Форумы на www.gaz21.ru: Дорого, не значит качественно. - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Дорого, не значит качественно. Опыт ремонта в известной мастерской. Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Nick Iron Иконка

  • чиновнег
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 264
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Жулебино ЮВАО
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ М-21В 1958\2007, ТоЁта камри с рогами
  • Телефон:+7 916 26О6ООО
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 24 Апрель 2015 - 23:50

Рынок есть рынок. Пока есть спрос на подобные услуги за такую стоимость, они будут.
Изображение

#42 Пользователь офлайн   Viper Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 28 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ilmenau, Deutschland
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (DE), ГАЗ-21Р (RU), BMW 325d (e91)
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:07

интересно, сколько денег стоит составление такой подробной сметы :)

#43 Пользователь офлайн   Viper Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 28 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ilmenau, Deutschland
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (DE), ГАЗ-21Р (RU), BMW 325d (e91)
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:39

вообще мне кажется, что представление о качестве проведенных работ у всех людей очень субъективно, потому ретромарстерские могут жить только на 100% перфекционизме, но в этом случае они будут бесконечно дорогими.
для ретро мне видны два пути, либо все сам, либо с огромными деньгами в лучшую мастерскую. а такие халатные ремонтники должны просто выжить с рынка.

#44 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:57

Я смотрю, понеслось весенее обострение) И напомню, первый раскол на форуме был как раз из-за похожей темы, да и ещё один эпический срач припоминается. Топикстартер тоже конечно провернул махинацию, написав так, как будто ему заменили бак да зеркала с оленем за баснословные деньги, а он "как в тумане". Только вот даже с дополнениями полного списка работ не было, причем приличной части не хватает. И если из общем суммы вычесть стоимость запчастей, да потом прикинуть объем работ, то уже и весьма приемлимо выйдет. А что уж договориться по устранению брака они не смогли, это личные их взаимоотношения. Один был резок, второй обижен, а теперь значит публично грязное белье все скопом разбирать будут. Хотя, повторюсь, они вполне могли бы решить все между собой.
По поводу цен замечу большинству - в основном, не обижайтесь, вы занимаетесь не самыми лучшими машинами с не самым идеальным результатом в домашних условиях. И уж точно никто не считал свои трудозатраты в денежном эквиваленте. Посчитаете - удивитесь. А другие работают с машинами в свое рабочее время, и хотят адекватной оплаты за потраченное на работы время, за время, потраченное на приобретение знаний и опыта по теме. Все привыкли, что Волга чинится дешевле Жигулей. А почему работа с ретроавто, где проблемы буквально на каждом шагу, должна оцениваться на уровне Жигулей? Может, все же повыше будет планка? Да и аренду, электричество, тепло тоже никто не отменял, а это немалые траты.
Это объясняет стоимость работ по Мишиной машине. Да, если соотнесете стоимость с подобными работами при реставрации, внушительность цифр резко уменьшится. И учтите, работы на собранной машине дороже таких же работ в процессе сборки!
Потом, по запчастям. Вы удивляетесь ценам на запчасти. Так вот, представьте себя в роли сервисмена. Вы обнаруживаете течь бака, вдобавок ещё и большое количество ржавчины в нем. У клиента бака нет, найти его быстро он не сможет. Вы оставите у себя полуразобранную машину и неделю-месяц-год будете искать запчасть подешевле, вдруг в барахолке на форуме проскочит? А аренда капает, капает, машина стоит, стоит... Или просто пойдете и купите его в той же Ретродетали, новый, или восстановленный, поставите его, и выпустите машину?

З.Ы. Да, хваленые длинные дворники с машины топик-стартера у Андрея так и лежат. Переживать за них не нужно - два непонятных поводка с приваренными! к ним щетками. Что с ними делать, учитывая, что на новую трапецию они ещё и не подойдут - непонятно)

З.З.Ы. Когда я по молодости "как в тумане" купил одну Волгу, оказавшуюся гнилющей в хлам, за весьма внушительную для меня тогда сумму, я никого не обвинял, сам же думал, сам все видел, причем до расчета. И в данном случае в начале всего треда мы видим такое утверждение, причем обмана никакого не было. Были сметы, была сначала работа, потом расчет, потом пошли личные претензии, а теперь заведомо провокационно поданная тема выносится на обсуждение, вместо выводов лично для себя. Нехорошо) Решить проблемы там было пустяковым делом.

#45 Пользователь офлайн   Muxeika Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 15 Март 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:ГАЗ-ВАЗ
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 25 Апрель 2015 - 07:57

NoComments +1 Вам!
И присоеденяюсь к вам!
То же имел отрицательный опыт покупки, кстати у форумчанина. Купил по фото,качество фото откровенно го----о,но деталь нужна очень была,делать нечего забрал.Запчасть оказалась кусок гнилухи.... однако как топикстартер полоскать на обществе не стал, просто как было написано выше приобрёл опыт и пошол дальше. Да понимаю вы может скажите у тебя запчасть на тысячу а у топикстартера на тысячи , но дело с топикстартером я уже имел и за тысячу он, без личного обсуждения сразу на публику!!!! И имея опыть ведения дел с топикстартером, точно скажу - опять он такой весь обманутый, кинутый и самое главное только он правый!!!!
Топикстартер вам же на предыдущем "послоскании грязного белья" люди давали совет не знаеш, спроси у более опотных людей в данной тематике!!!!
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

#46 Пользователь офлайн   Muxeika Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 15 Март 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:ГАЗ-ВАЗ
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 25 Апрель 2015 - 08:24

Да и продолжу по теме....
Если кого что не устраивает по тем или иным сооброжениям откажитесь и ищите то что устроит вас!!!! У нас рыночные отношение, дорого или не тот сервис развернитесь и ищите лучше!
З.ы В прайсе у человека был пункт окараска -50 000 т.р., разве это дорого? Вот мне в своё время за покарску и сборку было озвучена сумма в 120 000 т.р. и это не окончательная сумма, в процессе могло добавится, для меня это было много, я развернулся и ушол, вот и все дела.
А вообще топикстартер есть такая пословица старая руская.....Как деньги пришли - так же и уйдут.
Просто я считаю нужно было обратиться в эту мастерскую с незначительным ремонтом и потом прикидывать устраивает вас сервис и цены....., и деньги были бы у вас и фирму пятнать не нужно было. А то получается с больной головы на здоровую. И повторюсь это рынок не нравится не бери!!!!!
имхо сервис прав на 100%.

Сообщение отредактировал Muxeika: 25 Апрель 2015 - 08:25

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

#47 Пользователь офлайн   kirsan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 838
  • Регистрация: 22 Июнь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Газ 21 И
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Апрель 2015 - 09:22

Цитата

У нас рыночные отношение, дорого или не тот сервис развернитесь и ищите лучше!


Поправочка на ветер, у нас не рыночные отношения в стране, а базарные (как в анекдоте ..мол, походи, поторгуйся, поищи где дешевле)

#48 Пользователь офлайн   dimancars13 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саранск
  • Настоящее имя:Диман
  • Автомобиль:ГАЗ 21Л, 1963 г.в.
  • Телефон:+792727623десять
  • Возраст:31
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 25 Апрель 2015 - 10:04

Muxeika, вы говорите про окраску за 120 000, т.е. покрас всего авто ?
Ведь , как я понял из сметы 50 000 за окрас. И это не покраска авто... Это окрас перечисленных деталей двигателя, трансмиссии и т.д.

#49 Пользователь офлайн   jescha Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 22 Сентябрь 14
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Солнцево)
  • Настоящее имя:Евгений
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р. 1965 г.в.
  • Возраст:57
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Апрель 2015 - 10:50

Не сомневался что вылезет моя ситуация по покупке "новых" з/ч у Михейки. Что тогда, что сейчас темы возникли из-за отказа оппонентов от претензий. Кстати, да Ретрогараж приезжал ко мне для доделок и устранения претензий в феврале, именно по тем что я смог увидеть сразу, а именно мне установили тросик спидометра, дворники с поводками, заменили шланг цилиндра сцепления, прокачали сцепление, поставили реле з/х, подтянули рамку водительской двери, замки рамки, отрегулировали кольцо клаксона, потому что до этого оно было сильно утоплено. В процессе выяснилось что клаксон перестал работать, оказалось что закисли контакты. А ведь все до этого разбиралось, а контакты... Еще перестал гореть з/х, до ремонта горел, выяснилось что под передней стойкой, где соединение, от валились контакты...За этот выезд я заплатил, дорого или нет не знаю, заплатил сколько выставили - 7500 р. И мне нужно снова наступать на грабли и пытаться урегулировать за свои деньги? Гнать в Щелково? Спасибо.
По поводу провокационной темы, считаете таковой - удаляйте. Я свой вывод сделал и нужную информацию получил.
Всем добра.

#50 Пользователь офлайн   tehnik Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 664
  • Регистрация: 22 Май 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:газ 21
  • Телефон:921 7семь99 четыре21
  • Возраст:60
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Апрель 2015 - 10:53

Вообще-то в каждую смету плюсовать личные затраты на обучение, приобретение опыта, стоимость оборудования, инструмента кажется несколько не правильным. Есть такое понятие, как накладные расходы. Это считается в % от общей суммы з/частей и зарплаты.
Перед тем как платить, проверяйте за что! ;)

#51 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Апрель 2015 - 10:57

Вставлю пять копеек. У нас тут на форуме уже много раз писали типо: если в таком то сервисе тебе заварят/починят машину за ДОРОГО - то это хорошо, ЭТО ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО!!!, а если это сделает "Дядя Вася" из гаражей или своего дома, то это Г****, а если дёшево, то это МНОГО РАЗ Г****!!!

Пусть вот эта тема будет статьёй, пособием, для утверждающих обратное. Тут как раз сделали г****, за дорого, одноклубнику.
Делать надо так, что бы люди приезжали ещё и советовали другим. Цены и отношение тоже должны соответствовать.
А насчёт цен, 21-я Волга это не Ренджровер спорт, где для многих манипуляций надо снимать кузов. То что она "Ретро" не говорит ни о чём. Вот цена запчастей, это да. Но разобрать и собрать например дверь за 8 тысяч, это извините меня, перебор..............

Сообщение отредактировал MOSKVICH: 25 Апрель 2015 - 11:38


#52 Пользователь офлайн   Godarck Иконка

  • не верховный шаман
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 06 Сентябрь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р, ИЖ-21251 (Комби), ваз2107 )
  • Возраст:18
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Апрель 2015 - 12:00

Цитата

"Установка боковых щитков двс 510,00р. "

Что-то интересное прям..

#53 Пользователь офлайн   MOSKVICH Иконка

  • MOSKVICH с рождения
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 752
  • Регистрация: 16 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:0
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р, 1970
  • Телефон:+7 965 321 21 12
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 25 Апрель 2015 - 12:06

Закрыл тему, пока все не разо..... не разругались, продолжите после пробега!

Сообщение отредактировал MOSKVICH: 25 Апрель 2015 - 12:06

Клуб ГАЗ-21 Волга
Советский номер моей волги: 0379 МКИ
Изображение
Изображение

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей