Форумы на www.gaz21.ru: Рэкет властей! Очередной беспредел! - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рэкет властей! Очередной беспредел! Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Тоха Иконка

  • Кривые руки ломом не поправишь.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 03 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:Газ-21и. 1960 г.,Шевинива 2012.
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 18 Август 2015 - 16:29

А тем временем невзначай наценили бензин, беспалева так.

#42 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Август 2015 - 22:29

Snorch:

Цитата

Даст Бог, до нас, до глубинки, это нововведение дойдёт не скоро. А может и вообще не дойдёт.

Вообще не дойдёт. Сегодня ехал слушал радио - тоже эту тему обсуждали. :rolleyes: Сказали, даже в таких городах, как Питер и Москва число старых машин, не соответствующих Евро-3 достигает 30%. А в глубинках и того больше. Ясное дело, что никто не станет списывать их разом на металл, вводя подобные запретительные меры. Очередная бредовая идея от очередного "креативного менеджера" какого нибудь автохолдинга, рассчитывающего подобным способом поднять продажи падающего российского авторынка. Изображение И при этом абсолютно бессмысленная априори. Ибо даже если щас запретить все авто старше 15-ти лет и заставить их владельцев купить себе новые, это даст только кратковременный эффект. Потому, что продажи автомобилей в России упали не столько из-за кризиса, сколько из-за перепроизводства - посмотрите, что творится на дорогах - плюнуть некуда. Изображение Далее увеличивать продажи просто некуда, потому, что все эти машины уже не помещаются на трассах.

ПАэтому. B) Для борьбы с падением продаж необходимо выдумывать более затратные схемы, нежели просто запрещения. По существу дела, сегодня приобретать автомобиль в собственность - это просто выкинутые деньги. Потому, что спустя два года этот автомобиль падает в цене в два раза, а спустя 5...7 лет вы его вообще уже не продадите. Поэтому будущее авторынка - это лизинг. После чего старая машина сдаётся обратно на завод для утилизации или рестайлинга, а взамен вам дают новую с доплатой, несовместимой со стоимостью нового авто. Это позволяет:
А) Привязать клиента к конкретному автозаводу, предложив ему выгодные условия по возврату-обмену его автомобиля после его морального износа года через 2...3;
Б) Обеспечить завод работой на всю жизнь, а не так, как это выглядит сегодня.

Правда, у "креативных менеджеров" мозгов хватает только для принятия наиболее простых решений и лоббирования оных в Правительстве.

Тем не менее, ничего они не запретят, либо эти ограничения коснутся только очень ограниченных "резерваций". Типа на территорию Смольного в Питере въезд машинам типа Газ-21 будет запрещён. Вы часто бываете в Смольном? :rolleyes:
Правда, тогда придётся ограничить Президента, председателя Правительства и министра иностранных дел РФ в правах:

Изображение

Изображение, что может повлечь за собой некоторые последствия для всех этих псевдоэкологов. Изображение
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#43 Пользователь офлайн   Tixomir Иконка

  • Авто-доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 819
  • Регистрация: 23 Март 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курорт ВЦСПС
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 19 Август 2015 - 10:50

У господина Лаврова тоже есть ретро авто? Он в Сочи вроде как на прокат Победу брал! :rolleyes:
"До свиданья дорогая, уезжаю в Азию, может быть в последний раз на тебя залазию..."
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
[i]Вы что в окно смотрите да? Ну и как?[/i]

#44 Пользователь офлайн   vakula Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 014
  • Регистрация: 05 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Буров Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961 г., ГАЗ 2402 1980г.SUZUKI Grand Vitara 2,4, 2008 г.
  • Телефон:89265410183
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Август 2015 - 11:42

Что дозволено Юпитеру - не дозволено Быку :D

#45 Пользователь офлайн   СССР Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 09 Июнь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кисловодск
  • Настоящее имя:Марат
  • Автомобиль:Газ 21, второй выпуск 1959 года
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Август 2015 - 22:35

Доиграются до бессмыленного и беспощадного.

#46 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 20 Август 2015 - 19:41

Цитата

Доиграются до бессмыленного и беспощадного.

:ph34r: Ну на Украине уже доигрались. Што? Сильно лучше стало? :topicclosed:

Цитата

А тем временем невзначай наценили бензин, беспалева так.

Это притом, что рублёвая выручка нефтяных компаний возросла в два раза (это кризис? :rolleyes: ) притом, что зарплаты сотрудникам остались на прежнем уровне.

Я придерживаюсь точки зрения, что всё это ценообразование высосано из пальца. Пора установить новый Железный Занавес, потому, что вся эта чехарда уже всем порядком надоела. Не может килограмм картошки дорожать вслед за курсом доллара. НЕ МО ЖЕТ. Речь идёт об искусственно созданной спекулятивной ситуации, когда цена за что либо необоснованно растёт со ссылкой на мировой кризис. :stuk:
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#47 Пользователь офлайн   СССР Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 09 Июнь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кисловодск
  • Настоящее имя:Марат
  • Автомобиль:Газ 21, второй выпуск 1959 года
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Август 2015 - 22:33

Просмотр сообщенияT1974A (20 Август 2015 - 19:41) писал:

:ph34r: Ну на Украине уже доигрались. Што? Сильно лучше стало? :topicclosed:


Это притом, что рублёвая выручка нефтяных компаний возросла в два раза (это кризис? :rolleyes: ) притом, что зарплаты сотрудникам остались на прежнем уровне.

Я придерживаюсь точки зрения, что всё это ценообразование высосано из пальца. Пора установить новый Железный Занавес, потому, что вся эта чехарда уже всем порядком надоела. Не может килограмм картошки дорожать вслед за курсом доллара. НЕ МО ЖЕТ. Речь идёт об искусственно созданной спекулятивной ситуации, когда цена за что либо необоснованно растёт со ссылкой на мировой кризис. :stuk:

В том-то и беда что лучше не станет. Но почему Вы считаете, что не может дорожать кг картошки вслед за долларом? А нас даже бензин же дорожает, вслед за дешевеющей нефтью? И как эту ситуацию изменит Железный Занавес? Сечин и Миллер по ту сторону останутся?

#48 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Август 2015 - 00:38

Когда я говорю о Железном Занавесе, я имею ввиду дезинтеграцию российской экономики из общемировой. Изображение Куда нас тянули за уши все прошлые годы. Де факто следует согласиться с тем, что сегодня в мире заправляют валютные спекулянты. Создаются какие то дебильные агенства типа "Мудис", которые понижают или повышают кредитные рейтинги разных стран и пр. и др. Всё бы это, возможно, работало хорошо, если бы во всю эту экономику не вмешивалась политика.Изображение Потому, что как только в экономику вмешивается политика, экономические законы перестают выполняться и дело идёт противоестественным путём. Ну я честно говоря роста цен на бензин пока не заметил, :huh: или просто не обратил внимания, но в любом случае абсолютно очевидно, что это просто злоупотребления. Прошу заметить: когда нефть стоила дорого, нефтяники орали, что им невыгодно продавать топливо на внутреннем рынке, потому, что зарубежом его покупают дороже, и типа чтобы было выгодно нужно повышать внутренние цены. Сегодня нефть стоит дёшево, валютная выручка с барреля упала, поэтому надо скомпенсировать "недостаток средств" за счёт повышения цен на внутреннем рынке типа.

На самом деле надо просто отобрать у кого нибудь одну нефтяную компанию, произведя национализацию. Тогда все остальные сразу станут шёлковыми раз, цена бензина на государственных АЗС будет диктовать ценообразование всем частным АЗС - два. Это всё разумеется ни разу не "свободный рынок", но мне лично это похую, я бы взял и отобрал. :rolleyes: В частности в структуре, которую я, скажем так, контролирую, весной этого года я просто запретил поднимать расценки вопреки, так сказать "законам экономики". Хотя некоторые камрады прямо говорили, что их надо повысить, типа кризис. Я спросил камрадов а не треснет ли у них харя и всё осталось как было. ;) Ибо жить надо по понятиям, а не по беспределу. Это я к тому, что понятие "экономические законы" сегодня превратилось в инструмент политических манипуляций - не более. Изображение Поэтому никаких оправданий росту цен на что бы то ни было за исключением импортной высокотехнологичной продукции НЕТ и быть не может. Особенно, когда внутри страны построена ЗАМКНУТАЯ экономическая система, слабо зависящая от различных "Мудис". Изображение

Цитата

Но почему Вы считаете, что не может дорожать кг картошки вслед за долларом?

А какая картошке разница, сколько стоит доллар? Изображение Удобрения импортные? Так откажитесь от них в пользу отечественных. Изображение Китайские удобрения, думаю, ещё дешевле, чем отечественные, кстати. Что? В китайских много пестицидов? А в удобрениях из США их нет? Извините, это вздор. Достоверно известно, что из Европы и Америки на российский рынок давно гонят продовольствие и сырьё второго сорта. Которое в самой Европе просто никто не покупает именно по причине его низкого качества. Это всё стоит дешевле и принимая во внимание манеру местных восхвалять всё импортное :russian: и платить за второй сорт как за первый на этом фоне, многие зарубежные кампании делают выгодный бизнес на поставках в РФ разного гАвна. Одно пальмовое масло чего стоит: Россия сегодня чуть ли не мировой лидер в потреблении пальмового масла - это как? Изображение

В общем я бы призвал оставить в стороне любые оправдания по части "мировой экономики" - они просто несостоятельны. И признать тот факт, что подорожание той картошки есть просто злая воля продавцов в погоне за прибылью любой ценой. И в общем то в ситуации, когда эта погоня начинает угрожать внутренней стабильности государства - самое время кое-кому подрезать крылья. Изображение Продавцам же стоило бы помнить забытое ими правило насчёт того, как жадность фраера сгубила. И вести себя в современных условиях, скажем так, более сознательным образом.Изображение
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#49 Пользователь офлайн   27_21_TTE Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 02 Май 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Настоящее имя:Шамиль
  • Автомобиль:Газ 21 Р 1965
  • Возраст:62
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Август 2015 - 18:11

За что боролись-на то и напоролись. Дело в том, что Россия, только не бейте тайблом по фейсу, страна феодалов в 21 веке. О чем мечтают многие....? Как только "синее ведро" взгромоздил на крышу - ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ.( О нём желанном мечтал и потомок столбовых дворян Н. С. Михалков и даже владел).И капитализм в России с феодальным душком ( при социализме то же самое было-посмотрите миниатюру А. И. Райкина про "дефисит"). И тем ребятам, которые получили при ЕБН нефтянку, проблемы других глубоко пофигу. Цены на бензин определяются акцизной составляющей (налог, идущий в гос-во на пенсии и прочие соц. выплаты). В западном мире стоимость горючего в большей степени зависят от рынка, но там есть прогрессивный налог на доход, до 55 %. Кто в России готов перейти на это? Только низкооплачиваемые.
А топ-менеджеры банков, страховых агентств,адвокатских структур и "госмоноподлий", получающие достаточно БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, согласны ли оплачивать прогрессивный налог в качестве амортизатора социального спокойствия? А те, кто получает более 75 тыр в месяц, согласенли платить не 13 а 15 % в налог?
Спросите себя, вы сами готовы к этому. Если все в стране готовы, требуйте и если добьётесь прогрессивного налога, то ПРОГРЕСС в Россию придёт.
С уважением

#50 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Август 2015 - 20:21

" "синее ведро" "
А, вот , кстати, что то про синии ведерки давно не вспоминали. Москвичи как там кортежи Путина? Давно о них не упоминалось, вроде как украинские события эту тему затмили?

#51 Пользователь офлайн   СССР Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 09 Июнь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кисловодск
  • Настоящее имя:Марат
  • Автомобиль:Газ 21, второй выпуск 1959 года
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Август 2015 - 20:31

Просмотр сообщенияT1974A (21 Август 2015 - 00:38) писал:

Когда я говорю о Железном Занавесе, я имею ввиду дезинтеграцию российской экономики из общемировой. Изображение Куда нас тянули за уши все прошлые годы. Де факто следует согласиться с тем, что сегодня в мире заправляют валютные спекулянты. Создаются какие то дебильные агенства типа "Мудис", которые понижают или повышают кредитные рейтинги разных стран и пр. и др. Всё бы это, возможно, работало хорошо, если бы во всю эту экономику не вмешивалась политика.Изображение Потому, что как только в экономику вмешивается политика, экономические законы перестают выполняться и дело идёт противоестественным путём. Ну я честно говоря роста цен на бензин пока не заметил, :huh: или просто не обратил внимания, но в любом случае абсолютно очевидно, что это просто злоупотребления. Прошу заметить: когда нефть стоила дорого, нефтяники орали, что им невыгодно продавать топливо на внутреннем рынке, потому, что зарубежом его покупают дороже, и типа чтобы было выгодно нужно повышать внутренние цены. Сегодня нефть стоит дёшево, валютная выручка с барреля упала, поэтому надо скомпенсировать "недостаток средств" за счёт повышения цен на внутреннем рынке типа.

На самом деле надо просто отобрать у кого нибудь одну нефтяную компанию, произведя национализацию. Тогда все остальные сразу станут шёлковыми раз, цена бензина на государственных АЗС будет диктовать ценообразование всем частным АЗС - два. Это всё разумеется ни разу не "свободный рынок", но мне лично это похую, я бы взял и отобрал. :rolleyes: В частности в структуре, которую я, скажем так, контролирую, весной этого года я просто запретил поднимать расценки вопреки, так сказать "законам экономики". Хотя некоторые камрады прямо говорили, что их надо повысить, типа кризис. Я спросил камрадов а не треснет ли у них харя и всё осталось как было. ;) Ибо жить надо по понятиям, а не по беспределу. Это я к тому, что понятие "экономические законы" сегодня превратилось в инструмент политических манипуляций - не более. Изображение Поэтому никаких оправданий росту цен на что бы то ни было за исключением импортной высокотехнологичной продукции НЕТ и быть не может. Особенно, когда внутри страны построена ЗАМКНУТАЯ экономическая система, слабо зависящая от различных "Мудис". Изображение


А какая картошке разница, сколько стоит доллар? Изображение Удобрения импортные? Так откажитесь от них в пользу отечественных. Изображение Китайские удобрения, думаю, ещё дешевле, чем отечественные, кстати. Что? В китайских много пестицидов? А в удобрениях из США их нет? Извините, это вздор. Достоверно известно, что из Европы и Америки на российский рынок давно гонят продовольствие и сырьё второго сорта. Которое в самой Европе просто никто не покупает именно по причине его низкого качества. Это всё стоит дешевле и принимая во внимание манеру местных восхвалять всё импортное :russian: и платить за второй сорт как за первый на этом фоне, многие зарубежные кампании делают выгодный бизнес на поставках в РФ разного гАвна. Одно пальмовое масло чего стоит: Россия сегодня чуть ли не мировой лидер в потреблении пальмового масла - это как? Изображение

В общем я бы призвал оставить в стороне любые оправдания по части "мировой экономики" - они просто несостоятельны. И признать тот факт, что подорожание той картошки есть просто злая воля продавцов в погоне за прибылью любой ценой. И в общем то в ситуации, когда эта погоня начинает угрожать внутренней стабильности государства - самое время кое-кому подрезать крылья. Изображение Продавцам же стоило бы помнить забытое ими правило насчёт того, как жадность фраера сгубила. И вести себя в современных условиях, скажем так, более сознательным образом.Изображение

Вы ломитесь в открытые ворота :rolleyes: Только всё дело в том, что цену за картошку один хрен будут Сечин, Миллер и прочие якунины устанавливать. Через повышение цен на горючее (трактора нужно заправлять), тарифы (удобрения и прочее на чем-то перевозить), да и тупо через налоги (уже предлагается свыше пяти голов КРС налогами облагать как предпринимателей). Вот если бы Сечин и Миллер остались по одну сторону Железного занавеса, а мы по другую, тогда еще был бы шанс. Сечин и Миллер, понятное дело я имею в виду коллективные.

P/S А вот с Китаем вообще не стоит надеяться на импортозамещение, ибо он с нами фактически торгует за доллары. Потому что юань к рублю рассчитывается по курсу доллара фактически.А с нашим обвально деревянеющим рублем, мы ни хрена у них купить и не сможем.

Сообщение отредактировал СССР: 21 Август 2015 - 20:37


#52 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Август 2015 - 22:26

Цитата

Вот если бы Сечин и Миллер остались по одну сторону Железного занавеса, а мы по другую,

Изображение
Мух от котлет отделить никак не можно. B) Можно подумать, что западные бизнесмены - это какие то другие люди. Да они ещё хуже, ёпта. Изображение Сечин с Миллером не лезут Сирию бомбить по крайней мере.

Цитата

Через повышение цен на горючее (трактора нужно заправлять)

А почему никто не задаёт простой вопрос: почему в СССР солярка стоила как минеральная вода, а сегодня она вдруг стала стоить песдетс как дорого. Изображение Я продолжаю настаивать, что это искусственно созданная ситуация. А раз так - то для удешевления той солярки (и недопущения роста цен на сельскохозяйственную продукцию) есть просто все условия. Другой вопрос, что кто-то должен ограничить свои аппетиты и войти наконец, скажем так, в поле адекватности. Изображение Нето у нас некоторые товарищи нюх потеряли. Но я думаю, что этих товарищей подправят.Изображение Воизбежание.

27_21_TTE:

Цитата

За что боролись-на то и напоролись. Дело в том, что Россия, только не бейте тайблом по фейсу, страна феодалов в 21 веке. О чем мечтают многие....? Как только "синее ведро" взгромоздил на крышу - ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ. И тем ребятам, которые получили при ЕБН нефтянку, проблемы других глубоко пофигу.

Ну у этих ребят щас перед глазами есть чудный пример, до чего доводит такого рода пофигизм - Украина. Приходит просто Правый Сектор на твою виллу, и ты больше никто. Изображение Вона один ихний пофигист товарищ Лазаренко сбежал из страны вместе с миллиардами. Хотел на вилле в Калифорнии отсидеться, а амеры его - хрясь! - и пополам. Счета арестовали, собственность конфисковали, а сам Лазаренко в тюрьме. Блестящий пример закономерного финала пофигизма, не правда ли. :rolleyes:
Совершенно очевидно, что мечта многих российских "алигархов" награбить и жить припеваючи на Западе - на указанном фоне провалена. Жить им всем придётся здесь. Изображение А для этого в свою очередь придётся позаботиться о том, чтобы в стране была нормальная социально-политическая ситуация. Так что не безбагойтесь, полёт нормальный будет. Изображение

Сообщение отредактировал T1974A: 21 Август 2015 - 22:27

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#53 Пользователь офлайн   СССР Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 09 Июнь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кисловодск
  • Настоящее имя:Марат
  • Автомобиль:Газ 21, второй выпуск 1959 года
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Август 2015 - 04:07

Просмотр сообщенияT1974A (21 Август 2015 - 22:26) писал:

Изображение
Мух от котлет отделить никак не можно. B) Можно подумать, что западные бизнесмены - это какие то другие люди. Да они ещё хуже, ёпта. Изображение Сечин с Миллером не лезут Сирию бомбить по крайней мере.


А почему никто не задаёт простой вопрос: почему в СССР солярка стоила как минеральная вода, а сегодня она вдруг стала стоить песдетс как дорого. Изображение Я продолжаю настаивать, что это искусственно созданная ситуация. А раз так - то для удешевления той солярки (и недопущения роста цен на сельскохозяйственную продукцию) есть просто все условия. Другой вопрос, что кто-то должен ограничить свои аппетиты и войти наконец, скажем так, в поле адекватности. Изображение Нето у нас некоторые товарищи нюх потеряли. Но я думаю, что этих товарищей подправят.Изображение Воизбежание.

27_21_TTE:
Ну у этих ребят щас перед глазами есть чудный пример, до чего доводит такого рода пофигизм - Украина. Приходит просто Правый Сектор на твою виллу, и ты больше никто. Изображение Вона один ихний пофигист товарищ Лазаренко сбежал из страны вместе с миллиардами. Хотел на вилле в Калифорнии отсидеться, а амеры его - хрясь! - и пополам. Счета арестовали, собственность конфисковали, а сам Лазаренко в тюрьме. Блестящий пример закономерного финала пофигизма, не правда ли. :rolleyes:
Совершенно очевидно, что мечта многих российских "алигархов" награбить и жить припеваючи на Западе - на указанном фоне провалена. Жить им всем придётся здесь. Изображение А для этого в свою очередь придётся позаботиться о том, чтобы в стране была нормальная социально-политическая ситуация. Так что не безбагойтесь, полёт нормальный будет. Изображение

:rolleyes: Там западе бизнесмены до сих пор "призрака коммунизма",который "бродит по Европе" боятся. А наших блин уже ничего не испугает. Но что жить им теперь придется здесь, вот реально большое человеческое спасибо Путину (без стеба). Он их так связал общей порукой с Крымом, хрен куда сбегут :lol: Великий стратег с части укрепления собственной власти.
А аппетиты, ну как они их умерят? Вон Минкультуры, казалось бы, голь перекатная, а у Мединского годовой доход 98 млн. рублей в год. Что уж тут говорить о Сечине с его 50-тью миллионами годового дохода? Причем не рублей, а долларов.Когда идут такие бабки поневоле крышу сносит и чувство реальности теряется.

#54 Пользователь офлайн   27_21_TTE Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 02 Май 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Настоящее имя:Шамиль
  • Автомобиль:Газ 21 Р 1965
  • Возраст:62
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Август 2015 - 09:07

Интересный вопрос подняли, давайте и коллективный ответ вырабатывать :rolleyes: Если действительно, российских водителей и бизнесменов и ежедневных потребителей пищевой продукции, а хош-нехош питаться надо каждый день, не устраивает дорогое горючее (газ, бензин,солярка, керосин)для "железной" техники, а это не только авто, но и трактора с комбайнами,тепловозы,самолёты, в том числе и военные.Продолжим: ТЭЦ (тепло и электричество в наших домах, школах, больницах, в ещё действующих предприятиях), перевозки грузов по авто, РЖД, рекой и морем....Дальше каждый может продолжить сам, житель города вспомнит ЖКХ,дороги, строительство и стоимость кв.метра, фермер вспомнит свои нагрузки от естественных "госмоноподлий". И если нас, тех кого не устраивает данное положение вещей большинство в нашей РОССИИ, тогда,конкретно нам, ВОЛГОВОДАМ совместно с другими , возможно с КПРФ, с СР добиваться через депутатов Госдумы введение и прогрессивного налога и о ограничение аппетитов собственных Мистеров-Твистеров. Постараться внушить нашим депутатам, которых МЫ выбираем, что уважение народа дорогого стоит. Не все же свою совесть по дороге во Власть потеряли. Всё это возможно.Это моё предложение, буду признателен, если кто что-то своё добавит или подправит.
P.S. А президент может и ждёт от народа активной позиции, а.... может и не очень :P

#55 Пользователь офлайн   СССР Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 09 Июнь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кисловодск
  • Настоящее имя:Марат
  • Автомобиль:Газ 21, второй выпуск 1959 года
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Август 2015 - 14:29

С президентом вопрос который ставили еще в 2000 году, who is who mr. Putin так и остался открытым. :rolleyes: Во всяком случае ход с народным фронтом, направление энергии товарищей-западников типа Суркова на Южную Осетию и Украину, подсказывает, что там далеко не всесильный, хоть и очень сильный правитель. Дело в том, что в этом спектакле все играют отведенные им роли. Ну чего ждать от "компартии" основная масса депутатов которой банкиры, вроде хозяина Форабанка или их ставленники? Как они сами себя сечь будут? Если взять либералов, типа навального и т.п. там еще хуже. Борьба же идет не за идеи и смыслы, а за кормушки. Остается улица. А что может сделать улица? У нас количественный состав МВД по сравнению с СССР увеличился в пять, а в некоторых регионах в 20 раз. Это не считая всех других правоохранителей. Я не думаю, что что-то можно изменить, пока противостояние с западом не достигнет кульминации.
Вот удивительное дело. Ленин создавал социальное государство - союз равноправных республик - СССР. Пока Сталин и его последователи эту идею херили, на западе построили социальное государство - союз равноправных государств - Евросоюз. Блин, может с самом деле место у нас проклятое :lol:

Сообщение отредактировал СССР: 22 Август 2015 - 14:29


#56 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Август 2015 - 19:18

как там кортежи Путина? Есть или нет?

#57 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Август 2015 - 22:23

СССР:

Цитата

Если взять либералов, типа навального и т.п. там еще хуже. Борьба же идет не за идеи и смыслы, а за кормушки.

Вот именно. Если посмотреть на лицо российской "оппозиции", то можно заметить, что оно просит кирпича. Мудак Навальный - просто бизнесмен-неудачник, пытающийся выскочить из под уголовного дела в президенты. В любом случае, товарищи, которые нас призывают свергать "диктатора Путина" - очень ошибаются в своей политической позиции.Изображение И мы этих товарищей подправим. Указав им на некоторые моменты, которые им следует иметь ввиду:
1. Невзирая на все вопли следует признать, что уровень жизни в России сегодня гораздо выше, чем во многих других странах мира - да есть страны, где жизнь ещё лучше - но тем не менее это так. Изображение
2. Путин является редким образцом национально ориентированного лидера, не склонного, как Горбачёв или Ельцин, лебезить перед западными странами. Человек имеет смелость противостоять всему миру, как наглядно показала история с Крымом и вся последующая история, испытывая при этом колоссальное политическое и даже военное давление. Уже одно это должно охладить горячие головы отдельных товарищей, призывающих сменить Путина на мудака Навального.

Вообще я считаю, что кадры для управления страной следует ГОТОВИТЬ. А практику прихода на президентский пост самодуров вроде Ельцина, мудаков вроде Навального или бандитов вроде Прохорова в процессе так называемых "демократических выборов" - необходимо пресечь раз и навсегда. "Успешный бизнесмен" - это ещё не характеристика для сильного политического лидера, способного отстаивать интересы страны на международной арене. И даже крайне вредная характеристика. Ибо "успешный бизнесмен" имеет менталитет торговца, которым руководят идеи получения прибыли. Он и Родину продаст. За выгодные инвестиции в его бизнес, как это сегодня демонстрирует товарищ Порошенко.

ПАэтому. B) Прежде чем человек будет выдвинут вообще на пост Президента, он должен делом доказать свою способность работать на подобной должности. В качестве главы администрации района, потом области, потом региона, либо силовой структуры. А не так, как это предлагается сегодня: вылез откуда то Навальный, о котором никто никогда ничего не слышал (Прохоров, Ходорковский и др.) и начал говорить правильные вещи.

Таким образом, нашим заблуждающимся товарищам, следует понимать, что Путин - это очень подходящий для России Президент, аналогов которому (по его личным качествам для этой должности) сегодня просто не существует. И попытки его сменить на кого нибудь ещё приведут только к тому, что станет хуже, чем сейчас. Особенно это следует понимать товарищам, предлагающим нам вот такие вещи:

Цитата

Остается улица. А что может сделать улица? У нас количественный состав МВД по сравнению с СССР увеличился в пять, а в некоторых регионах в 20 раз. Это не считая всех других правоохранителей. Я не думаю, что что-то можно изменить, пока противостояние с западом не достигнет кульминации.

Во-первых, товарищи, ожидающие, что "Запад нам поможет", повторяют риторику 90-х годов. Изображение И, как очевидно, мечтают об их повторении. И если произойдёт то, что эти товарищи нам предлагают, возникнет просто новый передел собственности, причём те предприятия, которые сегодня как то работают в России - просто остановятся, потому, что их владельцы побегут с деньгами за рубеж, а люди, которые трудятся на этих предприятиях, останутся без работы и без зарплаты.

В этом будет состоять первый результат "помаще Запада". Задача которого именно такова, чтобы в России всегда был кризис, а Запад ей вечно помогал за её же ресурсы. Западу невыгодно, чтобы в России производились качественные автомобили, станки или бытовая техника. Запад хочет бесконечно получать ресурсы из России, а обратно гнать свою продукцию. Опять же за Евро - прошу заметить. Изображение

Возникает забавная ситуация: из России вывозятся нефть, газ и полезные ископаемые, за которые ей дают Евро, которые Россия тут же тратит на Западе, покупая там материальные блага. Рубль в этой схеме никому не нужен вообще. Поэтому его курс будет низким.

Излишне говорить, что указанная схема абсолютно тупиковая, а лозунг "Запад нам поможет" - враждебен. Запад может помочь России только утонуть. Изображение ПАэтому. B) Товарищей, которые будут ратовать за "европейские ценности", которые будут говорить нам, что надо свергнуть диктатора Путина и тогда курс рубля вновь будет 30:1 за доллар и снова дадут новые кредиты и жизнь наладится - таких товарищей мы неизбежно подправим. Изображение Ибо их такие советы ведут нашу социалистическую Родину не к выздоровлению после 20-ти лет демократического угара, а к дальнейшему наркотическому сну на западной игле. И ждёт таких товарищей статус "враг народа", запрещающий им занимать пост Президента РФ. Изображение Вот так то. ;)


Цитата

....на западе построили социальное государство - союз равноправных государств - Евросоюз.

Изображение Думаю, в самое ближайшее время Вы станете немым Свидетелем полного краха Евросоюза. :rolleyes: Потому, что их "социальные идеи" (манера выплачивать мигрантам по 500 Евро пособия ежемесячно, на которые можно жить и не работать), привели к настоящему изменению лица Европы. Думаю, ничем хорошим это не закончится и некоторые ещё будут сидеть и радоваться, что не успели уехать из России. Изображение
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#58 Пользователь офлайн   СССР Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 09 Июнь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кисловодск
  • Настоящее имя:Марат
  • Автомобиль:Газ 21, второй выпуск 1959 года
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Август 2015 - 23:59

Кое в чем согласен, кое в чем - нет. Не буду с Вами спорить, жизнь покажет.
Единственное, я не говорил, что запад нам поможет. Я говорил, "пока противостояние с западом не достигнет кульминации". Грубо говоря, как в октябре 17-го достигло кульминации противостояние с Германией. В новых условиях это необязательно должна быть война. Наши элиты не способны решать серьезных задач - нет ни талантов ни даже элементарного жизненного опыта, не говоря уж о производственном. Какой опыт Медведева? Или миллиардер Прохоров? Вот дали ему на кормление Норникель, распродал стратегический запас, стал "эффективным менеджером". А когда от него потребовались настоящие таланты - сделать автомобиль, создать партию (кстати, кремль ему уже готовую ее преподнес), или более менее внятно выступить на президентских выборах - позорно все провалил. Они ж только советские наследство продать способны.
А с беженцами запад разберется,как только пропадет в них интерес. Раньше огромное число беженцев из центральной Африки оседали в Ливии. Каддафи целые города чернокожих там построил (они кстати оказались самым ему преданными бойцами). Он предупреждал, когда на него напала западная коалиция,что с его смещением весь поток хлынет к ним. Все это они знали и были готовы.

#59 Пользователь офлайн   27_21_TTE Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 02 Май 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Настоящее имя:Шамиль
  • Автомобиль:Газ 21 Р 1965
  • Возраст:62
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 23 Август 2015 - 09:01

Уважаемый господин-товарищ "клерик T1974A" сделал хороший анализ, спасибо :applod: Но большинство людей в России, к счастью или к сожалению, простые обыватели,желающие спокойной,"лишь не было войны" жизни.И поэтому, мне кажется, им всё равно в повседневной жизни,что будет за территорией их маленького обывательского мирка :triniti: Активны те, кто смог устроится в систему Власти, в "госмоноподлии" на верхний уровень.Я не знаю какое их количество в обществе, но думаю достаточно мало. Активна молодёжь, но и её не так много,в обществе преобладает старшее поколение, недаром возникают проблемы с обеспечением пенсионеров, пока решаемые,но не в полной мере.И большая часть населения пассивна,за исключением Дня Победы, когда с помощью государственных СМИ у них появляется гордость за ту Великую Победу, результаты которой были преданы (нет ни страны, ни общественного строя, который по выражению А. Зиновьего был вершиной развития России). В обществе объявлено личный интерес выше общего, семья выше государства. И президент сослался на народную мудрость: "Рыба ищет где лучше....".Патриотизм не в чести, исключение только для призывников, военных и Дня Победы. Посмотрите чиновников-взяточников,топ-менеджеров государственных компаний, которые прячут нажитое непосильным трудом за бугром. И как с таким разобщенным обществом противостоять очередному натиску "двунадцатиязычной" гибридной агрессии.Тем более, что молодёжь можно легко завести и вывести на улицу,"нам хоть брусчатку разбирать,лишь бы не зачеты".И есть группа людей, желающая устроить этот кавардак,желающая власть.И эта группа людей и активна и достаточно сплочена :megafon: Поэтому, мне кажется, действующая власть крайне заинтересована в консолидации общества вокруг неё, :0096: но это трудно сделать, когда исполнение законов в обществе разъединяет общество,за примерами далеко ходить не надо.
Обыватель будет тогда готов в крайней необходимости рисковать своим благополучием, когда оно у него есть.
С уважением

#60 Пользователь офлайн   27_21_TTE Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 02 Май 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Настоящее имя:Шамиль
  • Автомобиль:Газ 21 Р 1965
  • Возраст:62
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 23 Август 2015 - 14:26

Извините, пож-та, предлагаю на эту же тему: https://www.youtube....h?v=d_8IO82rlws
И пусть по отношению к ветеранам в нашей стране каждый день будет Днем Победы.

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей