Форумы на www.gaz21.ru: Поездка в Крым вопросы............ - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поездка в Крым вопросы............ Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   tehnik Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 664
  • Регистрация: 22 Май 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:газ 21
  • Телефон:921 7семь99 четыре21
  • Возраст:60
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 10 Июнь 2016 - 21:33

Камер много и в Ростовской и других областях. :P Гаджет спасает от постоянно включаенных камер. У ГАЙцов есть очнь эффективный способ борьбы с электроникой. "Наметанный" глаз и "выстрел" на вскидку из засады. Да еще и патрульные машины неотлечимые от обычных со 100 метров.
DKolua! В Бету одна дорога через Джубгу. Её, Джубгу, не объехать. Если только через Новороссийск. Но это еще хуже. Правда у перекреста Джубга-Геледжик со стороны Краснодара новая развязка.

#42 Пользователь офлайн   Талалай Олег Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 21 Июнь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Олег

Отправлено 25 Июнь 2016 - 04:41

Был в прошлом году, думаю, что больше не поеду. Природа супер, море без комментариев, но по савдепии я еще не слишком соскучился. Когда вновь понастольгировать захочется, то может быть еще разок решусь

#43 Пользователь офлайн   Tesla Иконка

  • радиолюбитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 416
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:павловский-посад
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:ГАЗ - 21Р
  • Телефон:просто спросите
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 06 Июль 2016 - 18:28

Приветствую всех! Ну что.....вот я собственно и в Крыму! Местонахождение г.Судак......Всем спасибо за полезную информацию и советы,проделал путь в 1650км и убежав от подмосковных дождей - греюсь на солнце :)
Волга любит ласку, чистоту и смазку!

#44 Пользователь офлайн   Shurik Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 832
  • Регистрация: 17 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС, УАЗ-Патриот, Урал-"Волк"
  • Телефон:9265261O6g
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 06 Июль 2016 - 18:35

На "Волге"!? Ждём подробностей.

#45 Пользователь офлайн   Firuz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 947
  • Регистрация: 20 Август 11
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Душанбе
  • Настоящее имя:Фируз
  • Автомобиль:ГАЗ-12 1956, ГАЗ-22 1970, ГАЗ-24 1970, ГАЗ-24 1985, ГАЗ-3111 две штуки )).
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 06 Июль 2016 - 18:38

Олег, расскажи, пожалуйста, что да как - как добираться, где жить. Хочу в августе с семьей поехать на море, и Крым в списке кандидатов.

#46 Пользователь офлайн   istorik_84 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 Апрель 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ М21 У 1961
  • Телефон:89031820522
  • Возраст:31
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Июль 2016 - 20:20

Всем привет! Я тоже в Судаке))) вот совпадение )))

Рекомендую посетить пляж в "новом свете" или около санатория мвд

#47 Пользователь офлайн   Derbolt25 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 574
  • Регистрация: 18 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Дмитрий Климов
  • Автомобиль:21Р 68г., 21Л 63г., 21УС 66г,
  • Телефон:+7 926 зoз 21oч
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 06 Июль 2016 - 21:47

Tesla, хорошего отдыха!
Изображение
Изображение

#48 Пользователь офлайн   Димоныч Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 13 Февраль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЗАО
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ-14 88г/в. ГАЗ-63 64г/в.
  • Телефон:89104134143
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 07 Июль 2016 - 06:32

Ребята, я уже третью неделю живу в Новом Свете! Давайте пересечемся? Телефон в профиле.

#49 Пользователь офлайн   Tesla Иконка

  • радиолюбитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 416
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:павловский-посад
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:ГАЗ - 21Р
  • Телефон:просто спросите
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:21

Приветствую всех, нет....поехал не на волге,но можно сказать тоже ретро -Тахо 95г.На волге пассажиры сказали устанут т.к и прилечь хочется в дальней дороге и тд.....ну спорить не стал и поехал на повседневной.И в общем то не зря т.к. весь путь в 1700 км проделал одним махом,сделав всего 3 остановки.
Фируз,даже не знаю что рассказать все предельно поросто на месте когда т.к. сначала тоже переживал и как оказалось зря.....
Определяетесь с датой приезда и если на авто то бронируете паром и по приезде меняете распечатки на билеты далее на паром с площадки,тут и пассажиры автобусники и приехавшие лично на авто......паромов много и как в Столице метро курсируют часто -один отходит и приходит другой.Далее паром приходит в Керчь и все кто куда.Дороги мягко сказать не очень' но по выезду налаживается и местами даже новые покрытия.
По причине привоза всего как я понял с "материка" цены больше,тот же 92й доходит до 40 рублей.....
А в остальном Юг он и есть Юг тепло и солнечно! Еще один момент с дорогами -серпантины отдуши и затяжные и всякие,сперва побаивался ну а потом втянулся:)
В плане человеков тут и белорусия и украина и иностранцы и россия извсех уголков.Все приветливые и радостные.....
Развлечения всякие и турпоходы-поездки и любимое мне трофи......вобщем всего и вся!
По транспорту тут и такси и автобусы куда нужно.
По жилью есть и по 400 с человека и дешевле и дороже -предложений полно на любой кошелек так сказать.

А живем мы в Судаке на ул.Истрашкина,на днях впереди может куда и соберемся.

Вот кстати с телефоном попал в просак-постоянно обрывается и не работает,хотя сим специально купил и под инет и тд.....
Волга любит ласку, чистоту и смазку!

#50 Пользователь офлайн   tehnik Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 664
  • Регистрация: 22 Май 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:газ 21
  • Телефон:921 7семь99 четыре21
  • Возраст:60
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Июль 2016 - 19:56

Так получилось что был вынужден ехать из Питера в Туапсе. Выехать пришлось в пятницу. Москву обошел с юга по А-108 до Серпухова а далее через Тулу, Ефремов и далее по М-4. Ехал по платным участкам. Ввиду того, что не вся М-4 платная, обратил внимание на то, что еду в одном временном формате с теми, кто ехал по бесплатным участкам. Проблеммы в организации процесса оплаты. Там 2 полосы увеличиваются до 10 пунктов оплаты, но пробка доходит до 40 минут задержки движения. На последнем пункте в Воронежской области в очереде на оплату при выезде передо мной за 3 машины просто открыли шлагбаумы и пустили поток без оплаты.
По качеству покрытия. Все как на обычных нормальных дорогах. Предупреждаю тех, кто поедет в темное время суток в Ростовской области в районе Миллерово-Тарасовский. Асфальт черный и дефекты покрытия в фарах не видны. Пока покрытие свежее, но как долго?
Заправки в начале платных участков в Воронежской области забиты желающими заправиться, на площадку не заехать. Топливо есть. Но лучше рассчитать так, чтобы заправляться ближе к Воронежу или за ним. Если кто поедет в направлении Сев.Кав.Мин или Сочи. НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НА ГАЗПРОМЕ в Павловской. НЕ ДОЛИВАЮТ. Мне вошло в бак не 32 литра, как по расчету, а 39!!!
Так же советую из Краснодара ехать в Туапсе и далее Сочи, Адлер и т.д. не через Джубгу. После Молдовановского перевала ведут ремунтные работы. Народ начинает "нервничать и на участках с 1 полосой движения очень много заторов из-за "сброшенной пыли" с бампера МАЗа шаланды. У меня на 40 км ушло 3,5 часа.
Надеюсь кому-то это будет полезно.

#51 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Июль 2016 - 20:34

Tesla:

Цитата

поехал не на волге,но можно сказать тоже ретро -Тахо 95г.На волге пассажиры сказали устанут т.к и прилечь хочется в дальней дороге и тд.

Как раз насчёт "прилечь" я бы не переживал - сколько я кого возил на 21-й по трассе на дальняк все довольно быстро вырубались и спали всю дорогу. Характер полёта такой. Как в самолёте, точно, включая плавное покачивание и монотонный гул турбины :lol: .

Изображение

Поэтому при поездках на юга в 21-й более не хватает кондиционера. Ездили мы раз Питер-Вологда-Питер на ней - на обратном пути завернула жара +32, вот это была жесть. Асфальт раскалённый, всё горячее, воздух навстречу тоже горячий - все окна настежь - ващепох. Мы в каждой луже останавливались купаться. Ужасно. :)

Сообщение отредактировал T1974A: 12 Июль 2016 - 20:36

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#52 Пользователь офлайн   Tesla Иконка

  • радиолюбитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 416
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:павловский-посад
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:ГАЗ - 21Р
  • Телефон:просто спросите
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 12 Июль 2016 - 23:43

Приветствую всех,на большие расстояния спрогнозировать дорогу теперь думаю не просто.....тут и внеплановые дорожные работы и тд и тп.

Дак не вопрос что и на волге можно проехать на юга,но вот в каком виде вы приедите это уже вопрос.....ездил знаю.......Но проехавшись на шевролете понял как американцы себя любят и свой комфорт на дальняк - ехал как на икарусе не меньше по ощущениям и скоростной режим много более интенсивен,на волге так с ума сойдешь.Как итог 1700 без отдыха на одном дыхании в полной тишине -слушал лишь радиозаписи и ни граму физической усталости,я доволен как слон,скажу больше можно было б ехать и дальше,но некуда.

На волге устаешь конкретно от шума монотонного(если двигаться шустро) и после 14-18 часов уже с таким притуплено-тяжелым чувством в ушах......
Волга любит ласку, чистоту и смазку!

#53 Пользователь офлайн   Andruha2121 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 356
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:газ 21 1968г.в., газ 24 1977г.в., патриот акпп
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 13 Июль 2016 - 06:41

Олег, а сколько налогу за таху?
И какой расход вышел?
Если не секрет.

#54 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Июль 2016 - 07:35

О какой усталости в 25 лет можно говорить? Офисный дохляк, что ли?

#55 Пользователь офлайн   Tesla Иконка

  • радиолюбитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 416
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:павловский-посад
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:ГАЗ - 21Р
  • Телефон:просто спросите
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 13 Июль 2016 - 07:59

По прошлому авто досканально сказать не имею возможности,но в птс менее 180 сил.По расходу именно моновпрыск мне и был интересен т.к. с инжекторной версией нет такой гибкой подстройки "руками" .Давление чуть снизил на форсунках с помощью регулятора до минимума и в итоге по расходу средств истратил 7 с небольшим тысяч в один конец т.е. в плане бензина это где то 12-13 литров на сотню,что думаю на практике отменный результат.На Патриоте у меня помню такой же расход был.С учетом так же что шины не стандартные были на обоих авто на шевролете 235.85.16 и на Уазе б.у от Хамера н3 265.75.16. Т.е по сути в плане расхода для себя их сравниваю и они равны.Единственное что восьмерка в городе немного больше ест на 1-2 литра.Езжу исключительно спокойно не выдавливая педаль акселератора на всех авто.Вспоминая тот же Патриот.....ну не поедешь на нем постоянно 115-20.....в управлении он не ахти,жесткий в плане подвески и начинает жрать масло когда стрелка спидометра переваливает за 110.Плюс он высокий и колбасит от бокового ветра прилично,особенно нужно быть аккуратным на разрывах лесополосы и др. заграждений.Вобщем можно писать и дальше,кстати на новом ничего вообще не меняется,только лишь лепят новую обертку,не решая существенных проблем........

Какой дохляк:) .Я чето в пследнее время уже за 90кг.Офисных не признаю работ -работаю в электросети мособэнерго монтером и мне уже далеко не 25;)

О поездке на волге исключительно в стоковом состянии на большие расстояния проблемно.Тут и шины и тд.Если ее всю подогнать под современные реалии и как указано у Вас сторонник модернизаций то думаю вполне,иными словами превращаем в поджопный авто,но к сожалению это уже "не та волга" -мне такая не нужна исключительно......

Сообщение отредактировал Tesla: 13 Июль 2016 - 08:00

Волга любит ласку, чистоту и смазку!

#56 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Июль 2016 - 09:56

Tesla:

Цитата

По прошлому авто досканально сказать не имею возможности,но в птс менее 180 сил. По расходу именно моновпрыск. Давление чуть снизил на форсунках с помощью регулятора до минимума и в итоге по расходу средств истратил 7 с небольшим тысяч в один конец т.е. в плане бензина это где то 12-13 литров на сотню

Это на пятилитровом двигателе??? :o

Цитата

Вспоминая тот же Патриот.....ну не поедешь на нем постоянно 115-20.....в управлении он не ахти,жесткий в плане подвески и начинает жрать масло когда стрелка спидометра переваливает за 110.

Очередное доказательство того, что 21-я не так чтобы устаревшая машина. :lol: Я тут давеча на Киа-спортэйдж ездил, впечатления остались не поверите - сомнительные.

Изображение

Во-первых меня потряс непривычно тупой автомат. ЗМЗ-21 на трассе быстрее ускоряется, чем та Киа, честное слово. :o А тут педаль давишь - а она не едет. На Кипре был - там была машина такая же, только с дизельным движком без турбонаддува - ё-маё... он ещё медленнее Волги, только там уже не АКПП тупит, а сам дизель. В общем в каком месте там "спорт" я чот нипоял. :ph34r:
Второй баг - обзорность. В Газ-21 фонарь кабины, как в истребителе, широченные окна спереди и сзади - видно всё прекрасно во всех направлениях. В Киа - вот эта стойка лобового стекла, вынесенная вперёд - визуально давит на глаза :ph34r: Вроде обзор не сильно закрывает, хотя знакомый рассказывал, что из-за неё раз на переходе чуть не задавил пешехода - не увидел за этой стойкой - но вот сидишь, будто в танке, глядя через амбразуру. Задняя обзорность - вообще кошмар - стекло сзади слишком высоко стоит - при движении назад ничего не видно вообще. Ориентироваться приходится только по зеркалам, но за высокой кармой получается мёртвая зона. Извините, но на машине за 2 миллиона всё это выглядит странно. :o Не говоря уже об осутствии кожи в салоне за эти деньги и отделки деревом. Если бы мне дали 2 миллиона, я бы на базе 21-й сделал суперспорткар, который выглядел бы не хуже бентли, с V8 и летал бы как ракета, имея элитную внутреннюю отделку. Капец. А тут за эти деньги вот такая машина, с откровенными инженерными провалами. :o Не понимаю я всего этого.

Хотя я подозреваю, здесь тупо бизнес. Хотите лучше заднюю обзорность? Пожалуйста: дополнительная опция - камера заднего вида в крышке багажника - платите. Хотите лучше динамику? Пожалуйста - есть версии... и т.д. и т.п. - платите. ;) То-есть в базовой комплектации специально делаются машины с "косяками", которые потом за дополнительную плату можно "дооборудовать" в сервис-центре. Мило, ёпть. Фильм "Матрица" напоминает.

Цитата

Вобщем можно писать и дальше,кстати на новом ничего вообще не меняется,только лишь лепят новую обертку,не решая существенных проблем........

Как видно на примере Киа - Патриот здесь вполне себе в тренде. :lol:

Цитата

О поездке на волге исключительно в стоковом состянии на большие расстояния проблемно. Тут и шины и тд.

Помилуйте, "но ведь ещё совсем недавно, пару лет назад - он говорил: твой рэп не катит, Серый! Не формат!" Ну, эта я насчёт нашего разговора о модернизациях ЗМЗ-21 и их никчёмности по Вашему мнению. :rolleyes:
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#57 Пользователь офлайн   Tesla Иконка

  • радиолюбитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 416
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:павловский-посад
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:ГАЗ - 21Р
  • Телефон:просто спросите
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 13 Июль 2016 - 10:12

Возвращаясь к теме.....

В общей сложности на авто много удобней как в плане поездки всей,так и непосредственно на месте.
По дороге на юг.....
До Ростова на Дону платных участков аж 8 получилось,по средствам около 700рублей и замечу стоимость каждого отдельного участка разница существенно,видимо из за протяженности.Плюс два раза проехали бесплатно,в виду того что два пункта оплаты работают в тестовом режиме и оператор нам махал мол проезжайте и все.....Значит в ближайшее время их будет уже как минимум 10.Весь путь этой дороги в достаточно интенсивном движении и знаки 110 как минимум имеются,но с учетом того что 20 км подарено,то все свободно едут и по 120......В Воронежской области все много спокойнее и скорости не большие,тут и светофоры и тд.Полос до 3х в попутном направлении так что никакой плотности нет,дистанции приличные.Много мест для остановок и тд.На всем пути работает система помощи на дороге,тут и эвакуаторы и еще страные службы.Заправочных станций очень много на всем пути до парома и как совет заправьтесь на материке сразу,там есть крайние заправки с ценой за 92й бензин по 33 с небольшим рублей,что вполне гуманно.Так же удивили заправочные станции Лукойл своей ценой на топливо,толи фирму раскручивают или что еще,но цены у них мягко сказать как в самом Крыму.Единственное чем запомнились и приятны так это обслуживанием т.е. перекусить и чистые туалеты,что для женской составляющей существенно.В Ростовской области и по окончании платного участка дороги уже не очень,часты участки с точечными дорожными работами,а то и вообще масштабными.В темное время суток тут ехать не комфортно вовсе и далее до Порта Кавказ уже полустепными участками ночью видимо из Краснодара и тд просто носятся экскурсионные автобусы как навстречу так и в попутном направлении,кстати изрядно досаждая.Правда тут плюс количества авто единицы.
Конечно как рекомендация платный участок проезжать ночью,а уже после Ростова весь путь проделать в светлое время суток,населенных пунктов там хватает и все приходится так же проезжать здешними улочками и можно заплутать.Что и происходит ночью когда пара тройка авто собирается в кучку и начнает двигаться с учетом что кто первый тот знает дорогу,но по наблюдению суматоха возникала если ведущий в потемках прощелкает поворот.
Вот как то так.В основном все ровно......
Билеты на паром приобретайте заранее через сайт,мы кто приехали с электронными бумажками просто сразу на паромную площадку и проскочили,когда как много народу стояли в очереди за билетами на месте.А это кстати не быстро тут нужно и автотзарегестрировать и паспортные данные внести.
Далее происходит осмотр перед въездом на косу сотрудниками ДПС, приготовьте документы.Следующий осмотр перед въездом на площадку парома,могут и вещи заставить пропустить через сканер,как в аэропорту.Все далее погрузка на паром и переправа.Выезд оперативнее все съезжают и по дороге через г.Керчь но замечу дороги на 3 с минусом,с покрытием тут беда,но не стоит расстраиваться т.к. далее все наладится.
Думаю навеное все....а там кто куда,мы по серпантину накрутились прилично,думаешь едешь уже долго,но по факту проезжаешь чуть.Видимо из за этого путь от Керчи до Судака навигатор показал почти 3 часа.....
На полуострове уже быстро адаптируетесь под все.......Сам переживал за весь путь,но зря т.к. все как то само сабой.
Единственно с чем прогадал так это не оплатил обратную дорогу на паром,а с интернетом тут и тд не очень.И как следствие пользование картами банка не так легко.Очень странно со связью,вроде Россия, но определяется все как Украина и тарифы на звонки и тд странные порой.
Так же здесь очень много предложений по жилью,не переживайте.
Мы не раз уже брали экскурсии на автобусе как до Ялты и тд.Теплоходом теперь здесь что то нет возможности(Судак).
В общем отдыхайте и набирайтесь здоровья!

(Да,двигатель 5,7 если все верно'

По новым авто я согласен с каждым словом.Все это побор деньгов......и чем больше тем лучше,а если ты не хочешь платить то мы создадим тебе условия.В плане обзорности на современных авто подозреваю из за безопасности делают все элементы шире,толще и тд вот и страдает связь водитель-внешний мир.Даже еще сама посадка неудачная относительно стоек создает такую проблему......
Ну Патриот этот тот еще тренд.....а с ценой свыше миллиона он для меня вообщеи не катируется.За такую цену его нужно полностью перестраивать и менять базу.Шевролет купил за 300тыс и он дас фору новому уазу в свои 21.Когда как уаз еле еле продал почти за бесплатно за 200тыс и то человек деньги отдавал чястями.....народ знает что это за техника....
Так и не отказываюсь от своих слов о полностью штатном виде,по городу и расстояния пробега за день не более 400-500 все отлично,но вот махом проехать тысячи км не удастся.А склонен к тому что сел за руль и от точка "а" до точки "б" без лишних слов ;) )

Сообщение отредактировал Tesla: 13 Июль 2016 - 10:18

Волга любит ласку, чистоту и смазку!

#58 Пользователь офлайн   maximus23 Иконка

  • двушкоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 189
  • Регистрация: 29 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Настоящее имя:Максим
  • Автомобиль:М-21И 1962г.в.
  • Телефон:89I27767275
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:41

Цитата

поехал не на волге,но можно сказать тоже ретро -Тахо 95г.


Как ты решился на покупку старой тахи, да еще и с таким огромным мотором? я свой L200 07 года, с родным пробегом 150000 км продал, т.к. чувствую, что скоро придется и подвеску трясти и сцепление менять и т.д., в общем, посвежее эль ищу... Тахи нравятся, но настолько древний жып брать боюсь...
пока ищешь выгоду, потеряешь то, что вернуть невозможно - время...
Изображение

#59 Пользователь офлайн   Tesla Иконка

  • радиолюбитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 416
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:павловский-посад
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:ГАЗ - 21Р
  • Телефон:просто спросите
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 13 Июль 2016 - 13:31

Приветствую Максим! Да тут все просто.....он в обслуживании в два раза дешевле Патриота,все элементы через американские разборки в отличнейшем состоянии! стоят очень бюджетно.Мост на УАЗ стоит более 70 со всеми рычагами,а на шевролет в 10 уложился на все в сборе и еще в заводской краске вот и все;) А УАЗ тем более в возрасте за 5 лет просит будь здоров в качестве поджопной авто.Плюс УАЗик через 5 лет превращается в ту еще ржавку,когда как шевролет имеет оцинкованный кузов и на момент покупки имел не значительные ржавости,которые еще лет 20 ржавели бы.Решил в итоге отказаться от Российского автопрома.....

Тем более за ту цену что взял его,ничего подходящего не купить,да и не начто просто.Брал у единственного владельца вот и решился.....посмотрим,если уж что продадим их то берут более шустрее-спрос хороший если цена адекватна'.У меня его уже два раза за год хотели купить;)

Сообщение отредактировал Tesla: 13 Июль 2016 - 13:34

Волга любит ласку, чистоту и смазку!

#60 Пользователь офлайн   Nikolay Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 173
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964, ГАЗ-24 1976
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 13 Июль 2016 - 13:47

Не про Крым, но не могу сдержаться.
У нас в семье эксплуатируется додж караван 2003 года. Когда покупали, год очень смущал. Но теперь могу точно сказать: это одна из самых неприхотливых машин. Рассчитана на долгую и экономичную эксплуатацию.
В пользу старых американцев высказываюсь.

Сообщение отредактировал Nikolay: 13 Июль 2016 - 13:48


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей