  • Телефон:89051073506
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:03

Она покрашена акриловой краской,а сверху ещё лаком. Но я красил "по мокрому". НЕ знаю, почему облезает. Слезает именно лак с краски. Хотя краска акриловая и лак акриловый.

#44 Пользователь офлайн   Nikolay Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 173
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964, ГАЗ-24 1976
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:30

Ну да, облезает чаще, когда не заматовали базу. Если по мокрому, то странно.

#45 Пользователь офлайн   Anton Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 04 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново, ул 8я Минеевская, д.48/29
  • Настоящее имя:Огурцов Антон Валерьевич
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 65г., ГАЗ24 85г,
  • Телефон:89051073506
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Март 2022 - 14:10

Всех приветствую! Сегодня особенный день. Сегодня я передал свой автомобиль в вологодский музей - "Приют Старой Техники В Бурцево" https://vk.com/vk.pr...ekhnikivburcevo

Не могу написать что мне вот "грустно". Это банально и не соответствует тому, что я на самом деле чувствую. Так как машина уехала 2 часа назад - пока не очень ясные чувства внутри. Давно уже что то надо было делать. чуть больше года назад я стал искать кузов на замену. Мой был даже на момент приобретения в 2005 году далёк от идеала. А те, кто занимался ремонтом профессионально ещё тогда говорили - кузова нет. Я нашёл кузов по объявлению. Ещё раз спасибо Василию Vasia. Когда мы говорили о покупке - обсуждался только кузов, но когда приехал кузов, а в нём оказался родной двигатель и документы в полном порядке......я задумался. Сначала решил сделать оформляемую трёшку с единичным обвесом. Но потом ещё подумал и решил из трёшки с нормальными документами , с кузовом в родной краске сделать то что изначально задумывалось заводом.
Поднять 2 машины, запала не хватило бы. Резать или дербанить машину, ставшую членом семьи - нет! Поставить под окно стоять как то тоже не захотелось. Фото и видео процесса передачи в новые руки тут https://vk.com/anton...ll99887784_4785


Форум технический, подведу итоги:
За 17 лет владения пробег составил 160 000 км. За это время я поменял 6 (!) раз двигатель (изначально был 21й, но не родной, трёшечный, затем УАЗовский, затем 2 родных, 402й, затем 2 24Д), 3 коробки передач, 3 кардана, 3 задних моста, 3 бензобака, 3 радиатора, 2 пары рессор, 4 раза полностью перебирал переднюю подвеску, по кузову - лонжероны, брызговики, передние крылья, крышка багажника, 2 двери. Дважды красил автомобиль целиком.

Так что с сегодняшнего дня я вновь в компании владельцев 3й серии!

#46 Пользователь офлайн   Бодрый Перец Иконка

  • Я не шаман, но в бубен настучать сумею.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 711
  • Регистрация: 22 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГаЗ-21
  • Телефон:+79023124450
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 18 Март 2022 - 17:19

Рад что ты с 21й! :-) Помню тебя и Волгу на первой автостраде в кремле (2008???) :-) Веселые были времена!
Деньги - есть.
(Братья Алиевы, Улукбек и Максуд)

#47 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Март 2022 - 18:41

Просмотр сообщенияAnton (18 Март 2022 - 15:10) писал:

За 17 лет владения пробег составил 160 000 км.


Такой пробег за такой период скорее норма...

Но вот ЭТО

Просмотр сообщенияAnton (18 Март 2022 - 15:10) писал:

За это время я поменял 6 (!) раз двигатель (изначально был 21й, но не родной, трёшечный, затем УАЗовский, затем 2 родных, 402й, затем 2 24Д), 3 коробки передач, 3 кардана, 3 задних моста, 3 бензобака, 3 радиатора, 2 пары рессор, 4 раза полностью перебирал переднюю подвеску,по кузову - лонжероны, брызговики, передние крылья, крышка багажника, 2 двери. Дважды красил автомобиль целиком.


Я почти в шоке... Ну по кузову понятно...машинке всё таки в целом не 17 то лет. НО остальное...это что то. 6 моторов и по 3 кпп итп. Неужели попадался такой металлолом? Просто осмеливаясь сравнить с самим собой... - 1 мотор ( 3 капиталки родного и 2 нового) , 2 радиатора, 3 полных переборки подвески, 4 полных перетряхвания рессор, по 2 раза перетряхнул КПП и мост...бензобак родной...правда разок снимал и латал.По кузову...2 перетряхивания с полной покраской и 24 удара в задний бампер. НО. Всё ЭТО за 56 лет и 1млн 120тыс км.

Сообщение отредактировал Mayor: 18 Март 2022 - 18:41

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#48 Пользователь офлайн   Anton Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 04 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново, ул 8я Минеевская, д.48/29
  • Настоящее имя:Огурцов Антон Валерьевич
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 65г., ГАЗ24 85г,
  • Телефон:89051073506
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 19 Март 2022 - 13:03

2 Андрей. Да, и я помню твою чёрненькую! Да, было весело, как то беспечно. Мы с женой сделали публикации в контакте, так вон люди пишут что мол и нас представляют и ассоциируют только с этой машиной и из города пишут незнакомые люди что эта машина была украшением города Иваново. Из дали она действительно смотрелась хорошо, ярко!


2 Майор. Я купил машину можно сказать не глядя. Может это абсурдно читается, но я её купил из-за характера. Пока она у меня была через меня прошли 2 донора, у которых кузова были лучше, но они пошли под нож. Вчера как раз вспоминали с женой. И как раз "кончившийся" кузов и послужил поводом для продажи.

Так что же по моторам и прочему. Первы

#49 Пользователь офлайн   Anton Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 04 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново, ул 8я Минеевская, д.48/29
  • Настоящее имя:Огурцов Антон Валерьевич
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 65г., ГАЗ24 85г,
  • Телефон:89051073506
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 19 Март 2022 - 13:31

2 Андрей. Да, и я помню твою чёрненькую! Да, было весело, как то беспечно. Мы с женой сделали публикации в контакте, так вон люди пишут что мол и нас представляют и ассоциируют только с этой машиной и из города пишут незнакомые люди что эта машина была украшением города Иваново. Из дали она действительно смотрелась хорошо, ярко!


2 Майор. Я купил машину можно сказать не глядя. Может это абсурдно читается, но я её купил из-за характера. Пока она у меня была через меня прошли 2 донора, у которых кузова были лучше, но они пошли под нож. Вчера как раз вспоминали с женой. И как раз "кончившийся" кузов и послужил поводом для продажи.

Так что же по моторам и прочему. Первый мотор, который в ней был на момент приобретения был с дефектом. 1й шатун задевал за блок. Мне один форумчанин подарил другой блок, чтоб я собирал неспеша мотор. А потом моторы перекинул. Собирал не сам (а зря, хотя пускай, опыт). Собирал мастер. Да, я перекнул моторы, но после мастера мотор заклинил. Мастер не знал, что маслонасос центруют. Я вставил УАЗовский мотор временно, пока мастер переделывал. Вот уже 2 замены. Далее. Собранный мотор почему то очень мало отходил. 70 тысяч. И села в нём в первую очередь поршневая. Вал вообще не износился. Догадываюсь, что виной тому левый бензин, который я тогда активно закупал у вояк. Вторая догадка вот какая. Я масло вместо того, чтоб лить по книге, лил по щупу. И у меня по щупу заливалось 4,5 литра масла. Я брал 5ти литровку при замене, и оставшиеся пол литра потом добавлял. Менял масло раз в 5000. Ну потом, ближе к кончине мотора я литра на 1000 добавлял, а потом и больше.
Затем у меня просто был запасной мотор с донора. Я ему средний ремонт сделал и поставил. У него гильзы потекли. Я в 17м году махнул его на 402й подаренный. В том в прошлом году весной пробило прокладку. ТАм вышла некоторая грустная история, в общем махнул его на 24Д с донора. Т.к. мотор был не проверенный, от туда мало погнало рекой. ТОгда я его махнул на осенью на такой же 24Д с донора.

Коробки. Изначально стояла коробка в которой постепенно все скорости стали включаться с хрустом, как 1я. Я махнул её на коробку с донора. И при очередной замене двига, подвернулась новая коробка. Я её поставил.

Первый кардан бил на 40ка. Вместо него я поставил какой то сборный из Ныссавского и нашего. Он сначала не бил, потом стал бить постепенно. Махнул на ещё один, который подручными методами удалось отбалансировать.

РАдиатор первый я запорол, не заметив, что выкрутились у него нижние болты. Махнул его на подаренный соклубником. Как то раз при каком то ремонте на работающем моторе у меня попала железка в крыльчатку. Пришлось ещё раз менять.

ЗАдний мост. Первый мост был был без гула, но с таким свободным ходом - больше четверти оборота. Заменил на мост с донора. ТОт гудел. Надоело ездить с гулом, заменил на 24й мост. Тем более у него ПЧ удобнее.

Передок. На момент покупки машины вся подвеска была убита так, что с полумесяцев втулки просто снялись - резьбы вообще не было. То ли я не проверял, то ли уж не помню, но я перебрал всё, шприцевал чуть ли на раз в неделю, но через 40 что ли тысяч износились наружные резьбовые. Как раз жена в аварию попала тогда, балку менял, до кучи всё собрал новое. Через 5 лет всё это новое стало качаться. В 14м году всё перебрали (сын уже помогал). К прошлому году опять то там то тут люфты. Ну и опять всё перебрали с частичной заменой. Тут может я "подзагнул". Полностью всё в подвеске я менял дважды. В 2 других ремонта что то оставалось, например на последнем ремонте я не менял левый шкворень. Не менял полумесяцы. И нижне оси очень живучие. Но каждый раз это всё разбиралось полностью.

Рессоры перетяряхивал полностью 1 раз

#50 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 19 Март 2022 - 18:21

Просмотр сообщенияAnton (19 Март 2022 - 14:31) писал:

Я купил машину можно сказать не глядя. Может это абсурдно читается, но я её купил из-за характера.


Даа уж. Возможно в моем случае сработало и то что моя машина в семье была с нуля и всегда своевременно и грамотно обслуживалась... НО такого, чтобы резьбовые кончились всего за 40тыс да при своевременной смазке...эт из ряда вон как по мне.
Я практикую последние несколько десятилетий частичную профилактическую разборку и сборку подвески раз в 5-6 лет ( что то 120-150 тыс км) на предмет обновления пыльников, смены масла в ступицах итп . При этом я перетасовываю резьбовые справа налево и сверху вниз. Как результат до заменя ходили они тыщ по 350 -400.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#51 Пользователь офлайн   Anton Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 04 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново, ул 8я Минеевская, д.48/29
  • Настоящее имя:Огурцов Антон Валерьевич
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 65г., ГАЗ24 85г,
  • Телефон:89051073506
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 08 Май 2023 - 22:29

Всем привет! Давно не освежал тему. А дело хоть и крайне медленно, но идёт.
Напомню, что после 17ти лет владения Волгой первой серии в прошлом году я её передал в Приют старой техники в Бурцево (Вологда) и начал восстанавливать 3ю серию 65года. В прошлом году я полностью разобрал машину до голого кузова, отпескоструил дно, предваительно согнав битум паяльной лампой. Пескоструил только со стороны улицы, моторны отсек, пороги, в багажнике только швы. Покрасил дно. Передние углы пришлось подварить, там где короба делают поворот на 90 градусов к лонжеронам.
Полностью разобрал и отдефектовал подвеску. Выкинул балку( Хорошо была новая. Все детали отпескоструил. И вот уже почти докрасил. Но, думаю, в этом месяце закончу и даже хочу балку успеть собрать и поставить.

Решил машину окрасить в такой же цвет (морская волна комбинированная) как та у меня была.

https://vk.com/video...Fpl_99887784_-2
https://vk.com/video...Fpl_99887784_-2

Не спеша ищу хром. Нет, например, губ капота. И щёчек боковых нет. Середин бамперов нет. Зато есть брусья на решётку со звездой, правда не идеальные, подфарники, усы на 1ю серию.
Ещё нет торпеды, зато есть торпеда 1го выпуска. Готов к обмену.

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей