Форумы на www.gaz21.ru: химическое хромирование обсуждаем, делимся кто сталкивался - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

химическое хромирование обсуждаем, делимся кто сталкивался Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   алекса Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 548
  • Регистрация: 19 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21Т ПРОДА
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 09:45

Дык дай информвационные картинки, в сравнении.
Если можно.
Произвожу и продаю новодельную ткань-копию на Волгу, Победу и ГАЗ-М1. Образец вышлю бесплатно в конверте.8.9о3-75два-75-6Ч Александр в Москве
Форум ГАЗ-21
Форму ГАЗ-20

#22 Пользователь офлайн   maler Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 17 Март 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:Газ 21
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 10:05

Хорошо , дам. на той неделе буду фотки выкладывать, как машину покрасили,заодно и это выложу.
В общем, там основные деньги стоит подготовка, и она адекватна обычной стоимости под качественную покраску.
А само напыление ( или химия, не знаю, ка правильно ) как-то недорого. Надеюсь, на парадные выходы можно будет беречь и сколько-нибудь хватит . Наощупь и внешне - я не могу отличить.
А потом , если что, новый слой нанести недорого, с учетом сделанной подготовки.

#23 Пользователь офлайн   jescha Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 22 Сентябрь 14
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Солнцево)
  • Настоящее имя:Евгений
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р. 1965 г.в.
  • Возраст:57
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 22:48

Делал как-то химическое хромирование, нашёл по интернету, возил в район Балашихи. Мне нужно было радиаторные решётки на Ауди сделать, вот хотелось чтобы всё было в хроме а не чёрный пластик. В итоге мало того что не выдержали температурный режим и "хром" ушёл в золото, так ещё и облез от агрессивной дорожной среды буквально через пару месяцев. Запузырился и растрескался. А стоило всё это как две новые решётки...
Так где перехром делать надо?

#24 Пользователь офлайн   Ретромастер Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Ретромастер
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 26 Июль 2016 - 20:55

Сталкивался с подобной штукой, возил на хромировку. Разговаривал со знающими людьми, были даже идеи самому начать, да решил, что мне и ретромалярки достаточно: слишком много мелочей в данном деле, даже для маляра со стажем, а выхлоп (качество) пока ни у кого на 100% не получается- читайте ниже. Всевозможные продавцы данной услуги рекламируют это как декоративное хромирование, химическое хромирование, металлизация и даже ионо-плазменное напыление! Для пущих понтов. Однако никакое это не плазменное, но покрытие на вид действительно достойное. На вид это на самом деле как качественный хром. Процесс напоминает нанесение едкого микса на основе дистилированной воды (которые подаются в пульвер по отдельности и должны смешаться прямо за мнгновение до нанесения) - это и будет типа "хром". Но это покрытие очень тонкое: прямо тончайшее и единственный способ на сегодня защитить его- перекрыть лаком. На вид- вещь! Возможны цвета с жёлтым пигментом ("золото"), с фиолетовым и т.д. Но много минусов.
Минус 1 и самый главный- слабая адгезия между "хромом" и лаком. Кто понимает в малярке "металликом": это как лак нанести на АБСОЛЮТНО глянцевую поверхность. Кто говорит, что он единственный решил эту проблему (догадался, купил технологию и т.д.)- не верьте. Хотя мастера тоже к работе подходят с душой, чего только не пробовали: керамический лак (ну и что, он твёрже конечно, но адгезии это не касается), пониженное содержание отвердителя в лаке или лак MS (лак не так скалывается, но если появляется скол, то облезет все равно).
Плюс 1 самый жирный: можно покрыть нетокопроводящий материал. Это вообще суперудобно- пластик, зашпаклёванное металлическое изделие и тд. Я отдавал покрывать бампера на ГАЗ 21. Они были слегка с изъянами- я зашпаклевал, загрунтовал и отдал, вышло классно. (Понятно, что шпаклёванные в гальванику не годны).
Что можно покрывать по моему мнению и как ведут себя в дальнейшем изделия. Если "это" будет висеть дома- отдавайте и не раздумывайте. Если "это" будет ездить, то Вы должны помнить, что могут быть проблемы с лаком, но они могут никогда и не начаться- смотря сколько и как эксплуатировать. Я знаю мотоциклиста, который ездит на "позолоченном" мотоцикле и в таком же шлеме- и ничего. Лак если облазит, то или от скола, или с краёв (с краёв- это как на кооперативных жигулёвских пластиково-хромированных решётках). Да и если скол уже появился, то не сразу полезет. А может вообще всю жизнь проездите... Просто проблема есть и я её Вам обрисовал. Но если вещь шпаклёванная или неметалличексая- тут без вариантов.
Ретропокраска. Полная или наружняя покраска ГАЗ 21 и прочих старинных авто. Кузовные переделки. www.auto-repairman.ru/pokraska/avtomaster/

#25 Пользователь офлайн   Dikoy Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 22 Сентябрь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Автомобиль:21И (60), 21Р (67), 24 (86)
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 22:17

Граждане, а где вообще на территории необъятной можно хорошо перехромировать оригинальные детали?
Бампер ещё ничего, но ободки фар и наружние ручки, это пц у моего танка :(
Снова ввязался в реставрацию... Снова интересно!

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей