Форумы на www.gaz21.ru: 21-я разгон до 100км\ч - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

21-я разгон до 100км\ч Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Август 2016 - 20:50

Тоже конечно точных замеров не производил, но вступлюсь за журнал.
Приведу такой пример.
Достоверно известно, что за счет применения двухкамерного карбюратора и другого коллектора на Москвиче-408 (по сравнению с Москвичем-407) - получили прибавку в мощности на 5 л.с. или 11 процентов (было 45 л.с., а стало 50)

Если мы с Вами прибавим к 75 л.с. эти 11 процентов - получим уже 83 л.с. - почти как у ГАЗ-24-01 с движком для такси

Идем дальше.
ГАЗ-21 расчитана на 76 бензин. Применение 92 бензина на том же двигателе (экспортная версия ГАЗ-21) - давала 5 л.с. или 6.6% прибавки (было 75, стало 80).

Вот Вам только на карбюраторе, другом коллекторе и бензине - при очень грубых подсчетах - мы получили 16% прибавки мощности.
Добавим сюда более плавный разгон (4 ступ КПП), низкопрофильные шины (ниже сопротивление качению), а также погрешности - как то: замер производился по спидометру, главная передача изменена, вполне вероятно, что спидометр вообще показывает с погрешностью - так как не расчитан на эти составляющие КПП, ГП и диаметр шин.
Отсюда - все может быть.

Просмотр сообщенияT1974A (27 Август 2016 - 20:44) писал:

tehnik:
Неужели? :rolleyes: Вас наголову разгромил Мрамор, который является профессионалом по ретротехнике. С очередными доказательствами того, что "сток" не может разгоняца до 100 за 20 сек. :P Выложенное видео, как очевидно, не "сток", так что Вам на него ссылаться не к лицу. :rolleyes: Мало Вы себя на смех поднимаете, так ещё Олега Теслу подставили теперь. :rolleyes: К нему теперь у присутствующих масса вопросов. :)


Антон - я никого совсем не громлю - просто скучно летним вечером - мы тут говорим))))

Сообщение отредактировал Мрамор: 27 Август 2016 - 20:49

Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#22 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Август 2016 - 21:30

Цитата

Антон - я никого совсем не громлю - просто скучно летним вечером - мы тут говорим))))

Мы тут "говорим" уже недели две. :D Tehnik должен доказать, что мои "никчёмные модернизации" ни к чему не привели, потому, что Волга в стоке разгоняется до 100 за 20 сек, а моя только за 25...27. Всё началось с того, что я выложил видос своего разгона на "путинской трассе" и понеслась. :lol: :lol: :lol:

Изображение

Коллизия заключена в том, что если tehnik не докажет, что моя машина медленнее стока, ему придётся признать кчёмность моих модернизаций. :o ;)

Сообщение отредактировал T1974A: 27 Август 2016 - 21:40

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#23 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 200
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 27 Август 2016 - 21:45

Просмотр сообщенияT1974A (27 Август 2016 - 20:44) писал:

Сейчас по автобану 90 никто не ездит. Речь идёт о том, что машина должна выполнять нормативы для современных автомобилей без ссылок на то, что ей 53 года. Иначе вы на дороге просто превращаетесь в помеху для других участников движения.

По нашим дорогам больше 80 км/ч нормальный человек не поедет. Ну разве что только после третьего стакана.

#24 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Август 2016 - 23:05

Ну разве что. У меня до 2005 года тоже потребности ездить быстрее 90 не возникало. А сейчас Путин дорог настроил всюду - это просто хай-вэи:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

там 90 таскаться неуместно. И потом при путешествиях на большие расстояния крейсерские скорости 110...120 актуальны чисто из соображений продолжительности палёта. Изображение Одно дело доехать за 5 часов при 110, и другое за 6 при 90.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#25 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 200
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 28 Август 2016 - 00:10

Просмотр сообщенияT1974A (27 Август 2016 - 23:05) писал:

А сейчас Путин дорог настроил всюду - это просто хай-вэи.

Везёт вам. А до нас Путин асфальт не донёс. А может и донёс, но он у него в карманах комками застыл, пока он до нас шёл. Так он этих комков и накидал тут.
Поэтому у нас нормальные люди трезвыми вообще не выезжают - машину жалко мучать на трезвую голову. После первого стакана выезжают исключительно только в случае крайней необходимости, если хоть стой хоть падай а ехать надо. После второго уже выезжать изредка начинают, но ездят с опаской и крайне осторожно. А вот после третьего уже выезжают практически все. Ну может для надёжности перед этим замахнув ещё стакан-два.

#26 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Август 2016 - 03:29

Хватит уже скоростями-то хвастаться! Ну едет, едет обычная безо всяких доработок Волга без проблем сотню, ну хватает ей динамики в потоке, если газ в пол жать и мотор крутить, без запаса, но хватает. Шумно очень после 80-90, вот многие и не ездят быстро.

Да и реально, трёте за хрень какую-то во всех темах)

Сообщение отредактировал NoComments: 28 Август 2016 - 03:34


#27 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Август 2016 - 05:40

"У оригинала по паспорту разгон до 100 км/час за 34 секунды - данные "Из коллекции За Рулем" 1982 года"

Вот оттуда "мои" 34 сек., других данных никогда не встречал, но на своей сравнивал, в том году она такая и была.

"У данной машины стоит современный двухкамерный карб, широкие устойчивые шины, наверняка и ГБЦ у двигателя уже 24-я."
Зачем гадать, я всё написал.

#28 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 200
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 28 Август 2016 - 05:43

Просмотр сообщенияNoComments (28 Август 2016 - 03:29) писал:

Хватит уже скоростями-то хвастаться! Ну едет, едет обычная безо всяких доработок Волга без проблем сотню, ну хватает ей динамики в потоке, если газ в пол жать и мотор крутить, без запаса, но хватает. Шумно очень после 80-90, вот многие и не ездят быстро.

Да и реально, трёте за хрень какую-то во всех темах.

+1000

Если у вас не ЗМЗ 406 (как минимум), не КПП-5 и родной задний мост, если вы считаете себя "сторонником аутентичности", то нет смысла тягаться своими сврхскоростями. Мы свои Волги не для этого держим. Мы и на скорости 40 км/ч себя вполне комфортно чувствуем.
(Это в "хотродах" обсуждать можно.)

Сообщение отредактировал Snorch: 28 Август 2016 - 05:43


#29 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Август 2016 - 05:56

" указываются контрольные цифры!"

Разгон до 100 не есть контрольный параметр.


"А как насчет доверия Олегу Tesla? У него ведь все родное! "

Он "навр... насвистел" про 20 секунд.

"главная передача изменена, вполне вероятно, что спидометр вообще показывает с погрешностью - так как не расчитан на эти составляющие КПП, ГП и диаметр шин."

Снова выдумываете. Если меняем ГП и шины, то и в КПП ставим соответствующий привод спидометра.

Моя машина повседневная, другая машина Г-69, для зимы и снегов и хознужд.

КПП 4-х ступенчатая это основное преимущество и удобство.

#30 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Август 2016 - 06:28

На первой машине Батькиной я отъездил с 1961-го, по 2002-ой, на второй, нынешней с 2005 года езжу, после покупки всё переехало с той на эту. К другой, как то не стремился, по работе на всяких езжу, да и у знакомых, чего только нету, в общем ничего интересного не встретил. В эту вход- выход удобный, достаточно комфортна в движении, не ломкая, даже очень надежная, большой минус- привлекает внимание.

Самое главное забыл, этот ролик, просто ролик, ехали с озера с детьми и собакиным, собакин и предложил.

#31 Пользователь офлайн   tehnik Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 664
  • Регистрация: 22 Май 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:газ 21
  • Телефон:921 7семь99 четыре21
  • Возраст:60
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Август 2016 - 09:17

Успокою сообщество! Глубоко не лез! Смотрел то что близко! По ссылкам на журнал получилось что дают разные цифры. Сравнил то что здесь и в теме Трубка вакуум- корректора пост 145, автор Антон Т1974А. Это о времени на разгон! Там же почитайте сообщение №150.
От себя добавлю: под капотом в частности делают "улучшайдинг" по причине отсутствия теоретических знаний и наличии большого количества советов в интернете. Как результат: "Дурная голова рукам покоя не дает"!
Хочу извиниться перед теми у кого нет возможности, финансовой или технической, сделать правильный ремонт. К сожалению не все в наших силах.
Есть те кто "делает" авто под себя. В частности Сергей самоделкин. Он знает что хочет и как этого добиться.
То о чем рассуждает Антон, считают вредным, особенно для начинающих волговодов.
PS Не сочтите за флуд! Достал ААФФФТААР!
И не верьте тому что написано. Перепроверяйте и переспрашивайте! Хотя без включения мозгов все бесполезно! ;)

#32 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 200
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 28 Август 2016 - 14:00

Посмотрел ещё раз с чего началась эта тема.
А там оказывается видео. Посмотрел я его. Прикольно.
А что значит фраза: "Главное чтобы четвёртый цилиндр не замёрз!"?

#33 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Август 2016 - 15:52

Салгир
Ну кто Вас знает там - поменяли Вы шестеренки в КПП, чтобы спидометр верно показывал или нет. Об этом нигде не было написано ранее.
И потом - Ваш спидометр начинает показывать с 20 км/час. Как вообще можно по нему замеры производить???

Про 4-й цилиндр молчу уже))))

По комфорту то 5 ступка лучше - позволяет экономить по трассе и шуму чуть поменьше.
У меня стоит с 417 мотором на 24-ке

Сообщение отредактировал Мрамор: 28 Август 2016 - 15:54

Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#34 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Август 2016 - 17:49

"поменяли Вы шестеренки в КПП, чтобы спидометр верно показывал или нет. Об этом нигде не было написано ранее."

Это по умолчанию.

" Ваш спидометр начинает показывать с 20 км/час. Как вообще можно по нему замеры производить???"

Посты надо все читать, я же объяснил, что у этих приборок задержка до 5-ти сек.
Сьехал на обочину, пропустил попутного, выскочил на полосу, остановился и стартанул.
По 4-му цилиндру, это подкол такой, один чел обнаружил болячку этих моторов по 4-му цилиндру, что то страшное в них творится, в 4-х.

"позволяет экономить по трассе и шуму чуть поменьше."
Мне как то поуху вся эта экономия, жопился бы я ещё на эту тему, пусть пацаныпятьлитроввбаке парятся.

Сообщение отредактировал салгир: 28 Август 2016 - 17:51


#35 Пользователь офлайн   shtabs Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 04 Декабрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск-Kиев
  • Настоящее имя:Виктор
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1963г., ГАЗ-3110, Хайлендер, Акцент, Аккорд
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 28 Август 2016 - 18:22

Цитата

Мне как то поуху вся эта экономия, жопился бы я ещё на эту тему, пусть пацаныпятьлитроввбаке парятся.

:applod:
Вопросы экономии в процессе обладания и движения легендарным автомобилем просто унизительны. :D
У меня тоже иногда спрашивают про расход - я его не контролирую, но знаю, а вот за уровнем топлива слежу постоянно.
Нет нерешаемых проблем - есть неприятные способы их решения...

#36 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Август 2016 - 18:32

Плевать плевать на экономию. Конечно плевать.
Но шуму то меньше на 5 ой передаче - она повышающая - движок крутится меньше, износ больше и т.д. все отсюда следующее.
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#37 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Август 2016 - 20:14

салгир:

Цитата

Цитата

tehnik: А как насчет доверия Олегу Tesla? У него ведь все родное! "

Он "навр... насвистел" про 20 секунд.

Ну что ж Вы Техника прям без ножа режете. :rolleyes: Толерантнее надо выражаться. :rolleyes: Возможно, у Теслы ниаригинальный задний мост и т.д. :) Мог же человек купить машину "в оригинале" с тайно переделанным мостом? Мог. Этого снаружи не видно. :rolleyes: Принимая во внимание его манеру заправлять степень сжатия 6,7 бензином Аи-92, может мотор его тот мост на карбюраторе К-22И и вытягивает. Откуда и 22 секунды, только всё равно это тогда не сток уже.

tehnik:

Цитата

По ссылкам на журнал получилось что дают разные цифры. Сравнил то что здесь и в теме Трубка вакуум- корректора пост 145, автор Антон Т1974А. Это о времени на разгон! Там же почитайте сообщение №150.

Перестаньте крутиться, Вы проиграли. :) Я думаю, 37 сек до 100 - это для "Волг" первой серии. Там двигатель же вроде вообще нижнеклапанный был - развитие "победовского". Скока сил - не помню. А для Р-версии 30 сек для "стока" - как ни крути по ссылке Мрамора. :)

Цитата

То о чем рассуждает Антон, считают вредным, особенно для начинающих волговодов.

При этом машина Антона разгоняется быстрее стока с его "вредными модернизациями" и с этим фактом ничего сделать нельзя. :lol: То-есть абсолютный результат есть. :)
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#38 Пользователь офлайн   Tesla Иконка

  • радиолюбитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 416
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:павловский-посад
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:ГАЗ - 21Р
  • Телефон:просто спросите
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 28 Август 2016 - 21:59

Приветствую всех,откуда эта тема с многократным обсуждением меня -сочинением баек и как итог утверждением лжи с моей стороны? -пункт правил:

2.1. Оскорблять участников форума в любой форме (запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний). Участники должны соблюдать уважительную форму общения.

Во первых дабы осечь,хочу сообщить АВТОРУ темы -не так давно вернувшегося с бана о повторном нарушении правил форума! Где модераторы???

Раздел форума:

"Наши авто"
Описания автомобилей участников, проводимых с ними работ -а вы вляпали тему про скорость!

2.3. Запрещены сообщения не по теме топика, если это не форум Общение. Во всех остальных случаях данные сообщения будут удаляться без предупреждения. Разжигатели флейма получают предупреждение.
Разжигателем флейма считается пользователь, написавший первое сообщение не по теме.
Запрещается заниматься оверпостингом и размножением офф-топиков. Запрещается создание сообщений, никак не связанных с содержанием темы.



То что писал ранее и об этом опять клевета! я никогда не называл заключительных цифр в 20 секунд ,это откуда взято? Вы указываете о том что человек не читает все сообщения,а сами то читаете уважаемый? Как истинный был принят в 21 секунду,да пусть даже как погрешность 22,если так удобнее.Просто у некоторых знакомых и не только,волга,даже после ремонтновосстановительных работ,по техсостоянию уж извините-"трактор во плоти"

Вот выдержка из того самого сообщения:

"Ездил с электронным секундомером в 5 или 6 заездов,пугать местных жителей не стал,да и негде у нас даже 70 разогнаться.Потому выехал немного к краю нашей "деревни",где идет лесозаготовка -вот они наверно удивлялись заездам глядя со стороны......
Если подскажите как закрепить телефон дабы предоставить некое видео то могу предоставить.На ум приходит только "гоупрошка" с ее различными креплениями,но таких денег у меня на ее покупку нет.
В общем не знаю откуда вы взяли такие цифры в 30 и более секунд и с какими то "супервнедреннодоработаннымисовершенствованиями" разгонялись за 25........у меня получилось меньше на стоке -авто 48 лет и с завода в состоянии как есть по прошествии лет т.е. ни реставраций ни других работ не производилось.

И так беру 3 заезда как основные т.е. двс,кпп,редуктор и тд прогреты до рабочих температур:
1 заезд - 21 секунда
2 заезд - 21 секунда
3 заезд - 20 секунд
И как я не пробовал и не жал с раскруткой двигателя ну не получается быстрее и все,хоть тресни <_<

С приведением к среднему то 20,5-21 секунда вполне реально.Ничего ни пилено по двс,коробка,карбюратор и мост родные -все по двигателю настройки по книге когда то делал.Вот потому и не могу понять чего вы там все мудрите,когда в полностью штатном она и так ездит отлично и шустро.
Еще один момент,много раз подмечено,что даже одинаковые марки авто все ведут себя по разному -на одних хрен разгонишься,другие летят легко;на одних шум и едешь как на тракторе от воя и вибраций,а на других как на иномарке ну и тд."
Собственно лично рад что мой авто из разряда "хороших авто"
Изображение

Еще раз под итожу:Все заезды производились в безветренный день при штиле.Для особо "вкрадчивых"- Автомобиль в родном-штатном состоянии -головка блока не пилена(неоднократно измерял высоту) ,топливо 92 бензин,карбюратор к-124(сейчас не вспомню,но жиклерами баловался несколько лет назад и если память не изменяет то оставил родные),редуктор заднего моста так же родной -не личите "может,не может",шины американские куплены много лет назад"Юниверсал".Все старты проходили на ровном участке дороги и преиимущественно со второй передачи и педаль акселератора в любых режимах производилась в пол до упора.В своей теме так же написал что на протяжении нескольких лет пользовался многочисленными присадками во все агрегаты,может и они внесли свою лепту.

P/S:Для себя как бы все подтвердил,но кто то все никак не успокоится и попу все разъедает с непреодолимой силой -так бывает у детей.........

Так что товарищи - "автомобилем нужно уметь пользоваться"

Сообщение отредактировал Tesla: 28 Август 2016 - 22:01

Волга любит ласку, чистоту и смазку!

#39 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Август 2016 - 23:03

Tesla:

Цитата

головка блока не пилена(неоднократно измерял высоту) ,топливо 92 бензин,

Вообще мне тоже приходила мысль, что повышение степени сжатия наряду с повышением типа КПД сгорания бензина влечёт ещё потери на это самое повышенное сжатие. :) Кроме того чиста теоретически 92-й бензин на степени 6,7 сгорает медленнее 80-го, что влечёт повышенный нагрев камер сгорания, по причине чего мне неоднократно говорили разные люди - прогорают поршни и клапана. B) Тем не менее, более пролонгированное горение, возможно, даёт некие дополнительные ресурсы, что и приводит к ускоренному разгону машины. :) Ну должна быть какая то причина, что одинаковые конструктивно моторы имеют на ТРЕТЬ разную динамику разгона - это слишком много, чтобы можно было говорить о нормальности подобных отклонений. :)

ЗЫ: Вы просто здесь единственный владелец 21-й, который заявляет 22 сек до 100 в стоке. До сего дня кроме Вас это никому больше не удавалось, почему Вы и сталкиваетесь с недоверием. :) Уже просто поэтому рассуждать, что "сток" так ездит и это нормально - не нормально, у Вас не у одного "сток". :D

Сообщение отредактировал T1974A: 28 Август 2016 - 23:18

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#40 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 29 Август 2016 - 05:58

Мрамор
" движок крутится меньше, износ больше и т.д. все отсюда следующее"

Вот, износ больше, а это главное.

Tesla
А кто Вас оскорбил? И где?

А, это ложь.
"И так беру 3 заезда как основные т.е. двс,кпп,редуктор и тд прогреты до рабочих температур:
1 заезд - 21 секунда
2 заезд - 21 секунда
3 заезд - 20 секунд
И как я не пробовал и не жал с раскруткой двигателя ну не получается быстрее и все,хоть тресни"

Ложь, это неправда, синоним враньё, чего Вы обижаетесь?

Если я назову ложь правдой я совру, так ведь?

По ЗР разгон 34сек, думаю Шугуров(ЦН) поработал прежде чем подписаться. 37сек мог быть 21Б, 70 л.с.
А мог и не быть.

По Вашим результатам получается, что завод, выпустив новую модель Волги, учтя все наработки с 21-ой пролетел, т.е. технический прогресс оказался регрессом. 21-я делала 100(думаю такие заезды не устраивались на заводе) за 21сек, испытатели и гонщики, ведь люди далеко не простые и умеют машинками управлять, а 24-ка 25сек.

Только сейчас возникло, у Вас 23-я?

Сообщение отредактировал салгир: 29 Август 2016 - 06:13


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей