Форумы на www.gaz21.ru: ГАЗ-21Л, 1963. Москва - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ГАЗ-21Л, 1963. Москва Почему-то все зовут ее Матильдой...) Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   SergeiViktorovich Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 19 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Бибирево
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л, 1963
  • Телефон:Мобильный
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Январь 2019 - 22:40

Всем дня/вечера/ночи/утра или что там еще бываетИзображение

Подзадержался я что-то с выставлением своего нового члена семьи на всеобщее обозрение. Хотя прибавление состоялось еще в июне.

Эпопея с поиском Волги длилась аж с 2К10го года. Собственно, в этом году я и пришел на форум. Правда, то ничего, на мой взгляд, приличного не попадалось, то финансовое положение не позволяло. Обычно оно как –– деньги есть, нет подходящего варианта; есть вариант –– нет денегИзображение А этим летом что-то меня конкретно переклинило –– на пенсию скоро (27 лет, как никак), а Волги все нет. И тут, будто специально, финансы "свалились" на голову внезапно. В общем, начал я усердно выискивать себе ляльку. Но, само собой, безуспешно. К слову, хотелось-то мне "двоечку", что, естественно, круг поисков резко сужало. Спустя месяц суматошной беготни я психанул и решил взять первую встречнуюИзображение Первой встречной оказалась ни разу не "двойка", а очень даже "тройка" из серии Л, 63го года рождения. Причем, весьма уколхоженная. Наверное сразу стоит сказать, что если бы не ее раскрас (тоже, конечно же, колхозный, и местами совсем не аллё), я бы даже смотреть на нее не стал и пошел бы вторую встречную искатьИзображение Но, в общем, боевая раскраска сделала свое чёрное дело.
Смотреть поехал с другом, который смыслит в покупке старых авто много больше меня. "Экспертное" мнение было примерно таково: жить будет долго и счастливо, но для этого нужно ее избавить от прежних владельцев, пока они ее не угробили окончательно. Машина стояла на улице, возле Лианозовского кладбища с незакрывающимся капотом, протекающими дверьми и лобовым стеклом.

Из плюсов:
1. Дно проварено. Проварено абы как, но дыр в нем нет. Мое мнение: лучше так, чем "родное" решето.
2. Прежний владелец перебрал всю подвеску и тормоза.
3. Машина перекрашена в симпатичные цвета. Опустим тот факт, что покрашена она в третий раз (под этой краской серая, под серой –– темно-зеленая) и покрашена только снаружи и местами не очень хорошо. Но все же выглядит она неплохо, красили хотя бы не веником (внутренние части стоек дверей неаккуратно подкрашены кистью).
4. Хром по большей части пребывает в хорошем состоянии.

Из минусов:
1. Установлена 24я КПП со всеми вытекающими: неродной кардан, неработающий ручник (который пытались переделать, тянули тросы к задним колесам, но толку не вышло), неадекватный спидометр. Мало того, вырезан кусок усилителя снизу, кусок тоннеля подвесной опоры и, естественно, вырезана дырка в салоне под костыль-переключатель. Там, правда еще какая-то странная штука врезана в пол, но я так и не понял, зачем она была нужна –– тупо дырка с крышкой. Движок, к слову, тоже 24й.
2. Салон был ужасен. Задний диван был родным, зеленым, протертым до дыр и с окаменевшим кожзамом. Передний обшит гобеленовым покрывалом. На потолке –– праздничная клеенка в цветочек, на полу –– пленка а-ля теплица, поверх два слоя зеленых ковров и слой классического советского линолеума. В багажнике тот же линолеум. Торпедо была оклеена красной клеенкой из фикс-прайса. Двери –– феерическое сочетание красного и синего дермантина на сгнившем в труху картоне.
3. В машину воткнули центральный замок и сигнализацию. Толку от них не было никакого –– центральный замок не в состоянии закрыть волговские двери, а сигналка вопила по делу и без дела. Соответственно, из-за всего этого сплошные провода-провода-провода по всему салону и подкапотному пространству.
4. Не горели фары –– вместо этого были установлены туманки.
5. Педаль газа переделана на подвесную.

В общем, я ужаснулся многому, но меня порадовала ее бодрость. Она так резво стартовала с места, что показалось, будто она только и ждет момента, чтобы наконец свалить от кладбища. Да и, возможно, от хозяина, который, как я понял, изначально хотел сделать из нее раллийку, но руки не дошли.

Веселье началось, когда уже после оплаты и подписания договора владелец неожиданно решил не отдавать свидетельство о регистрации. От десятидневного срока на переоформление машины осталось три дня, когда удалось, наконец, вытрясти СТС и заняться оформлением. Диагностическую карту и страховку мы получили, как это ни странно, совершенно спокойно. А в ГАИ меня снова поджидал сюрприз: по документам у машины отсутствует номер шасси. Но на табличке под капотом он есть, просто табличка так щедро замазана краской, что его надо постараться прочитать. Но на площадке для сверки номеров солнышко так сияло прямо под капот, что никакая краска не смогла скрыть отлично читающиеся цифры. Меня там чуть удар не хватил. Проверяющий инспектор несколько раз взглянул в документы и на табличку, потом посмотрел на меня и промычал что-то вроде "Черт с ней, она старая, мало ли че тут написано". Попросил только туманки снять, ибо запрещено. Изображение

После этого я прибыл уже на совершенно своей машине домой и "обрадовал" свое советское семейство. Мне высказали много добрых слов, пригрозили выселить в лифт, ну и вообще, чтоб в доме этого позорного ведра не былоИзображение Более всего психовала мать моя (да, женщина), которая почему-то считает, что на Волгах ездили исключительным образом жулики. Это при том, что отцу ее, то бишь, деду моему, предлагали 21ю Волгу на работе. Он отказался, правда. Мама сама на работе получала, как она говорит, открытку на 24ку, но отдала ее соседу. Сосед тот, к слову, ездил потом на дармовой 24ке до конца дней своих. А дед же мой в итоге купил ядрено-рыжую экспортную 21013, известную как Жигули-она-же-Лада, на которой мы дважды в год ездили аж до 2013 года. Жигуль этот пребывал в идеальнейшем состоянии всю свою жизнь, но потом мое семейство его обидело, купив новенькую Шкоду, а Жигуль был предательски ПОДАРЕН мужику, который на даче делал водопровод в доме. В обмен на пожизненное обслуживание водопровода. Мужика с Жигулям, к слову, больше никто не видел с тех пор. Правда, Жигуль до сих пор оформлен на мою маман, которая его в конечном итоге унаследовала от родителей. Но суть не в Жигуле, а в Волге. Матушка была так возмущена, что попыталась заручиться поддержкой теток-из-подъезда. Но тетки не разделили ее страданий и пришли к выводу, что Волга –– вещь классная. В общем, машину приняли в семью, а я начал думать, с чего мне начинать. Но в итоге начал не я. Волгу на пару недель забрал друг, с которым мы ее смотрели. Я же удрал на дачу, освобождать под нее место ("парковка" у меня там на три машины, но большая ее часть была хронически завалена строительным мусором).
Через пару недель машину мне вернули с прошприцованной подвескойИзображение Ничего более друг делать не стал, ибо сказал, что в принципе там все в норме и прям вот уж срочных вмешательств не требуется.
Я же тем временем успел расчистить бардак на даче и стал думать, что делать дальше. Поскольку на глобальную реставрацию у меня тупо нет (и не предвидится) денег, да и машина покупалась на каждый день, я решил делать то, что выглядит хуже всего. То бишь, салон. Посмотрев цены на аутентичные ткани, посчитав, сколько оной на машину надо, я понял, что ну ее нафиг. Буду делать сам из того, что на душу ляжет. Ибо художник так видитИзображение А мне парой месяцев до этого одна добрая мадам подарила аж 13 метров темно-зеленого советского вельвета. Вот я и задумался. Купил толстый белый кожзам и экокожу бирюзового цвета. Потолок купил готовый, белый, кожзамовый.

Первым делом выкинул сигналку и центральный замок. Сразу же в разы поубавилось проводов. Потом вытащил диваны и убрал с пола "бутерброд" из ковров и линолеума. Двери и лобовое стекло протекали и пол слегка поржавел. Но толстый слой Мовиля, которым когда-то щедро залили пол, спас машину от беды –– ржавчины было немного, безобразие счистилось железной щеткой до голого металла. А вот отмывать Мовиль растворителем было ооооочень мерзко, потому что потом пришлось отмывать от них меня.

Дальше поставил потолок (Само собой, ставил впервые. Поэтому сел он не идеально. Еще и дуги на крыше не совпали со швами на новом потолке). Потолок был куплен трёшный, а у нас передняя дуга оказалась сдвинута, как у двойки. Переставил дугу вперед, закрепил ее винтом, крепящим зубчатую гребенку. В принципе я остался результатом доволен –– складки остались только на резких изгибах дверных проемов.

Дверные карты вырезал из ДВП, сшил на них обшивки в стиле Л-ки (кто помнит, я как раз летом на форуме интересовался их расшивкой). Молдинги на дверях временные –– самоклеящиеся мебельные. Родные почти все поломанные и ржавые –– со временем заменю все.

Перекрасил автоэмалью внутренние стороны дверей, торпедо, накладки стоек, маску лобового стекла и прочую мелочь в белый цвет. Вырезал заднюю полку, оклеил ее и верх торпедо экокожей. Ею же обтянуты подлокотники. В задней полке прорезал отверстие под динамик радиоприемника (от прежнего владельца осталась стильная ретро-магнитола, которая идеально встает на штатное место. Один динамик сидит там, где ему и положено, а второй я отправил под заднюю полку).

Обивку диванов шил сам, используя старую, как лекала. Поначалу никак не мог приучить свои древние швейные машины прошивать кожзам, ткань и кедр сразу. Потом как-то пошло)) Внутренности диванов, как ни странно, сохранились неплохо –– пенорезину оставил, мешковину оставил, заменил только ватин. Заднюю стенку переднего дивана вырезал заново, ибо родную проломили в середине -- видимо задние пассажиры играли в индейцев.
Купил ковролин, раскроил, обшил лентой из дермантина. На обычной машинке это оказалось сделать практически нереально –– не тянет она прорезиненный ковер. Возможно потом сдам их куда-нить на переделку. Тем же ковролином обшил багажник.

Поменял ЦПС и ножной переключатель света –– ожили фары. Подключил часы в обход выключателя массы, чтоб не останавливались. Правда часы так или иначе нужно менять, они все равно рано или поздно встают из-за выработки в механизме. Обувная коробка, гордо именуемая бардачком, отвалилась самостоятельно, ибо из-за подтекающего стекла начала мокнуть и подгнивать. Сделал бардачок из фанеры, обтянул кожзамом. В торпедо возле водительской двери был врезан какой-то тумблер. Чего он делал –– никто не знает, ибо он не был к чему-либо подключен. Я его выкинул, а чтоб дырка не пропадала зазря, усадил в нее зеленую лампу. Лампа включается при включении массы. Бестолковая вещь, но горящая лампочка добавляет эффектностиИзображение Поменял подкапотный уплотнитель, уплотнители передних дверей. Задние двери не протекают, поэтому их резинки я трогать не стал. Под уплотнитель лобового стекла залил герметик. Машина перестала протекать.
В преддверии замены жуткой КПП-24 на родную обзавелся новым 21м карданом и подрулевым селектором. Селектор поставил, заодно снял и перекрасил черный руль. В приборном щитке не работает указатель давления масла, вместо него на рулевой колонке "сидел" колхозный. Кочерга переключателя передач потребовала его убрать, так что я остался без рабочего указателя. Но у меня лежит новый, ждет установки в щиток. И сам щиток лежит хромированный. Хочу поставить вместо скучного серого. Правда хромированный слегка коцаный, но все лучше, чем сто раз крашеный. Спидометр врет раза в два. Как понимаю, это из-за того, что коробка не родная. Весной буду пытаться менять ее на оригинал. Под капотом я пока ничего существенного не делал, там Волга чувствует себя хорошо –– масло и прочие жидкости в ней заменили перед продажей. Разве что сменил воду на антифриз и проложил проводку поприличнее, а то болталось все как-то некрасиво. Купил правильную педаль газа, просверлил заново заваренные отверстия под нее. Не хватает тяги от педали до "кочерги", котора вдоль моторного щита закреплена.
Осенью снял гараж возле дома и поставил машину туда. Там и стоит) Прихожу через день, завожу. Заводится с полоборота, удивительно даже. Жигули наши так не умелиИзображение
В планах на будущее установка родной КПП (которую надо еще и раздобыть), замена щитка и указателя в нем, вероятно, замена глушителя (травит где-то время от времени) и доработка светотехники: прежними владельцами были установлены оранжевые стекла в задние фонари и подфарники. Мне сие не по душе. Хочу установить оранжевые лампы и белые стекла в подфарники и белые стекла в задние фонари. В фонарях еще не решил, как для меня лучше –– вернуть красный поворотник, либо поставить две лампы в нижний плафон –– обычную для ЗХ и оранжевую для поворотов.
Для полного счастья не хватает еще воздуховодов печки –– их кто-то выкинул. Правда печка почти не греет, так что смысла в них пока нет. Указатель температуры редко кажет выше 40-50, поэтому думаю, что дело в термостате. Купил уже новый, надо будет поменять.

В целом, несмотря на все ужасы, я доволен. Машинка передвигается очень бодро, ни разу не перегрелась и не закипела) Поиздевались над ней, конечно, мощно. Я же –– седьмой владелец с 1993 годаИзображение Сколько их еще было до этого времени –– не знаю))

Понаписал-то, дорвался...

Фоточки тут: https://photos.app.g...SqpT43UEwUmFnC6
Изображение

Ищу: воздуховод отопителя к ногам переднего пассажира

#2 Пользователь офлайн   dmk Иконка

  • Оргкомитет
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 390
  • Регистрация: 28 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Димитрий
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р '66, М-72 '56, К-650 ‘70, Honda GoldWing GL1000 '75
  • Телефон:iphone
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Январь 2019 - 00:42

Поздравляю, ты встал на долгий и тернистый, но все-таки приятный путь владения 21й Волгой! Надеюсь на открытии увидим эту героиню живьём :)
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе... Мне - можно.
Изображение

#3 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 844
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:AUDI Q7 3,0 TDI 2006 К131АК 50 Авдотья.
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Январь 2019 - 09:44

Хороша Люся! Но потолок конечно зачётный. Кажется такого тут ещё не было.
Я присоединюсь к пожеланию Дмитрия увидеть воочию на открытии сезона.

Сообщение отредактировал Shurick422: 20 Январь 2019 - 09:45


#4 Пользователь офлайн   SergeiViktorovich Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 19 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Бибирево
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л, 1963
  • Телефон:Мобильный
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:25

Ой, спасибо))

Цитата

долгий и тернистый, но все-таки приятный

Тернистый -- не то словоИзображение Особенно когда ищешь тягу педали, а ее нигде нетИзображение

Цитата

Но потолок конечно зачётный

Даааа. Это ж не лень кому-то было снять родной, раскроить клеенку, сшить так, чтобы еще и цветочки все сошлись... И сшит-то был хорошо, старательно. Но блин, почему клеенка в цветочек?Изображение
Изображение

Ищу: воздуховод отопителя к ногам переднего пассажира

#5 Пользователь офлайн   алекса Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 548
  • Регистрация: 19 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21Т ПРОДА
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:56

Просмотр сообщенияSergeiViktorovich (19 Январь 2019 - 21:40) писал:

Купил ковролин, раскроил, обшил лентой из дермантина. На обычной машинке это оказалось сделать практически нереально –– не тянет она прорезиненный ковер...................

------------------------
Что с коврами не получается?? Спрашивай конкретно --подскажу



Произвожу и продаю новодельную ткань-копию на Волгу, Победу и ГАЗ-М1. Образец вышлю бесплатно в конверте.8.9о3-75два-75-6Ч Александр в Москве
Форум ГАЗ-21
Форму ГАЗ-20

#6 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 20 Январь 2019 - 22:02

Поздравляю и желаю всяческих удач и ровных дорог. Ну и пара советов.
Решение о белых стеклах в задних фонарях и двух лампах белой для ЗХ и оранжевой для поворота приветствую. Сам с таким уже много лет езжу. Если интересно как ЭТО выглядит,порыскай в теме про поворотники и свет ЗХ там есть мои фотки ЭТОГО.... и не только мои.
Ну и тягу для педали не ищи. Купи только наконечник - они ещё встречаются, ставились такие и на разные грузовики. Бывает что и с тягой продаются. Сам этим летом покупал. Если повезет и будет с достаточно длинной тягой, то останется её просто по месту обрезать, согнуть и просверлить дырочку под шплинт. Ну а если не повезет - тупо тяга изготавливается из продающихся в сторймагах резьбовых шпилек М-6 метровой длины. птяь же обрезать в размер, гнуть и сверлить.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#7 Пользователь офлайн   SergeiViktorovich Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 19 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Бибирево
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л, 1963
  • Телефон:Мобильный
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Январь 2019 - 00:02

Цитата

Что с коврами не получается?

Ну я шил все салон на ПМЗ, ковры обшивал на Зингере. Другой техники у меня нет. Ковролин прорезиненный, машинка его "не тянет". То есть прошивать -- прошивает, а вот протолкнуть его на шаг дальше -- нет. Поэтому окантовка получилась не ахти какая, мне не нравится. Надо будет или в оверлок сдать, или чтоб тесьмой окантовали.

Цитата

Решение о белых стеклах в задних фонарях и двух лампах белой для ЗХ и оранжевой для поворота приветствую. Сам с таким уже много лет езжу. Если интересно как ЭТО выглядит,порыскай в теме про поворотники и свет ЗХ там есть мои фотки ЭТОГО.... и не только мои.

Рыскал, видел) Потому и задумался насчет подобной переделки)

Цитата

у и тягу для педали не ищи. Купи только наконечник........

Наконечники видел. Про шпильку не задумывался почему-то. У меня они даже были вроде, может даже нужного диаметра...
Изображение

Ищу: воздуховод отопителя к ногам переднего пассажира

#8 Пользователь офлайн   алекса Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 548
  • Регистрация: 19 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21Т ПРОДА
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 21 Январь 2019 - 03:17

про ковры.
отрегулированная подольская, и тем более зингер. вполне справляются с коврами.
На оверлок отдавать не советую.
попробуй машинки отрегулировать.
Хотя, если сшил салон на ПМЗ, должна и ковры брать.
Произвожу и продаю новодельную ткань-копию на Волгу, Победу и ГАЗ-М1. Образец вышлю бесплатно в конверте.8.9о3-75два-75-6Ч Александр в Москве
Форум ГАЗ-21
Форму ГАЗ-20

#9 Пользователь офлайн   алекса Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 548
  • Регистрация: 19 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21Т ПРОДА
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 21 Январь 2019 - 03:17

..........

Сообщение отредактировал алекса: 21 Январь 2019 - 03:17

Произвожу и продаю новодельную ткань-копию на Волгу, Победу и ГАЗ-М1. Образец вышлю бесплатно в конверте.8.9о3-75два-75-6Ч Александр в Москве
Форум ГАЗ-21
Форму ГАЗ-20

#10 Пользователь офлайн   Firuz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 947
  • Регистрация: 20 Август 11
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Душанбе
  • Настоящее имя:Фируз
  • Автомобиль:ГАЗ-12 1956, ГАЗ-22 1970, ГАЗ-24 1970, ГАЗ-24 1985, ГАЗ-3111 две штуки )).
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 21 Январь 2019 - 07:06

Поздравляю! В полку Л-каводов прибыло ))

Сообщение отредактировал Firuz: 21 Январь 2019 - 07:06


#11 Пользователь офлайн   SergeiViktorovich Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 19 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Бибирево
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л, 1963
  • Телефон:Мобильный
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Январь 2019 - 17:32

Цитата

попробуй машинки отрегулировать


Да вот пробовал, регулировал) Хотел в окно уже их кидатьИзображение
Обычно я со швейными машинами дружу, но тут прям забастовка была. У меня две ПМЗ и два Зингера. И поначалу ни одна не пожелала что-либо делать. Потом вроде пошло. Но все равно мне не нравится конечный результат. На сгибах пришлось складки закладывать.
Прикрепленное изображение


Цитата

Поздравляю! В полку Л-каводов прибыло ))

Изображение

Сообщение отредактировал SergeiViktorovich: 21 Январь 2019 - 17:33

Изображение

Ищу: воздуховод отопителя к ногам переднего пассажира

#12 Пользователь офлайн   КРОКОДИЛ ЗЕЛЁНЫЙ Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 Декабрь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Кро
  • Автомобиль:21И 1960г, 21Р 1966г
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Январь 2019 - 22:33

Добрый день.
Да, полностью подтверждаю - не пришиваются качественно (красиво) канты к коврам. У меня все было точно так же - салон сшил, а ковры не получались: Зингер плохо протягивает, кант на углах весь в складку. Два месяца проковырялся, приглашал специалиста (машинку настраивать) не помогло. Плюнул, нашел устраивающую меня контору (благо их много) и "заоверлочил". Получилось и красиво (во всяком случае мне нравиться), и дешевле, чем изготовление под оригинал.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение


#13 Пользователь офлайн   SergeiViktorovich Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 19 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Бибирево
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л, 1963
  • Телефон:Мобильный
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Январь 2019 - 23:53

Цитата

Да, полностью подтверждаю - не пришиваются качественно............

Вот!! Мне уже нравятся оверлоченные кромки)
Изображение

Ищу: воздуховод отопителя к ногам переднего пассажира

#14 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Январь 2019 - 20:28

Для швейной машинки нужна специальная лапка - и специальная (уже чем лента) тесьма для ковров.
Но в целом, все давно налажено и не особо сильно дорого:
https://www.retrodet.../detail/725-21/

Изображение

Сообщение отредактировал Мрамор: 24 Январь 2019 - 20:30

Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#15 Пользователь офлайн   SergeiViktorovich Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 19 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Бибирево
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л, 1963
  • Телефон:Мобильный
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Январь 2019 - 21:06

Цитата

Для швейной машинки нужна специальная лапка

У меня есть лапка для обшивания тесьмой, но она не предназначена для ковров –– ковролин в нее не входит, она только тонкий материал способна тянуть.

Цитата

Но в целом, все давно налажено и не особо сильно дорого

Да, я смотрел ковры в Ретродетали и где-то еще. Но, во-первых, мне хотелось самому приложить руки, а во-вторых, все ковры салона и багажника мне обошлись дешевле, чем готовые только в салон или в багажник)
Надо попробовать купить лапку и тесьму. У меня дома электрическая машина есть, может на ней получится покрасиМше сделать)
Изображение

Ищу: воздуховод отопителя к ногам переднего пассажира

#16 Пользователь офлайн   Golder Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 516
  • Регистрация: 07 Март 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:Газ 21Р, 1965 г.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Январь 2019 - 20:23

Приветствую! Хорошая машина! В хорошие руки попала!
По поводу поворотника в нижней секции поддерживаю. В современных условиях не понимают красные поворотники люди. А с родным реле они мигаю не четко и яркость слабая.
Сейчас реализовать поворотник масса. Есть множество светодиодов малого размера.

Удачи в планах!

#17 Пользователь офлайн   Михаил. Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 322
  • Регистрация: 14 Февраль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосиб
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:21И, 1960, Белая
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Январь 2019 - 05:33

Я на своей ковры когда шил, сначала измерял ширину родной тесьмы, и она плавала на разных коврах от 29 до 35мм.
Орел на мух не охотится

#18 Пользователь офлайн   SergeiViktorovich Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 19 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Бибирево
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л, 1963
  • Телефон:Мобильный
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Январь 2019 - 14:42

Цитата

Сейчас реализовать поворотник масса. Есть множество светодиодов малого размера

Думал про светодиоды, да. Мысль была кольцом их вокруг лампы заднего хода замкнуть. Или наоборот, лампу поставить оранжевую для поворотов, а светодиоды для ЗХ.

Цитата

сначала измерял ширину родной тесьмы

Эх... У меня родных ковров не было, был только зеленый палас, которым весь салон был в два слоя застелен целикомИзображение и линолеум сверху тоже одним цельным куском. Предыдущие владельцы утеплялись как моглиИзображение
Изображение

Ищу: воздуховод отопителя к ногам переднего пассажира

#19 Пользователь офлайн   Михаил. Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 322
  • Регистрация: 14 Февраль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосиб
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:21И, 1960, Белая
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Январь 2019 - 16:55

Отличный слоёный пирог! Там новая форма жизни не появилась случайно под линолеумом? :D

Я вот думаю теперь, пришивать родные резиновые накладки сверху передних ковров, или нафиг? Без них красивее как-то)

Сообщение отредактировал Михаил.: 28 Январь 2019 - 16:57

Орел на мух не охотится

#20 Пользователь офлайн   SergeiViktorovich Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 19 Декабрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Бибирево
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л, 1963
  • Телефон:Мобильный
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Январь 2019 - 17:07

Цитата

там новая форма жизни не появилась случайно под линолеумом

Плесень в паласе, ага)

Цитата

пришивать родные резиновые накладки сверху передних ковров, или нафиг? Без них красивее как-то)

У меня получилось два комплекта передних ковров, поэтому один у меня "голый" на сухую теплую погоду, второй с резинками. Но резиновые коврики я не стал пришивать (да и не пришил бы на своих машинках), а "посадил" на кнопки, чтоб можно было отстегивать и мыть. Мне такой вариант показался более практичным, нежели пришитые накладки.
Изображение

Ищу: воздуховод отопителя к ногам переднего пассажира

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей