Форумы на www.gaz21.ru: Моя гаражная жизнь, в СССР, и не только... - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя гаражная жизнь, в СССР, и не только... Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   kirsan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 838
  • Регистрация: 22 Июнь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Газ 21 И
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:11

Как то помню, перед новым годом попался гайцам. Нелепо. Решил не сходить, а доехать до магазина 600 метров маме за майонезом. Заехал с обратной стороны, а там гаец отлучился справить нужду и решил меня тормазнуть. Я погасил фары и задний ход, решил крюк по дворам навернуть чтоб следы запутать, а тут экипаж мне на встречу! Потом узнал, что случайно на меня наткнулись, когда возвращались в полк. Короче взяли, оформили (не в радость я им был, говорят, если бы прямком домой уехал, то и не иска ли бы, ведь Новый Год!)Домой пришлось добираться с другого конца города, транспорт не ходил, мороз, я в легкой курточке и тонких ботинках. Хорошо, что дядька какой то сжалился надомной стоящего на конечной пустой остановке и довез меня до дома за майонезные деньги )))) Дома нагоняй! НГ на смарку!

#22 Пользователь офлайн   Viper Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 28 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ilmenau, Deutschland
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (DE), ГАЗ-21Р (RU), BMW 325d (e91)
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:16

kirsan, повеселил в начале рабочего дня :) Душевно описано! Именно с таких "геройств" в пространстве 6x4 метра и переживаний за каждый миллиметр до дрожи в коленках у многих из нас и ассоциируется "гаражная жизнь" :) Но это и есть то увлечение, та страсть, которая просто необходима, что в жизни, что в работе, что в отношении к четырёхколёсному другу!

#23 Пользователь офлайн   ЕСЕ Иконка

  • разоритель гск
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 839
  • Регистрация: 18 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Коптево
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:21У-04.64г., 21И-1960г.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:21

Моя гаражная жизнь началась рано. Мой дед был капитаном 1 ранга и жили мы тогда в "военном доме" как его называют до сих пор. Дом построили для военных по какому то зарубежному проекту, к слову больше таких домов я в Москве не встречал, иногда при ремонтах в его стенах попадаются зацементированные телогрейки. И каждому квартиранту был положен свой гараж в гск по соседству с морским же названием "Якорь". Кто был у меня в гостях, знают где это место. Гараж расположен между тремя ветками жд линий и место это в ту пору было глухое, и остается таким же до сей поры, не подверженное модернизациям и современной застройке. У деда была 21011 редкого оливкового цвета, при покупке он хотел вишню, но вишен в тот 79й год не было и армяне выкатили её. В гараж мы очень часто ходили летом за машиной, зимой за картошкой. После поездок дед, с такими же как он морскими генералами и адмиралами ходили друг к другу в гости из гаража в гараж. У меня сейчас еще осталась старая дедова тумбочка с полочками и со стопками в ней. Потом я стал взрослеть и постепенно втягиваться в авто тему. Ездил у деда на коленях от дома до гаража. Потом получил права, стал ездить на копейке сам и еще через некоторое время купил себе волгу. Началась другая история. Но те времена навсегда останутся в моей памяти. Сохранилось фото того времени с моим участием.
Изображение
А это уже несколько лет назад.
Изображение
Найдите 10 отличий)).

#24 Пользователь офлайн   vakula Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 014
  • Регистрация: 05 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Буров Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961 г., ГАЗ 2402 1980г.SUZUKI Grand Vitara 2,4, 2008 г.
  • Телефон:89265410183
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:28

Гаражный кооператив, в котором я провел дедство и юность, был исполкомовским, находился (и находится) в тупике между ул. Волкова и Тимирязевским лесопарком (кстати, очень недалеко от ЕСЕ, минут 20 ходьбы). Получила разрешение на строительство гаража, как не странно, моя мать, работая инженером в одном из НИИ, ее бывший начальник, сначала стал парторгом этого НИИ, потом председателем райисполкома. Отец построил гараж самостоятельно, хозяйственным способом. В этом гараже справила новоселье, первая машина моих родителей ВАЗ 2101, это был неведомый автомобиль, из первой выпущенной сотни. Отец в то время, работал главным инженером специализированного строительного управления, которое осуществляло монтаж и наладку вентиляции ВАЗ. Строителям и продали первые, сошедшие с конвейера Жигули. Отец стоял в очереди Минмонтажспецстроя на покупку 412-го москвича, но предложили новый диковенный автомобиль. Помню сколько было дебатов на тему, что лучше Жигули или Москвич, кто-то говорил, что Жигули, это просто консервная банка. Машина была белая, с темно-вишневым салоном, изумительного качества. Забирал отец машину зимой, в лютые морозы, по совету бывалых автомобилистов, тепло оделся, приготовился к длительному запуску двигателя. Он был в шоке, что жигуль завелся с пол оборота стартера, через 5 минут в салоне стало жарко. Для отца Жигули стали любовью с первого взгляда. На улицах Москвы, возле отцовских жигулей собирался народ. Вначале, нас окружали в гаражном кооперативе 21-е волги, и всевозможные москвичи, от 402-го до 412-го, потом жигулей стало прибывать, а у одного из соседей появилась Новая Волга (так тогда называли ГАЗ 24), купленная за бесполосые сертификаты.

Сообщение отредактировал vakula: 20 Декабрь 2013 - 11:33


#25 Пользователь офлайн   ЕСЕ Иконка

  • разоритель гск
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 839
  • Регистрация: 18 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Коптево
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:21У-04.64г., 21И-1960г.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:32

Сергей, это где то за заправкой, в конце Волкова?

#26 Пользователь офлайн   vakula Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 014
  • Регистрация: 05 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Буров Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961 г., ГАЗ 2402 1980г.SUZUKI Grand Vitara 2,4, 2008 г.
  • Телефон:89265410183
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:46

За заправкой, другой кооператив, был построен чуть позднее, но совсем рядом, в мой въезд с петли, чуть левее, если от Войковской ехать. Гараж № 137. Твои гаражи тоже знаю, велоспортом начинал заниматься на стадионе "Наука", приписан был к 142-й поликлинике, совсем рядом с тобой. Заканчивал школу №213, рядом с которой Алабяно-Балтийский тоннель выскакивает. Жил на ул. Приорова, рядом с ЦИТО (и сейчас мать моя там живет).

#27 Пользователь офлайн   ЕСЕ Иконка

  • разоритель гск
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 839
  • Регистрация: 18 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Коптево
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:21У-04.64г., 21И-1960г.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:49

В общем соседи были. Я вчера только из 142ой))).

#28 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:51

Гаражи ещё и для любовных целей использовались...

#29 Пользователь офлайн   vakula Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 014
  • Регистрация: 05 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Буров Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961 г., ГАЗ 2402 1980г.SUZUKI Grand Vitara 2,4, 2008 г.
  • Телефон:89265410183
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:09

Сам пользовал!

#30 Пользователь офлайн   kirsan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 838
  • Регистрация: 22 Июнь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Газ 21 И
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:10

Свою самостоятельную гаражную жизнь я начал с появлением у меня Оки. В гараже я проводил практически все свое свободное время, правда в основном она не было связана с гаражными посиделками, а с необходимой работай по ремонту машины и благоустройсву гаража.

Потом гараж превратился в склад, а с покупкой своей ГАЗ21 я стал опять приобщаться к гаражной жизни и уже это место стало не только для ремонта машины, но и для тусовок. Многочисленные друзья, пытавшиеся меня куда-нибудь выдернуть от безысходности своих потугов сами приезжали ко мне в гараж. И тут я втягивал их в интереснейший и захватывающий мир ремонта 21 волги! Собирались они как то в клуб, заехали ко мне в гараж, а я тормоза прокачиваю, и не удержались от участия в этом увлекательном занятии и проторчали мы до 4 утра! Благо кто-то сообразил за пивком сгонять. Никто не разочаровался в сделанном выборе в пользу гаража, отлично провели время.

Михаил Алексеевич верно подметил про любовные цели! Доходило до того, что барышням, которым я отказывал в свиданиях в виду моей сверхзанятости сами приезжали ко мне в гараж )))) кстати классный вариант был! Уж если приехала, значит в серьезности ее намерений не было сомнений, значит без динамы пройдет свидание :rolleyes:

#31 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:11

:)

#32 Пользователь офлайн   Viper Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 28 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ilmenau, Deutschland
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (DE), ГАЗ-21Р (RU), BMW 325d (e91)
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:45

Ну это уже уход от основной темы, которую женатые участники форума вряд ли поддержат :)))))))))))))
А то сейчас тема перейдёт в сторону уникальнейших удобных откидных диванов в Волге ;)

#33 Пользователь офлайн   Бодрый Перец Иконка

  • Я не шаман, но в бубен настучать сумею.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 711
  • Регистрация: 22 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГаЗ-21
  • Телефон:+79023124450
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:04

Главное, чтоб каблуками потолки не рвали... :-)
Деньги - есть.
(Братья Алиевы, Улукбек и Максуд)

#34 Пользователь офлайн   kirsan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 838
  • Регистрация: 22 Июнь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Газ 21 И
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:16

Так, все, закрываем эти разговоры, а то недобрый час жена почитает и больше не отпустит в гараж :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#35 Пользователь офлайн   vakula Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 014
  • Регистрация: 05 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Буров Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961 г., ГАЗ 2402 1980г.SUZUKI Grand Vitara 2,4, 2008 г.
  • Телефон:89265410183
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:26

Скорее жены, будут не в восторге. Интерестные соседи окружали гараж моего отца. Напротив был счетверенный гараж (два с одной линии, два с другой), его использовали совсем молодые ребята, автогонщики. Старшему из них было лет тридцать, он работал начальником кузовного цеха на Варшавке, потом устроился завхозом в техникум (чтобы не стать тунеядцем), и перебрался в гараж. Фактически это была маленькая автомастерская, где они делали с автомобилями любые кузовные, кроме покраски (красили на Варшавке, с горячей сушкой), у них были гидротяги, стапель, кемпик, могли перебрать двигатель, КПП, мост. Основной их заработок - покупка битых, но не старых жигулей, ремонт, их дальнейшая перепродажа. Иногда готовили боевые машины для гонок. Иногда ваяли под документы 24-е волги. Изредка к ним на ремонт пригоняли, редкие в то время иномарки, в основном Вольво и Мерседесы. Эти ребята были или студенты, или недавние выпускники МАДИ. Помогали с ремонтом и соседям по гаражам, причем иногда бесплатно. Однажды, перед запланированной поездкой на Черноморское Побережье, моему отцу автобус разбил две двери, отец был очень расстроен, рушились планы на отпуск. За один день, эти ребята вытянули стойку, заменили две двери, покрасив их временно нитрокраской. После возвращения из отпуска, двери были перекрашены синтетикой. Еще одним соседом был начальник Тимирязевского ГАИ (ныне 43-й отдел ГИБДД, под мостом на Дмитровском ш.), отличный мужик, выпускник МАДИ, бывший мотогонщик, был участником мотоциклетного экскорта Ю.А.Гагарина, рядом был гараж его близкого друга, тоже бывшего мотогонщика, и участника вышеупомянутого экскорта, который был в 70-х очень большим человеком в МГК КПСС. Это была парочка, "не разлей-вода", в из гаражах был телевизор, кинопроектор "Русь", радиола, плита с газовыми балонами. Оба имели жигули копейки, партийный босс говорил, на волгах ездят или таксисты, или работники МИДа. Вокруг их гаражей текла веселая гаражная жизнь. Оба ушли из жизни в 1984г, гаишник погиб в ДТП, а партийный босс, через два месяца умер от инфаркта. Мужики, чуть не плакали, когда их не стало.

#36 Пользователь офлайн   ganstown Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 464
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Настоящее имя:Денис
  • Автомобиль:Газ 21Р
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:29

У меня гаражная жизнь можно сказать началась поздно в 22 года. Гаража и машины у отца не было. Еще в 83м году когда дед купил новенького 2140 цвета кипарис, предложил забрать своего 408го небесного голубого москвича 1965г.в. Отец что то отказался, прав у него не было тогда, да и как то к машинам он не тяготел. Дед 408го отдал среднему брату, а тот потом младшему спустя несколько лет. В общем в январе 2004 года дед покупает 2107 новую и снова предлагает забрать теперь уже тот 2140 в нормальном состоянии. Отец опять хотел отказаться, но тут я уже будучи взрослым прямо так и сказал, мол что думаешь то о себе, не хочешь водить ты, буду и я-мать поддержала меня и решили что заберем, начали с отцом "делать" права. Я до этого машины не водил, но с технической стороны уже знал как это делать, потому как с дядькой ремонтировали его машины по детству, любил помогать, в общем принеси-подай, пошел нафиг не мешай :lol: Как получили права (к с тати вождение на автодроме мы с отцом сдали легко, хотя не обучались), на следующий день поехали забирать машину, дед жил в 100 км от нас (тогда я еще в Дагестане жил. И спокойно пригнали её. Вот и началась моя водительская жизнь, спустя пару недель мотор застучал косяк сборки-подложили портянку под вкладыш как выснилось, а пока мотор делали пришли к мнению что гараж всё же нужен. Купили гараж и началась моя гаражная жизнь, там я проводил свое свободное время от института, а потом и от работы. Москвич серьезно омолодился, колхоза естейственно не было, вваливал я в него и свою стипендию и частично зарплату. В гаражах собирались по выходных отца знакомые, я в основном с ними здоровался или инструмент какой спросить, а так не любил когда над душой стояли. Постепенно в гараже появился и диван и прочие для жития вещи, хоть девок води :D Москвича я изучил в нем от и до, освоил и малярные работы, крылья передние в нем и красил. Потом купил себе 2141 и ремонтировал его там же. Но 2140 как семейная машина таки оставалась в основном жить в гараже, а 41 на повседневку у меня был. Потом я закончив универ покинул родительский дом уехав на север. Отец после этого ездил еще лет 6 на 2140 а потом у него иномарка появилась и заняла место в гараже. Москвичек сейчас у младшего брата, по началу тот его жестко истязал, недавно на отбойник залетел не вписавшись в поворот помял крыло (два новых крыла я покрасил а отец ставил в мой отпуск 2 года назад) и машина 3 месяца стояла в гараже за неимением запчастей в общем находясь далеко, достал им необходимые запчасти по инету, в общем собрали, подкрасили и снова катается.
В апреле этого года решил купить гараж, т.к две машины уже было, т.к по вахте работаю то москвич SL 20 дней просто стоял во дворе, да и дома 2 комплекта сезонных колес дома с запчастями лежали в кладовке и на балконе, поэтому гараж стал необходим, тем более появилась дача. Купив гараж перетащил всё в него, шаманил москвича, потом появилась волга.

#37 Пользователь офлайн   Firuz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 947
  • Регистрация: 20 Август 11
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Душанбе
  • Настоящее имя:Фируз
  • Автомобиль:ГАЗ-12 1956, ГАЗ-22 1970, ГАЗ-24 1970, ГАЗ-24 1985, ГАЗ-3111 две штуки )).
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:58

Так получилось, что у отца машины всегда были, а гаража никогда не было. Все машины, его и мои, всегда стояли во дворе, под нашими окнами. Все ремонты делались там же. Некоторые наши соседи и мои друзья имели хорошие гаражи, и я всю жизнь мечтал иметь свой. Тусовался в гараже соседа, дяди Юры. мы-то мальцы были, нам бы инструмент подать да за рулем посидеть, а они с мужиками выпивали там.)) Помню, в любые выходные да и по вечерам в рабочие дни, мужики там кучковались ))
Теперь живу отдельно, есть два гаража, да только никто там не сидит, не тусуется. ((

#38 Пользователь офлайн   ganstown Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 464
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Настоящее имя:Денис
  • Автомобиль:Газ 21Р
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:08

Да в гаражных кооперативах сейчас пусто и тихо, даже по выходным людей мало, редко когда кто то приедет, в основном что то выгрузят или колеса на новый сезон сменить и всё

#39 Пользователь офлайн   vakula Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 014
  • Регистрация: 05 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Буров Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961 г., ГАЗ 2402 1980г.SUZUKI Grand Vitara 2,4, 2008 г.
  • Телефон:89265410183
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:18

Сейчас и знакомых, у меня почти нет, в отцовском гаражном кооперативе, там одни варяги. Даже не верится, какая интерестная жизнь там кипелы. Я себе на загородном участке построил хороший двухэтажный гараж, где и ковыряюсь в свободное время, с 21-й Волгой в тишине, и одиночестве.

#40 Пользователь офлайн   kirsan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 838
  • Регистрация: 22 Июнь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Газ 21 И
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:30

аналогично!

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей