Форумы на www.gaz21.ru: Моя первая машина - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (32 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя первая машина Дневник мнительного водителя Оценка: ***** 1 Голосов

#261 Пользователь офлайн   Марина Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 21 Июль 18
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 17:59

Выехала в город с дедушкой в качестве инструктора.
Т.к. дедушка забыл слуховой аппарат, сразу ощутила автономиюИзображение. В частности, ехала по неширокой улице, и объезжать припаркованные автомобили пришлось, самостоятельно определяя боковой интервал. Некому было сказать "последи, как там правый борт, проходит ли".
Зато когда приехали, дедушка озвучил все мои ошибки и надавал советов. А ещё предложил более удобный способ заезда в гараж, с которым у меня получилось въехать самостоятельно, без подсказок, куда теперь сдавать и как руль крутить. Раньше заезжала передом, прижимаясь к противоположной стороне дороги сперва, а сейчас попробовала прижаться к своей стороне и проехать дальше, далее задним ходом повернуть и заехать. Второй способ понравился тем, что получается колёса крутить только в движении, как и следует.

Озадачились давлением в шинах - раньше я про него имела смутные понятия, потому и не следила. Проверили тот компрессор, что у нас есть, но не работает, и оказалось, что он действительно не работает ИзображениеНакачала шины вручную, мне не очень понравилось - у меня спина проблемная, наверное, нужен компрессор, который работает. Как я понимаю, это недорого.
По дедовым расчётам, пришло время смазать гибкий вал спидометра (надеюсь, я правильно поняла, что тросик - это тоже он). В книге тех времён велено использовать смазку гои-54. Гугл мне рассказывает, что смазку ту используют по сию пору в армии, но и продают армейскими количествами - если не тоннами, то хотя бы пудами. Также рассказывает, что это такое масло с загустителем, а вот на что его заменить, если ты не в армии, пока скрывает.




#262 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 19:12

Никогда не заморачивался особо. Всю жизнь мажу тросик этот трансмиссионкой. Обычно раз в пару лет он напоминает о себе с первыми похолоданиями специфичным звуком... смахивающим на говор гусей - га га га ( кажись в мемуарах упоминал) . Смазка ЭТО убирает на пару лет. Набрать в мед шприц пяток миллилитров. Отвернуть тросик от спидометра. впрыскивать в тросик и чуток в гнездо спидометра. Завернуть трос обратно. Всё на ощупь.

Сообщение отредактировал Mayor: 23 Сентябрь 2018 - 19:15

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#263 Пользователь офлайн   Самоделкин Иконка

  • Доцент
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 106
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:49
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 19:16

Я, чтобы не залезать под приборную панель, откручиваю тросик от КПП, вытаскиваю его под капот, поднимаю конец повыше и заливаю трансмиссионку Castrol 75W-140. Делаю летом в жару, когда масло жидкое. Его же и в трос ручника лью, и вообще во все тросики. Оно хоть и не консистентное, но полностью не вытекает. А в фитиль спидометра, как и в часы, использовал исключительно вазелиновое масло. Про масло ГОИ-54 в первый раз слышу, спасибо теперь буду знать.

Цитата

Накачала шины вручную, мне не очень понравилось


Если шины будут стоять бескамерные, то они практически не спускают, я уже больше года не подкачивал. Если у вас в гараже нет малярного компрессора, можно купить электрический на 12 вольт от прикуривателя, и возить в багажнике.

Сообщение отредактировал Самоделкин: 23 Сентябрь 2018 - 19:36


#264 Пользователь офлайн   Марина Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 21 Июль 18
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 19:50

Просмотр сообщенияСамоделкин (23 Сентябрь 2018 - 19:16) писал:

Я, чтобы не залезать под приборную панель, откручиваю тросик от КПП, вытаскиваю его под капот, поднимаю конец повыше и заливаю трансмиссионку Castrol 75W-140. Делаю летом в жару, когда масло жидкое. Его же и в трос ручника лью, и вообще во все тросики. Оно хоть и не консистентное, но полностью не вытекает. А в фитиль спидометра, как и в часы, использовал исключительно вазелиновое масло. Про масло ГОИ-54 в первый раз слышу, спасибо теперь буду знать.


Про ГОИ-54 пишут в книге 65го, кажется, года - "Автомобиль "Волга" и его модификации", и пишут, что можно также и аналогичное. Судя по тому, что мне удалось нагуглить, вазелиновое масло как раз и есть аналогичное.
То есть тросик можно смазать и с другой стороны, но под приборную панель лезть всё равно придётся, т.к. там в любом случае надо смазать место стыковки спидометра и его тросика, я правильно понимаю?



Просмотр сообщенияMayor (23 Сентябрь 2018 - 19:12) писал:

Никогда не заморачивался особо. Всю жизнь мажу тросик этот трансмиссионкой. Обычно раз в пару лет он напоминает о себе с первыми похолоданиями специфичным звуком... смахивающим на говор гусей - га га га ( кажись в мемуарах упоминал) . Смазка ЭТО убирает на пару лет. Набрать в мед шприц пяток миллилитров. Отвернуть тросик от спидометра. впрыскивать в тросик и чуток в гнездо спидометра. Завернуть трос обратно. Всё на ощупь.


То есть смазывается со стороны спидометра?
Спасибо, прочту ваши мемуары, наверняка и что-то другое полезное подчерпну

Просмотр сообщенияСамоделкин (23 Сентябрь 2018 - 19:16) писал:

Если шины будут стоять бескамерные, то они практически не спускают, я уже больше года не подкачивал. Если у вас в гараже нет малярного компрессора, можно купить электрический на 12 вольт от прикуривателя, и возить в багажнике.


Согласна, думаю, какой компрессор лучше купить, если никакого нет
(а ещё я немножко моделист, собрала пару самолётов-вертолётов, тоже, говорят, аэрограф бы да компрессор)Возможно, я ересь по незнанию несу, и один компрессор невозможно туда и туда использовать. Хотя бегло смотрю - вроде как и допустимо, лишь бы работа недолгой была (покрасочная)
Т.к. протектор у меня, по крайней мере, на передних колёсах, в состоянии плачевном, думаю к следующему году заменить резину как раз.


#265 Пользователь офлайн   Самоделкин Иконка

  • Доцент
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 106
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:49
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 20:02

Цитата

То есть тросик можно смазать и с другой стороны, но под приборную панель лезть всё равно придётся, т.к. там в любом случае надо смазать место стыковки спидометра и его тросика, я правильно понимаю?


Всё по порядку, раз уж вы решили всё по заводской инструкции делать. Приводной валик спидометра смазывается на заводе-изготовителе вазелиновым маслом, которым пропитывается фитиль, заложенный в отверстие на хвостовике прибора. Это отверстие закрывается сверху штампованной пробкой. Запаса масла, заложенного при сборке, хватит на пробег около 25 тыс. км. После этого пробега спидометр должен быть снят с автомобиля, пробка на хвостовике вынута, фитиль извлечен из отверстия и вновь пропитан вазелиновым маслом МВП ГОСТ 1805-51. Если пробка, закрывающая отверстие, будет повреждена при удалении, её следует заменить новой, выточенной из латуни. Для смазки приводного валика спидометра, допустимо применять только вазелиновое масло, оно не высыхает, не коксуется и не замерзает. Продаётся в аптеке для приёма внутрь. Стоит очень дёшево.


Изображение



Теперь о гибком вале спидометра. На заводе при сборке гибких валов, внутрь их оболочки закладывается специальная густая смазка, которая рассчитана на работу как при низких (до —50°С), так и при высоких температурах (до +60°С). В этих условиях указанная смазка не застывает и не вытекает из оболочки. Смазка закладывается в количестве, достаточном на время пробега автомобиля в 15— 20 тыс. км. По истечении указанного срока, а иногда и ранее, например, если автомобиль систематически работает в жаркую погоду или если при сборке гибкого вала в оболочку заложено смазки меньше установленной нормы, возникает необходимость добавления смазки внутрь оболочки. Это обнаруживается потому, что стрелка спидометра колеблется при движении автомобиля и гибкий вал начинает стучать. Для смазки следует снять гибкий вал с автомобиля и разобрать, т. е. вытащить гибкий трос, из оболочки, тщательно промыть трос и оболочку в керосине и затем просушить. После просушки на трос нанести тонкий слой морозостойкой смазки НК-30 ГОСТ 3275-46 или ГОИ-54 ГОСТ 3276-54 и осторожно вставить в оболочку. При установке гибкого вала на место следует строго соблюдать трассу, по которой он был проложен. Для этого надо гибкий вал смонтировать на автомобиле (радиусы изгиба вала должны быть не менее 150 мм) и перед присоединением, проворачивая трос несколько раз, убедиться в отсутствии заедания. Трос должен свободно вращаться от руки, а стрелка спидометра должна отходить от нуля.

#266 Пользователь офлайн   Марина Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 21 Июль 18
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 20:12

Ох, Сергей, спасибо большое.
Проникаюсь.
У меня спидометр как раз примерно 25 тысяч километров назад был заменён, так что действительно настал час, хорошо что не стучит.
В общем, главное - сделать всё аккуратно и не повредить пробку при удалении.

#267 Пользователь офлайн   Марина Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 21 Июль 18
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 20:34

Возможно, нарушаю-таки ПДД
Езжу днём при свете ходовых огней и сомневаюсь: достаточно ли их для освещения или же обязана включить именно ближний свет фар?! В сомнениях пока что
Гуглопоиск рассказывает мне только о современных ярких огнях (у иномарок)

#268 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 844
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:AUDI Q7 3,0 TDI 2006 К131АК 50 Авдотья.
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 21:21

Просмотр сообщенияМарина (23 Сентябрь 2018 - 20:34) писал:

Езжу днём при свете ходовых огней и сомневаюсь: достаточно ли их для освещения или же обязана включить именно ближний свет фар?!

Это о каких-таких ходовых огнях на 21й речь идёт? Уж не о подфарниках-ли ( их ещё и габаритами называют )? Если так, то правила Вы-таки нарушаете. При движении на автомобиле должен быть включен ближний свет фар. Однако, можно ездить и с ДХО ( дневные ходовые огни ), если установлены конечно.

#269 Пользователь офлайн   Марина Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 21 Июль 18
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 21:23

Просмотр сообщенияShurick422 (23 Сентябрь 2018 - 21:21) писал:

Это о каких-таких ходовых огнях на 21й речь идёт? Уж не о подфарниках-ли ( их ещё и габаритами называют )? Если так, то правила Вы-таки нарушаете. При движении на автомобиле должен быть включен ближний свет фар. Однако, можно ездить и с ДХО ( дневные ходовые огни ), если установлены конечно.


Вот видимо они всё же габариты и ездить так нельзя, не буду больше


Откуда у меня такие заблуждения:
1. Слышала, что переключатель света в первой позиции переключает ближний свет/ходовые огни
2. Слышала, что с ходовыми огнями можно ездить днём.
Вот и неверный вывод из ложных посылок.

Сообщение отредактировал Марина: 23 Сентябрь 2018 - 21:31


#270 Пользователь офлайн   Самоделкин Иконка

  • Доцент
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 106
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:49
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 22:10

Цитата

Слышала, что переключатель света в первой позиции переключает ближний свет/ходовые огни



Когда выпускалась 21-я "Волга", о дневных ходовых огнях (ДХО) никто не слышал. Естественно штатных ДХО на ГАЗ-21 быть не могло. Как известно, после принятого закона ПДД в 2010 году, все транспортные средства должны ездить с дневными ходовыми огнями в дневное время. Если на автомобилях, к которым относится и ГАЗ-21, не предусмотрено заводом дневных ходовых огней, то их необходимо установить с учетом требований и ГОСТа либо ездить, включая ближний свет или противотуманки. Данный законопроект в ПДД наделал много шума, и многие водители начали активно обсуждать данный вопрос на форумах в интернете. Но ближний свет днём, изрядно нагружает генератор, да и срок службы ламп при этом сокращается. Поэтому многие автолюбители стали устанавливать на свои автомобили светодиодные ДХО с очень малым энергопотреблением. Главное соблюсти ГОСТ. ДХО должны загораться при включении зажигания и выключаться при включении габаритных огней. Ночью включать ДХО запрещено.

Места установки ДХО по ГОСТ.

Изображение


Смонтировать LED приборы ходовых огней можно самостоятельно и не прибегая к услугам автоэлектриков и специалистов. Безусловно LED приборы устанавливаются комплектом — две штуки. Сейчас в продаже на рынках имеются большое количество разных готовых сразу же к подключению LED ДХО. В прилагающемся руководстве, как правило, все понятно изложено.



Изображение


Я установил ДХО в отверстия в бампере

Изображение


Дневные ходовые осветительные приборы направлены на усиленное привлечение внимания участников движения. Данное положение ПДД способствует поддержанию безопасности дорожного движения. Следует иметь ввиду, что в случае аварии пострадавший, с обнаруженными невключенными ДХО, может быть признан виновным.

#271 Пользователь офлайн   Марина Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 21 Июль 18
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 22:25

В общем, "светить всегда, светить везде", как заповедовал поэт.Эх, вот потому-то мне с фарами и не очень хотелось ездить, когда и так светло.Но теперь понимаю, придётся.Спасибо за идею, Сергей, буду иметь в виду. Всё больше восхищаюсь, чего у вас только нет.


#272 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 18:59

Просмотр сообщенияМарина (23 Сентябрь 2018 - 20:50) писал:

То есть смазывается со стороны спидометра?


Да. Можно со стороны спидометра. И 5мл хватает вполне чтобы ОНО просочилось само аж до КПП и его следы на ней можно потом и увидать.

Разумеется можно заморочиться и смазкой снизу или частичной разборкой как упоминают коллеги. Мне вполне хватает смазки сверху. Кстати смазкой через пробку тоже не занимался. Возможно капля введенная непосредственно в гнездо на спидометре срабатывает. За 1 млн 80 тыс км на машине трудится второй трос . Лет 15 назад сменил. Ну и рекомендую при проведении смазки на пол под педалями тряпочку постелить - без капель трудно обойтись обычно.... как раз пару дней назад занимался.

Ну и тема про ДХО и мой вариант ( видео ну и выше в теме сообщения )...правда у нас этого не требуют, поэтому сделал не по ГОСТу а так как хотелось. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mayor: 24 Сентябрь 2018 - 19:05

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#273 Пользователь офлайн   Tixomir Иконка

  • Авто-доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 815
  • Регистрация: 23 Март 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курорт ВЦСПС
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 19:38

Слышал что за установку ПТФ на место хром-болтов(3 серия) можно попасть на не хилый штраф т.к. от краев бампера должно быть 140мм. Правда были случаи? Езжу так оч. давно и пока бог миловал.
"До свиданья дорогая, уезжаю в Азию, может быть в последний раз на тебя залазию..."
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
[i]Вы что в окно смотрите да? Ну и как?[/i]

#274 Пользователь офлайн   Siber Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 060
  • Регистрация: 12 Декабрь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:09

От края машины должно быть не более 40 см.

#275 Пользователь офлайн   Самоделкин Иконка

  • Доцент
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 106
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:49
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 00:35

Цитата

Слышал что за установку ПТФ на место хром-болтов(3 серия) можно попасть на не хилый штраф т.к. от краев бампера должно быть 140мм.


Это очередная байка. Не ведитесь на слухи. Кем то вброшенная дезинформация. Читаем ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48)



6.3 Передняя противотуманная фара


6.3.1 Установка

Факультативна на автомобилях, запрещена на прицепах.

6.2.3 Число

Две.

6.3.3 Схема монтажа

Специальных предписаний нет.

6.3.4 Размещение

6.3.4.1 По ширине - та точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, которая в наибольшей степени удалена от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства. (Черт. 2).

6.3.4.2 По высоте - не менее 250 мм над поверхностью грунта и не более 800 мм над поверхностью грунта для транспортных средств категории M1. (Черт. 2).

Для транспортных средств других категорий максимальная высота не ограничена.

Однако ни одна из точек на поверхности, видимой в направлении исходной оси, не должна находиться выше наиболее высокой точки поверхности, видимой в направлении исходной оси, фары ближнего света. (комент. ПТФ не должны светить дальше ближнего света фар, т.е. не должны слепить водителей встречных ТС).

6.3.4.3 По длине - спереди транспортного средства. Это условие считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю ни непосредственно, ни косвенно за счет отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.

6.3.5 Геометрическая видимость

Определяется вертикальными альфа и горизонтальными бета углами (Черт. 3):

альфа = 5° вверх и вниз,

бета = 45° наружу и бета = 10° внутрь.

6.3.6 Направление

Ориентация передних противотуманных фар не должна меняться в зависимости от угла поворота руля. Фары должны быть направлены вперед, но при этом не ослеплять и не создавать излишнего неудобства водителям встречных транспортных средств и другим участникам дорожного движения.

6.3.7 Функциональная электрическая схема

Должна обеспечивать возможность включения и выключения передних противотуманных фар независимо от фар дальнего света, ближнего света или любой их комбинации.

6.3.8 Контрольный сигнал

Контрольный сигнал является обязательным. (комент. Лампочка на приборной панели)

Выполняет функции независимого немигающего предупреждающего сигнала.

6.3.9 Прочие предписания

Нет.



Изображение

Черт.2






Изображение

Черт.3


Противотуманные фары должны излучать белый или селективно-желтый свет, но одинаковый для обеих фар, установленных на транспортном средстве. P.S. Кроме того, ПТФ очень хорошо освещают обочины дороги, так как ПТФ дают узкую по вертикали, и очень широкую по горизонтали световую полосу. Пешеход уже не возникнет внезапно из темноты. Это актуально, так как свет фар ГАЗ-21 на обочину светит слабо.


Сообщение отредактировал Самоделкин: 25 Сентябрь 2018 - 00:46


#276 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 844
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:AUDI Q7 3,0 TDI 2006 К131АК 50 Авдотья.
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Март 2019 - 20:04

Катерина, а Вы не хотите представиться по настоящему? Немного расказать про себя, про свой автомобиль. Как Вам такое предложение?

#277 Пользователь офлайн   TOshnik Иконка

  • слесарь,просто слесарь
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 210
  • Регистрация: 08 Март 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:М21А 1957г такси. М21В 1958г "переходка"
  • Телефон:+79080097756
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 26 Март 2019 - 07:01

Очередной бот по-ходу.

#278 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 844
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:AUDI Q7 3,0 TDI 2006 К131АК 50 Авдотья.
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Март 2019 - 08:26

Мне тоже так показалось. А если нет? А если это реальная Катерина? Пусть представится, докажет что она не бот.

#279 Пользователь офлайн   Марина Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 21 Июль 18
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 26 Март 2019 - 22:30

Приветствую Катерину и всех-всех-всех!
Обещала не пропадать, но зимой у меня не было совершенно никаких автособытий.

Постепенно приходит весна в наш город. Удалось попасть в гараж, но выезжать пока рано - холодно, мокро и снежно.
Учитывая прошлогодние ошибки, нашла себе инструктора, который готов после обучения на его машине поездить со мной на моей.
И вот у нас с ним завязалась дискуссия по поводу подходящих к Волге шин.
(сейчас у меня И-194 спереди и И-89 сзади, те, что сзади, ещё похожи на пригодные, а вот спереди уже плохи дела)
Поскольку средств на покупку иноземной диагональной резины не имею, хотела покупать радиальную, либо 205/75, либо 215/75 (про последнюю читала, что лучше всего подходит). А инструктор меня уверяет, что эта резина на родные диски не подойдёт по толщине, в смысле, по ширине. И предлагает мне диски от 24й Волги (у него лежат с незапамятных времён и он готов мне их подарить).
Совершенно но понимаю, зачем мне диски от 24й, они, должно быть, меньше (R14), но с аргументами у меня плохо.

И ещё пытаюсь для себя прояснить момент - то, что колёса должны быть единообразны, я понимаю. Задние тоже придётся менять. Но можно ли поменять сначала передние шины, а потом уж задние? Семейные обстоятельства скорректировали моё финансовое положение не в лучшую сторону, и покупку всех четырёх я не потяну.
Либо менять сначала одну пару, а в конце года вторую, либо оставлять как есть и откладывать на замену сразу всего.

#280 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 844
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:AUDI Q7 3,0 TDI 2006 К131АК 50 Авдотья.
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Март 2019 - 22:38

Менять парами не лучший вариант в Вашем случае. Размерность совсем разная получится. Придётся как-то напрячься и взять четыре.

  • (32 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей