Форумы на www.gaz21.ru: Моторчик вентилятора печки - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моторчик вентилятора печки Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Grek Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Настоящее имя:Фёдор
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1967г, ГАЗ-33022
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:42

у меня тоже вентилятор гудел как бетономешалка. вылечил легко, заменил на газелевский (панель образца 2005-2010 года). подошёл идеально. фланец прикрутился в штатные дырочки на двигателе кажется, всё подходит или берём дрель и сверлим. но скорость одна, дует как торнадо. вылечить это просто, подключением сопротивления. в газелях скорость регулируется просто подачей напряжения через сопротивления. где взять такое сопротивление? правильно на разборке газелей, выковырять из панели. в магазинах почему то не встречал. ставить сопротивление в воздуховод, что бы охлаждался. в газели так же стоит. и будет вам аутентичное счастие) мне лично и с одной скоростью нравится, зимой я на ней не езжу. птичку жалко.

#42 Пользователь офлайн   SERG Иконка

  • уже не сомневаюсь!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 592
  • Регистрация: 25 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Х2
  • Телефон:i-phone 8
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 17:12

Просмотр сообщенияTesla (15 Июль 2015 - 03:32) писал:

Приветствую всех,собственно все это было пройдено мной много лет назад,еще с первой волгой.......и не зря родной моторчик имеет 20 ватт мощности,совсем не зря....

Родная система обогрева-вентиляции салона рассчитана так,что при условии родного и исправного радиатора печки,эл. двигатель на максимальных оборотах и с родной крыльчаткой создает такой поток воздуха при условии которого проходящий воздух с улицы успеет нагреться забрав с собой тепло с сот радиатора отопителя.И никак иначе,если же брать предложенный Вами 80 ватт мощности и при условии наличия ШИМ регулятора,то при пользовании будете стремиться к теплому-горячему воздуху на выходе т.е. тем самым подводя производительность к тем самым пресловутым 20-ти ваттам родного.При полной же мощности 80 ватт и как следствие чрезмерно быстрому потоку в системе = холодный воздух на выходе и запотевшие окна в дождливую и тд погоду.Учитывая все это,смысла мощного эл.двигателя в системе попросту нет,иными словами весь имеющийся потенциал не используется,да и использовать то не получится......
Когда делал лично то эл.дв был около 90 ватт и стоило ли городить огород спрашивал я себя потом ;)
В родном букваре по волге есть строки в которых упомянается о том что,при движении в холодное время года(зима,заморозки),при полностью открытом воздухозаборнике возможно обмерзание радиатора.Это говорит о том что обмен жидкости в системе отопления совсем медленный,да и вся она вся в общем не отличается особой эффективностью.Получается в случае с волгой лишний обдув вреден и больше не значит лучше B)

А сейчас есть ретроавтомагазины с различными качественными запчастями и где они были раньше,когда все искал у друзей-знакомых по гаражам и тд.
Так что тысячу раз подумать и.......купить родную запчасть:rolleyes:

Мне всегда интересно,ведь в УАЗе(буханке)использовался тот же двигатель,термостат на 70,и салон поболее нашего,а было-тепло :D

#43 Пользователь офлайн   Tixomir Иконка

  • Авто-доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 815
  • Регистрация: 23 Март 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курорт ВЦСПС
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:30

82 на УаЗике термостат
"До свиданья дорогая, уезжаю в Азию, может быть в последний раз на тебя залазию..."
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
[i]Вы что в окно смотрите да? Ну и как?[/i]

#44 Пользователь офлайн   SERG Иконка

  • уже не сомневаюсь!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 592
  • Регистрация: 25 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Х2
  • Телефон:i-phone 8
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:41

У нас 2 УАЗА на работе было,у обоих 21-й двигатель и термостаты штатные.Я конечно поинтересуюсь конкретно.Но это я точно узнавал.

#45 Пользователь офлайн   Tixomir Иконка

  • Авто-доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 815
  • Регистрация: 23 Март 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курорт ВЦСПС
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 19:29

Я работал 10лет на буханке 3909, там Ташкент. На уазиках буханках старого образца печка другая и там КОЛОТУН. И что за бухань с 21 двигателем , модель 451 ???
"До свиданья дорогая, уезжаю в Азию, может быть в последний раз на тебя залазию..."
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
[i]Вы что в окно смотрите да? Ну и как?[/i]

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей