Форумы на www.gaz21.ru: БСЗ АТЭ-2 с датчиком Холла - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (23 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

БСЗ АТЭ-2 с датчиком Холла бесконтактная система зажигания Оценка: -----

#401 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:20

Просмотр сообщенияTesla (17 Апрель 2016 - 23:05) писал:

Приветствую всех,ну а кто сомневался то,поздравляю с пуском:) ? В делах с "электрикой" главное понимать работу каждого узла и мысленно в голове создавать рабочие схемы,которые потом можно воплотить в жизнь.

Конечно же как и сказал Дмитрий,у коммутирующего элемента радиатор расчитан на поглощение и рассеивание выделяемой элементом теплоты и прочие поверхности не берутся в счет.Кстати Вы выбрали достаточно прохладное место и от выпуска далеко и прочего жара.По поводу термопасты так же лишнее,да и используется она "металл к металлу" т.к. краска оказывает некоторое препятствие прохождению тепла.В общем не заморачивайтесь ;)

День добрый !
За советом к вам -
http://gaz21.ru/foru...attach_id=48599
Незнаю сможете ли эту картинку открыть ? Я скопировал Ее тут же на сайте только в разделе зажигания - самая первая тема. Там на страничке 4 я загрузил Ее вчера.
Сейчас с мобилы пишу , нет возможности загрузить фото нормально.
Вобщем АТЭ 2 трамблер - снял разбирал ставлю назад ... все подходит все нормально но ! Если вы открыли фото то видите что после того как снята крышка трамблера, бегунок и защитная пластиковая крышка то следущая деталь- круглая пластина на которой снизу закреплён датчик Холла. Сама пластина коепится на двух болтах.
Перед снятием я не поставил риски и теперь не знаю как правильно выставить Ее. Она двигается влево вправо по / против часовой на 3-5 мм.
Не могу выставить зажигание. Подвинул вправо по часовой - стучат пальцы , влево против часовой - колбасит мотор. Ставить по середине ?

Просмотр сообщенияTesla (17 Апрель 2016 - 23:05) писал:

Приветствую всех,ну а кто сомневался то,поздравляю с пуском:) ? В делах с "электрикой" главное понимать работу каждого узла и мысленно в голове создавать рабочие схемы,которые потом можно воплотить в жизнь.

Конечно же как и сказал Дмитрий,у коммутирующего элемента радиатор расчитан на поглощение и рассеивание выделяемой элементом теплоты и прочие поверхности не берутся в счет.Кстати Вы выбрали достаточно прохладное место и от выпуска далеко и прочего жара.По поводу термопасты так же лишнее,да и используется она "металл к металлу" т.к. краска оказывает некоторое препятствие прохождению тепла.В общем не заморачивайтесь ;)

День добрый !
За советом к вам -
http://gaz21.ru/foru...attach_id=48599
Незнаю сможете ли эту картинку открыть ? Я скопировал Ее тут же на сайте только в разделе зажигания - самая первая тема. Там на страничке 4 я загрузил Ее вчера.
Сейчас с мобилы пишу , нет возможности загрузить фото нормально.
Вобщем АТЭ 2 трамблер - снял разбирал ставлю назад ... все подходит все нормально но ! Если вы открыли фото то видите что после того как снята крышка трамблера, бегунок и защитная пластиковая крышка то следущая деталь- круглая пластина на которой снизу закреплён датчик Холла. Сама пластина коепится на двух болтах.
Перед снятием я не поставил риски и теперь не знаю как правильно выставить Ее. Она двигается влево вправо по / против часовой на 3-5 мм.
Не могу выставить зажигание. Подвинул вправо по часовой - стучат пальцы , влево против часовой - колбасит мотор. Ставить по середине ?

#402 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:23

Насчёт привода. Я на 417-м моторе, собранном полностью новым - блок и вся начинка, с распредвалом, ставил привод родной 21-й. Когда начитался той же мути, тоже очковал. Купил и поставил привод от УАЗа. Ездил с ним без проблем. Сейчас у меня привод от УМЗ 4216. Он тупо маслопривод.
Следовательно наоборот всё так же подходит.
А в тех страшилах писали, что распредвалы ГАЗ и УАЗ с разной шестернёй. Но это бред. Они абсолютно одинаковые и взаимозаменяемые.

Просмотр сообщенияArmani (25 Апрель 2017 - 10:20) писал:

День добрый !
За советом к вам -
http://gaz21.ru/foru...attach_id=48599
Незнаю сможете ли эту картинку открыть ? Я скопировал Ее тут же на сайте только в разделе зажигания - самая первая тема. Там на страничке 4 я загрузил Ее вчера.
Сейчас с мобилы пишу , нет возможности загрузить фото нормально.
Вобщем АТЭ 2 трамблер - снял разбирал ставлю назад ... все подходит все нормально но ! Если вы открыли фото то видите что после того как снята крышка трамблера, бегунок и защитная пластиковая крышка то следущая деталь- круглая пластина на которой снизу закреплён датчик Холла. Сама пластина коепится на двух болтах.
Перед снятием я не поставил риски и теперь не знаю как правильно выставить Ее. Она двигается влево вправо по / против часовой на 3-5 мм.
Не могу выставить зажигание. Подвинул вправо по часовой - стучат пальцы , влево против часовой - колбасит мотор. Ставить по середине ?

Надо поставить её так, что бы рычаг вакуумного корректора был не натянут. Но в тот же момент, что бы при всасывании, он сразу начал тянуть за рычаг, сдвигая зажигание.
Колбасит и стучит, про поворотах этой пластины или самого трамблёра? Ставьте её, как я написал, а дальше самим трамблёром выставляйте зажигание. Очень удобно его выставлять с помощью МД-1.

Сообщение отредактировал Vnukovskiy: 25 Апрель 2017 - 16:26


#403 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:51

Просмотр сообщенияVnukovskiy (25 Апрель 2017 - 16:23) писал:

Насчёт привода. Я на 417-м моторе, собранном полностью новым - блок и вся начинка, с распредвалом, ставил привод родной 21-й. Когда начитался той же мути, тоже очковал. Купил и поставил привод от УАЗа. Ездил с ним без проблем. Сейчас у меня привод от УМЗ 4216. Он тупо маслопривод.
Следовательно наоборот всё так же подходит.
А в тех страшилах писали, что распредвалы ГАЗ и УАЗ с разной шестернёй. Но это бред. Они абсолютно одинаковые и взаимозаменяемые.


Надо поставить её так, что бы рычаг вакуумного корректора был не натянут. Но в тот же момент, что бы при всасывании, он сразу начал тянуть за рычаг, сдвигая зажигание.
Колбасит и стучит, про поворотах этой пластины или самого трамблёра? Ставьте её, как я написал, а дальше самим трамблёром выставляйте зажигание. Очень удобно его выставлять с помощью МД-1.


А что такое МД1 ??

#404 Пользователь офлайн   Александр Владимирович Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 25 Сентябрь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:газ 21р 1965,газ31029 1996.
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:03

Что такое мд-1 не знаю. Зажигание очень просто и удобно выставляется при помощи стробоскопа.

#405 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 26 Апрель 2017 - 17:01

Просмотр сообщенияАлександр Владимирович (26 Апрель 2017 - 16:03) писал:

Что такое мд-1 не знаю. Зажигание очень просто и удобно выставляется при помощи стробоскопа.

Надо совместить стробоскопом с меткой 5 гад до вмт или с вмт ?

Сообщение отредактировал Armani: 26 Апрель 2017 - 17:09


#406 Пользователь офлайн   Александр Владимирович Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 25 Сентябрь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:газ 21р 1965,газ31029 1996.
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Апрель 2017 - 17:13

С вмт только если ездить на76 бензе. Ставлю примерно 10мм до вмт по шкиву .Езжу на 92м. После ходовых испытаний можно подкорректировать-если детонации нет можно ещё пораньше сделать.

#407 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 26 Апрель 2017 - 18:10

Просмотр сообщенияАлександр Владимирович (26 Апрель 2017 - 17:13) писал:

С вмт только если ездить на76 бензе. Ставлю примерно 10мм до вмт по шкиву .Езжу на 92м. После ходовых испытаний можно подкорректировать-если детонации нет можно ещё пораньше сделать.

Я голову 417 сточил на 3,2 мм езжу на 95 ом мне то как выставлять ?

#408 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Апрель 2017 - 10:26

Просмотр сообщенияArmani (26 Апрель 2017 - 14:51) писал:

А что такое МД1 ??

А в поиск забить? Это очень полезная штука, для БСЗ.
https://yandex.ru/ya...%94-1&lr=103817

Изображение

#409 Пользователь офлайн   Ёжик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 16 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Настоящее имя:Владимир Владимирович
  • Автомобиль:ГАЗ-21л
  • Телефон:8-9036586669
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:26

Народ, подскажите-на БСЗ с датчиком Холла можно ли выставить момент зажигания по искре, подгоняя метку на шкиву к.вала "кривым стартером" ?
У меня при медленном прокручивании "кривым" искра не хочет проскакивать. А если быстро покрутить вал снятого, но подключенного трамблёра, то искра проскакивает. Это норма для такой системы зажигания?

#410 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Апрель 2017 - 23:44

Проще будет резко повернуть трамблёр, хотя бы примерно заметив момент проскакивания искры (чтобы завелась), а потом откорректировать установку ходовыми испытаниями. Я, когда ставил себе трамблёр с ДХ, с неудобностью установки начального момента тоже столкнулся. Ну и доводка на ходу лучше всего, характеристики у этого трамблёра с ДХ какие-то дурные... Или звенит, или не едет)

#411 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Апрель 2017 - 20:35

Просмотр сообщенияЁжик (27 Апрель 2017 - 21:26) писал:

Народ, подскажите-на БСЗ с датчиком Холла можно ли выставить момент зажигания по искре, подгоняя метку на шкиву к.вала "кривым стартером" ?
У меня при медленном прокручивании "кривым" искра не хочет проскакивать. А если быстро покрутить вал снятого, но подключенного трамблёра, то искра проскакивает. Это норма для такой системы зажигания?

МД-1 продаётся в любых ВАЗ запчастях, стоит меньше 200 рублей. Им можно выставлять зажигание, можно проверять ДХ, катушку, замок зажигания, удобно регулировать клапана, по лампочке видно, обороты коленвала.
Вставляется вместо коммутатора, трамблёр уводится против часовой, выставляется ВМТ либо метка зажигания, включается зажигание и трамблёр поворачивается по часовой, до вспыхивания лампочки. Метод такой же, как на контактном.
зы: Лично я всегда выставлял зажигание, на машинах БСЗ, по ВМТ. Никогда не выставлял по метке зажигания.

#412 Пользователь офлайн   Ёжик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 16 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Настоящее имя:Владимир Владимирович
  • Автомобиль:ГАЗ-21л
  • Телефон:8-9036586669
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 30 Апрель 2017 - 22:04

спасибо, Роман.
Таких приборов у меня на работе полно валялось. Я про них забыл даже. Но они с одним индикатором. Сегодня купил такой, как на фото. Выставил зажигание и двигатель с полоборота завёлся.

#413 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 01 Май 2017 - 09:12

Просмотр сообщенияЁжик (30 Апрель 2017 - 22:04) писал:

спасибо, Роман.
Таких приборов у меня на работе полно валялось. Я про них забыл даже. Но они с одним индикатором. Сегодня купил такой, как на фото. Выставил зажигание и двигатель с полоборота завёлся.

Да не за что.
Обладателям БСЗ это очень полезная и не заменимая вещь. Нужно не просто иметь, а возить с собой. Я в своё время намучился, с датчиками холла. А с МД-1, подключаем его и крутим стартёр, если лампочка моргает - ДХ рабочий, не моргает - сдох. Новый ДХ можно проверить не переставляя в трамблёр. Подключаешь его вместо трамблёра, включаешь зажигание и вставляешь в его прорезь нож туда/сюда, имитируя шторку. И сразу видно рабочий или нет.
С одним индикатором это АЗ. Аварийное зажигание. Если сдох ДХ, подключаешь АЗ вместо трамблёра и едешь до места. Он постоянно шьёт искру. Машина работает, не не шибко хорошо. Я его тоже возил, не не пользовался. Я предпочитал если что, даже в дороге, заменить ДХ. С собой у меня всегда были катушка, датчики холла, коммутатор один или два и до кучи целый запасной трамблёр, ну и крышка трамблёра естественно. )))

#414 Пользователь офлайн   spv Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19 Январь 14
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Настоящее имя:Паша
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 69г
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Август 2018 - 18:22

Доброго времени суток! Поставил вчера БСЗ, состоящее из трамблера 5406.3706-05, катушки 27.3705, коммутатора 76.3734. Поставил всё без проблем, выставил угол по 1 цилиндру, как и обычно. Выставлял с помощью прибора МД-1. Всё подключил, но двигатель не запустился, даже не попытался почихать, с кривого аналогично. Сначала грешил на коммутатор, но потом обнаружил, что сел аккумулятор. Списал неудачу на него, хотя люди тут писали, что с малейшего движения кривым двигатель запускался. В итоге оставил заряжаться. Сегодня попробовал с полностью заряженным аккумулятором, двигатель запустился довольно нехотя, очень долго приходилось крутить стартером. Работает относительно ровно, но проглядываются как-будто бы пропуски, двигатель иногда подергивает. Поворотом трамблера в разные стороны улучшения добиться не удалось. В/В провода старые TESLA, но хорошие, не перепутаны, свечи поставлены новые N17 Brisk, точно такие же, как и стояли, зазор 0.9. В связи с этим 2 вопроса:
1) с чем может быть связан такой пуск и работа?
2) странное изменение возникло на амперметре. При включении зажигания стрелка амперметра делает довольно мощный бросок в сторону "-", раза в 2-3 превышающий обычный уровень стрелки в таком положении ключа, а затем через пару секунд возвращается таки в своё обычное положение "чуть в -". Как понимать такое поведение? Реле на замок не ставил.

#415 Пользователь офлайн   Shimoda Иконка

  • Совсем не шаман)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 563
  • Регистрация: 21 Август 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:Газ-21Р 1965г.
  • Телефон:+790з90ч458в
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 13 Август 2018 - 19:46

2) легко объясняется, при включении зажигания коммутатор подаёт питание на катушку и "смотрит" за импульсами с датчика в трамблере. Нет импульсов - отключает катушку, всё это и показывает амперметр.
А какое до этого стояло, как пускался, какой карбюратор?
"Улыбайтесь господа, улыбайтесь, самые большие глупости делаются именно с серьёзным выражением лица."

#416 Пользователь офлайн   Тихоход Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 02 Май 17
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Рома
  • Автомобиль:2123'10, М-21Л'63
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Август 2018 - 09:00

Проверьте надежность соединения проводов + и массы, переткните разъемы. Что с вакуум корректором?

Собираюсь тоже вскоре ставить. Как можно подсоединить вакуумный шланг к карбу, не отрезая родную медную подводку? я имею есть ли какой подходящий штуцер? Карб К-105.

#417 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 19 Август 2018 - 13:41

Есть масленки что для смазки шприцем. Среди них есть те что имеют резьбу М-8. вывернув из карба переходной штуцер, можно масленку ввернуть а на неё надеть шланг. Только перед использованием нужна небольша хирургия - следует выбить из масленки клапан чтобы она стала сквозной - буквально вставив гвоздь стукануть молотком. Ну и справедливости ради замечу что шланг на ней не оч то надежно держится.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#418 Пользователь офлайн   Тихоход Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 02 Май 17
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Рома
  • Автомобиль:2123'10, М-21Л'63
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Август 2018 - 18:50

Все же лучше, чем ничего. Спасибо!

#419 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 20 Август 2018 - 09:28

Просмотр сообщенияspv (13 Август 2018 - 17:22) писал:

Доброго времени суток! Поставил вчера БСЗ, состоящее из трамблера 5406.3706-05, катушки 27.3705, коммутатора 76.3734. Поставил всё без проблем, выставил угол по 1 цилиндру, как и обычно. Выставлял с помощью прибора МД-1. Всё подключил, но двигатель не запустился, даже не попытался почихать, с кривого аналогично. Сначала грешил на коммутатор, но потом обнаружил, что сел аккумулятор. Списал неудачу на него, хотя люди тут писали, что с малейшего движения кривым двигатель запускался. В итоге оставил заряжаться. Сегодня попробовал с полностью заряженным аккумулятором, двигатель запустился довольно нехотя, очень долго приходилось крутить стартером. Работает относительно ровно, но проглядываются как-будто бы пропуски, двигатель иногда подергивает. Поворотом трамблера в разные стороны улучшения добиться не удалось. В/В провода старые TESLA, но хорошие, не перепутаны, свечи поставлены новые N17 Brisk, точно такие же, как и стояли, зазор 0.9. В связи с этим 2 вопроса:
1) с чем может быть связан такой пуск и работа?
2) странное изменение возникло на амперметре. При включении зажигания стрелка амперметра делает довольно мощный бросок в сторону "-", раза в 2-3 превышающий обычный уровень стрелки в таком положении ключа, а затем через пару секунд возвращается таки в своё обычное положение "чуть в -". Как понимать такое поведение? Реле на замок не ставил.

А проводка правильно подключена? Если правильно, то могут чудить ДХ, коммутатор, или катушка. Это всё надо всегда иметь в запасе, для выявления методом тыка, что чудит. Это прелести БСЗ )))
Я из за коммутатора долго мучился с Волгой....

Сообщение отредактировал Vnukovskiy: 20 Август 2018 - 09:29


#420 Пользователь офлайн   spv Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19 Январь 14
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Настоящее имя:Паша
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 69г
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 14:08

Всем спасибо за ответы, был в командировке, поэтому долго не отвечал. Проблема крылась в другом и, как обычно, стрельнула она именно в момент кардинальной переборки чего-то другого. Когда машина отказалась работать, я произвел все измерения указанные здесь http://forum.uazbuka...ead.php?t=94792 (очень полезный материал для разных БСЗ и КСЗ) и всё оказалось в норме. Совсем отчаявшись, решил проверить подачу топлива в двигатель и с удивлением обнаружил, что карбюратор вообще не подаёт признаков жизни, хотя за день до этого машина нормально запускалась и ездила. Разобрав карбюратор, увидел там кучу ржавчины, которая решила под шумок замены системы зажигания забить всё, что только можно :lol:. По инерции были перебраны и вычищены все элементы системы питания вплоть до топливозаборника, фильтр которого оказался разорванным. Слил бензин, вычистил остатки грязи с отстойника, до конца сезона хватит, а там уж скорее всего придется снимать бак и чистить его капитально, такие дела. Что касается БСЗ, то все выше многократно описанные достоинства имеются, результатом доволен.

Цитата

Как можно подсоединить вакуумный шланг к карбу, не отрезая родную медную подводку? я имею есть ли какой подходящий штуцер? Карб К-105.

Я особо не заморачивался и натянул резиновый шланг, который полагается к этому трамблеру прямо на родную трубку. Смотрится может и не особо эстетично, но зато ничего не пришлось переделывать. Правда я не уверен, что это правильно решение, потому что не знаю имеет ли значение, что родная трубка гораздо больше по сечению чем шланг. Будет ли корректно передаваться разрежение на вакуум-корректор в таком случае подскажите знающие люди

Сообщение отредактировал spv: 01 Сентябрь 2018 - 14:21


  • (23 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей