Форумы на www.gaz21.ru: АНТИСТАТИК, Нужна ли эта ленточка на ГАЗ-21? - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

АНТИСТАТИК, Нужна ли эта ленточка на ГАЗ-21? Почему нет электростатика на современных авто? Оценка: ***** 1 Голосов

#21 Пользователь офлайн   Самоделкин Иконка

  • Доцент
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 106
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:49
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:39

Вокруг пользы антистатического заземления кузова автомобиля постоянно идут споры. Без сомнения, оно снимает паразитное напряжение с кузова автомобиля, но это не гарантирует того, что от дверцы не будет удара током. Дело в том, что причиной статического напряжения может стать синтетическая обивка или чехлы в салоне авто, а также синтетическая или шерстяная одежда водителя. В таких случаях заряд приобретает не кузов автомобиля, а тело водителя, и электростатический разряд происходит обычно в момент покидания водителем салона авто, поэтому заземление кузова не поможет избавиться от подобной проблемы, и обработка антистатиком электризующихся вещей не будет лишней.

Тем не менее, я считаю, что смысл в установке автомобильного антистатического заземления есть. Не случайно на многих машинах есть отдельное место для его крепления. А для авто, перевозящих легковоспламеняющиеся вещества, антистатическое заземление должно устанавливается в обязательном порядке, так как статическое электричество для них крайне опасно. На АЗС все заправочные пистолеты заземлены. Единственное, что не понятно, так это почему производители современных машин, не предусматривают установку заземления?

Сообщение отредактировал Самоделкин: 27 Ноябрь 2017 - 00:40


#22 Пользователь офлайн   алекса Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 548
  • Регистрация: 19 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21Т ПРОДА
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:56

Просмотр сообщенияСамоделкин (26 Ноябрь 2017 - 23:39) писал:

.............на многих машинах есть отдельное место для его крепления...............


Например??
Произвожу и продаю новодельную ткань-копию на Волгу, Победу и ГАЗ-М1. Образец вышлю бесплатно в конверте.8.9о3-75два-75-6Ч Александр в Москве
Форум ГАЗ-21
Форму ГАЗ-20

#23 Пользователь офлайн   Самоделкин Иконка

  • Доцент
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 106
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:49
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 01:12

Мне наконец удалось найти в интернете ответ на мучивший меня вопрос. Как я и предполагал, дело оказалось в шинах, не накапливающих статическое электричество. Теперь роль заземления выполняют шины, но не все. Надо проверить свои шины мегомметром, и сразу станет ясно, нужна ли мне заземляющая лента.

Изображение

Многие ошибочно полагают, что современные технологии производства шин, позволили разработчиком решить проблему накопления избыточного статического напряжения, которое может быть опасно во время движения автомобиля.



Напомним, что на заре развития автопромышленности многие автопокрышки накапливали статическое электричество, что часто приводило к возгоранию автомобилей на дороге. Со временем эта проблема ушла, в связи с развитием химической промышленности, позволяющая производителям покрышек выпускать резину, которая не накапливала статическое электричество.



Но, к сожалению, технологии нашего времени привели к тому, что современные покрышки опять могут накапливать статическое напряжение. Дело в том, что для того чтобы снизить вес шин и уменьшить сопротивление качению производители резины уменьшили содержание сажи в составе резины. В результате этого современные покрышки снова начали накапливать в себе статическое напряжение.



Чтобы защитить автомобиль от возгорания производители резины стали использовать в конструкции шин специальный резиновый сплошной обод, который помогает проводить к земле лишние напряжение. То есть современная конструкция покрышки спроектирована таким образом, чтобы выводить лишние статическое напряжение, которое скапливается в шинах во время движения.

Источник: http://www.1gai.ru/p...i-o-shinah.html @ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru

Сообщение отредактировал Самоделкин: 27 Ноябрь 2017 - 01:19


#24 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 200
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 05:07

"Дерётся" током исключительно лишь статика. Результат заряда статического электричества это трение вашего свитера из натуральной шерсти об ненатуральную, дермантиновую, обшивку ваших сидений (помните школьный опыт, как пластмассовой расчёской расчёсывали волосы, а потом она притягивала кусочки нарванной бумаги).
С какой-то "загадочной неисправностью" электрооборудования или чего-либо ещё в вашем автомобиле оно не имеет ничего общего.
Кто-то написал тут что за аккумуляторные клеммы ему страшно браться (может не дословно я это воспроизвёл). Да какой же у вас организм "не диэлектрический". Скажу вам как великий электромонтёр ТПС :rolleyes:, я даже тяговое напряжение контактной сети трамвая и троллейбуса (600 вольт) рукой ощущаю как вы 9-и вольтовую батарейку "Крона" на язык. :lol: (никому не советую повторять ;) )

Как же вы полюбили, в последнее время, темы создавать из ничего.

Сообщение отредактировал Snorch: 27 Ноябрь 2017 - 05:13


#25 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 844
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:AUDI Q7 3,0 TDI 2006 К131АК 50 Авдотья.
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 05:34

Когда коту нечего делать, он лижет себе опредебённое место. А товарищ Самоделкин выдумывает темы с не сушествующими "глобальными" проблемами, поднимая бурю в стакане воды. Причём сильно обижается, когда ему ясно дают об этом понять, или когда ответы не совпадают с его чаяниями.

#26 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 06:04

"Я задал два вопроса и не получил не одного аргументированного ответа. "
Вы задали 5 вопросов.
"Почему нет электростатика на современных авто?
К чему приводит излишнее статическое электричество на автомобиле?
Почему-то, современные автомобили перестали оборудовать антистатиками?
Не понятно, из каких соображений производители современных автомобилей не ставят ленточку антистатик?
И нужна ли ленточка антистатик на Газ-21?"

Мы думаем.

Я нашел еще одно совпадение- с тех пор, как у меня перестали потеть ноги меня не бьёт СЭ.

#27 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 200
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 06:33

Просмотр сообщениясалгир (27 Ноябрь 2017 - 05:04) писал:

"Я задал два вопроса и не получил не одного аргументированного ответа. "
Вы задали 5 вопросов.
"Почему нет электростатика на современных авто?
К чему приводит излишнее статическое электричество на автомобиле?
Почему-то, современные автомобили перестали оборудовать антистатиками?
Не понятно, из каких соображений производители современных автомобилей не ставят ленточку антистатик?
И нужна ли ленточка антистатик на Газ-21?"

Электростатика на современных авто нет потому что обшивка сидений на них не дермантиновая.
Как вариант примите такой ответ - он, антистатик этот нафиг не нужен, ни на новых автомобилях ни на "старых".
Излишняя статика на автомобиле не приводит ни к чему, в смысле плохому, по крайней мере от этого ещё никто не помер.
На ГАЗ 21 ленточка антистатик не нужна, так же как и на любом другом автомобиле.
В 80-е их делали кооперативы, которым было пофиг что производить, лишь бы на этом можно было заработать.
Назовите мне сейчас хотя бы один автомагазин, где эти ленточки в данный момент есть в продаже.

Просмотр сообщенияShurick422 (27 Ноябрь 2017 - 04:34) писал:

Товарищ Самоделкин выдумывает темы с не сушествующими "глобальными" проблемами, поднимая бурю в стакане воды.

Товарищ Самоделкин, в принципе, довольно умный товарищ, и на его транспортном средстве применены довольно интересные решения. И приспособления он довольно интересные придумывает, как бы некоторые из вас к этим его "ноу-хау" не относились. Внедрять это в производство я бы конечно не стал, но для некоторых оно было довольно поучительно.
А "глобальные проблемы" мы все тут в последнее время полюбили придумывать. Не переживайте, дядьки, это у нас всего лишь осенне обострение. Скоро зима и всё пройдёт.
А там уж и весна не за горами. А там и лето. И опять нам будет не до этого, опять работа в гаражах появится, и кататься захочется. ;)

А так, по большому счёту, мы все тут старые маразматики, в не зависимости от нашего возраста.

Сообщение отредактировал Snorch: 27 Ноябрь 2017 - 06:35


#28 Пользователь офлайн   siili Иконка

  • пассивный волговод
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 30 Апрель 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:заграница
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:был Rover 620Si - стал МБ211
  • Возраст:35
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 09:00

Просмотр сообщенияSnorch (27 Ноябрь 2017 - 05:33) писал:

Назовите мне сейчас хотя бы один автомагазин, где эти ленточки в данный момент есть в продаже.


За Ижевск не скажу, а в Петрозаводске лежат на прилавках. Может: чем севернее, тем СЭ больше?
Поверьте мне: Надо быть очень храбрым человеком, чтобы пройтись по пляжу с татуировкой ЁЖИК
КВН Курск Прима Юрмала 2006

#29 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 200
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 10:12

Просмотр сообщенияsiili (27 Ноябрь 2017 - 08:00) писал:

Может: чем севернее, тем СЭ больше?

:)

#30 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 119
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 12:00

Просмотр сообщенияСамоделкин (26 Ноябрь 2017 - 23:39) писал:

Вокруг пользы антистатического заземления кузова автомобиля постоянно идут споры. Без сомнения, оно снимает паразитное напряжение с кузова автомобиля, но это не гарантирует того, что от дверцы не будет удара током. Дело в том, что причиной статического напряжения может стать синтетическая обивка или чехлы в салоне авто, а также синтетическая или шерстяная одежда водителя. В таких случаях заряд приобретает не кузов автомобиля, а тело водителя, и электростатический разряд происходит обычно в момент покидания водителем салона авто, поэтому заземление кузова не поможет избавиться от подобной проблемы, и обработка антистатиком электризующихся вещей не будет лишней.

Тем не менее, я считаю, что смысл в установке автомобильного антистатического заземления есть. Не случайно на многих машинах есть отдельное место для его крепления. А для авто, перевозящих легковоспламеняющиеся вещества, антистатическое заземление должно устанавливается в обязательном порядке, так как статическое электричество для них крайне опасно. На АЗС все заправочные пистолеты заземлены. Единственное, что не понятно, так это почему производители современных машин, не предусматривают установку заземления?


теоретизировать хорошо, а практика показала, что антистатик обработавший салон достаточен. 5 грузовиков, где водители+грузчик каждые 25-30 минут выходили/входили бились током. Оработка 2 раза в год, особенно с наступлением морозов ( причину сами найдете ? ) сняли проблему. Цена баллончика около 100 руб.

наверное потому что так не считают

ЗЫ стойкое ощущение что кому-то скучно
Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#31 Пользователь офлайн   shtabs Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 04 Декабрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск-Kиев
  • Настоящее имя:Виктор
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1963г., ГАЗ-3110, Хайлендер, Акцент, Аккорд
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 12:48

Цитата

ЗЫ стойкое ощущение что кому-то скучно

:0096:
Нет нерешаемых проблем - есть неприятные способы их решения...

#32 Пользователь офлайн   dmk Иконка

  • Оргкомитет
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 390
  • Регистрация: 28 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Димитрий
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р '66, М-72 '56, К-650 ‘70, Honda GoldWing GL1000 '75
  • Телефон:iphone
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 10:46

Во все времена свои легенды у автолюбителей бытуют... если вспомнить, по мимо этих безобидных антистатиков что еще бывало? помните пластиковые "жалюзи", которые на задние стекла Жигулей зачем-то ставили снаружи? А еще помню в круглые фары наливали тормозуху, чуть-чуть, чтоб отражатель не мутнел :) А сколько было всяких электрических приблуд, защищающих от коррозии, повышающих мощность и ресурс двигателя, и прочих "продуктов конверсионных технологий" :) И с каким умным видом все это в гаражах обсуждалось мужиками!
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе... Мне - можно.
Изображение

#33 Пользователь офлайн   siili Иконка

  • пассивный волговод
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 30 Апрель 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:заграница
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:был Rover 620Si - стал МБ211
  • Возраст:35
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:42

Просмотр сообщенияLev (27 Ноябрь 2017 - 11:00) писал:

Оработка 2 раза в год, особенно с наступлением морозов (причину сами найдете?) сняли проблему.


Причину я как раз выше предположил: чем севернее (холоднее), тем СЭ больше. :)
Поверьте мне: Надо быть очень храбрым человеком, чтобы пройтись по пляжу с татуировкой ЁЖИК
КВН Курск Прима Юрмала 2006

#34 Пользователь офлайн   Самоделкин Иконка

  • Доцент
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 106
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:49
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:13

Цитата

Причину я как раз выше предположил: чем севернее (холоднее), тем СЭ больше.


Всё правильно, на морозе воздух становится очень сухим, а чем меньше влажность, тем выше сопротивление изоляции. У меня в антистатической ленточке переломился проводок. Нужна ли новая ленточка пока не знаю, так как пока не смог найти мегомметр, чтобы измерить сопротивление изоляции своих шин, а покупать мегомметр дорого. Может кто уже измерял сопротивление изоляции шин Кама-Евро-228 или Кама-515, 205/75 R15, напишите какое у них сопротивление изоляции между диском и протектором.

Изображение

#35 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 844
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:AUDI Q7 3,0 TDI 2006 К131АК 50 Авдотья.
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 20:30

Да, Сергей, мне бы Ваши заботы!

#36 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 442
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:01

:0096:

Просмотр сообщенияShurick422 (29 Ноябрь 2017 - 19:30) писал:

Да, Сергей, мне бы Ваши заботы!

:0096:

#37 Пользователь офлайн   shtabs Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 04 Декабрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск-Kиев
  • Настоящее имя:Виктор
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1963г., ГАЗ-3110, Хайлендер, Акцент, Аккорд
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:08

Цитата

помните пластиковые "жалюзи", которые на задние стекла Жигулей зачем-то ставили снаружи?

Сам не люблю колхоз, но жалюзи очень помогали от солнца и жары, особенно когда сзади были маленькие дети - у меня стояли много лет.
Нет нерешаемых проблем - есть неприятные способы их решения...

#38 Пользователь офлайн   Tesla Иконка

  • радиолюбитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 416
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:павловский-посад
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:ГАЗ - 21Р
  • Телефон:просто спросите
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 22:35

Приветствую всех,вот такие академики и сидят в "Сколково",где как раз подобные вещи мусолят от нечего делать и куда безразмерно всасываются миллионы рублей и это при том что отдаленные деревни нашей необъятной страны все еще не знают что такое свет и газ......

На каких только машинах не ездил и в том числе волге,такого эффекта н е б ы л о......а на бензовозах это было раньше от лукавого и только при перекачке работало,чтоб не надеяться на память водителя.Когда как при движении цепь наоборот способствует появлению искр,шмякаясь об асфальт кстати.В современных бензовозах сами шланги уже имеют встроенное заземление при подключении,потому и нет у них болтающихся цепочек и прочей фигни.А накапливается в определенных случаях на них т.к. очень большие площади поверхности цистерн где и возможна разница потенциалов.В повседневной жизни автолюбителя такие эффекты от одежды и кытайских синтетических рубашек.

Измерение шин мегаомметром это ну вообще бред бредячий........чуть ли не каждый день пользуюсь на работе оным,там максимальный предел измерения "Гигаоммы" и даже если рядом ткнуть то на чистой покрышке,если конечно это не катки электровоза-покажет БЕСКОНЕЧНОСТЬ.......Токопроводящие покрышки придумывают видимо злостные "манагеры" сидя в скучных офисах и допивая очередную бутыль из куллера.

Узпокойтеся,а то бог электричества разгневается и с небес щелкнет статикой в макушку,а вы без проволочки заземления ;)
Волга любит ласку, чистоту и смазку!

#39 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 844
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:AUDI Q7 3,0 TDI 2006 К131АК 50 Авдотья.
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 22:42

Браво, Олег! Вот что значит человек, сведущий в вопросе!

#40 Пользователь офлайн   Самоделкин Иконка

  • Доцент
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 106
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:49
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 23:08

Цитата

если рядом ткнуть на чистой покрышке, покажет БЕСКОНЕЧНОСТЬ


Понятно, спасибо за информацию. Значит придется висюльку вешать. Не хочется искру словить между бензобаком и заправочным пистолетом.

Цитата

Но, к сожалению, технологии нашего времени привели к тому, что современные покрышки опять могут накапливать статическое напряжение. Дело в том, что для того чтобы снизить вес шин и уменьшить сопротивление качению производители резины уменьшили содержание сажи в составе резины. В результате этого современные покрышки снова начали накапливать в себе статическое напряжение.



Чтобы защитить автомобиль от возгорания производители резины стали использовать в конструкции шин специальный резиновый сплошной обод, который помогает проводить к земле лишние напряжение. То есть современная конструкция покрышки спроектирована таким образом, чтобы выводить лишние статическое напряжение, которое скапливается в шинах во время движения.

Источник: http://www.1gai.ru/p...i-o-shinah.html @ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru


Шин со специальным резиновым сплошным ободом, который помогает проводить к земле лишние напряжение, я пока не видел. Эта технология видимо только на дорогих шинах встречается.

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей