Форумы на www.gaz21.ru: Почему "умерла" Волга. - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему "умерла" Волга. Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   USAvolga Иконка

  • взгляд из-за бугра....
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 617
  • Регистрация: 27 Сентябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York
  • Настоящее имя:Dmitri Shvetsov
  • Автомобиль:1957 Волга ГАЗ-М21B, 2021 Lexus UX250H, 2015 Ducati Monster 821
  • Телефон:i-phone 11 PRO
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 04:32

Chrysler Sebring был вполне востребованной и популярной машиной в Америке. То есть если его правильно продавали бы по приемлемой цене, то и в России он бы вполне прижился
Приехал я в Америку и купил машину-мечту детства. Как оказалось, это Волга...вот она : volga21.com
Изображение

#22 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 201
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 06:26

Дядьки, какое нам дело, вообще, до того что было выпущено на ГАЗе и вообще нашим "автопромом" после 1970-го года. Наши ГАЗ 21 сняты с производства в 1970-м году. А остальное уже не важно. И померла Волга или нет это уже пофиг.

#23 Пользователь офлайн   Pavian Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 13 Май 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21, Kia Optima
  • Телефон:8 916 869 26 31
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 13:04

Да , в отличие от автопрома, 21-я Волга живее всех живых. Нашими стараниями. Жалко, государство не помогает.

#24 Пользователь офлайн   Siber Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 060
  • Регистрация: 12 Декабрь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 13:37

Цитата

Ну а качество зависело от нашего "славного гегемона". Качественные изделия делали ещё лет десять после смерти Сталина, его "драконовских законов" бракодел-пособник врага. :kutusha: А когда старые рабочие, которым стыдно гнать брак заменились новым поколением,

А во времена Сталина вспоминали качество при царе-батюшке. Почитайте газеты тех лет. В 30-ые годы, на ГАЗе и ЗиС, процент брака по некоторым позициям доходил до 60%. План любой ценой и авралы. Не до качества было.
Стандартный сюжет в послевоенных фильмах. Из подъехавшей Волги, Победы или ГАЗ-69 выходит начальник или председатель. Пока начальник беседует с народом, водитель ковыряется под капотом.

#25 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 14:18

DL24:

Цитата

А вы очно Сайбер сравнивали с иномарками, продававшимися на тот момент (2009 год) ? Я сравнивал, причём именно на предмет покупки. Сравнение было далеко не в его пользу даже с учётом цены. Посадка и эргономика (уровень конца 80-х, собственно это и есть время разработки первого варианта платформы JR), ....

Низачот. Изображение Некоторые вон вообще на 21-х Волгах ездят и не желают признавать никаких других автомобилей. Так что позиция "эргономика" - показатель сугубо субъктивный из разряда кому что нравится. Про посадку вообще не понял, что имеется в виду: удобство сидений или клиеренс. Задний диван в Сайбере действительно "невыразительный" по отношению к 21-му. :rolleyes: Зато в 3111 - просто шикарный. Был. :(

Цитата

уровень и качество отделки (обычный американский, серый пластик с грубой фактурой)

Низачот. Изображение У меня в 21-й Волге сейчас сидеть дороже, чем в любой иномарке за миллион рублей. В которых сейчас именно тот самый серый невыразительный пластик и кожзам на сиденьях - полная чухня за такие то деньги. Мицубиси, прошу заметить. Ввиду имеется. Аутлендер. B) Так что Сайбер здесь вполне на уровне среднестатистической традиции.

Цитата

варианты комплектации (очень долго шёл вообще только один вариант, 2,4 л + автомат, 2,0 на механике появился в самом конце активных продаж, когда уже ничего не решал). Пролетает почти по всем пунктам.

Тоже очень спорный момент, реальные пацаны часто покупают машину с автоматом, сдают его в металлолом и ставят ручную КПП. А кто то говорит, что РКПП - это ацтой и предпочитает автоматы. В конечном счёте, если не гоняться за секундами до сотни, Сайбер с АКПП был абсолютно передовой машиной, удовлетворяющей требованиям потребителя: представьте какой бы поднялся вой, если бы новые Сайберы шли с ручными коробками - курам насмех.

В общем, я что и говорю, что речь вы здесь ведёте о неких абсолютных показателях, которые вообще никакого значения не имеют с позиций реальной эксплуатации автомобиля. И многие эта... "недостатки" как бы просто притянуты за уши.

Цитата

Цитата

Газ-3111 - скандально известный суперкар

С рессорной подвеской...

На Хаммере тоже рессорная подвеска, причём не только сзади, но и спереди. Что почему то не мешает некоторым его покупать по бешеной цене благодаря просто тому, что "это же Хаммер", не правда ли. :)
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#26 Пользователь офлайн   tehnik Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 664
  • Регистрация: 22 Май 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:газ 21
  • Телефон:921 7семь99 четыре21
  • Возраст:60
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 20:02

Т1974А! Если Вы так хорошо знаете "Электросилу", уточните пожалуйста какие изменения произошли на фирме за последние 20 лет по численности персонала, оборудованию, зданиям и сколько новых торговых центров выросло на этой территории. И насколько это предприятие "Электросила" или все-таки не "Электросила"?
По поводу 21 и ее слабого мотора: грамотно отрегулированный РОДНОЙ мотор позволяет перемещаться в городском потоке на равных с остальными.
Я понял так, что Вы бываете в лесах и видимо знаете что такое ДТ-55, и знаете что 55 это мощность треловочного трактора в Лошадиных Силах. И ведь волочет за собой ни хилую вязанку дров ;) Интересно сколько увезет Мазератти?
Посмотрите на ставки налогообложения автомобилей и к чему они привязаны?
По моему мнению основным показателем для ДВС является крутящий момент и возможность увеличения оборотов при максимальной нагрузке за минимальное время. Если помните, то раньше указывалось время наборо скорости с 0 до 50 и второй показатель с 50 до 100. Теперь про него забыли, а ведь по нему можно было составить более полное представление об авто.
В одном я согласен с Вами полностью: у каждого свои требования по форме, содерожанию. А кожанный салон хорош для такси. Ведь там и не совсем трезвых возят! Чистится легко.

#27 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 21:04

tehnik:

Цитата

Т1974А! Если Вы так хорошо знаете "Электросилу", уточните пожалуйста какие изменения произошли на фирме за последние 20 лет по численности персонала, оборудованию, зданиям и сколько новых торговых центров выросло на этой территории.

Ну я вообще про это и написал. Что модернизации производства там не произошло. Причём по причине того, что и так канает. :lol:

Цитата

По поводу 21 и ее слабого мотора: грамотно отрегулированный РОДНОЙ мотор позволяет перемещаться в городском потоке на равных с остальными.

А я этого и не отрицаю. Я просто заметил, что недостаток динамики отечественных авто по отношению к зарубежным был в 90-е известным делом. То-есть зарубежные одноклассники выигрывали у той же "Волги", а 402-й мотор по сей день имеет репутацию ущербного. Это сейчас некоторые снимают с него по 200 сил, правда, о расходе топлива в таких случаях толерантно умалчивают и о ресурсе тоже. Изображение

Цитата

В одном я согласен с Вами полностью: у каждого свои требования по форме, содерожанию. А кожанный салон хорош для такси. Ведь там и не совсем трезвых возят! Чистится легко.

Я бы заметил, что кожа для такси - слишком шикарная опция. Изображение Просто я считаю, что в машине за миллион рублей посредственность интерьеров есть дурной тон. За эти деньги на базе 21-й можно сделать супер-кар, на который будут оборачиваться из Порш-кайенн.ИзображениеЯ уже не говорю о себестоимости изготовления любых пластмассовых деталей, так? Она просто копеечная. И сейчас есть навалом кожезаменителей, которые от кожи хрен отличишь, не видя подложки, причём мажорных расцветок. При всём при этом везде чёрно-серый пластик и кожзам, за которые берут, как за космический корабль. И вы влезаете в кредиты и всё это оплачиваете, чтобы соответствовать каким то трендам. Манера же поносить "технически ущербный Сайбер" - сродни диссидентству нашей прославленной интиллигенции во времена Холодной войны. ;) Есть просто категория людей, которые любят ругать власть (отечественный автопром и т.д. - нужное подчеркнуть), выискивая при этом реальные и мнимые недостатки в существующих конструкциях. B)
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#28 Пользователь офлайн   tehnik Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 664
  • Регистрация: 22 Май 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:газ 21
  • Телефон:921 7семь99 четыре21
  • Возраст:60
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 21:24

Т1974А! Вы летаете по верхам информации и у Вас интересная способность читать так как Вам удобно. А как же Сименс на Электросиле, 21 Волга на равных в потоке сегодня а вот в 90 всем проигрывала? И уточните про стоимость: Вы о миллионе в каких рублях называете цену7 Если в Советских, то согласен. А какую новую машину можно купить в коже за "ЛЯМ"? Вы перечитайте вдумчиво свой последний абзац и уверен вместе посмеёмся над Вашей шуткой :lol: Это к тому, что посредственность в авто за "лям" - дурной тон, а за кожзам дерут 3 шкуры. Вы извините, но свою "шкуру" ценю гораздо дороже. B)

#29 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 22:58

Цитата

А как же Сименс на Электросиле,...

Что Сименс? :huh:

Цитата

21 Волга на равных в потоке сегодня а вот в 90 всем проигрывала?

Во-первых по причине ужесточения норм по токсичности динамика ширпотребских машин сильно упала. Полагаю, не стоит пояснять, что рабочие процессы поршневого ДВС на режиме максимальной отдачи предполагают выброс недогоревшего топлива в выхлопную систему. Поэтому резкий набор оборотов современными моторами блокируется их системой управления, в отличие от волговского - где как надавишь, так и поедет. Иначе катализаторы превратятся в расходный материал просто. И потом Волга берёт своё только за счёт литражности мотора. То-есть отдача лошадиных сил с литра объёма на иномарках выше. Не понимаю, с чем Вы спорите.

Цитата

И уточните про стоимость: Вы о миллионе в каких рублях называете цену7 Если в Советских, то согласен. А какую новую машину можно купить в коже за "ЛЯМ"? Вы перечитайте вдумчиво свой последний абзац и уверен вместе посмеёмся над Вашей шуткой :lol:

:huh: ничего я такого не писал..... Про советские вообще времена речи нет. Я написал, что за миллион рублей в 2014 году продавались машины в пластике с дермантином, причём в довольно посредственных цветовых решениях, что отнюдь не смешно. Вы как то читаете по диагонали меня, видимо. :)

Цитата

Это к тому, что посредственность в авто за "лям" - дурной тон, а за кожзам дерут 3 шкуры. Вы извините, но свою "шкуру" ценю гораздо дороже. B)

Это Вы намекаете на АБС, подушки безопасности и протча? :rolleyes: А что, в Сайбере - вернёмся к теме - всего этого нет? B) Я вообще 13 лет проездил в Газ-21, где даже ремней нет. Для справки. При этом по проходимости она превосходит почему то паркетные внедорожники со всякими системами стабилизации, которые, чтобы выехать из лужи глубиной 10 сантиметров, почему то приходится отключать и выруливать оттель в ручном режиме - то есть их практическая полезность в системе безопасности машины - сомнительна. В общем я не сильно понимаю, на что Вы хотите помолиться в авто за миллион кроме цены, разумеется. :)

Сообщение отредактировал T1974A: 12 Сентябрь 2015 - 23:10

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#30 Пользователь офлайн   27_21_TTE Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 02 Май 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Настоящее имя:Шамиль
  • Автомобиль:Газ 21 Р 1965
  • Возраст:62
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 08:34

А моё мнение,уважаемые, что главная причина, по которой не только Волга "умерла" - неадекватная экономика и несоизмеримость цен на продукцию, при малых зарплатах работающих. Вряд ли при таких банковских % в мире кто-нибудь способен работать, только у нас. Причина-производственные мощности достались на халяву. А Вазовский "десант" московских менеджеров на рабочую неделю из Москвы в Тольятти,"вахтовики" однако. Это в качестве примера. Какая разница в зарплатах у нас и в Европе, или США. Я не говорю про владельцев кампаний. А про высококвалифицированных работников (рабочих и ИТР) и "Десантников с Золотыми Парашютами). Вся банковская система в России до санкций была весьма оригинальна. Оплачивал весь этот "марлезонский балет" обычный россиянин, с заниженной зарплатой, нищенской пенсией. Сейчас в условиях рукотворного кризиса, созданного нашими управленцами, при дальнейшем падении покупательской способности населения, рынок товаров и услуг накрывается. При нормальных, европейского уровня, зарплатах и банковских % , введении запрета на валютные спекуляции за счёт целевых финансовых вливаний, можно было производить и в России автомобили по качеству уровня "Вольво" и с названием "Волга". Меня поражают наши экономисты, в тот момент когда здание Российской экономики накренилось, с перспективой рухнуть, они вместо вложения ещё поступающих доходов в экономические отрасли, которые способны увеличить сейсмостойкость здания, покупают "страховку" в виде ценных бумаг США. :help:

#31 Пользователь офлайн   Pavian Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 13 Май 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21, Kia Optima
  • Телефон:8 916 869 26 31
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 15:02

В Испании есть такой производитель Hurtan. На платформы Рено ставят ретро-кузова собственного производства. И стоит это вполне вменяемых денег. Почему бы на платформу того же Соляриса не ставить кузов Победы, Волги или Эмки? Ну и продавать по адекватной цене. Кузовные детали одинаковы по себестоимости. Что на Волгу, что на Солярис.

Сообщение отредактировал Pavian: 13 Сентябрь 2015 - 15:03


#32 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 21:47

Если говорить о восстановлении престижа отечественного автопрома, то это семейство автомобилей Ё. :) Крайне интересная машина, которая во-первых не ржавеет (кузов из пенополиуретана), а во-вторых расход топлива что то порядка 3-х литров на сотню:

Изображение

Такая модель способна завоевать не только отечественный, но и зарубежный рынок, поскольку является прорывной технологией. Если уж на чём и сосредоточивать внимание - так это здесь.

27_21_TTE:

Цитата

Вся банковская система в России до санкций была весьма оригинальна. Оплачивал весь этот "марлезонский балет" обычный россиянин, с заниженной зарплатой, нищенской пенсией.

Ошибаетесь. :rolleyes: Докризисная деятельность российских банков в области кредитования сводилась к взятию валюты в долг за рубежом и выдаче кредитов из неё внутри России с конвертацией в рубли по курсу. По этой причине кредиты на Западе населению дают всего под 2% годовых, а в РФ этот процент 12. В общем до настоящего времени российская экономика была полностью заточена под обслуживание интересов Европы и США. За рубеж продавались ресурсы, туда же все норовили ездить отдыхать, там же покупать себе автомобили и там же брать кредиты, обогащая всем этим несказанно европейские банки и корпорации и ввергая в стагнацию всё внутреннее производство. Изображение

Поэтому для меня тот факт, что мы наконец поссорились с Европой, является предметом невообразимой радости. :angry: Деньги следует зарабатывать и тратить внутри РФ. Только этот вариант создаст экономику, независимую от курсов доллара и различных политических перетурбаций. :angry:

Цитата

Сейчас в условиях рукотворного кризиса, созданного нашими управленцами, при дальнейшем падении покупательской способности населения, рынок товаров и услуг накрывается.

Прекрасно. B) В первую очередь это означает отсутствие роста цен.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#33 Пользователь офлайн   Алексей(sad) Иконка

  • Председатель колхоза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 438
  • Регистрация: 15 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:Газ - 22
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 23:13

Вот касаемо сайбера...
Когда только-что купили машину, пригнали стоит у дома. Две девченки 6-7 лет крутятся рядом. Диалог между ними
- Ух ты какая красивая машина
- Ага, а что это за марка?
- (обходит вокруг) Это ГАЗ
- Фууу, я думала нормальная, а это ГАЗ

Откуда у девочки в 6 лет столько понимания о продукции марки ГАЗ? От мамы и папы.
А у мамы и папы откуда? Скорее всего тоже где-то видели, что-то слышали.

Машину уже 5 лет не выпускают. НО!!! даже в Нижнем новгороде очень часто говорят что сайбер - это древнее гниючее заднеприводное корыто на рессорах.
Догму не так просто вытащить из мозга.

Касательно самой статьи про смерь волги. Знаю Автора, продолжительное время долго с ним работал бок о бок. У него затаилась некая обида на ГАЗ посему все не в лучших красках и не в самой позитивной стилистике написано. Форда он любит, его вот будет расхваливать.

#34 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 09:21

Просмотр сообщенияT1974A (13 Сентябрь 2015 - 00:58) писал:

по причине ужесточения норм по токсичности динамика ширпотребских машин сильно упала.


Есть такое. Но думаю что больше оказывает влияние количества авто в потоке в сравнении с 90ми и как результат ощутимое снижение скоростей. Правда эт смотря где. В центре ДА. А на периферии наши дороги позволяют. И частенько доводится ходить в потоке со стрелкой на ограничителе. А я ещё и 80е припоминаю, когда мог с точностью до минуты просчитать куда и как подъеду и о том что где то невозможно будет припарковаться ... в самом страшном сне не увиделось бы.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#35 Пользователь офлайн   Siber Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 060
  • Регистрация: 12 Декабрь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:23

Цитата

Крайне интересная машина, которая во-первых не ржавеет (кузов из пенополиуретана), а во-вторых расход топлива что то порядка 3-х литров на сотню:

Не ржавеет, а до расхода топлива так и не дошло. Пиар-проект закончился на стадии макетов.

Цитата

По этой причине кредиты на Западе населению дают всего под 2% годовых, а в РФ этот процент 12.

Процентные ставки зависят от политики ЦБ. Ссылку на западный банк, дающий населению кредиты всего под 2% годовых, можно?

Цитата

Деньги следует зарабатывать и тратить внутри РФ. Только этот вариант создаст экономику, независимую от курсов доллара и различных политических перетурбаций. :angry:

Уже было в СССР. А почему не пойти дальше? Зарабатывать и тратить деньги только внутри региона, города или квартала

#36 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:15

Siber:

Цитата

Процентные ставки зависят от политики ЦБ. Ссылку на западный банк, дающий населению кредиты всего под 2% годовых, можно?

Ну здесь ещё инфляция роль играет. Процентная ставка не может быть ниже инфляции, иначе банк будет работать себе в убыток. Инфляция, например в США - 0,3% http://finnotes.com/...sa-10-2011.html Что даёт возможность давать кредиты населению на максимально выгодных условиях. У меня школьный приятель на ПМЖ в Канаде, у него дом в ипотеке за 2%. Деталей не знаю, возможно это из-за ипотечного кризиса в США и тем не менее. :) В РФ годовая инфляция около 10% http://top.rbc.ru/ec...09/339684.shtml

Цитата

Уже было в СССР. А почему не пойти дальше? Зарабатывать и тратить деньги только внутри региона, города или квартала

И при этом в СССР все почему то имели уверенность в завтрашнем дне, в СССР выпускались автомобили, отвечающие мировым стандартам ;), он являлся передовой космической державой: всё что сегодня есть в России - это задел с советских времён, а ракетные двигатели, разработанные в 80-х годах по сей день со свистом продаются американцам (так что слышать доводы об "эргономике Сайбера из 80-х годов" мне попросту смешно) а государство предоставляло гражданам бесплатное жильё, по причине чего у граждан не было необходимости выяснять какой там процент инфляции и что такое кредит - никто не знал вообще. :)

И потом я не призываю вообще изолироваться от Мира, но на 60% деинтегрировать российскую экономику из мировой - сегодня есть первостепенная задача, потому, что ставка на зарубежные автомобили, комплектующие, лекарства и пр. и др - это добровольная зависимость от Запада. Потом любые санкции - и вуаля. У вас не станет даже презевативов.

Алексей(sad):

Цитата

Вот касаемо сайбера...
Когда только-что купили машину, пригнали стоит у дома. Две девченки 6-7 лет крутятся рядом. Диалог между ними
- Ух ты какая красивая машина
- Ага, а что это за марка?
- (обходит вокруг) Это ГАЗ
- Фууу, я думала нормальная, а это ГАЗ

Во-о-о-от...вот вот. Самое интересное, что взрослые рассуждают точно таким же образом, только в отличие от детей подводят под свои выводы некие правдоподобные доводы из разряда что "рессоры - это ацтой". :) При этом когда им показывают Хаммер на рессорах и просят повторить сказанное в отношении него - в ответ только гробовое молчание. :lol: А теперь объясните мне, как в такой обстановке можно "поднимать отечественный автопром", если потенциальные покупатели руководствуются в своём выборе не реальными потребительскими свойствами машины, а чисто эмоциональным восприятием а ля "отечественный автомобиль гавно". :) Да никак. :rolleyes:

Ещё я могу задать таким гражданам простой вопрос. А что вы лично сделали на вашем рабочем месте с позиции повышения качества результатов вашего труда. :rolleyes: Ну, вот есть плохой завод ГАЗ, который выпускает плохие автомобили, которые вы не хотите покупать - о кей. На этом заводе работают такие же люди, как вы. Которые - с ваших слов - плохо делают свою работу. О кей. Судьи кто? Боюсь, такой разворот даст крайне неожиданные результаты. ;) Потому, что большинство критиков сами специалисты довольно посредственного плана в своей области, и которые сами не всегда хорошо выполняют свои служебные обязанности, а местами погрязли в коррупции и т.д. - посмотрите на нашу медицину, где главная задача, чтобы бальной заплатил - а там хоть трава не расти: качественно его лечить кому то не хватает знаний, другим желания, потому, что их главная задача не вылечить кого то там, а насшибать побольше денег, чтобы ездить на Инфинити, а не "непрестижном Сайбере". Я считаю, такие люди не должны никого критиковать, ибо живут в стеклянном доме, который мы если что с землёй сравняем в мгновение ока. :)
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#37 Пользователь офлайн   Андрей_из_Тамбова Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 167
  • Регистрация: 21 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Тамбов
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1965 г. , Renault Logan 2012
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 19:58

Цитата

местами погрязли в коррупции и т.д. - посмотрите на нашу медицину, где главная задача, чтобы бальной заплатил - а там хоть трава не расти: качественно его лечить кому то не хватает знаний, другим желания, потому, что их главная задача не вылечить кого то там, а насшибать побольше денег, чтобы ездить на Инфинити, а не "непрестижном Сайбере".

Ну вы хоть медицину не трогайте. Говорите о вещах, в которых разбираетесь, но не лезьте хотя бы в тему медицины и медиков. Кстати из-за подобных сообщений у многих врачей появляется злоба и обида.
Я не знаю в какой стране и в каком городе вы живете, но у нас в Тамбове пациенты ни рубля не платят (ни в кассу, ни в карман и т.д.). Дай бог если после лечения спасибо скажут.

Сколько раз зарекался не отвечать на подобные выпады, но сдержаться тяжело. Хватит уже хаять нас - врачей, по поводу и без, глядишь и люди здоровее будут.

Коррупция... крутились бы вы в теме, вам бы даже смешно не было...

Сообщение отредактировал Андрей_из_Тамбова: 14 Сентябрь 2015 - 19:59

Волга жила, живёт и будет жить!

#38 Пользователь офлайн   Sergey35 Иконка

  • Мне же неумение поможет.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 05 Декабрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец. Вологодская область
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Чешский тихоход
  • Возраст:35
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 20:17

Врачам УВАЖЕНИЕ. Ответсвеннорсть велика. А если что то с пациентом, то все шишки на враяча.
У меня на работе молодые рпебята, все покупают иномарки, со словами , что ТАЗ ГАВНо смотрят на наш автопрорм. Но при этром отучившичсь в инстмитуте ничерта не понимвают в специальности своей. Работать не умеют и не хотят,.
Переставв пользоватьтся тем, что производится в стране и выбирая вещи, сделванные чьими то умелыми руками, наше ленивое и ничегонехотящее , в массе своей, подросшее порколение готорвит ситуации к тому, что они, каке рабочая единица будет заменена приезжей трудовой силой. И займет ее место.
Правда и сам я езжу на авто иностранного производства, но это другая-не простая история.

#39 Пользователь офлайн   tehnik Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 664
  • Регистрация: 22 Май 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:газ 21
  • Телефон:921 7семь99 четыре21
  • Возраст:60
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 21:03

Господин "Клерик"! Начну с последнего абзаца, последнего же Вашего поста! Вы как-то писали что не платите налоги и не будете. Может начнете с СЕБЯ порядок наводить в стране? Я давно и бсплодно ищу работу хотя бы водителем и всем нравится безаварийный стаж порядка 40 лет и то что без вредных превычек. НО!!! Без аварии 40 лет и в головке девахи на том конце провода начинаются сложные вычисления и в итоге приходит к выводу что ну совсем и давно я не мальчик. То есть я не совсем "ночной наездник" и уже не подхожу для безаварийной доставки её ЗАДНИЦЫ из пункта А в пункт Б.
Вам писали о Московских десантах на заводы России, которые достались "НА ХАЛЯВУ". Им главное по быстрому срубить "БАБЛО". И процентная ставка в 12% для них пустяк.
Вы считаете что снижение покупательского спроса способствует снижению цен! Это ВЫ писали!!! Кто Вам приносит продукты из магазина и заправляет машину? В Питере 95 почти 40р! Как это Вам на фоне снижения цены нефти?. В Финляндии топливо и автомасла подешевели примерно на 20%.
О банковских кредитах! Пишу о том с чем сталкивался сам. В Финляндии молодой семье ипотека обходиться в 1% годовых, кредит в банке от 4,5%, на вклад "капает от 2,3%.
Про медиков и педагогов. Лично знаю нескольких преподавателей из Питерских ВУЗов. Есть доценты, профессора, зав.каффедрой. По тому как живут, точно "На одну зарплату" и все утверждают что при возросшей нагрузке зарплата откатилось лет на 6 назад.
Про медиков: в 1995 меня "вытащили" из инсульта. Кое-как смог вручить коньяк и конфеты с кофе. 3 года назад девонька до 30 лет, родом из Сургута почти 2 недели подбтирала под меня лекарство и в итоге поставила на ноги после ортрита. Благодаря ей не только хожу, но и бегаю, правда медленно. Дело было в октябре и воспользовавшись Новогодними праздниками смог "всучить" пакет к столу. Сбежать удалось. :D
Не надо пинать на народ. Тот народ, который со свистом обгоняет меня по дороге к Гос.границе, хотя держу 100, по Финляндии строго соблюдают правила :o И уже там я их не спеша обгоняю, так-как знаю допуски их полиции и соответствие своего спидометра с фактом.
Прочитайте еще раз что пишет Шамиль и абстрагируйтесь от своего мировоззрениния. Включайте Логику а не эмоции. Никогда не хайте всех подряд огульно. Есть конкретный вася, петя, сережа. А есть Василий, Петр, Сергей!
А по поводу автопрома: замараться легко! Отмываешься долго и трудно.

#40 Пользователь офлайн   27_21_TTE Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 02 Май 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Настоящее имя:Шамиль
  • Автомобиль:Газ 21 Р 1965
  • Возраст:62
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 09:13

Позвольте вставить и свои три копейки :rolleyes: Когда кто-то хреново говорит о любом нашем продукте, неважно что это: авто, она обувь, косметика (для наших любимых), мебель - всё то, с чем постоянно сталкиваемся и пользуемся, то почему-то никто не хочет посмотреть на себя. В этом я полностью согласен с Володей-Техником :0096: . На днях общался с двумя ветеранами из Ноябрьска, что на Ямале. Они рассказывали как там бетонку укладывали разные дорожники. Строго по документации работали только латыши, наши как и белорусы халтурили. Латыши всё это видели, поэтому в их сознании наши работники - это халтурщики и алкаши :russian: . Как сейчас укладывают "на материке" дорогу -то же не айс. У нас в России такой "творческий" народ, так и норовит "рацуху" внедрить, мало платят-мы меньше пахать будем, и это на тех операция, которые скрыты, не видно. Подумаешь болт в трансмиссию молотком вогнал -не видно, а шляпка на лицо.Грязными руками подшипник в ступицу загнал-"смазку положил". И трусоват такой работничек, свои права трудовые сейчас не отстаивает, живут по принципу как мне-так и я. Недавно по ящику говорили, что если такую позицию в семье выдвигает жена (для тех у кого она есть ), то это поведение "продажной женщины", от того такие "браки" не крепки, бракованы :kutusha: Тот кто профи, себя ценит, тому " в падлу" халтурить, и он будет свои права на достойную жизнь отстаивать. Вот так по-тиху и страну профукали, а вы говорите "Волга". Это автомобиль,пусть и своей харизмой, душой. Но это-ЖЕЛЕЗО! Сейчас более важная задача-Россию сохранить, а для этого необходима духовная мобилизация всех по настоящему производственных и творческих сил. Правда в качестве духовности всё воцерклёвность подсовывают, с их принципом :Бог терпел и нам велел. А от раба божьего до холопа один шаг.И очень необходимо единение власти с народом, пора создавать в государстве и обществе "шведскую модель". С их деловой скромностью (почитайте в интернет про владельца ИКЕИ) и качеством жизни и продукции. Но шведам проще.
Одна нация (почти)-одна страна. Нам сложнее. И президенту сложнее.Полно народов, в которых сильны родовые связи, иногда это хорошо, иногда плохо. Новая правящая элита, как декабристы "страшно далеки от народа". Одни понты с часами, стоимостью хрен знает скоко :stuk: И простые люди, которые вынуждены вкалывать на пенсии, когда и здоровья и энергии уже совсем мало. И что всё это и есть Единая Россия! Так и хочется сказать министрам-капиталистам белый медведь тебе товарищ :eek: Где-то так.

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей