Форумы на www.gaz21.ru: Вопросы по электрике - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы по электрике Помогите Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Nick Iron Иконка

  • чиновнег
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 264
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Жулебино ЮВАО
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ М-21В 1958\2007, ТоЁта камри с рогами
  • Телефон:+7 916 26О6ООО
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 08 Июнь 2014 - 15:59

Предисловие: ставлю (меняю) электро проводку... Точне устанавливаю на газ21 1958 год передний жгут от поздней трехи. Кроме того хочу отметить, что сколько машина у меня была, в ней все время обитал(а) какой-то потусторонний элемент, вреда от него вроде не особо, да и польза вобщем то есть (то сигарету по просьбе подкинет, то ключ нужный материализует под рукой, особенно когда совсем в камасутерной позе лежишь... Вобщем это к слову.

1) Давече установил генератор (аутентичный, тяжелый 20ти амперник 1962 года под масленку с клеммами ш, м, я. Решил я этого гену подружить с реле-регулятором который хрен знает сколько хранился у меня в загашнике по причине повышенной брутальности оного (самый большой из 21ых, по габаритам ближе к победовскому). Вобщем подсоединил я их через амперметр по звездовой схеме (плюс на массе сохранять естественно не стал). Подлючил, перемагнитил на всякий случай. Вобщем начал испытания - итог все отлично, амперметр в плюсе, газу даешь, плюс увиличивается, все как и должно быть (до этого аккумулятор заряжался где-то прошлым летом от домашнего заурядного устРойства). Поездил так денек.Потом начались мракобесия: суть которых в том что генератор вошел в преступный сговор с реле-регулятором и начали по одним им известным причинам ограничивать АКБ в зарядке. Т.е. Включаешь потребитель сильный (типа дальнего света) - и на показания амперметра можно смело делать ставки - там может быть как минус 10, так ноль или плюс 5, причем каждый раз по разному и угадать, что же он покажет в очередной раз реально не получается. В принципе меня это не сильно напрягает, т.к. В целом заряд периодически есть, запуск хороший уверенный, вобщем вопрос, а может так оно и должно все работать?

2) после вышеописанных нововведений, подозрительно начали вести себя приборы при выключеннии зажигания, подробнее: после выключения двигателя бензометр, указатель температуры воды и давления масла работают еще 1-5 секунд, при отсутствии гены и РРки такого не было (ни на одной из машин).

3) глючит датчик перегрева движка, судя по всему срабатывает градусах на тридцати, а когда движек глушишь, еще и мигает секунд 5 иногда, что интересно, если тупо тереть плюсовым проводом по винту на датчике, то искренний нет... От чего короче подходит наш датчик (подключено все как положено)

4) центральный переключатель света - проблема в том, что клемма под гирлянду находиться под постоянным плюсом (вне зависимости от положения ручки ЦПС) (хотя за счет вращения можно ручки можно ее тушить). Может способ какой есть как с этим бороться, или может так и надо?

5) не совсем понятно как на звезде устроенно прерывание поворотников (релюха там одна, квадратная такая) на ней две клеммы? Какие провода должны идти на нее.

Сообщение отредактировал Nick Iron: 08 Июнь 2014 - 16:09

Изображение

#2 Пользователь офлайн   Nick Iron Иконка

  • чиновнег
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 264
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Жулебино ЮВАО
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ М-21В 1958\2007, ТоЁта камри с рогами
  • Телефон:+7 916 26О6ООО
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 12 Июнь 2014 - 10:47

1) решил поэксплуатировать машину с таким разряд-зарядом.. Покатаюсь, приму решение с чем бороться.
2) тут все просто: сидел коротыш... Болтавшийся провод питания лампы ручника вел себя как ему вздумается то плюсил, то коротил. Для профилактики полностью оптимизировал прокладку проводки: установил хомуты пластиковые строительные, убрал перекрещивания в разных пучках, сызнова установил элементы поэтапно, исключая возможные натяжения и скрещивания проводов.
3) оказалось на блоке и радиаторе были установлены два датчика тм101, купил тм104 (стоили 20р взял пяток с запасом) поставил, проблема исчезла.
4) крутил и так и сяк этот ЦПС... Плюнул и подключил гирлянду к клеме ЦПС идущей на задние габариты. (Хотя запас ЦПС имеется, да в продаже они есть)
5) в процессе... Но на случай неудачи, нашел в запасах новый прерыватель от трехи.

Сообщение отредактировал Nick Iron: 12 Июнь 2014 - 10:47

Изображение

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей