Форумы на www.gaz21.ru: нужен совет по передним пружинам на второй серии, срочный - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

нужен совет по передним пружинам на второй серии, срочный Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   vikk Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 11 Январь 14
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:виктор
  • Автомобиль:газ-м21и
  • Телефон:+79287645879
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Март 2014 - 17:20

Ситуация такая, машину купил в августе, вторая серия балка передняя родная, с рычажными аммортизаторами, двигатель 402 с родной коробкой, с самого начала передок был очень жестким, грешил на аммортизаторы, поездил не много, на трассе аммортизаторы работают хорошо, лишних движений вверх вниз нет. Колебания гасят, сьезжаю на ямы по дороге к службе вниз идет удар при попадании в резкую яму и машина передок стоит всегда высоко практически на верхних отбойниках и едет как телега. Амморты не текут работают. Пришел к выводу что пружины сильно жесткие тем более 402 движок легче. И аммортизаторам не хватает усилия погасить резкий скачек колеса в яму. Повторю нет удара когда колесо идет вверх. Колесо сильно резко проваливается в яму хотя по трассе нет качения лишнего. Гасит плавный кач хорошо. Пришел к выводу что пружины не родные 17мм а должны 16.3 завтра еду покупать. Делать надо срочно. Неделя на подготовку перегона 1400км.
Вопрос собственно вот в чем. То ставить обычные волговские пружины это и ежу понятно. Я на 3110 ставил 2 риски и был доволен. На моей 3 серии стояли 2 риски и было в меру мягко и комфортно. Но тут аммортизаторы рычажные а не телескопические. Кто что ставил посоветуйте утром ехать в нижний что брать две или три риски?
не дождетесь

#2 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Март 2014 - 22:48

4- самая мягкая, 1, 2, 3 по нарастающей. Если не ошибаюсь. В подобной ситуации я отпиливал по полвитка.

#3 Пользователь офлайн   vikk Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 11 Январь 14
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:виктор
  • Автомобиль:газ-м21и
  • Телефон:+79287645879
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Март 2014 - 06:44

Это я и так знаю. Мне хотелось бы услышать кто что ставил и как себя машина ведет. Желаательно с рычажными аммртизаторами, на телескопические на 3 серию я ставил 2 риски и было хорошо. А с рычажными подвеска сама по себе мягче. Боюсь хуже сделать. Из нарытого по статьям:
У меня стоят пружины 17 мм , это раф, ераз и машина едет как телега, и т.д. Родные пружины должны иметь 323 мм в высоту 16.3 мм толщина прутка, испытательная нагрузка сжатия до высоты 236 мм 620килограмм/силы.
Стандартные пружины газ24-31 имеют в высоту 350 мм толщина прутка 15 мм сила сжатия до 236мм 605 кг/с, это соответствует 2 рискам, машина становится выше но мягче, нашей жесткости соответствуют 3 риски, но у меня рычажные аммортизаторы, принял решение купить 3 риски, сейчас попью кофе и поеду в Нижний Новгород, на рынке 1300 пара, в магазине газ детали машин 1230 руб штука
не дождетесь

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей