Форумы на www.gaz21.ru: Вентиляторы от Нивы на ГАз-21 - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вентиляторы от Нивы на ГАз-21 Внедрил сборку с ручным включением Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Guto Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Май 2016 - 19:37

У большинства наших машинок, увы, существует проблема перегрева при движении на сверхмалых скоростях. Я имею в виду движение в пробках. Даже при полностью исправной системе охлаждения, перегревы случаются. Идеологически это понятно, в 60-е годы прошлого столетия пробок практически не случалось и просчитывать варианты системы охлаждения на такие события просто не стали. Технически – тоже понятно. Не может четырёх лопастная крыльчатка, вращающаяся на холостых оборотах (800 об/мин.) обеспечить поток, достаточный для нормального охлаждения двигателя и ОЖ. Прошлогодний выезд на фестиваль ФОРТуна 2015, когда на въезде создалась пробка и кипели практически все экспонаты (включая и ГАЗ 21) использующие стоковую систему охлаждения двигателя. У меня система охлаждения в порядке, но и моя машинка была, что называется, в шаге от закипания. Это только утвердило меня в мысли сделать доп. охлаждение, путём установки электрического вентилятора, для «на всякий случай».

Вот такая предыстория. После тщательного обдумывания вопроса аутентичности, решил внедрять электровентилятор, поскольку «здоровье» машинки дороже, как в прямом, так и в переносном смысле. Кроме того, вентилятор не изменит внешний вид, а под капотом некоторые переделки выглядят не так уж устрашающе.

1. Установка вентилятора.
Первым делом полез по закромам искать подходящую сборку вентиляторов. Нашлась сдвоенная от Нивы 21214, купленная давным давно для внедрения в Киа Спортаж, да так и не установленная (поставил двухскоростной от Сонаты).

Изображение

Ставить решил перед радиатором, чтобы не снимать штатную крыльчатку и использовать их только в случае стояния в пробках или движения с малой скоростью, т.е. по необходимости.
По размерам – практически идеально. Аккуратненько встаёт между решеткой и радиатором, нигде ничего не цепляя и не выступая. Ни радиатор, ни решётку тревожить не пришлось. Вся сборка проходит в этот зазор, единственное препятствие репитеры клаксона (сирена), но можно либо просунуть внатяг, либо снять их, чтобы не мешали установке. Крепление, каждый сам придумывает по своему желанию, умению, подручным (или покупным) материалам. Ничего сложного. В моём случае вот так (ФОТО).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2. Подключение.
Теперь о включении. Сначала хотел сделать автоматическое включение от двухтемпературного датчика вставленный в верхний патрубок через переходник. Отказался. Во-первых, не удалось попасть в изгиб (места там между крышкой термостата и входом в радиатор мало), а во-вторых не нравится мне работа вентиляторов: «сначала один, потом оба».
Нашёл в сети схему «последовательно – параллельного» режима работы. В этом случае, в первом режиме вентиляторы включаются последовательно и одновременно, но мощность их вдвое меньше номинальной. Это хорошо, т.к. в таком случае мы уменьшаем стартовый ток, что благоприятно сказывается на сроке жизни как моторов, так и реле. Во втором режиме, они включаются параллельно и работают одновременно и на полной мощности. К сожалению под руками оказался только включатель печки от ВАЗ 2110.

Изображение

У него нет сдвоенной контактной площадки и по – этому, в схему пришлось добавить ещё одну «управляющую» релюху. Реле «нормально разомкнутые», можно ставить обычные (30А), можно силовые.
В моём случае реле №2 – силовое (оказалось под рукой) остальные – обычные.

Изображение

Вот собственно и всё. Переключатель поставлен на торпедо в углу у двери и в качестве ручки использована старая рукоятка от приёмника (ФОТО).
Изображение

Изображение

Работает так:
• Левое положение – выключено.
• Первое положение – два вентилятора на половине мощности.
• Второе положение – два вентилятора на полной мощности.
• Третье положение – пока свободно, скорее всего, подключу аварийку.

Перед подключением, машинку протестировал с установленными не работающими вентиляторами в городе и на трассе. Вентиляторы, хотя и установлены перед радиатором, не мешают обдуву или, по крайней мере, не нарушают штатный режим охлаждения.

Достоинства:
• Не мешает штатной системе охлаждения при движении по трассе и в городе «без пробок».
• В пробках и движении малым ходом не даёт двигателю перегреваться. Температура в районе 80-90 градусов.
• Не портит внешний вид.

Недостатки:
• Второй режим довольно шумный.
• Переключение из второго режима обратно в первый происходит только после полного выключения (ручка в положении «0», крайнее левое). Это специфика переключателя и внедрения доп. реле.
• Нарушена аутентичность штатной системы охлаждения.

Стоимость внедрения примерно 3000 руб. в ценах апреля 2016 года (если покупать новое в магазине).
Изображение

#2 Пользователь офлайн   Tesla Иконка

  • радиолюбитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 416
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:павловский-посад
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:ГАЗ - 21Р
  • Телефон:просто спросите
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 06 Май 2016 - 20:00

Приветствую всех,все кстати уже ой как давно пройдено......особенно пробки в Вышнем Волочке :rolleyes: ..........
Все штатно и даже жалюзи т.к. без них осенью труба дело.......
Вентилятор 3110 и диаметр его почти в размер радиатора........
И ни одной дырки не просверлено,даже тумблер сидит на общем винте включателя вентилятора отопителя ;)
Изображение
Волга любит ласку, чистоту и смазку!

#3 Пользователь офлайн   9613UAG Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 115
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:Волга Газ-21 1961 года
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 06 Май 2016 - 20:46

Нужное,конечно,дело при нынешних пробках и штатном вентиляторе,а для тех кто ездит часто просто незаменима. Двойной от Нивы не вижу смысла устанавливать. Думаю схема Олега Tesla более простая и вполне справится со своей задачей. Если бы был сторонником модернизации тоже бы сделал как у Олега. Сейчас задумался все таки об улучшении яркости задних фонарей при торможении и выносе сигнала поворотов в фонари заднего хода. А то на Открытии сезона стоп сигналы наши светят уж очень слабо днем даже при исправной "лягушке".

#4 Пользователь офлайн   Guto Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Май 2016 - 21:30

Я, собственно, и не претендую на первенство, а реализаций идеи должно быть много, чтобы заинтересованные в ней имели возможность выбора.
1. Сдвоенные от Нивы потому, что отыскались и покупать ничего не надо было.
2. Была у меня 3110 и её вентилятор мне совсем не нравился, но если бы оказался в хозяйстве вместо сдвоенного - поставил бы.
Плюсы и минусы есть у каждого проекта. Главное, чтобы работало.
Изображение

#5 Пользователь офлайн   Бодрый Перец Иконка

  • Я не шаман, но в бубен настучать сумею.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 711
  • Регистрация: 22 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГаЗ-21
  • Телефон:+79023124450
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Май 2016 - 23:10

У меня газелевская 11ти лопастная крыльчатка на помпе... На ХХ муху через радиатор просасывает... :-) В пробках все хорошо... даже когда у нас тепло... а у нас бывает тепло... поверьте...
Одно время были проблемы с тепловым режимом... но после крайней капиталки ДВС они прошли.

Сообщение отредактировал Бодрый Перец: 06 Май 2016 - 23:11

Деньги - есть.
(Братья Алиевы, Улукбек и Максуд)

#6 Пользователь офлайн   Ёжик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 16 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Настоящее имя:Владимир Владимирович
  • Автомобиль:ГАЗ-21л
  • Телефон:8-9036586669
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Май 2016 - 23:26

Я так понимаю, что система с электровентиляторами с принудительным включением лишена возможности охлаждать радиатор после остановки двигателя. А такая возможность очень нужна.
Если установлен штатный генератор постоянного тока, то в пробках разрядится аккумулятор (я так думаю).
Такая же крыльчатка ( как у многоуважаемого Бодрого Перца) стояла и у меня на предыдущей ГАЗ-21. В пробках закипания не было. Минус-чем больше оборотов, тем больше шума.

#7 Пользователь офлайн   Guto Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Май 2016 - 23:27

По поводу остановки после выключения двигателя, не совсем так. Конечно, они остановятся после выключения зажигания, но если уж очень нужно, то можно зажигание включить и крутить дальше (с поправкой на разряд аккумулятора, конечно).

Сообщение отредактировал Guto: 06 Май 2016 - 23:45

Изображение

#8 Пользователь офлайн   Бодрый Перец Иконка

  • Я не шаман, но в бубен настучать сумею.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 711
  • Регистрация: 22 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГаЗ-21
  • Телефон:+79023124450
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Май 2016 - 23:39

Да. Встает без переделок.
На мультивэне , кстати, очень интересная система... заглушил двигатель... и выключил зажигание. Если после этого температура велика, то включается электропомпа (аналог газелевской) и гоняет ОЖ... а вентилятор радиатора - охлаждаети. Как только температура ДВС в норме датчик срабатывает и отключает электропомпу и вентилятор.
Деньги - есть.
(Братья Алиевы, Улукбек и Максуд)

#9 Пользователь офлайн   Tesla Иконка

  • радиолюбитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 416
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:павловский-посад
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:ГАЗ - 21Р
  • Телефон:просто спросите
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 07 Май 2016 - 00:21

Конечно и такую я ставил ;)
Вот она......
Изображение

Кстати расчитана под установку через вискомуфту- имеет выштамповку характерную,но и напрямую отлично крутит.........
Изображение

Шума от нее не было замечено т.к. на прямой передаче и скорости за 100 много шумов и извне........
Изображение

Единственная засада так это необходимость ее смены осенью т.к. даже с закрытыми жалюзями двигатель не греется.........Ездил в соседний город что в 30 км и обратно примерно в октябре и жалюзи так и не открыл -пришлось менять,а это не 10 минут......в итоге остановился с вариантом родной вентилятор+электро.Вся электрика в родне в плане генератора так же и ничего не разрядилось за эти годы,ах да мощность 90 ватт если не ошибаюсь.
Волга любит ласку, чистоту и смазку!

#10 Пользователь офлайн   Ёжик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 16 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Настоящее имя:Владимир Владимирович
  • Автомобиль:ГАЗ-21л
  • Телефон:8-9036586669
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Май 2016 - 00:30

Олег, у меня эта крыльчатка была летний вариант, а на зиму ставил обточенную жигулёвскую.

#11 Пользователь офлайн   Guto Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Май 2016 - 06:38

Ага, я пока суть да дело, нашёл Ваш отчёт. Спасибо. Я только летом езжу, так что менять крыльчатку на зиму не актуально.
Сдвоенные мне больше нравятся. У меня, в принципе, был выбор: От Нивы, от Ауди, от Волги и ещё пара каких то "крокодилов" от какой машины не помню уже. Те, которые поставил, самые тихие (хотя и отечественные), самые "мягкие" (стартовый ток у них 18А), в меру производительные. От Ауди - очень производительные, но стартовый у них 25А и без кожуха. От 3110 - очень шумный и не надёжный, лотерея по-сути, да и стартовый тоже около 25А.Существенный минус моей инсталляции - относительно сложная система включения. Ну так я и хотел, чтобы режимы работы были "гибкими", а не такими, как, например, в 3110. Там как включается вентилятор, машина аж "приседает" и звук, как у самолёта идущего на взлёт.
Ткните носом, где описывается процесс внедрения датчика включения в патрубок, найти не могу.
Изображение

#12 Пользователь офлайн   Бодрый Перец Иконка

  • Я не шаман, но в бубен настучать сумею.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 711
  • Регистрация: 22 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГаЗ-21
  • Телефон:+79023124450
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Май 2016 - 09:17

http://silich.ru/bu-evso.html может Вам будет интересно... ставил такую штуку в свое время на фронтеру (тоже "приседала" при включении вентилятора). В результате вообще перестал "ощущать" вентилятор. Плюс стала более стабильной температура двигателя.
Деньги - есть.
(Братья Алиевы, Улукбек и Максуд)

#13 Пользователь офлайн   Tesla Иконка

  • радиолюбитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 416
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:павловский-посад
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:ГАЗ - 21Р
  • Телефон:просто спросите
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 07 Май 2016 - 12:35

Цена совсем не гуманная в итоге,а фактически заказав элемены в ЧипиДипе можно и в тысячу уложиться и изготовить свой шимрегулятор.....
Волга любит ласку, чистоту и смазку!

#14 Пользователь офлайн   Guto Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Май 2016 - 23:45

Спасибо. Борей (равно как и Силыч) это слишком....Я рассматривал эту систему года четыре назад, как возможность осуществить плавный пуск вентилятора. В результате нашёл вентилятор, который и без дополнительных приспособ имеет плавный пуск. Кроме того, на тот момент (сейчас может изменилось чего то), это изделие обладало крайне низкой надёжностью.

Сообщение отредактировал Guto: 07 Май 2016 - 23:48

Изображение

#15 Пользователь офлайн   constructor Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 07 Июнь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Газ-21Р
  • Возраст:48
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 09 Май 2016 - 00:26

Уважаемые коллеги, не могу понять это обсуждение про то, сколько можно навешать дополнительных потребителей электричества или кто больше понимает в автоэлектрике? Для нормального двигателя и радиатора (без забитых каналов охлаждения) никакого дополнительного охлаждения не требуется. Проверено крымскими серпантинами, сочинскими пробками, скоростью 130 км/ч на М4 в июле - августе уже несколько сезонов. Единственно поставил шести лопастную крыльчатку четыре года назад, когда начитался всяких страшилок про перегрев двигателя на форуме. Так и езжу, не меняя зимой и летом. Этот же двигатель кипел через каждые три километра, когда перегонял только купленную машину. Если двигатель перегревается нужно искать и устранять неисправность, а не пытаться нагрузить дополнительными сотнями ватт штатную бортовую сеть.

#16 Пользователь офлайн   Бодрый Перец Иконка

  • Я не шаман, но в бубен настучать сумею.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 711
  • Регистрация: 22 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГаЗ-21
  • Телефон:+79023124450
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 10 Май 2016 - 15:48

Шестилопостная казелькина крыльчатка имеет свойство разваливаться на ходу... как результат (у меня) попадание на радиатор и рихтовку - покраску капота.
Деньги - есть.
(Братья Алиевы, Улукбек и Максуд)

#17 Пользователь офлайн   Guto Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 10 Май 2016 - 22:11

Никто тут не обсуждает "навеску" и "понимание" электрики. У меня двигатель не перегревается. Мнений "лучше штатного - ничего нет" - предостаточно. Дискутировать на эту тему нет никакого желания.
Вы поставили другую крыльчатку, а я НЕ ХОЧУ! Наелся ими уже в стародавние времена. Они действительно, собаки, ломаются и не угадаешь при покупке бракованную, как ни выбирай. Даже если стоковая система охлаждения "трижды исправна", она не рассчитана на современный трафик мегаполиса. Здесь делятся страховочными вариантами по системе охлаждения и только. Нравится кому то ездить с "гранатой" под капотом - пожалуйста, а мне (да и не только мне) - нет.
Вчера (9 мая), кстати, система была испытана в "боевых" условиях. На Дороге Жизни час, примерно, тошнились в горку и электрический вентилятор тут очень пригодился.
Изображение

#18 Пользователь офлайн   Shurik Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 832
  • Регистрация: 17 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС, УАЗ-Патриот, Урал-"Волк"
  • Телефон:9265261O6g
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 10 Май 2016 - 23:07

Как -то нырнул с дуру на Арабатской стрелке в глубокую лужу. 6-ти лопастная крыльчатка стала грести воду вместо воздуха ,ест-но выгнулась в сторону радиатора и прочертила круг в сотах (она стоит гораздо ближе к радиатору,чем родная.
Сейчас родная (4-х лопастная) + как у Tesla перед жалюзями эл.вентилятор (подключен через датчик) от Таврии в кожухе от большой банки из под селёдки (его вообще не видно ни с наружи ни из под капота)
В пробках включается не часто и кипеть не даёт.


Просмотр сообщенияTesla (07 Май 2016 - 00:21) писал:

Конечно и такую я ставил ;)
Вот она......
Изображение

Единственная засада так это необходимость ее смены осенью т.к. даже с закрытыми жалюзями двигатель не греется.........Ездил в соседний город что в 30 км и обратно примерно в октябре и жалюзи так и не открыл -пришлось менять,а это не 10 минут......в итоге остановился с вариантом родной вентилятор+электро.

Очень странно. Время прогрева должно конечно увеличиться, но не в разы. Похоже на неисправность термостата.

Сообщение отредактировал Shurik: 10 Май 2016 - 23:11


#19 Пользователь офлайн   Бодрый Перец Иконка

  • Я не шаман, но в бубен настучать сумею.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 711
  • Регистрация: 22 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГаЗ-21
  • Телефон:+79023124450
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Май 2016 - 08:36

Поддержу. Время прогрева практически не изменилось. Если стала сильно дольше прогреваться - нужно смотреть термос.

И "шлакоблок" в огород тех кто говорит, что штатная система охлаждения не соответствует современным реалиям. Я как то был удостоен чести быть "прокатнутым" на оригинальной звезде. В городе. На достаточное расстояние. В т.ч. и с участком с затяжным подъемом. Весь этот путь машина прошла с закрытыми жалюзи и стрелка температуры с места не стронулась. А Вы говорите....
Деньги - есть.
(Братья Алиевы, Улукбек и Максуд)

#20 Пользователь офлайн   Dmitriy Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 19 Апрель 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21 УС
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Май 2016 - 09:25

В системе охлаждения самое слабое место - это оригинальный бензонасос:D
Вот он перегреется в пробке и закипит, в отличие от полностью исправной штатной системы охлаждения.

Сообщение отредактировал Dmitriy: 11 Май 2016 - 09:25




  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей