Форумы на www.gaz21.ru: Петиция о запрете ОСАГО - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Петиция о запрете ОСАГО Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Тоха Иконка

  • Кривые руки ломом не поправишь.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 03 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:Газ-21и. 1960 г.,Шевинива 2012.
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 30 Апрель 2016 - 11:23

Точняк!!! вся страна сплошная "потемкинская деревня" и ведь есть кретины которые верят СМИ и прочему, типа "да ты чо вован ваще маладца смори как нас все уважают, да я за него и нагнусь и булки сам раздвину"

#42 Пользователь офлайн   Tixomir Иконка

  • Авто-доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 819
  • Регистрация: 23 Март 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курорт ВЦСПС
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 30 Апрель 2016 - 11:25

В прошлом году когда в наглую вымогают страховку на "жизнь" при оформлении ОСАГО, писал заявление в полицию и прокуратуру с видеозаписью диалога , где страховщик черным по белому говорит "это политика нашей компании" не выдавать полис без доп-страхования . Пришла отписка из полиции и прокуратуры о том что дело не возбудили из за отсутствия состава ......

Без страховки езжу вот уже 2 год, за все время оштрафовали 1 раз на 800р , заплатил 400 со скидкой 50% в течении 20 дней. Это конечно не правильно но по другому с моей зарплатой не получается. На свой страх и риск все поездки, благо до работы и обратно вот и весь маршрут....
"До свиданья дорогая, уезжаю в Азию, может быть в последний раз на тебя залазию..."
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
[i]Вы что в окно смотрите да? Ну и как?[/i]

#43 Пользователь офлайн   tehnik Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 664
  • Регистрация: 22 Май 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:газ 21
  • Телефон:921 7семь99 четыре21
  • Возраст:60
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 30 Апрель 2016 - 11:57

Недавно была "прямая линия". ;) По закону жанра необходимо найти "нехороших" людей. Если сравнить с фильмом "Кавказская пленница": они должны быть "не из нашего района"! :P Нашли подальше от Москвы. :o А вечером того же дня по новостям рассказали что "прокурорские из Москвы" уже там!!! На чем они за 3 часа одолели 9 т.км???
А как вам прямые включения с "плохого" завода?
Когда подойдет "Критическая масса" мало никому не покажется. :angry:

#44 Пользователь офлайн   Ewter Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Волгодонск
  • Настоящее имя:Евгений
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1969г.
  • Телефон:8-9281421390
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 30 Апрель 2016 - 20:34

Многие москвичи думают, что за МКАДОМ жизни нет. ЕСТЬ!!! Только очень хреновая! Это в Москве можно и агента на дом вызвать, и заказать полис и забрать потом и т.д. Кто и как вносил данные о вас в базу это отдельная тема. там может быть что угодно. А твою Диагностическую карту ЕАИС то видит, то не видит. И какая ошибка в заполнении понять невозможно. Поэтому, заполнить заяву и дождаться заветного "Оплатить полис" невозможно. Они требуют вносить в заявление дату выдачи ПЕРВЫХ прав! Только если вы и найдёте эту самую дату 30-летней давности, всё равно будете удивлены, что вместо 1987 года там фигурирует 1999. Кто решил, что это мои первые права. Это ТРЕТЬИ!!! Но это вы можете узнать(если повезёт) из переписки со СК. А вот в СК Ресо оплатить полис- онлайн можно только одним единственным образом. Картой или Виза или Мастеркард через шлюз Промсвязьбанка. Если вы на улице Волгодонска такую абракадабру кому нибудь втирать начнёте, то именно вас за сумашедшего и примут. Какие Мастеркарды. У нас же курс взят только на свои родные карты. И оплатить надо до конца следующего дня. Потом куй. И всё по новой...И ещё зачем то СК Ресо важно знать чья это карта, её номер, дата окончания. А ещё они скоро будут просить пин код, код домофона. и ключи от квартиры.

Сообщение отредактировал Ewter: 30 Апрель 2016 - 20:47


#45 Пользователь офлайн   Grek Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Настоящее имя:Фёдор
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1967г, ГАЗ-33022
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 02 Май 2016 - 09:26

У меня две машины. Полиса два, и страхования жизни тоже два). Смешно. В этом году я вообще застраховать машины не могу. Нет полисов. Выписывают 4 в день. Онлайн невозможно оформить. Это раз. Во вторых я не согласен с ценой полиса. А интересно, кто нибудь на газ21 получал выплату по Дтп? И сколько насчитали? Был на газели несколько раз в Дтп, во всех случаях страховая меня кидала, выплачивая копейки. Судиться мне было лень. За Волгу думаю заплатят так же смешную сумму. Зачем мне такая страховка?? Поэтому я против!

#46 Пользователь офлайн   vakula Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 014
  • Регистрация: 05 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Буров Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961 г., ГАЗ 2402 1980г.SUZUKI Grand Vitara 2,4, 2008 г.
  • Телефон:89265410183
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 02 Май 2016 - 10:01

Мне выплату сделали по ОСАГО за разбитую задницу Судзуки Гранд Витара Нью, меньше цены фонаря, а на замену шел фонарь, бампер, 5-я дверь, колпак запасного колеса, + работа-покраска, т.е. в 10-15 раз меньше реальной стоимости ремонта. Когда Судзуки была новая, по КАСКО в "фирменном сервисе" ремонтировали царапину на заднем крыле, так, что через год пришлось все переделывать. Мошенники, что еще сказать!

Сообщение отредактировал vakula: 02 Май 2016 - 10:01


#47 Пользователь офлайн   Grek Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Настоящее имя:Фёдор
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1967г, ГАЗ-33022
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 02 Май 2016 - 14:08

С страховой вообще нет смысла ждать денег. Только сразу в суд. И только со своим адвокатом. Так какая разница с кем судиться, с виновником или страховой? Учитывая что страховые почти все однодневки. Полисы продали- закрылись.

#48 Пользователь офлайн   Anton Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 04 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново, ул 8я Минеевская, д.48/29
  • Настоящее имя:Огурцов Антон Валерьевич
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 65г., ГАЗ24 85г,
  • Телефон:89051073506
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Май 2016 - 22:16

Цитата

А интересно, кто нибудь на газ21 получал выплату по Дтп? И сколько насчитали? Был на газели несколько раз в Дтп, во всех случаях страховая меня кидала, выплачивая копейки. Судиться мне было лень. За Волгу думаю заплатят так же смешную сумму. Зачем мне такая страховка?? Поэтому я против!

ДА. Получал. 3 года назад дело было. Влетела мне в зад семёрка на светофоре.
У меня - помета середина заднего бампера (но и было уже до этого помята сильно хуже не стало), разбит задний фонарь - оклад в щепки и белая вставка. Бардовая цела. Ещё помята задняя панель, где замок багажника. Поехал в страховую, насчитали 4 тысячи. Судиться неохота было. Я вообще тогда думал 3 насчитают. Я купил на форуме за 2 фонарь в сборе. Покупал только из-за белой пластиковой вставки. Оклад был на нём ужасным - весь в прыщах, но к счастью у меня был запасной. И на 2 остальные тысячи я купил на форуме хороший правый угол заднего бампера. Мой не пострадал, но был сильно фиговый. А измятая панель меня не очень расстроила, т.к. я знал, что летом буду красить всю машину.

Хотя тот который осматривал написал что фонарь под замену, панель под замену, бампер под замену.
Обвели, конечно. Но мой случай считаю ещё довольно удачным.

#49 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Май 2016 - 10:27

Я бы даже за 500 рублей, не делал добровольно страховку.......
Было время номера за неё снимали и штрафстоянка. Потом сделали щтраф 800 рэ и всё, и цены подняли три раза в течении календарного года. Народ(большая масса) забили на неё. Опа, бабки рекой потекли мимо карманов.
Давайте привяжем к камерам! Типо для выявления левых полюсов, что бы людей не обманывали! Думаете это для нашего блага, хотят камеры на осагу настроить? Это для своего кармана, что бы нагнуть народ ещё ниже, к плинтусу, а то бабки не текут так активно. Что бы вообще нельзя было положить на страховку. Камеры уже везде, кишат ими дороги.

зы: Я думаю если запретить её вообще, то полудурошных на дороге поубавится в разы. Начнут соображать, что в случае чего, платить придётся самому.

Сообщение отредактировал Vnukovskiy: 03 Май 2016 - 10:34


#50 Пользователь офлайн   Ivan82 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 09 Январь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Иван
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 03 Май 2016 - 12:24

Подписал

#51 Пользователь офлайн   Grek Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Настоящее имя:Фёдор
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1967г, ГАЗ-33022
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 03 Май 2016 - 16:29

За 4тр заднюю панель не заменить. Было бы смешно согласиться на ремонт в их автосервисе) пусть поискали бы новые запчасти. Среднюю часть заднего бампера)

#52 Пользователь офлайн   Lekso Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 03 Май 16
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Александр

Отправлено 04 Май 2016 - 09:38

В меня въезжал бедолага. По страховке выплатили аж 800 руб за задний бампер.

#53 Пользователь офлайн   bobkat Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 712
  • Регистрация: 28 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нефтекамск, Башкортостан
  • Настоящее имя:Марат
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961г, ГАЗ 21Л 1962г, ГАЗ 21Р 1967г
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 04 Май 2016 - 10:34

У меня последнее время работа такая, что постоянно мотаюсь в разные города разных регионов, поэтому вариант ездить без страховки не мой. Как-то раз неожиданно вспомнил про страховку, смотрю- а она просрочена. Побежал в Росгосстрах, там очередь еще с улицы начинается, причем запись на завтра уже закончилась. А мне завтра в Казани быть надо. Все другие страховые компании в нашем городе или прекратили заниматься осаго, или закрыли свои филиалы. Спросил у страховщиков, что мне делать, они посоветовали электронную страховку. Приехал в офис, собрались с коллегами, попытались. На всех сайтах пишут, что технические проблемы, или еще что-то. Промаявшись час мы бросили эту затею. Я опять поехал в офис росгосстраха, выручайте говорю. Одна добрая женщина дала свой номер телефона, сказала что постарается оформить страховку вечером на дому, но предупредила, что страхование жизни будет по любому, причем на каждую машину. Вечером я заехал к ней. Машина жены и моя оформлены на мое имя, и я страхую их в один день. Раньше прокатывало одно страхование жизни на две машины. Сейчас женщина сказала, что так уже не получится. Как я ни уговаривал. Я хотел застраховать на вторую машину ребенка, но такую малютку тоже застраховать невозможно. Застраховал жену. Причем страховщица предупредила, что эта страховка действует только на случаи, произошедшие с участием транспорта. Вот так вот. Далее выяснилось, что скидка у меня всего 10 процентов. У меня права с 1997 года, ни одного ДТП по моей вине. Все прошлые полисы я храню. Все это не помогает, т.к. скидку выдает программа. А программа видимо периодически базу данных скидывает. Страховщица объяснила мне, куда надо обращаться с предыдущими полисами, чтоб скидку восстановить. Но у меня на это времени пока нет. Вот так вопрос со страховкой я решил. Я рад, что управился быстро. Решил не нервничать, не изводить себя злостью на эту обдираловку, просто принять это как очередной неотвратимый оброк. Через год позвоню этой женщине, спокойно оформлю страховку без очереди в офисе, и смиренно отдам свои тяжело заработанные деньги каким-то дядям. Тяжело осознавать себя рядовым бараном в стаде, которое гонят на стрижку. Но оно так и есть.

#54 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 201
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 04 Май 2016 - 11:05

Так бараны мы и есть.
Страна козлов и баранов. Козлы нами правят, а мы как бараны строем ходим и радуемся.
А так, по части собственно страховки - а куда деваться. Страхуемся. Если в электронной очереди запишешься, то страхуют одну ОСАГу, ничего не заставляют страховать, ни жизнь ни чего-либо ещё.
Хотя на самом деле без ОСАГи этой самой намного лучше было бы. Дебилы поспокойней ездили бы, знали бы что в случае чего оплата ущерба из их кармана будет востребована, а не надеялись бы на страховую.

#55 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 04 Май 2016 - 12:02

Просмотр сообщенияGrek (02 Май 2016 - 09:26) писал:

У меня две машины. Полиса два, и страхования жизни тоже два). Смешно. В этом году я вообще застраховать машины не могу. Нет полисов. Выписывают 4 в день. Онлайн невозможно оформить. Это раз. Во вторых я не согласен с ценой полиса. А интересно, кто нибудь на газ21 получал выплату по Дтп? И сколько насчитали? Был на газели несколько раз в Дтп, во всех случаях страховая меня кидала, выплачивая копейки. Судиться мне было лень. За Волгу думаю заплатят так же смешную сумму. Зачем мне такая страховка?? Поэтому я против!

Так было же где то. 21-ю раздолбали. По осаго насчитали 18 что ли тысяч, за отлично востановленную Волгу. Хозяин потом в независимой насчитал 400-500 тысяч. Судиться собирался, далее не знаю чем кончилось.
А по машинам я считаю так: Полис должен быть один! И в него вписаны ВСЕ мои машины! Считать надо по лошадям? Хрен с ним, считайте по максимальной машине! Как то так..... А не пять полюсов.
Я же в конце концов страхую кого, машину? Хрен там! Я страхую СВОЮ ответственность. Так почему я её должен сто раз страховать? Выплаты это отдельный разговор.........

#56 Пользователь офлайн   skromniksp Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад
  • Настоящее имя:Пётр
  • Автомобиль:газ 21"И" 60 г.в.,21"И" 59 г.в.", ВАЗ 2101, 013, 02, 06, 08,099
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 04 Май 2016 - 13:16

Просмотр сообщенияVnukovskiy (04 Май 2016 - 12:02) писал:

А по машинам я считаю так: Полис должен быть один! И в него вписаны ВСЕ мои машины! Считать надо по лошадям? Хрен с ним, считайте по максимальной машине! Как то так..... А не пять полюсов.
Я же в конце концов страхую кого, машину? Хрен там! Я страхую СВОЮ ответственность. Так почему я её должен сто раз страховать? Выплаты это отдельный разговор.........


Не правильно!!! А вот пересядешь ты в мою машину??? И что снова вписываться будем?
Полис должен быть один, у каждого водителя свой и без разницы какая машина, в любом случае такая была первоначальная идея,но...
Поиск, розыск угнанных, брошенных, найденных автомобилей - http://autougonam.net/

#57 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 04 Май 2016 - 13:45

У меня их три, машины. Зачем мне три полиса? Тогда надо страховать машину и не волнует кто на ней ездит. А я страхую свою ответственнось, опять же. И я не могу ездить сразу на трёх. Потом на одной я езжу только на даче до рынка, несколько раз в год, за лето. На Волге так же почти не езжу. А бабки плати. За что, за воздух?
Значит пусть в одну вписывают все машины и допущенных лиц, либо без ограничений.
В общем тут как не крути, а похоже золотой середины нет и не будет.
Но это должно быть добровольным, а не навязываемым. Так же как и ремень я считаю. Пассажиры хорошо, а водитель должен на своё усмотрение пристёгиваться и не штрафоваться за это.

Аа немного недопонял в начале. Но суть та же. Полис один, машина без разницы.

#58 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 04 Май 2016 - 19:19

У рукоблудов нет ума, способны только на грабеж и рэкет.

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей