Форумы на www.gaz21.ru: Диски - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (39 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Диски Оценка: -----

#701 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 17 Июнь 2018 - 22:18

Приветствую всех ! Мужики, нужен хотябы один хороший диск на Волгу газ 21. Обязательно ровный или не пользованный или прокатанный. Не обязательно крашеный.
Пожалуйста кто из Белоруссии откликнитесь ! В следующем месяце друг едет в Белоруссию, мне привезёт от туда. Может у кого есть знакомые там ( ориентировочно - Минск) или кто из форумчан от туда ?!
Буду очень признателен. Деньги естественно при передаче отдаст мой друг вам там.

#702 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Июнь 2018 - 23:18

Просмотр сообщенияArmani (17 Июнь 2018 - 21:18) писал:

Приветствую всех ! Мужики, нужен хотябы один хороший диск на Волгу газ 21. Обязательно ровный или не пользованный или прокатанный. Не обязательно крашеный.
Пожалуйста кто из Белоруссии откликнитесь ! В следующем месяце друг едет в Белоруссию, мне привезёт от туда. Может у кого есть знакомые там ( ориентировочно - Минск) или кто из форумчан от туда ?!
Буду очень признателен. Деньги естественно при передаче отдаст мой друг вам там.

у меня есть комплект - но честно пока не знаю насколько они хорошие .
но проблема еще в том что я в 140 км от Минска

#703 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Июнь 2018 - 14:54

Просмотр сообщенияyura (17 Июнь 2018 - 22:18) писал:

у меня есть комплект - но честно пока не знаю насколько они хорошие .
но проблема еще в том что я в 140 км от Минска


Привет
А где точнее ты территориально? Потому что друг в деревню едет к родне через Минск. Я узнаю у него где конкретно он будет.
Проверь диски, если нормальные то 2 куплю точно
Хотелось бы 4 но друг на машине едет с семьей, насчёт места свободного думают него не будет столько.

#704 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Июнь 2018 - 15:14

Просмотр сообщенияyura (17 Июнь 2018 - 22:18) писал:

у меня есть комплект - но честно пока не знаю насколько они хорошие .
но проблема еще в том что я в 140 км от Минска


Только что узнал у друга - городок Зельва рядом с Волковыском ( может быть буквы какие не правильно написал но вроде так).
Это не в зоне твоей досягаемости ? Может ( я так слышал ) автобусом передать как нибудь ? Там встретят.
Можно ли как организовать ? Пересыл я конечно оплачу.

#705 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Июнь 2018 - 11:07

два не продам - один подарю
а когда едет друг ?

#706 Пользователь онлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 12:50

Я знаю почему Shurick422 не имеет проблем с родными дисками, у которых дисбаланс 350 граммов. :rolleyes: Зацените как балансируются стоковые тормозные барабаны. Арматурой:

Изображение

Так вот если точки наибольшего дисбаланса колеса и тормозного барабана случайно расположились напротив друг друга, бить руль действительно не будет. :P Тем более что дисбаланс барабанов, как очевидно из фото, может быть очень серьёзным. У меня на переднем правом барабане так же. Арматуру весом грамм 150 приварить пришлось при балансировке.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#707 Пользователь офлайн   Andreise Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 05 Декабрь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn
  • Настоящее имя:Andrei
  • Автомобиль:MB E-320 4-Matic, ИЖ Комби, ГАЗ 21 2-ая серия
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 21:45

Всем привет,
Подскажите пожалуйста по размерам дисков. Присматриваю себе на волгу комплект хромированных дисков. Примерно таково типа: https://www.tyrelia....59869.html#koot
Интересует какие максимально допустимые размеры дисков встанут на волгу в стоке?! Много читал на эту тему, из всего получается что нам подходят 5х139,7 ЕТ от 0 до +10, ширина до 6", центральное отверстие 110мм? Так ли это?
Скажите, какой размер (вылет и ширина диска) будет самым оптимальным вариантом для установки на волгу без переделок и проставок?
Спасибо.

#708 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 22:40

Просмотр сообщенияandreise (30 Октябрь 2021 - 20:45) писал:

Всем привет,
Подскажите пожалуйста по размерам дисков. Присматриваю себе на волгу комплект хромированных дисков. Примерно таково типа: https://www.tyrelia....59869.html#koot
Интересует какие максимально допустимые размеры дисков встанут на волгу в стоке?! Много читал на эту тему, из всего получается что нам подходят 5х139,7 ЕТ от 0 до +10, ширина до 6", центральное отверстие 110мм? Так ли это?
Скажите, какой размер (вылет и ширина диска) будет самым оптимальным вариантом для установки на волгу без переделок и проставок?
Спасибо.


Вылет 0 при ширине 6 дюймов.
Вылет +6 мм при ширине 5.5 дюйма
Вылет +12 мм при ширине 5 дюймов
Вылет -6 мм при ширине 6.5 дюймов
Вылет -12 мм при ширине 7 дюймов

Это минимально допустимый размер, который встает на передок без проставок.
Но таких дисков не производят сегодня. Поэтому в случае с ГАЗ-21 - диски не подбирают по дизайну. Главное, чтобы по размерам подошло.
Самый ближайший размер, который найдете - Вылет 0 при ширине 7 дюймов - соответственно 12 мм надо будет компенсировать проставкой такой же ширины и другими (более длинными на те же 12 мм) шпильками.
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#709 Пользователь офлайн   Andreise Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 05 Декабрь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn
  • Настоящее имя:Andrei
  • Автомобиль:MB E-320 4-Matic, ИЖ Комби, ГАЗ 21 2-ая серия
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 22:51

Мрамор
Артём, большое спасибо за развёрнутый ответ!
Может есть кто делает хромированные диски на заказ под нужный размер? Литые диски не хочу принципиально, только хром.
Также, если можно, вопрос про родные диски: если переходить на бескамерку, то какой оптимальный размер шин смотреть? 205х75 Р15? Вроде писали что сосок ниппеля тоже должен быть большего диаметра? Где они продаются и от чего подходят?
Спасибо!

#710 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 23:08

Несколько лет назад мы сделали ограниченную партию под заказ - 200 штук - хромированные диски - за 3 года продали и все. Чтобы кто то еще делал - не слышал. Продавать было нелегко - никто не верил, что качество нормальное и что все подходит, все думали, что вот где то там еще найдут дешевле - но рекламаций до сих пор не было - хотя думали, что партия разлетится быстро - так как альтернативы нет.

Оптимальный размер шин (из современных) по моему мнению - 205/75 - 15 - они на 3 см меньше диаметром, но за счет большей ширины это не так заметно и есть с белой полосой в обычной продаже. Минус - они не входят в стандартную нишу запаски - то есть или возить другую запаску или делать горизонтальную полку в багажнике.
Но на вкус и цвет - нет товарищей - кому то нравиться что то другое.
Из ретро шин - наиболее подходящие колеса от РАФика - 185/82 - 15 - они такого же диаметра получается. В свое время их было много в СССР.

Сосок нипеля должен быть для грузовиков - это стандартная вещь - на шиномонтажах все понимают.

Бескамерка. Родные диски предназначены для использования бескамерной резины (в свое время - такими их завод выпускал). Но сегодня требования к безопасности изменились и на подобные диски бескамерку не ставят, так как там нету хампов - специальных бортиков, предотвращающих разбортирование шины, в случае, если автомобиль наехал на препятствие - трамвайный рельс, бугорок, резкий поворот и т.д.
То есть поставить можно - но ездить нужно осторожно - небезопасно. Раньше этого не знали просто.

Сообщение отредактировал Мрамор: 30 Октябрь 2021 - 23:15

Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#711 Пользователь офлайн   Andreise Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 05 Декабрь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn
  • Настоящее имя:Andrei
  • Автомобиль:MB E-320 4-Matic, ИЖ Комби, ГАЗ 21 2-ая серия
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 23:27

А какого исполнения были ваши диски, есть фото? Oчень интересно посмотреть! Есть ли в планах выпустить ещё партию для продажи?
Про родные диски всё прочитал, по этому собственно и озадачился поиском хромированных колёс под бескамерные шины. Литьё, на мой взгляд, волге не идёт.
Вот наткнулся на такой вариант: https://daekimporten...16--et0-5x1397/
Как считаете, с проставками встанут? Вопрос ещё в диаметре центрального отверстия - сколько оно должно быть в мм?

#712 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 23:42

Как выглядели диски:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В планах выпустить есть - только сейчас при партии 100-200 штук - продажная цена будет около 12000 руб (раньше это было 6000 руб) за диск с минимальной наценкой. Это мало кто купит - и поэтому совершенно нет желающих спонсировать это мероприятие. Большинство с деньгами - просто отпескострует и покрасит свои диски. Большинство без денег - подберет что то из б/ушных. А хромированные кому надо - скажут "я из США сам закажу - там то все дешевле - вы наверняка там и купили, привезли и дурите тут нас...."

По ссылке диски шириной 7 дюймов с вылетом 0. То есть необходимо будет проставки 12 мм + другие шпильки. И это 16 диски, а не 15 е - надо примерять к машине.

Центральное отверстие необходимо 110 мм.
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#713 Пользователь офлайн   Andreise Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 05 Декабрь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn
  • Настоящее имя:Andrei
  • Автомобиль:MB E-320 4-Matic, ИЖ Комби, ГАЗ 21 2-ая серия
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 00:02

Круто! Смотрятся нарядно, отверстиями по кругу напоминают Дотз Дакар. 12000р это примерно 150 евро - вполне хорошая цена за хромированный диск.

Проставки там тоже есть, как-раз под наши размеры: https://daekimporten...nterbore-108mm/
Правда центральное отверстие 108мм, но думаю любой токарь это сможет поправить :)
А в чём может быть проблема при установке 16 дисков вместо 15? Ширина и вылет же теже? Как я понимаю только резину пониже надо будет подбирать?

#714 Пользователь офлайн   Andreise Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 05 Декабрь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn
  • Настоящее имя:Andrei
  • Автомобиль:MB E-320 4-Matic, ИЖ Комби, ГАЗ 21 2-ая серия
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 01:40

На выбор (с нашей разболтовкой) есть 4 размера хромированных дисков:
6x15 , ET=0, 5x139.7
7x15 , ET=0, 5x139.7
6x16 , ET=0, 5x139.7
7x16 , ET=0, 5x139.7

С 6х15 всё понятно, должны встать без проставок и изменений. Но хочется "тарелку" побольше, да и шины чтоб пошире были. Если взять 7х16 и проставки 5-10мм то есть ли уверенность что встанут без проблем?
У кого-то есть опыт установки дисков в таком размере 7х16, ЕТ-0 ?

#715 Пользователь офлайн   Самоделкин Иконка

  • Доцент
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 113
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:49
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 02:00

Цитата

Оптимальный размер шин (из современных) по моему мнению - 205/75 - 15 - они на 3 см меньше диаметром, но за счет большей ширины это не так заметно и есть с белой полосой в обычной продаже. Минус - они не входят в стандартную нишу запаски - то есть или возить другую запаску или делать горизонтальную полку в багажнике.



У меня и зимние и летние колёса с камовской резиной в размере 205/75R15 на родных отреставрированных дисках. И запаска отлично стоит в родной нише в багажнике, если не верите, то могу сфотографировать. У вас они не входят в стандартную нишу запаски, потому, что у вас диски шире чем родные.

Цитата

Но сегодня требования к безопасности изменились и на подобные диски бескамерку не ставят, так как там нету хампов - специальных бортиков, предотвращающих разбортирование шины, в случае, если автомобиль наехал на препятствие - трамвайный рельс, бугорок, резкий поворот и т.д. То есть поставить можно - но ездить нужно осторожно - небезопасно.


Уже много лет езжу на бескамерных шинах, установленных на родных отреставрированных дисках. И по бездорожью гонял, и ночью в дождь на бордюры налетал, и повороты резкие закладывал, и 130 км/ч по трассе гонял, и что только не делал за эти годы, проблем с шинами не было, даже подкачивать не требовалось в течение всего сезона. Так что, смело ставьте бескамерку на родные отреставрированные диски и ничего не бойтесь, и не верьте всяким байкам про разбортирование шины, её даже на шиномонтаже с трудом с диска гидравликой стягивают. Главное, чтобы диски были без дефектов.

Цитата

В планах выпустить есть - только сейчас при партии 100-200 штук - продажная цена будет около 12000 руб


Сделаны диски на вид неплохо, и если хром нанесён по технологии (сначала медь, потом никель, потом уже хром), то цена оправдана. Правда эти диски немного шире родных, рассчитаны, скорее на любителей тюнинга, а не внешней аутентичности. Я очень люблю вид машины с родными колпаками, поэтому езжу на родных отреставрированных дисках.

#716 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 12:18

Просмотр сообщенияandreise (30 Октябрь 2021 - 23:02) писал:

Круто! Смотрятся нарядно, отверстиями по кругу напоминают Дотз Дакар. 12000р это примерно 150 евро - вполне хорошая цена за хромированный диск.

Проставки там тоже есть, как-раз под наши размеры: https://daekimporten...nterbore-108mm/
Правда центральное отверстие 108мм, но думаю любой токарь это сможет поправить :)
А в чём может быть проблема при установке 16 дисков вместо 15? Ширина и вылет же теже? Как я понимаю только резину пониже надо будет подбирать?

16 диски - теоретически должны подойти - я просто не проверял лично - лучше перестраховаться и перед покупкой примерить
Да, резина на 16 диаметр должна быть - соответственно - ширина и высота профиля - надо смотреть что продается, что будет ближе похоже на рожной диаметр

Просмотр сообщенияСамоделкин (31 Октябрь 2021 - 01:00) писал:

У меня и зимние и летние колёса с камовской резиной в размере 205/75R15 на родных отреставрированных дисках. И запаска отлично стоит в родной нише в багажнике, если не верите, то могу сфотографировать. У вас они не входят в стандартную нишу запаски, потому, что у вас диски шире чем родные.


Возможно Вы правы - с родными дисками не пробовал
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#717 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 20:38

Просмотр сообщенияСамоделкин (31 Октябрь 2021 - 03:00) писал:

Уже много лет езжу на бескамерных шинах, установленных на родных отреставрированных дисках. И по бездорожью гонял, и ночью в дождь на бордюры налетал, и повороты резкие закладывал, и 130 км/ч по трассе гонял, и что только не делал за эти годы, проблем с шинами не было, даже подкачивать не требовалось в течение всего сезона. Так что, смело ставьте бескамерку на родные отреставрированные диски и ничего не бойтесь, и не верьте всяким байкам про разбортирование шины, её даже на шиномонтаже с трудом с диска гидравликой стягивают. Главное, чтобы диски были без дефектов.


Могу под всем ЭТИМ подписаться.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#718 Пользователь офлайн   Andreise Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 05 Декабрь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn
  • Настоящее имя:Andrei
  • Автомобиль:MB E-320 4-Matic, ИЖ Комби, ГАЗ 21 2-ая серия
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 04:15

Перечитал тему заново, но остались вопросы:
Какая у нас длина шпилек на переднем и заднем мосту?
На сколько выступают шпильки при закрученных гайках с родными дисками, имеется ввиду какой толщины можно поставить проставки без замены шпилек?
Выбираю между двумя вариантами:
Диски 6х16 ЕТ-0 с резиной 205х75 - тут всё понятно, встают нормально.
Диски 7х16 ЕТ-0 с резиной 215х75 - тут начинаются вопросы....понятно что на перед нужны проставки. Пока нашёл их в следующих размерах: 5мм, 10мм и 31мм. 5мм встанут на штатные шпильки, за 10мм не уверен (нужны длины запаса родных шпилек). 31мм идут со своими шпильками, но не будет ли 31мм перебором, учитывая ширину диска 7", особенно для задка?
16" диск немного большего диаметра чем 15" и есть надежда что это может несколько уменьшить необходимую толщину проставки относительно 15" дисков, так-как рулевые наконечники теоретически окажутся внутри диска - об этом писали в этой теме. Так ли это?!
Артём, вы писали что ставили 7 дюймов с вылетом минус 13. Какая у вас была на них резина? Сколько был зазор до задней арки?
Если не сложно, прошу выложить фото тех, у кого стоят 6" диски с 205х75 резиной, ну и если у кого есть 7" на 215-ой.
Заранее благодарен!

#719 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 08:38

Никогда не ставил диски шириной 7 дюймов. Но теоретически там все должно хватить при условии правильного вылета либо соотвествующей проставки.

Относительного задней арки - на родных дисках (ширина 5.5 дюйма, вылет 0 по моему), встает резина 235/75 - 15
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#720 Пользователь офлайн   Andreise Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 05 Декабрь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn
  • Настоящее имя:Andrei
  • Автомобиль:MB E-320 4-Matic, ИЖ Комби, ГАЗ 21 2-ая серия
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 12:50

Артём, вы выше в теме писали что у вас всё же был опыт использования дисков на 7"(сообщение 546), по этому я и спросил про резину. Ведь в зависимости от ширины диска, одна и таже резина будет иметь разную ширину.

Так же интересует вопрос рулежки - как на 7" при 215 резине будет рулится автомобиль?! Может 6" на 205 будет за глаза? Если у кого есть фото, о которых я спрашивал выше, выставите пожалуйста!

Сообщение отредактировал andreise: 01 Ноябрь 2021 - 12:53


  • (39 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей